Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 06.01.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Кастусь Капялюш
Первый обзор в новом году! smile.gif

11_Grey_ THE END - б/о Не обновился
8_Grey_Fire in sky - б/о Не обновился
Chaper_Pride_Or_Night - б/о Не обновился
Das_Blut-2007,proshanie - 7.9 Название не в тему, а сама композиция ничо так smile.gif
KBAKEP_Rock is life - 7.5 Оу, е! Лет зер би рок! smile.gif
KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - 6.9 Разве "Уставший от" будет "Tired because of"?
Rrn2 Funny - 4 Скучно как в жопе у негра.
Skandinav_The battle - 6 Мля. Даже не знаю что сказать. Есть куски довольно оригинальные и мелодичные, но большая часть - отборнейший бред. Distortion-гитар многовато.
v4n0 - 69 - 4 Возникает ощущение что сп8жжено с какой-то игры под восьмибитку. Но не уверен.
vanya_vanya_prosto_tema5 - 6 Красиво. Не более.
Vuger - 7life - 7 Оригинально. Не более.

З.Ы. Забыл в инфе указать, что Broken Off Consciousness желательно слушать с пресетами 1.5, т.к. я уже под них барабашки делал. Для второй темы вполне подойдут старые 1.2.
Grey
Всех с праздником... biggrin.gif

Итак обзор! Понеслася!:

Chaper_Pride_Or_Night-7,5 Вообщем понравилось. Припев ваще рульный!

Das_Blut-2007,proshanie-5 Нормально, но вживую слушать бы не стал.

Kapialush_Broken_Off_Consciousness-6 Понравилась. Но есть много ляпов.

Kapialush_When_The_Fear_Comes.-6,5 Припев крутой.

KBAKEP_Rock is life.-7,5 Вцелом неплохо, но под конец начинает надоедать.

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll-5 Не в восторге от такой музыки.

Rrn2 Funny-6,5 Очень нудная композа, но припев нормуль.

Skandinav_The battle-7 Такты с 34-41 Просто вышка!

v4n0 - 69-7,8 Оч. понравилось. Классный припев.

vanya_vanya_prosto_tema5-3 Не очень wink.gif

Vuger - 7life-0 Не понял. blink.gif
Кастусь Капялюш
Цитата
Kapialush_Broken_Off_Consciousness-6 Понравилась. Но есть много ляпов.

Какие? Где?
Das Blut
Kapialush_Broken_Off_Consciousness - 4 blink.gif
Kapialush_When_The_Fear_Comes - 4 blink.gif
KBAKEP_Rock is life -5,5
KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - 2 уставший потому что рок-н-рол ,миша круг жжот или это боярский?! blink.gif
Rrn2 Funny - 2 bad.gif
Skandinav_The battle 103-120 wink.gif поэтому оценку не буду ставить
v4n0 - 69 - 1
vanya_vanya_prosto_tema5 -1
Vuger - 7life 7 а почему такая короткая и без баса?

вообще наповал меня убили...

ах да еще..

8_Grey_Fire in sky - зачем делать в 5.1 если все равно без рсе!!
11_Grey_ THE END - ...
Chaper_Pride_Or_Night - 7,7 ток че то не верится что сам делал
Grey
Цитата(Кастусь Капялюш @ Jan 7 2008, 04:21 PM) *

Какие? Где?


Вот например такты 78-79. и 82-83 Смены ритма не те. Сбивает.
На соло поставил бы дисторшин.
И такт 55-56. Опять смена ритма. Если бы поставил там паузу побольше, звучало бы круче.
ВСЁ ИМХО! biggrin.gif А Так композа норм.
Кастусь Капялюш
Насчёт смен ритма это так задумано чтоб оно неорганично звучало. В корень зри. Название смотри wink.gif

А насчёт соло... ну это на вкус и цвет. Мне кажется, что синтезатор лучше звучит.
Rumpel
8_Grey_Fire in sky _6.5_ начало мясное

11_Grey_ THE END _6_ местами ударные подводят

Chaper_Pride_Or_Night _6.5_ слишком всё затянуто, и в ударных что то перехемиченно-недохимиченно

Das_Blut-2007,proshanie _6_ атмосферно

Kapialush_Broken_Off_Consciousness _5.5_ звук настроен плохо, ударные почти не слышно

Kapialush_When_The_Fear_Comes _5.5_ бас заглушает всё остальное, слушал в 5.0 версии.

KBAKEP_Rock is life _8.5_ тема понравилась, монолитно всё, разнообразно, вобщем хАрАшо.

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll _8_ с 14 такта непроизвольно в голову приходят такие слова - "В каждой строчке только точки..." из репертуара попсогоногруппы Премьер-министр, один и тот же мотив один в один. Незнаю что то вот вспомнилось мне.

Rrn2 Funny _б.о_ тему не понял.

Skandinav_The battle _7_ начало ужаснах. Звук какой то размытый, с ревербом одназначно перебор.

v4n0 - 69 _4_ однообразность утомляет

vanya_vanya_prosto_tema5 _5.5_ непонимаю я подобный инструментал в гтп.

Vuger - 7life _5.5_ эффектов много музыки мало.
Grey

ах да еще..

8_Grey_Fire in sky - зачем делать в 5.1 если все равно без рсе!!
11_Grey_ THE END - ...


Ну... я скачал 5.2 задолго, как появилась группа и я начал записывать музыку. РСЕ у меня просто напросто тормозит biggrin.gif И если честно мне не очень нравиться.

и оценки ты не ставишь потому-что не понятен стиль или что-то ещё? mellow.gif
RagnaR
Grey - The End - 7 Ништяк мяталкор!)

Grey - Fire in the sky - 6 Меньше понравилось.. мясно, но както не катит... Изображение

Chapter - Pride of Night - 7 Есть глючные моменты.. но это изза гармонического минора. а так ничего..

Das Blut - Прощание 2007 - б/о без обид, но для меня это весьма специфический стиль.. Были бы чоткие дисторшн гойтарки альтернативные - сошлобы за Психею)

Капялюш - Broken Off Consciousness - б/о эм.. huh.gif чо это было?

Капялюш - When Fear Comes - б/о постоянные смены ритма раздражают ес честно.. не люблю маткороманию

Квакер - Рок - это жизнь - 7)) Изображение =)

Квакер - Уставший от рок-н-рола - 5 dry.gif эм.. Михаил Круг?) или как их там...

Rrn2 - Funny - б/о blink.gif

Skandinav - The battle - б/о blink.gif эм.. похоже на Найл с хаммонд-органом.. в итоге хоккейный матч а не битва))

V4NO - 69 - 6. какой-то странный блэк(с) )) шутко.. реально похоже на смесь саундтрека к Марио и эмо)

vanya_vanya_prosto_tema5 - 6 хм.. я даже не знаю что тут сказать...немного скучновато помойму( хотя если это на куда нить на фон ставить типа эмбиент со страшными звуками)- то норм. а как композиция - no2.gif

Vuger - 7life - б/о впринципе интересно можно было бы сделать, я думаю... но слишком коротко и немного глючно.




мдя неделька чот левенькая получилась((
Das Blut
QUOTE(Grey @ Jan 8 2008, 12:55 AM) *

ах да еще..

8_Grey_Fire in sky - зачем делать в 5.1 если все равно без рсе!!
11_Grey_ THE END - ...
Ну... я скачал 5.2 задолго, как появилась группа и я начал записывать музыку. РСЕ у меня просто напросто тормозит biggrin.gif И если честно мне не очень нравиться.

и оценки ты не ставишь потому-что не понятен стиль или что-то ещё? mellow.gif

знаешь есть такая кнопочка экспорт в гитар про 4 wink.gif
а без оценки по тому что не понравилось
Skandinav
11_Grey_ THE END - нот опенед

8_Grey_Fire in sky - см выше

Chaper_Pride_Or_Night - см выше

Das_Blut-2007,proshanie - 5,5 необычно

Kapialush_Broken_Off_Consciousness - 5

Kapialush_When_The_Fear_Comes - 7,5 чето понравилось

KBAKEP_Rock is life - 5,5

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - 4 ниновижу эстраду

Rrn2 Funny - 5 тебе надо больше старатся, тогда будет круто

v4n0 - 69 - 7 чето тоже понравилось, кроме тех мест, где 3х кратное повторение тактов, там
режет ух

vanya_vanya_prosto_tema5 - 7,5 хорошо, потому что когда я слушал твою музыку, я представил
что в тактах 1-37 человек узнает что-то плохое, что-то страшное, он в тяжелых раздумиях
сидит дома, потом выходит на крышу, опять думает. 38-55, человек прыгает с крыши и
вспоминает самое лучшее что было в жизни, показывают замедленный полет, с 56-84 его
приключения на небесах, а в 85 такте он узнает, что его душу отправили в инкарнацию
преступника, чето такое я увидел. Ты смог.

Vuger - 7life - 5 чето не тронуло
Vanya
vanya_vanya_prosto_tema5 - 7,5 хорошо, потому что когда я слушал твою музыку, я представил
что в тактах 1-37 человек узнает что-то плохое, что-то страшное, он в тяжелых раздумиях
сидит дома, потом выходит на крышу, опять думает. 38-55, человек прыгает с крыши и
вспоминает самое лучшее что было в жизни, показывают замедленный полет, с 56-84 его
приключения на небесах, а в 85 такте он узнает, что его душу отправили в инкарнацию
преступника, чето такое я увидел. Ты смог.


Ну ты ВИКИНГ даёшь! Ничего такого я не представлял huh.gif . А вообще хорошо описал!

Vanya
Начнём-с...


8_Grey_Fire in sky - Неплохо - 7

11_Grey_ THE END - То же самое - 7

Chaper_Pride_Or_Night - Вот, вот оно! - 8,5

Das_Blut-2007,proshanie - Понравился бас, можно было бы сделать соло - 7,5

Kapialush_Broken_Off_Consciousness - 5

Kapialush_When_The_Fear_Comes - Извини земляк, но похоже на попурри ( отрывки из разных

песен) - 5

KBAKEP_Rock is life - Рок, как он есть - 7,5

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - Бла-бла-бла...но интересно звучит.Вову Маркина

напоминает - 6

Rrn2 Funny - 5

Skandinav_The battle - Сначала ничего не было слышно из-за ударных. Я сделал их тише. Возник

орган. Сделал тише орган-появились наконец-то гитары.Почему так?.Гитары, конечно потом

прослушиваются более-менее. Посидел бы ещё за этой темой и можно было бы из неё чего-нибудь

выдавить. Извини, если что не так... - 5

v4n0 - 69 - Интересное название smile.gif Выделю 16-19 такты - 6,5

Vuger - 7life - Короткая - 6
Кастусь Капялюш
Цитата
Почему бред ( я не имею ввиду последние две твои композы)? Я порылся в архивах - Znou_Pachniecca_Vajna - очень и очень даже !


Ну smile.gif
Когда я её прислал (вроде бы самое первое, что я кинул на сайт) я очень удивлялся, за что такие низкие оценки. А теперь я бы сам за подобную композицию поставил не больше 6. Да, она довольно красивая. Но при этом она жутко банальна и примитивна. Я для себя две теперешние темы ставлю _намного_ выше чем ту. Но оценки всё равно низкие. Может быть композы слишком завёрнутые, и их никто не понимает. А может они до сих пор банальные и примитивные smile.gif
Уверен в одном - через пол года я не буду удивляться тому, что сейчас мне ставят 4 - 6 wink.gif

Но это мы оффтопить начинаем wink.gif
algY
8_Grey_Fire in sky-(8)
энергично но местами по-моему нескладно
11_Grey_ THE END-(9)
опупенная песня
Chaper_Pride_Or_Night-(6)
Слишком много инструментов, а толку немного
Das_Blut-2007,proshanie-(5)
странное же прощание,однако
Kapialush_Broken_Off_Consciousness-(6)
несколько коротких песен, лучше бы они были по отдельности
по моему синтезатор там только всё портит
Kapialush_When_The_Fear_Comes-(4)
KBAKEP_Rock is life-(7)
хорошая песня
KBAKEP_Tired because of rock`n`roll-(б/о)
я нелюбитель эстрадной музыки
Rrn2 Funny-(5)
понравился только припев
Skandinav_The battle-(5,5)
ударные полностью заглушают музыку если она была
понравилась концовка с 96 такта
v4n0 - 69-(5)
vanya_vanya_prosto_tema5-(6)
местами проникновенно но слишком затянуто
Vuger - 7life-(б/о)
хорошо что короткая
Chaper
11_Grey_THE END (7) - хорошая тема, мне понравилось

8_Grey_Fire in sky (7.2) - честно признаюсь, не люблю дет металл, но, блин, эта тема офигенная, оч.динамичная , правда, осталось некое ощущение незаконченности, имхо

Das_Blunt-2007,proshanie (6.5) - понравилось много моментов, но, блин, я согласен, название странное, бас оч. понравился

Kapialush_Broken_Off_Consciousness (5) - че-то недопонял. все как-то незаконченно, синтезатор не в тему. Вроде, дисторшн ниче, но, блин, все остальное не очень

Kapialush_When_The_Fear_Comes (6) - понравилось больше, чем первая, смены темпа неплохо вписываются в общий стиль. понравился ритм.

КВАКЕР_Rock is life (8) - по-моему, очень классно. соло рулят, все оч гармонично и в стиле. Респект! одна из лучших в подборке

КВАКЕР_Tired because of rock`n`roll (7) - понравилось. не оч. люблю эстраду, но эта тема могла бы стать хитом, честное слово

Rrn2 Funny (5) - не очень че-то

Skandinav_The batle (6.5) - да, с барабанами переборщил ) мелодия на гитаре понравилась, в общем, неплохо, стилистика хорошо выдержана. Да, и еще, эксперименты с темпами - это, конечно, хорошо, но вот, например, в этой песне перебор, имхо

v4n0 (5) - не понял, в какой тональности написана smile.gif много ляпов с гармонией

vanya_vanya_prosto tema5 (6.5) - эта композа мне понравилась больше, чем, например, на прошлой неделе. Неплохой бы из нее саундтрэк к фильму получился. люблю оркестровую музыку, tired of hardcore )

vuger - 7life (не оцениваю) - не понял ни стиля, ни идеи.





'Das Blut'

Chaper_Pride_Or_Night - 7,7 ток че то не верится что сам делал



хм, почему ?

ну, если найдешь где-нибудь оригинал, не забудь сказать мне biggrin.gif
_OMEN_
8_Grey_Fire in sky - 7,5 Несколько жестковато для этого жанра, но в целом - руль.

11_Grey_ THE END - 8 А вот это - типичное эмо. Причем довольно качественное. Лично я не поклонник жанра, но ставлю такой балл с удовольствием, ведь если верить Грею, они играют это вживую. Хотелось бы послухать.

Das_Blut-2007,proshanie - б/о Трудный же у тебя был год...

Kapialush_Broken_Off_Consciousness - 6 Довольно трудно для восприятия. В особенности такие такты как: №№ 5, 38-39 (ужоснах) и подобные им.

Kapialush_When_The_Fear_Comes - б/о Что это за жанр такой?

KBAKEP_Rock is life - 6,8 Нормально так. Все гармонично и в общем неплохо. Больше сказать нечего.

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - 7 И не в эстраде дело. Товарищи! Мы же оцениваем технику и музыкальное содержание композиции, а не ее "попсовость". Давайте будем объективны (или хоть попытаемся такими быть).

Rrn2 Funny - б/о Прослушал все 158 (!) тактов и понял, что ничего толком не понял. (с) "Не поняяятно..."

Skandinav_The battle - 7,2 Весьма сложно было оценивать: 1. Убил Хаммонд Орган. ЗДЕСЬ он нах не нужен, особенно такой. 2. Пока слушал такты 43-60 в голову невольно стали заползать мысли о хоккее, предстоящем чемпионате и о том зачем этот кусок тут. 4. А вот такты 104 и до_конца весьма понравились. Нужно было делать все в этом ключе. ИМХО ессно..

v4n0 - 69 - 7,5 Несколько однообразно. Довольно много мелодических косяков, но сам драйв и ритм воодушевили. Признаюсь честно: сидел на стуле и подпрыгивал втакт=))

vanya_vanya_prosto_tema5 - 6 Не о чем. Местами странноватая гармония, хотя в целом нормуль.

Vuger - 7life - 6 Кратко и лаконично. Такой-же отзыв.

Grey
8_Grey_Fire in sky (7.2) - честно признаюсь, не люблю дет металл, но, блин, эта тема офигенная, оч.динамичная , правда, осталось некое ощущение незаконченности, имхо

mad.gif Дет металл?!!! Кто тут сказал дет металл?!!!
Чувак, мы не играем этот стиль, да и сам я его не оч. люблю! Это металлкор, вперемешку с емокором! biggrin.gif
За "эта тема офигенная, оч.динамичная" спасибо.... насчёт незаконченности незнаю... может поспешили, huh.gif
Grey
Чё это такое? angry.gif Чё за оффтоп!

Кастусь Капялюш подскажи, как загрузить в эту тему песенки?
LAV
5.0

Das_Blut-2007,proshanie 9 Охренеть круто!!! Это как раз тот уровень, который я хочу достигнуть когда-нибудь в будущем! Бас и ударные особенно понравились!

Kapialush_Broken_Off_Consciousness 7.2 Гитара понравилась, хотя некоторые места не в тему, как мне показалось.

Kapialush_When_The_Fear_Comes 8.5 Я-то думал, что я один использую такой зверский дисторшн. Вообще всё понравилось.

KBAKEP_Rock is life 8.3 Эх! Вспомнились времена, когда я фанател от Изи Райдера. Хотя я и сейчас фанатею.

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll 7.4 Понравилась, хоть это и не моё.

Rrn2 Funny 7.3 Сейчас что? Неделя необычной музыки? Эт радует. Из недостатков: ударные тихо, куплет невыносимо длинный, музыкальная карина в целом не доработана.

Skandinav_The battle 7.7 Блин....Сложно было решить...

v4n0 - 69 6 Отчаяно пытался понять, но увы...

vanya_vanya_prosto_tema5 7.6 Тяжёлая музыка. Чисто под настроение. С хорошим настроением лучше не слушать.

Vuger - 7life 6.5 Слишком коротко, надо было развить тему.

5.1 и выше

8_Grey_Fire in sky 7.2 Чем-то понравилась, чем-то нет.

11_Grey_ THE END 7.7 Я сопртивлялся,но мне всё равно понравилось)))

Chaper_Pride_Or_Night 7.4 Такую она, наверное, заслуживает оцеку
Grey
Изображение-8_Grey_Fire in sky
Изображение-11_Grey_ THE END

Я надеюсь сейчас всё будет нормально! Спасибо за бесплатный сайт! Качайте и оставляйте комменты...
Кастусь Капялюш
Разбираем по кусочкам smile.gif

Grey_Fire in sky - 6 т 1-4 неплохие, довольно таки мясной ритм; т 5-12, неплохо, понравилась мелодика, но брейк в 12-ом не удачный; т 12 - 18 мощный мясной ритм, т19-23 абсолютно не понятный и ненужный тут мажорный соляк; т24-27 какой-то мутный рифф, т28-31 знаятный кусочек6 концовка на басу абсолютно неуместна.

11_Grey_ THE END - 7 Вступление ерунда, дальше неплохо
BASSIST
11_Grey_ THE END - 9 Самая лучшая композиция которую нашел сдесь!
8_Grey_Fire in sky - 5 Таме не очень! Соло не в тему! Но тема мясная
Chaper_Pride_Or_Night - 2 неочень
Das_Blut-2007,proshanie - 1 ужос, не нашел не одного достойного момента!
KBAKEP_Rock is life - 5 средняя
KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - 4 плохо
Rrn2 Funny - 2 однообразно!
Skandinav_The battle - 3 однообразно! Перебор с дисторшином
v4n0 - 69 - 4 где то я это слышал
vanya_vanya_prosto_tema5 - 6 неочень, но терпимо
Vuger - 7life - 5 оригинально, но не для больших масс
Кастусь Капялюш
Занятно. Я как бэ сдох и на меня не надо писать обзор?
BASSIST
извини, забыл

Kapialush_Broken_Off_Consciousness - 3 старая заезжаная тема
Kapialush_When_The_Fear_Comes - 2 очень нудно....
Кастусь Капялюш
O, yeah smile.gif
BASSIST
А когда новые будут?
=VenoM=
Как говорицца, лучше поздно, чем никогда.

8_Grey_Fire in sky -(б/о)-не смог оценить.

11_Grey_ THE END-(7)-вся тема просто замечатиельна, но конец не понравился.

Chaper_Pride_Or_Night -(8)-очень понравилось. первые ассоциации-нечто среднее между Найтвишем, Вармэном и Сонатой Арктикой. Достойно.

Das_Blut-2007,proshanie -(5)- под конец начал напрягать бас.

Kapialush_Broken_Off_Consciousness-(7)- понравились такты 77-78, и с 83-102 весчь))))

Kapialush_When_The_Fear_Comes -(7,5)- ИМХО: Solo1 не в тему. Куплеты руль)))) А с 68 по 75 надо было бласт битом драмы пустить.МЯСО! biggrin.gif

KBAKEP_Rock is life-(6)-атмосфера у темы прикольная

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll -(б/о)- пипец, Круг на форуме)

Rrn2 Funny -(б/о)-не въехал в мелодию

Skandinav_The battle -(8)-Эээх, Аццкая Сотона))), только хоккейный гимн был как-то не к месту. Соло пушечное. Респект. Да здравствует блэк!

v4n0 - 69 -(б/о)-

vanya_vanya_prosto_tema5 -(5)-задумка интересная, но не реализована полностью, а жаль. И гитара не к месту пошла.

Vuger - 7life -(б/о)- начало было классным, но потом как-то не пошло



AngryLock
8_Grey_Fire in sky - б/о - не обновился.

11_Grey_ THE END - б/о - не обновился.

Chaper_Pride_Or_Night - б/о - не обновился.

Das_Blut-2007,proshanie - 6,5 - пока, пока. Можно было бы и лучше, однозначно.

Kapialush_Broken_Off_Consciousness - б/о - как обычно в своем стиле, два прихлопа, три притопа. Я не поклонник такого прыг-скока.

Kapialush_When_The_Fear_Comes - 7 - не знаю почему, но понравилось, хотя есть некоторая сумбурность в переходе с одного куска на другой. Бывают моменты, когда это оправдано, но не в этом случае.

KBAKEP_Rock is life - 7 - а почему текст не приложил, зря. Аранжировка хорошая, стильно и со вкусом, но ничего интересного.

KBAKEP_Tired because of rock`n`roll - б/о - я тоже устал от однообразной стилистической общности идей, хотя можешь записать себе это в плюс.

Rrn2 Funny - 6 - слушать можно. Слишком много одного и того же.

Skandinav_The battle - б/о

v4n0 - 69 - 6,5 - скачки вроде 45-46 дело портят. Прослеживается стилистическая целостность.

vanya_vanya_prosto_tema5 - 6 - есть нечто особенное что выделяет это произведение, среди остальных. 38-55 в топку без сомнений, все только портит. Работай в этом ключе, со временем выйдет что-то очень хорошее. Концовка тоже подвела, вымученная, высосано из пальца. Хреново, мне до 38 все нравилось.

Vuger - 7life - б/о - я уж думал, у меня что-то с восприятием. Все как-то негативно. А это действительно вернуло меня к жизни... однако убив наповал 24 квадратиком. Очень жаль, что все так оборвалось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.