Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 20.01.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Skandinav
3_Grey_Love - 8 Песня понравилась. Название альбома мощное! Я, кстати, песню дописываю,
называется "Pure apocalypse".

4_Grey_My Shadows - 7,5 хорошо пишешь.

algY_Negative - 7 такты 34-43 мощно. Я сразу картинку увидел в голове, какую - не скажу, а
в рассказе напишу, потомушто страшная, а так, атмосферу передал хорошо.

algY_Never - 6

algY_Ottepel - 6,5 ну да, такой веселый панк

Andrey_asko_duet - 4 пиши лучше в стиле Cruel uncontrolled noisy overquick terrorist metal.
А я буду тексты писать. ОК?

Behemond - K zvezdam - 6,5 я вот недавно Лема читал, "Магелланово облако". Там люди в
гигантском корабле летели к ближайшей звезде. Летели 8 лет. Поэтому песня должна быть очень
спокойной, например как творение Andrey_asko_duet, только растянутое на 300 тактов и
сыгранное в 50 темпе.

Daer_instrumental - 9 жжош

DarkWolf_Acoustic Steel - 3 мощщно конечно, но в голову при прослушивании упороно лезет
строчка "границы ключ переломлен пополам, а наш батюшка Ленин совсем...". Это я про то, что
мелодия страшно похожа на Летовскую "Все идет по плану".

Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 7,5 необычно, а я необчное люблю.

LAV_Marihuana - 8 не буду скрывать, что я являюсь поклонником творчества LAV'a, поэтому он
опять меня порадовал! Ждем новых творений мастера.

osculum obscenum-(folk,pagan) - 5 ну не знаю, что сказать. Недоделана песня.

osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga - 7 Сравнение охрененное.

osculum obscenum-sudnyi den - 7 эх, когда же он уже наступит?

Osculum Obscenum - 7 Молодец! Продвигаем блэк метал в массы!

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka - 7

Rem-Kafka_Na_Pliaje - 8 ну ты блин пианист даеш!

Rumpel___Underground - 7,5

SibS_untitled - 7

SibS_vyhod - 7

vanya_vanya_Die_Verzweiflung - 8 потомушто я являюсь поклонником творчества Вани Вани

А можно альбом Grey'a поздней оценить? А то в голове каша уже.
lyaminor07
1_Grey-Grey world,so cold. 6,5 не скажу, чтобы очень понравилось, но по крайней мере слушая ее не возникает мысли "...ну когда же это закончится?!..."
2_Grey-Ice 4 хуже, чем предыдущая...намного...
3_Grey_Love 4 однообразно, но не раздражает.
3_Grey-Bulle 4 похожа на три первые композы...Разнообразней надо бы...
4_Grey_Holly Mama б\о не могу оценить такое...
4_Grey_My Shadows 6 симпатично.
5_Grey_Weapons Cuntry 5 нельзя все композиции делать по одной схеме!
6_Grey_Dead Road 5 все бы ничего, да только скучно.
7_Grey_Free Men 4 весь альбом, как одна песня.
8_Grey_Fire in sky 4 количество в ущерб качеству...
9_Grey_Shadow Lonely Sun (RSE) только 7 Хорошо
10_Grey_Light (RSE) только 6,5 тоже неплохо.Сначала подумал, что это вариации на тему похоронного маршаsmile.gifНе в обидуsmile.gif
11_Grey_ THE END 4 без каких либо изменений...
algY_Negative 8 если бы не название, поставил бы б\о...
algY_Never 5 не впечатлило
algY_Ottepel 6 ничаво так...
Andrey_asko_duet 8,9 что-то затронула во мне эта мелодия.
Angel of the Hell draws pentagramm 5 (+1 балл за аццкий отжиг в пометках diablo.gif )
Behemond - K zvezdam 7,5 (+1,5 балла за соло.Красиво, блин!)
Daer_instrumental 6,5 скромно, но со вкусом.
DarkWolf_Acoustic Steel 5,5 если бы Летов больше любил акустические гитары, то его нетленка "Все идет по плану"выглядела бы примерно так... (я не обвиняю автора в плагиате, но уж очень похоже...)
Ivan_Kleshch_-_Little_wind 8 Здорово!
LAV_Marihuana 5 не вставляет, хоть и марихуана)))
osculum obscenum-(folk,pagan) б\о ???
Osculum Obscenum б\о !!!
osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga б\о нет слов, одни эмоции, да и те матерные
osculum obscenum-sudnyi den б\о ниасилил
Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka 8 Красивая тема
Rem-Kafka_Na_Pliaje 8,5 супер!
Rumpel___Underground 6,7 хорошо, но чего-то не хватает.имхо.
SibS_untitled 6 тоже нету фишки...
SibS_vyhod 7,5 все к месту...
Skandinav_1_Intro б\о поосле одного рассказа и одного страшного фильма еще и не такое напишешь wink.gif
Skandinav_2_Angel of the Hell draws pentagramm б\о уже была в этом архиве
Skandinav_3_Ritual murder of the home cat in fit of the faith 5 ( +1 балл за текст ) Кота жалко cray.gif
Skandinav_4_Prayer to Satan after sacrifice б\о не воспринимаю этот стиль
Skandinav_5_Ushers of the satanic cult pursue running away victim on graveyard late in the night б\о
vanya_vanya_Die_Verzweiflung 5 скучная немного...
algY
3_Grey_Love=9
красивая мелодия, почему то напомнила Люмен-Кофе
4_Grey_My Shadows=9
не уступает предыдущей.
я и не сомневался в Грэе
Andrey_asko_duet=4
ничего не зацепило
Скандинав-Angel of the Hell draws pentagramm=6,66
пощелкивания ударных(37) сначала ничего,
но потом начали меня сильно раздражать
Behemond - K zvezdam=5
не понравилась
Daer_instrumental=8,7
DarkWolf_Acoustic Steel=6,9
хм...а ничего так, хоть и всего-то 4 аккорда да 3 гитары
Ivan_Kleshch_-_Little_wind=7
а чо, понравилось,
что-то такое народнофольклорное
LAV_Marihuana=6,8
недоделка чтоли или басизм?
osculum obscenum-(folk,pagan)=6
Osculum Obscenum=6
концовка скучная
osculum obscenum-sudnyi den=6
osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga=4
блин ну причём здесь "красота" и "бесцветная радуга"?
мда у Osculum Obscenum больше всего поражает однообразность
техники игры на гитаре
Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka=6
так себе красивая музычка
Rem-Kafka_Na_Pliaje=6,2
про это могу сказать-
тоже самое , приукрашенное (зачем-то) ударными и дист.гитарой
Rumpel___Underground=7,77
ничего не скажешь - качественная работа
SibS_untitled=8
проигрыши и припевы - фигня, всё остальное отлично (имхо)
SibS_vyhod=9
офигеть...
vanya_vanya_Die_Verzweiflung=5
скушно как-то...
algY
Альбомы:
Grey_ Escape from life
Общая средняя оценка = [8,4]

Skandinav_Satanic wrath
Общая средняя оценка = [6,6
Музон ещё ничё , но идея сатанизма
заставляет думать об умственном помешательстве.
Кстати: кота жалко.
Да и остальных жертв шизопсихоза тоже.
Vanya

Итак:

3_Grey_Love - 6 - барабаны уж слишком шумные какие-то получились

4_Grey_My Shadows - 6 - а как насчёт соляка какого-нибудь (то, что проигрывается всю тему не всчёт)

algY_Negative - 3 - а что это в 9-ом такте? Слушай, а ты вообще трезвый был? Ладно, извини, шучу

algY_Negative - 4 - понравилась задумка с широким вибрато в FX7

algY_Ottepel - 5,5 - в принципе ничего сложного - знай себе меняй ми-мажор/соль диез мажор/ля-мажор/си-мажор. а так ничего - весело. надоедает немного

Andrey_asko_duet - 5 - смутно чё-то как-то

Angel of the Hell draws pentagramm - 4 - жми ф5 и кое-что узнаешь - ты что в лесу делал? и хватит молитвы люциферу читать smile.gif с 20-го такта со 2-ой гитарой сумбур получился + отсутствие басухи (почему кстати нет?) + повторяется всё. определённо,завязывай
с этими сатанинскими штучками, а то получится, как с одним моим знакомым

Behemond - K zvezdam - 5 - понравился бас в 66-68, на мой взгляд не удачная задумка там, где играется А вместе с F/B и G/C#

Daer_instrumental - 6,7 - короче понравилось...вступление, а дальше не очень (если не считать соло)

DarkWolf_Acoustic Steel - 5,5 - я так понял она и задумывалась короткой? ну тогда повторения не буду считать недостатком

Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 8 - ух, здорово!

LAV_Marihuana - 5,7 - по-моему с бендами перебор, барабаны начинают надоедать, а так неплохо

osculum obscenum-(folk,pagan) - 4,8 - с 23-го такта неплохо так. тока чё-то остановилась внезапно, я и сообразить не успел (мож из-за того, что бухал вчера smile.gif

osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga - 5 - вот это молотилово! но есть хорошие моменты

Osculum Obscenum - 5 - слишком брутально

osculum obscenum-sudnyi den - 5 - интересно, сам-то темп такой выдержишь?

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka - 7 - по вступлению не скажешь, что прогулка отличная (я имею ввиду грустно становится)

Rem-Kafka_Na_Pliaje - 8 - здоровски, но 9 поставить рука не поднялась

Rumpel___Underground - 5,8 - начало понравилось, а дальше не очень

SibS_untitled - 7 - неплохо

SibS_vyhod - 8,5 - вступление отличное,и дальше хорошо. а может не нужен был дисторшн (6-я дорожка) ?
Об альбомах позже
Chaper, ты где? (в смысле ни одной композы нету)
Rumpel
пианерщину, недоделки, наброски, тяп-ляпы и альбомы оценивать не буду (а также не хочу и не умею), вот, отобрал из всех этих "великих трудов" более слушабельные композиции:

Behemond - K zvezdam _7_ вещь понравилась, 141-156 соло гуд
Daer_instrumental _5.5_ инструментал надо было подзаправить атмосферностью, а то создаётся чувство пустоты.
Ivan_Kleshch_-_Little_wind _6_ оч неплохо
Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka _6_ эх, хороша пианинка, аж заслушался.
Rumpel___Underground - слушать без роланда и рсЁ бесполезно, ну просто до безумия бесполезно!!
SibS_untitled _6_ гитары слишком размазанные, но тема не плоха, но вот только на мелодик дет что т не похоже.
SibS_vyhod _6.5_ рояльчег понравился.

p.s. люди, берите качеством, а не колличеством!
Игорь Нео
Мдааа, кошмар просто какой-то, интересно кто-нибудь правила читает?
Всем новичкам рекомендую прочесть вот эту тему: http://gtpfiles.ru/forum/index.php?act=ann...mp;f=5&id=2
QUOTE
5. Вы имеете право не писать обзоры на композиции автора, приславшего сразу более трёх композиций. Ну и сами, соответственно много за неделю не высылайте.

Больше 2-3 композиций за неделю не высылайте!!!
Чем больше вы вышлите, тем меньше комментариев получите...
lyaminor07
После долгих размышлений, хотелось бы пересмотреть обзор, и проигнорировать наборы случайных нот, по какой-то ошибке попавших в этот архив и называемых гордым словом "композиции"...
Rem
3_Grey_Love=6.5
Красивые темы, но сильно хромает композиция, т.е. отдельные рифаки соеденены вместе причем барабанными паузами, которые еще больше портят целостность песни, а сами темы неплохие, но простые.

4_Grey_My Shadows=7
Здесь уже композиция лучше, но все равно 18 такт например вступает не в кассу. И еще, обыгрывать мелодию на разных аккордах, это прикольноя фишка, но я бы все-таки пользовался ею не так часто, а то под конец приедается немного, а вообще если чесно слушать приятно, я радостью бы послушал в живую.

algY_Negative - 2
Диссонанс на диссонансе, да плюс у тебя еще куча нот дублируется во всех возможных октавах, похоже как будто ты тыкал цифорки в гитра про и слушал как будет звучать), у тебя там еще, как это называется... кажется паралелизмы, короче прочитай каккую нибудь книжку по гармонии. Просто серьёзно, я так и не смог определить не то что тональность песни, а даже половина аккордов для меня остались загадкой.

algY_ остальные песни - см. выше.

Andrey_asko_duet=6
8-21 такт круто, дальше явно совершенно, в ля миноре юзать подряд и си бемоль и ля и соль диез и соль это уж перебор, во первых по моему такая плотность альтерация не приводит ни к чему хорошему, точнее в блюзе можно, но тогда други ступени, а во вторых, ты определись алтерируешь ты 7ю ступень или нет =) Дальше не плохо.

Скандинав-Angel of the Hell draws pentagramm=4
За что я не люблю блэк, та это за то что вам в ми миноре и с# и с и b и a# b и все подряд, и 6я ступень альтерируется не в кассу, ну короче не люблю я такую музыку, в живую конечно будет круче)

Behemond - K zvezdam=6
Не уверен что я могу оценить объективно чесно говоря, последняя часть понравилась, середина не очень, размеры просто шикарно =)

Daer_instrumental=7
Гармония простая, но сделанно качественно.

DarkWolf_Acoustic Steel=5
И всё идет по планууу !!!! =))))

Ivan_Kleshch_-_Little_wind=7
Здорово вообщеи-то. в коце жесткие флажалеты )

LAV_Marihuana=6
Вообщем круто! хотел бы в живую это увидеть и услышать.

osculum obscenum-(folk,pagan)=5
диссонансов по традиции жанра дофига, но вообщем бодренько.

Osculum Obscenum=6
Такую песню может написать генератор случайных чисел который заполняет 32е )))

Rumpel___Underground=7
Что бы не лигировать все ноты там есть функция let ring (Сам пол года легировал =))
Есть красивые места, есть которые не понравились, просто уже 2 ночи, не могу на всю песню писать, прости...

SibS_untitled=7.5
Мелодии не очень понравились, и опять же гармония простая, но как сделанно !! Качественно, полифония, большинству как раз этого не достаёт.
Хотя нет, вообще то с 53 такта вообще офигенно!!- там и гармони и мелодия.
SibS_vyhod=8
На Мариконе похоже местами=))) Наверное лучшая на этой неделе ( не считая моих собственных =)))
vanya_vanya_Die_Verzweiflung=4

Хотелось бы сказать подавляющему большинству, но почти у всех песни "ничем не кончаються" и вообще очень хромает композиция, т.е. многи песни это просто абсолютно разные рифаки соединенные в один файл и названные песней. Всетаки должна же быть какая-то музыкальная мысль... Я не утверждаю что мои песни лучше чьих-то, но многие просто убивают примтивной гармонией, т.е. практически просто обыгрывание в лучшем случаи 4 аккордов, а у некоторых и вовсе Все идет по плану)), но многие порадовали., Всем спасибо. Удачи в творчестве!
Kazbich
3_Grey_Love - 5 Почти вся песня на двух аккордах, не дело это

4_Grey_My Shadows - 6 тут 3 аккорда, но зато понравился мотивчик + прикольный закос под Мэйденов на 14-17 smile.gif

algY_Negative - 4 и правда негативная песня, но гармонии тут нет
algY_Never - 5 начало еще более менее но тактов с шестидесятых лажа поперла



Andrey_asko_duet - 7 просто приятная музыка, пусть и без наворотов

Behemond - K zvezdam - 6 начало нудное, дальше поинтереснее, но многовато диссонансов



Daer_instrumental - 5,8 гармония классная, но по одному аккорду на такт - маловато,
дорабатывать тебе надо эту композицию


DarkWolf_Acoustic Steel - б/о ну изменил один аккорд, теперь отсылать можно, так? smile.gif

Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 6,5 хорошо, но рекомендую в начале сделать меньше нот в переборе,
чтоб по тягучей и по медленней звучало, а потом можно и разогнаться

LAV_Marihuana - 5,5 опять один бас только, ну нравиться на басу играть - так сделай на нем наворотов побольше
да добавь остальных инструментов

osculum obscenum-(folk,pagan) - 6 есть интересные идеи, но опять диссонансов многовато

osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga - 2 без комментариев


Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka - 6,5 ну просто хорошая музыка, больше ничего не могу сказать, не очень зацепило

Rem-Kafka_Na_Pliaje - 5 первая композа гораздо лучше была

Rumpel___Underground - 6

SibS_untitled - 6 интересно как будет в жифую звучать аккорды на дисторшене, да еще с открытыми струнами smile.gif

SibS_vyhod - 6,5

vanya_vanya_Die_Verzweiflung - 4


SKANDINAV -SATANIC WRATH

1. Intro - 4,01
2. Angel of the Hell draws pentagramm - 4,01
3. Ritual murder of the home cat in fit of the faith - 4,01
4. Prayer to Satan after sacrifice - 4,01
5. Ushers of the satanic cult pursue running away victim on graveyard late in the night - 4,01

Что могу сказать по поводу этого альбома. Он концептуальный. Его можно смело ставить на полку
рядом с альбомами
7th son of a 7th son
Be
The wall
Scenes for a memory и.т.д.

Уважаемый Скандинав выступил новатором в жанре "музыка, побуждающая
людей, пришедших на концерт, сделать все чтоб перерезать кабель соединиющий
инструменты с усилителями"

GREY - ESCAPE FROM LIFE


1. World,so cold. 6,5
2. Ice 8 Да, это айс smile.gif
3. Love 6
3. Bulle 6 шаблонно
4. Holly mama 7 как интро - пойдет
4. My Shadows 7 приятно
5. Weapons Cuntry 5
6. Dead Road 8 Почему сразу мертвая?
7. Free Men 5,5
8. Fire in sky 5
9. Shadow Lonely Sun (RSE) 6
10.Light (RSE) 5
11. GreyTHE END 5

Ну альбом как альбом. Сильные треки - Ice и Dead road,
на остальном скучал.
lyaminor07
Grey`ю:
Эт хорошо, что альбом свой есть, но мой совет - поразнообразнее надо бы...Все треки одинаковы до чертиков, поэтому слушать такое быстро устаешь.Нельзя отливать совершенно композиции...
Sibs
Цитата(Kazbich @ Jan 22 2008, 06:17 PM) *

SibS_untitled - 6 интересно как будет в жифую звучать аккорды на дисторшене, да еще с открытыми струнами smile.gif

это ты к чему? smile.gif
Klitz
Цитата
Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 6,5 хорошо, но рекомендую в начале сделать меньше нот в переборе,
чтоб по тягучей и по медленней звучало, а потом можно и разогнаться


Спс за совет Kazbich. Попробовал сыграть начало чисто на аккордах с упрощенной аппликатурой. Реально начало зазвучало лучше! а то совсем на фингерстайле зациклился smile.gif
Grey
Фух... вот я и вернулся. Ща будем оценивать....
Итак понеслася...

Skandinav_Satanic wrath-Общая оценка 5. Просто не люблю я токой стиль.

vanya_vanya_Die_Verzweiflung-7 Намного лучше, того,что было.

SibS_vyhod-9 Супер! Классная музыка!

SibS_untitled-9 SibS'у огромное уважение!

Rumpel___Underground-6 Начало понравилось, дальше лажа.

Rem-Kafka_Na_Pliaje-9,9 Вот!!!! Я слушал всё ЭТО, с открытым ртом!!!! СУПЕР!!! Честно признаюсь такого я ещё не слышал. Не знаю, что на меня нашло, но мне очень понравилось!

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka-9,9 Без коменнтариев. laugh.gif
З.Ы. Пиши побольше такой действительно, классной с музыки!

Osculum Obscenum-7,5 В целом неплохо.

osculum obscenum-sudnyi den-7,5

osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga-7,5 понравилось т. 36-44

osculum obscenum-(folk,pagan)-7.

LAV_Marihuana-7 Слишком быстрая, чтобы давать наз. Marihuana. Но мне понравилось.

Ivan_Kleshch_-_Little_wind-8 Улыбнуло. Хорошо!

DarkWolf_Acoustic Steel-7 Прикольно, но где-то я это уже слышал.

Daer_instrumental-8,5 Кайф!

Behemond - K zvezdam-5 Надоедает.

Andrey_asko_duet.-6

algY_Ottepel.-6,5 Прикольно. Но однообразно....

algY_Never-3 Не понравилось

algY_Negative-3

Фух.... Ну вы и даёте, ребятки! Стока композиции.... Жэсть!

З.Ы. Ни как не могу отойти от песенок Rem. laugh.gif

Хотелось бы добавить. Что SibS тоже сочиняет опупенную музыку!
Вообщем SibS и Rem, вам огромный respekt.gif
Rem
Спасибо Grey, очень приятно =)
Кастусь Капялюш
Rem

Я обзор не пишу, т.к. заболел тяжело, но скажу что твои темы и в правду суперские wink.gif
Ты вроде бы ещё что-то готишное со скрипочками присылал, мне тогда тоже сильно понравилось smile.gif
Rem
Спасибо, да я присылал, но там я забыл удалить дорожку вспомогательную, а админы сняли с неё "Mute" и она изгадила всю песню =)) к томуже там я описался и народ набросился на диссонансы )
Chaper
3_Grey_Love - 7 хорошо, а ты слова пишешь для песен-то? название просто совсем не в тему, если слов нет
4_Grey_My Shadows - 7.5 второй рифф действительно кул, честно, но сама идея постоянной смены риффов меня лично совсем не прельщает, да и к тому же композа (или все-таки песня?) незаконченная

algY_Negative - 3 эмм, из-за гармонии, я уже писал все, что думаю об этом. Вот совет: там где гитарный гриф, ести кнопочка слева "гаммы", нажми ее, появятся нотки, по ним и пиши ))
algY_Never - 3
algY_Ottepel - 6 неужели!! вот что-то в этом роде, молодец )) я даже сначал в закладке End подумал, что гитары идут в терцию, и хотел все мои посты насчет гармонии править, но потом понял, что , ан нет, но все равно хорошо, можешь ведь!

Daer_instrumental - 8 заслушался

DarkWolf_Acoustic Steel - 6.5 я где-то слышал подобное

Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 8 за потрясающий аккордеон

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka - 7 навевает классику.. эх,.. здорово, но сначала не очень, потом, в процессе...а сам играешь?

Rem-Kafka_Na_Pliaje - 7 понравилась очень только тема 1

Rumpel___Underground - 6

Sibs_untitled - 6.5

Sibs_vyhod - 7.8 мощно

vanya_vanya_Die_Verzweiflung - 7 эх, Ваня-ваня... где та квинтэссенция истинной музыки? где атмосферность, та пленящая атмосферность, которая уносит вдаль, туда - на небеса, где небо такое чистое и где нет места никакому злу? где вихрь фантазии и бурление страстей, низменных и плотонических? Где Истинная правда чувств?... эээ... че-то я отвлекся, как всегда! ))
_OMEN_
Мдя. Внушительное обилие композиций, как показалось в начале, на деле оказались не такими уж внушительными...


3_Grey_Love - 6,5 Как-то неинтересно. А еще про любовЪ пестня...

4_Grey_My Shadows - 7,2 Ну, это уже получше будет.

algY_Negative - б/о Мля. Это точно негатив. Ощущение здраво передал, тут уж не поспоришь.

Andrey_asko_duet - 4,5 Вступление было мутное. Потом началось что-то более-менее похожее на гитарный дуэт, но с 22 такта все надежды с треском провалились. Оказалось, что гитары расстроены, а гитаристы пьяны...

Angel of the Hell draws pentagramm - б/о Не знаю почему, но больше всего мне понравился такт 28.

Behemond - K zvezdam - 6,5 Игра с тактовыми размерами показалась весьма интересной. Мелодию не понял, сорь.

Daer_instrumental - 8 Это за гитарный ритм. Аж жаль что такая короткая темка получилась))

Ivan_Kleshch_-_Little_wind - 7 Приятная тема. Только партию аккордеона не понял.

Osculum Obscenum - 7 (с) "Брутальненько". И даже ниче так. Аццкое соло + аццкий бластбит с 18го такта.. понравились=)) Не было-бы странной шняги с 72го такта (там где Рекордер и Варм кота за яйца тянут), балл был-бы побольше.

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka - 8 Людвиг Ванн бы позавидовал. Больше и сказать-то нечего.

Rem-Kafka_Na_Pliaje - 8,8 А что тут говорить? По-моему, лучшая композиция на неделе. И эта.. концовка с Оды Радости Бетховена порадовалаwink.gif)

Rumpel___Underground - 8,2 Гитары показались несколько тихими и однообразными. Между припевом и куплетом почти нет никакой разницы, но надеясь, что в общем контексте (да еще и с голосом) это должно слушаться более оригинальнее, ставлю такой балл.

SibS_untitled - 7,5 Только на мелодик-дэт это точно не тянет.

SibS_vyhod - 7,7 Несколько простенькие барабанчики и тупой Миди-мьют-гитар все портят.

vanya_vanya_Die_Verzweiflung - 6 Я бы хоть барабашек добавил. Не так сухо слушалось бы.


Все остальное либо я не понял, либо оно просто - альбомыsmile.gif
Rem
ЕЕЕеее!!! Я уж думал что никто не заценит кусочек 9ой в конце biggrin.gif Там еще и в начале намек на "к Элизе" , но рас уж зашла речь о Бетховене, то полагаю он всё же едвали позавидовал бы чему-то из моего скромного творчества, но всё равно спасибо respekt.gif
Квакер
Daer_instrumental.gp5 - 5. Начало (тарелки в топку) и конец еще ничего. Остальное для Даера плохо.
Ivan_Kleshch_-_Little_wind.gp5 - 6. Мелодия какая-то невнятная, кроме тактов 23-28 и подобных.
Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka.gp4 - 6,5. Игра темпом и динамикой нот сделало бы композу намного ярче.
Rem-Kafka_Na_Pliaje.gp4 7. Вроде ничего, но не цепляет. Чего-то не хватает.
Rumpel___Underground.gp5 - 7.5. С рсе каша полная, кроме гитар и барабанов мало чего слышно. Имхо в роланде было бы лучше.

Остальное настолько бесценное, что оценке не поддается. Б/о.
Vanya
Цитата(Chaper @ Jan 24 2008, 07:26 PM) *


vanya_vanya_Die_Verzweiflung - 7 эх, Ваня-ваня... где та квинтэссенция истинной музыки? где атмосферность, та пленящая атмосферность, которая уносит вдаль, туда - на небеса, где небо такое чистое и где нет места никакому злу? где вихрь фантазии и бурление страстей, низменных и плотонических? Где Истинная правда чувств?... эээ... че-то я отвлекся, как всегда! ))

будет, всё будет...
Продолжение обзора...
Skandinav_1_Intro - 6 - в качестве интро вполне...интересно, что за фильм ты смотрел? хотелось бы посмотреть, что ты напишешь после просмотра "Фантазма"...
Skandinav_2_Angel of the Hell draws pentagramm - оценку я уже вроде давал
Skandinav_3_Ritual murder of the home cat in fit of the faith - 5 - жалко, что оценка ставится только за музыку smile.gif по-моему клавиши слабоваты и ещё - не трогай котов, а то египетская богиня, не помню как её звать-величать (морда у неё ещё кошачья такая), придёт и расправится с тобой, а придёт сОтОна - она от него оставит лишь рожки да ножки smile.gif
Skandinav_4_Prayer to Satan after sacrifice - 4 - наиболее удачным считаю вступление первой гитары (вторая гитара-мягко говоря не очень), а где бас - без баса соответсвенно и оценку получай такую
Skandinav_5_Ushers of the satanic cult pursue running away victim on graveyard late in the night - 6,8 - понравилось вступление. немного сумбурно, но в целом наверное лучшая композа из этого альбома

Итак, Грей
о-па, да тут ещё и миди
1_Grey-Grey world,so cold - 5,5 - вначале неплохо, а потом не понравилось...
2_Grey-Ice - 6,5 - нАрмальнА
3_Grey-Bullet - 7 - понравилось
4_Grey_Holly Mama - 7 - хоть и коротко, но мне понравилось
5_Grey_Weapons Cuntry - 5,8 - так себе...
6_Grey_Dead Road - 6 - мне кажется следовало сделать что-нибудь помедленнее
7_Grey_Free Men - 6 - неплохо
8_Grey_Fire in sky - 6 -
9_Grey_Shadow Lonely Sun (RSE) - написано только рсе, так что б/о
10_Grey_Light (RSE) - то же самое - б/о
11_Grey_ THE END - по-моему я уже давал оценку в каком-то обзоре
Фсё, средний балл считайте сами!
Skandinav
Grey_ Escape from life - 7,5 И так как и обещал, без каши в голове, общая оценка такова.

Ване Ване: Фильм назывался "Темный лес" инглиш "The woods", посмотри ночью в наушниках погромче, эпизод с девочкой на кровати. Ну а у музыкантов первые 4 песни не было баса, а на 5 купили старый совецкий blink.gif .

Гыгыгы biggrin.gif
Vanya
Цитата(Skandinav @ Jan 26 2008, 04:48 AM) *



Ване Ване:



можно один раз имя писать smile.gif
=VenoM=
algY-Negative-(4)-хаотично как-то, гитары вообще не гармонируют. такты 38-41 получились отлично если
аккорды на дисторшине заменить на обычные риффы.

algY-Never-(5.5)- это уже лучше, но вибрато в больших колическтвах на клавишах имхо не тема. И по моему
ты переборщил с натуральными флажолетами.

algY-Ottepel-(7)-эх, панк )))(хотя такое обилие риффов для панка не характерно). приятная тема, но хотелось
бы более разнообразного соло, не раскопированного на все такты.

Andrey_asko_duet-(6.5)-вступление(до 8-го такта) какое-то не понятное, в 22-23 тактах на мой взгляд есть
какая-то дисгармония.

Behemond-K zvezdam-(б\о)-не понял.

Daer-Instrumental-(8)-классная тема, жаль правда, что короткая.

DaerkWolf-Acoustic Steel-(б\о)- писец на гражданскую оборону похожа))))(я не намекаю на плагиат)

Gray-Love-(6,5)-какая-то она короткая...

Gray-My Shadows-(6)-тоже самое

Ivan Kleshch-Little wind-(7,5)-респект. тема великолепная, прикольный фолк. Жаль правда что короткая
и мало инструментов.

LAV-Marihuana-(7)-не ожидал.очень гармонично и мелодично для двух инструментов. Правда с подтяжками
ты по моему пререборщил. Продолжай в том же духе)

Osculum Obscenum-(6,5)-ряды блэкушников растут как грибы после дожддя)))) Соло с 64 по 73 вещь.

Osculum Obscenum-(folk,pagan)-(5)-а че она не законченая?

Osculum Obscenum-Krasota etobescvetnaya raduga-(5)-блэк, он и в африке блэк.

Osculum Obscenum-Sudnyi den-(6,5)- ну ты и наизвращался с рычагом тремоло. соло с 72 такта ничтяк.

Rem-Otlichnaia progulka-(7)- по ходу ты играешь не кисло на фортепиане))) блин все бы хорошо, но
не хватает последнего удара))) и инструментов.

Rem-Kafka na pliaje-(7,5)-гм.... а че такое кафка?)))))

Rumpel-Underground-(8,5)-супер! балин, только нафига было так извращаться с тромбоном начиная с 45 такта?

Skandinav-Angel of the Hell draws pentagramm-(5)-Immortal раннего разлива))))

SibS-untitled-(6)-

SibS-Vyhod-(7)-

vanya_vanya-Die_Verzweiflung-(б/о)-


Klitz
Дожили до следующей недели – и получили еще одну кучу smile.gif
Я в том смысле, что слушать задалбываешься, а не то что вы подумали. Люди! Если такой ажиотаж пошел, давайте, что ли, по одной композе в неделю выкладывать!

3_Grey_Love = 6.5
Love я увидел только в тактах с 17 по 25. В этих тактах ты интересно мыслишь на чистой электрухе, первый раз такое вижу. В остальном – не понимаю.
3_Grey_My Shadows = 5.5
Ё моё! Ну ты подумал, хоть, как гитарист такие пассажи 16-ми долями играть будет?! Растяжка та у левой руки – не беспредельная! Может, там действительно тэппинг? В остальном – гармония простенькая, много раз уже встречавшаяся, и ударные отстойные, и вообще недоделка помоему.
AlgY Negative = 6
такты 36-41 гармонией напоминают рифф из Thrak группы King Crimson. С 43 по 47 такты – ну прямо Rammstein какой-то. Заглавная тема – оч неплохо, только ты подумал, как вилоончелист в десятом и одиннадцатом тактах третий аккорд играть будет?! Тэппингом, что ли? smile.gif Из музыкантов, мнится мне, только у Рахманинова была растяжка на полторы октавы. smile.gif
Andrey_asko_duet = 5
Для двух гитар – маловато музыкального материала. Такое впечатление, что играют два криволапых шимпанзе… с обалденным чувством ритма… В тактах 22-23 гитары играют вообще в разных тональностях – никакой гармонией даже не пахнет, наглядно демонстрируется неосведомленность в азах музыкальной теории: кто ж знаки так резко отменяет в одной из дорожек!? Если в одной партии бекар – то в другой тоже знак сменить необходимо. А если уж оставлять одну дециму звучащей в первой, то во второй партии надо хотя б в тональность с этой децимой попасть! Диссонанс прямо таки режет-убивает. Пятерка – за попытку. Первый блин – комом; надеюсь, дальше будет лучше.
Behemond - K zvezdam = 5.5
Понравился соляк в тактах 141-156, а в остальном – просто затянутый обыгрыш четырех начальных аккордов. Ударные – не впечатляют, мягко говоря. Тарелки задолбали. Наверное, это они к звездам летят, сволочи. smile.gif
Daer_Instrumental = 6
Слабовато, конечно, для Даера. Опять же, просто обыгрыш начальных аккордов вступления, хоть и состав инструментальный хороший, и с нотной грамотностью – все в порядке, и ударные качественно сделаны… Но в целом – не дотягивает. Интересная фишка на басу в 48 и 52 такте: естественное нисходящее глиссандо смоделировано легированными 32-ми долями.
DarkWolf_Acoustic Steel = 3
Все правильно – это «все идет по плану…», только аранжирована чуть-чуть… Ударные – убийственны. Опять с хэтом переборщил товарищ.
LAV_Marihuana = б/о
Мне очень сложно оценивать басовый соляк без полагаемому к нему инструменталу.
osculum obscenum-(folk,pagan) = 5.5
Набор из трех гитарных темок, каждая по два-три такта, растянутых на 42 и обозванных гордым словом «композиция»… Хотя кажая из темок грамотно сделана, но вместе они не сочетаются. Особенно это заметно при переходе со второй на третью в 22-23 тактах.
Rem-Kafka_Na_Pliaje = 8.5
Очень хороший инструментал. Видно, что человек действительно умеет играть на клавишах, а не просто по ноткам в Гитар про тыкает. Прикольнула бетховенская концовочка в 105-106 тактах а ля девятая симфония, ода радости. И в начале я ожидал: «Ну, щас в минор и по Элизе пойдет шпарить!» Ан нет, в мажор ушел, гад этакий! smile.gif
Rem-Otlichnaia_Progulka = 7
Одни клавиши на крупную оценку не тянут, но сами по себе – неплохи. Напоминает какую-то из баховских фуг, не помню какую. У Иоганна Себастьяныча много их было.
Rumpel___Underground = 8.6
Инструментал даже капельку получше чем у Rem’a. Концовка плавненькая, а не как у многих – с обрывом, как будто глотку гитаре перерезали… В 11 такте еще один способ моделирования длинного нисходящего глиссандо через весь гриф. А легировать акустику лучше брось – на партиях по-длиннее задолбаешься! Лучше функцией let ring пользуйся. Хотя в данном случае – сечешь фишку: с лигами малость покрасивше звук получается…
SibS_untitled = 7
Опять же, обыгрыш двух темок по несколько тактов каждая, хоть и грамотно сделанный. Но слишком уж затянуто. Ударные можно и получше сделать, чуть меньше звона в концовке.
SibS_vyhod = 6.5
До жути напоминает известную вещь Энио Мориконе. Люди! Я вам что, в «Угадай мелодию» играть должен?!
Vanya_vanya_Die_Verzweiflung = 3
Нате Вам, Ваня, трешку! Я Вас отучу, таки, простенькие аккорды по 4 такта на 60 тактов растягивать!
Klitz
Цитата(=VenoM= @ Jan 26 2008, 03:34 PM) *


Rem-Kafka na pliaje-(7,5)-гм.... а че такое кафка?)))))



Кафка - это не что, а кто! Писатель такой, классик известный! Не знать кто такой Кафка - вообще преступление перед искусством по-моему smile.gif
Rem
Ну вообще, может я тоже совершаю преступление перед исскуством, но я тоже не знаю такого писателя)), Моя Кафка на пляже, написанна в честь одноименной книги Мураками) Задумка в том что в книжке 2 паралельных сюжета перехадящих один в другой, а в моей композе 2 тональности которые постоянно модулируються друг в друга, но заканчивается всё хорошо несмотря на напряжение(main theme), поэтому в конце кусочек оды радости, рад что все узнали))
Skandinav
Конешно Можно. Смотри: Ваня console.gif
Klitz
Цитата(Rem @ Jan 27 2008, 02:51 AM) *

Ну вообще, может я тоже совершаю преступление перед исскуством, но я тоже не знаю такого писателя)), Моя Кафка на пляже, написанна в честь одноименной книги Мураками) Задумка в том что в книжке 2 паралельных сюжета перехадящих один в другой, а в моей композе 2 тональности которые постоянно модулируються друг в друга, но заканчивается всё хорошо несмотря на напряжение(main theme), поэтому в конце кусочек оды радости, рад что все узнали))


Мураками не читал... Надо будет заценить как-нибудь... А Франц Кафка - один из моих любимых авторов-классиков, поэтому и реакция преувеличенная, не серчайте люди, пожалуйста! Вот ссылочка на сайт про этого писателя http://www.franzkafka.ru/
Grey


3_Grey_My Shadows = 5.5
Ё моё! Ну ты подумал, хоть, как гитарист такие пассажи 16-ми долями играть будет?! Растяжка та у левой руки – не беспредельная! Может, там действительно тэппинг? В остальном – гармония простенькая, много раз уже встречавшаяся, и ударные отстойные, и вообще недоделка помоему.

Поверь, это тэппинг! У нас соло-гитарист такие вещи творит, для него это темка легкотня! (Всё таки 7 лет музыкалки)
LAV
5.0

3_Grey_Love 5.5 Не интересно как-то. А исполнение хорошее.

4_Grey_My Shadows 5.8 Более интересная композа. Но звучание ритм-гитары, мне кажется, нужно изменить.

algY_Negative 6.0 Что-то интересное определённо есть. Виолончель понравилась.

algY_Never 7.0 Ну в принципе мне порнравилось. Хотя звучание очень странное.

algY_Ottepel б\о Не....

Andrey_asko_duet б\о романс?

Angel of the Hell draws pentagramm 5.0 жуть. Кампозы на прошлой неделе были гораздо лучше. Ударные меня ваще убили... Так и должно быть?

Behemond - K zvezdam 7.0 после 117 такта круто, до - не очень

Daer_instrumental 8.5 очень хорошо. Грамотно сделано.

DarkWolf_Acoustic Steel 7.0 Ну да миленькая такая песня.

Ivan_Kleshch_-_Little_wind 7.9 Классная композа. Только по-мойму у гитариста должна быль рука без костей, ушоб так играть.

osculum obscenum-(folk,pagan) 7.3 Коротко. Переход и конец слижком резкие.

Osculum Obscenum 6.0 Скучная и однообразная, на мой взгляд композа. Свербение гитар по одной струне (у вас так принято походу, у блэкеров) совершенно не трогает никакие струны души.

osculum obscenum-krasota eto bescvetnaya raduga 6.0 эта композа доказывает, что тебе надо писать вовсе не блэк.

osculum obscenum-sudnyi den 7.0 это лучшее. я так думаю

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka 8.0 Очень хорошо. А почему композа такая грустная? Если прогулка-то отличная?

Rem-Kafka_Na_Pliaje 9.5 В восторге! Инструменты идеально сочетаются и звучание не бональное.

Rumpel___Underground 9.0 Класская композа. Побольше бы таких!

SibS_untitled 8.0 Хорошо всё сделано.

SibS_vyhod 9.0 Хвалебные слова закончились. Очень порнравилось.

vanya_vanya_Die_Verzweiflung 7.5 Бас очень понравился. Правда гитары нескольки фонят. Но эт не важно ваще-то.
Квакер
Цитата(Klitz @ Jan 27 2008, 02:30 AM) *

Люди! Если такой ажиотаж пошел, давайте, что ли, по одной композе в неделю выкладывать!


А нафига? Не обращай внимание на откровенную халтуру. Береги время, деньги и нервы.
Klitz
Цитата(Grey @ Jan 27 2008, 11:34 AM) *

Поверь, это тэппинг! У нас соло-гитарист такие вещи творит, для него это темка легкотня! (Всё таки 7 лет музыкалки)


Ну, если так, то меняю оценку: 3_Grey_My Shadows = 6
А над ударными поработай все же.
ohox
Grey_Love --5

Grey_My Shadows --5 стандартно все.


Andrey_asko_duet -- 3 думал там будет мего соло партия, а вышло чета ваще никак...

Behemond - K zvezdam -- 6.5 где начинаеца тема для фано - круто, а гитарные рифы - ужас, возможно для контраста сделал

Daer_instrumental -- 7

Ivan_Kleshch_-_Little_wind -- 8 гуд

Rem-06.09-Otlichnaia_Progulka -- 6

Rem-Kafka_Na_Pliaje -- 8 здорово

Rumpel___Underground -- 8.5 ХАРОШ))

SibS_untitled -- 7.5 немного нудно.

SibS_vyhod -- 7.5

vanya_vanya_Die_Verzweiflung -- 5 пресно

Остальные б.о., извините не смог такое прослушать...

Альбомы не слушал.

Спасибо за внимание, всем удачи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.