Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Lost
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
<<SvarK>>
По-моему такая хрень, все затянуто и из пальца высасано. Хотя я и все серии видел. Т.е. мне нравится.
Игорь Нео
Ничего так, прикольный сериал, хотя, конечно, твоя правда, высосано из пальца.
Chaper
Эх, я любил Лост и смотрел все серии, пока... Пока они не ввели в игру русского Михаила, который сказал: "...и после Холодной войны, когда мы ее проиграли...", а потом ему и вовсе набили рожу, мне стало противно, и я выключил.. Все, с того момента я завязал с лостом...
Кастусь Капялюш
Один из моих любимых сериалов. Сюжет неплохоц, я бы не сказал что высосан из пальца. На мой взгляд на уровень выше основного большинства подобной продукции.

Цитата
Пока они не ввели в игру русского Михаила, который сказал: "...и после Холодной войны, когда мы ее проиграли...", а потом ему и вовсе набили рожу, мне стало противно, и я выключил..
писдец taunt.gif
Chaper
Правильно, он же не с Белоруссии.
Кастусь Капялюш
Во-первых не Белоруссия а Беларусь, запарился объяснять уже.
Во-вторых, если бы там был беларус, и даже если бы он там был выставлен полнейшим уё*ком и пид*ром, я бы не стал из-за этого прекращать смотреть сеоиал wink.gif
Chaper
Да, а вот я не могу смотреть, когда моего соотечественника выставляют посмешищем в американском фильме, а все вокрог (мои же соотечественники) благоволят ему (фильму). Эхх... Про национальное самосознание, похоже, и к несчастью, в России давно забыли.
Кастусь Капялюш
QUOTE
Да, а вот я не могу смотреть, когда моего соотечественника выставляют посмешищем в американском фильме, а все вокрог (мои же соотечественники) благоволят ему (фильму). Эхх... Про национальное самосознание, похоже, и к несчастью, в России давно забыли.

Не надо приравнивать национальное самосознание к бытовому долбое*изму .

бан на 3 дня, за мат.
Chaper
Да что ты говоришь?? Из мелочей, из простого взгляда на вещи складывается это самое национальное самосознание. Из повседневных отношений, из каких-то повседневных поступков, а не из героических деяний. А человек, который может спокойно смотреть на то, как его соотечественника выставляют, как ты сказал, долбо*бом и пид*ром всему свету на обзор, никогда не поймет, что же это самое самосознание такое. Потому что не дано, как сказал Хусаинов в "Сальери".
macabro
вообще ни одной серии не видел
Игорь Нео
В чём то согласен с Chaper. Вот я к примеру, ненавижу смотреть американские фильмы, где русских дебилами выставляют, например, в Армагеддоне (сорри, если название перепутал, фильм где Уиллис землю от метеорита спасал), или в том же Хитмане (фильм полностью построен на об..рании русских).
Насчёт Лоста, там этот момент вскользь прошёл, хотя удивляюсь америкосам, даже в этом фильме умудрились СССР задеть.
Кастусь Капялюш
Цитата
Да что ты говоришь?? Из мелочей, из простого взгляда на вещи складывается это самое национальное самосознание. Из повседневных отношений, из каких-то повседневных поступков, а не из героических деяний. А человек, который может спокойно смотреть на то, как его соотечественника выставляют, как ты сказал, долбо*бом и пид*ром всему свету на обзор, никогда не поймет, что же это самое самосознание такое. Потому что не дано, как сказал Хусаинов в "Сальери".


Во-первых посмотри на один из моих юзербаров. Не понимаешь смылса - спроси ДаблВаню, например. Это я к тому, что меня-то не надо упрекать в отсутствии национального самосознания.
Во-вторых я бы, конечно, возмутился если бы в фильме Х прослеживалась чёткая логическая связь: обьект Y мудозвон т.к. он беларус. В случае же когда Y мудозвон совершенно независимо от своей национальности я не вижу поводов для возмущения.
В-третьих, я бы не сказал, что у Михаила отрицателный типаж.
Chaper
Бесполезный спор. А холодную-то мы не проигрывали, все-таки...
Кастусь Капялюш
Цитата
Бесполезный спор. А холодную-то мы не проигрывали, все-таки...

А хто ж её тогда проиграл?
Холодная война шла между двумя государствами (а если копнуть глубже - между двумя идеологиями) - США и СССР. Закончилась она с падением СССР, и поэтому победили (если тут вообще применим такой термин) американцы.
Chaper
Ну Михаил-то сказал: "Когда мы ее ПРОИГРАЛИ" А в чем "падение" СССР наблюдалось? И вообще, сама сущность персонажа неприятна: живет отшельнически, вдали от всех "своих", не умирает, хотя "нормальный" человек должен умереть, и к тому же все положительные персонажи фильма его то и дело пи*дят.
Azathoth
Ниче сериал... первые два сезона с удовольствием смотрел, а вот третий уж не нравился( а первые две серии 4 сезона вообще никак, смотреть даже больше не хочу...
"Побег из тюрьмы" круче))) ИМХО)
Кастусь Капялюш
Цитата
А в чем "падение" СССР наблюдалось?

В его исчезновении. СССР больше нет, и, надеюсь, никогда не будет, США осталось и не собирается разваливаться.

Цитата
И вообще, сама сущность персонажа неприятна: живет отшельнически, вдали от всех "своих", не умирает, хотя "нормальный" человек должен умереть, и к тому же все положительные персонажи фильма его то и дело пи*дят.

Незнаю. Мне, как персонаж, Михаил понравился.
Demon
Сериал - говно.. По сюжету хорошо, а по смыслу - говно какое-то..
Blacknail
Татьянин день рулит! Баринова Форэва!
Игорь Нео
Я вот только понять не могу, вроде как сериал закончился, мол, они все спаслись. Как так, что, оказалось, что они нифига не спаслись, и всё, произошедшее с ними - галлюцинации.. smile.gif
Dex
Да уж, до этого то не очень хотелось смотреть этот очередной американский "сникерс", а теперь - подавно. Даже когда в хороших фильмах хотя бы мельком проскакивает проамериканщина - уже неприятно.

Хоть я и не смотрел, но все же кажется, что это просто шаблонно сделанное кино, исключительно ради денег. Вы кстати знаете, что в Америке иностранные фильмы, в частности русские, выходят лишь с субтитрами? Поэтому даже хорошее русское кино обречено на провал в этой стране, т.к. ленивым американцам совсем неинтересно сидеть в кино и читать субтитры. А в современном, малообразованном мире, в частности, в той же Америке, впечатление о других культурах и нациях складывается во многом за счет телевидения (про СМИ я уж подавно молчу) и кино. Откуда тут спрашивается взяться уважению к нации, с куда более великой и впечатляющей историей, когда "вся Россия" предстает перед зрителем в виде пьяного, несуразного персонажа, от которого то и дело прет идиотизмом (фильм Армагеддон, например). Совсем уже не хочется видеть наших соотечественников в западном кино - одно сплошное разочарование и большая обида.
Blacknail
Контраргумент: многие их наших соотечественников составляют свое мнение о пендосах из монологов Задорнова...
Chaper
Dex, полностью поддерживаю!
Vanya
Цитата(Кастусь Капялюш @ Feb 14 2008, 04:46 PM) *

А хто ж её тогда проиграл?
Холодная война шла между двумя государствами (а если копнуть глубже - между двумя идеологиями) - США и СССР. Закончилась она с падением СССР, и поэтому победили (если тут вообще применим такой термин) американцы.


вы вот всё спорите-спорите, а американцы (некоторые) до сих пор думают, что у нас тут СССР с шапками-ушанками smile.gif вот кто смотрел "Приговорённые"? Там мужыг был из Дзержинска (Беларусь),
а его почему-то показывали на фоне русского флага. Вот так-то. А вы спорите...smile.gif

По Лосту - первые полтора сезона норма, а остальное так себе/не очень
Dex
QUOTE
Контраргумент: многие их наших соотечественников составляют свое мнение о пендосах из монологов Задорнова...

Тоже хороши...
Но сейчас уже Задорнов, к счастью, не так много говорит об Америке, а все больше о России и национальном менталитете.
<<SvarK>>
Кактус и Чапер - два дурака. Михаил из Украины был, так что все норм. Мона смотреть дальше.
Игорь Нео
Ага, с Украины, но проблемы-то не решена. Blacknail с Украины smile.gif
Demon
QUOTE(Blacknail @ Feb 14 2008, 02:22 PM) *

Татьянин день рулит! Баринова Форэва!

Нифига! Разбежкина - cool! biggrin.gif
Vanya
Цитата(Demon @ Feb 22 2008, 07:04 PM) *

Нифига! Разбежкина - cool! biggrin.gif


Неа, Разбежкина - шрот, так сказать. А Баринова - кул! smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.