Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Люди, где взять Roland.
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2
Grey
Люди где взять Roland. На сайте лазил, не на шёл! Помогите!
macabro
http://www.amdm.ru/programs/
Grey
Спасибо!
Grey
Ааааа!!!! Он ошибку какуюто пишет!
macabro
QUOTE
Он ошибку какуюто пишет!

то ли ты не докачал, то ли не заметил, что
QUOTE
На каждый архив с программой наложен пароль: www.amdm.ru

Grey
Все норм. Ещё раз Спасибо!!!!
LAV
Перед установкой пишет, что версия прога не прошла проверку на совместимость и может нарушить работу системы.

Что делать? Забить и устанавливать или чё другое поискать?
macabro
QUOTE
что версия прога не прошла проверку на совместимость и может нарушить работу системы.

Win XP?
забить!

Win Vista?
х. знает, не пробовал.. попробуй забить smile.gif
LAV
Цитата
Win XP?
забить!


он самый!

ПАСИБО!
macabro
еще не забудь в настройках ГП (а если надо, то и винампа) поменять, чтобы он проигрывал через Роланд, а не через стандартный windows midi
DIMAMAN
у меня на семёрке, после установки роланда, и послеустановочной перезагрузки компа, при любой попытки его как-то открыть, выходит ошибка:
Roland VSC 3.2 Helper Icon(окошко так называется):

can not load VSCAPI.DLL.

кто-нибудь знает что ето за хрень такая?
Wolfgang
эта хрень называется "несовместимость".
лично я на днях хочу разогнать виртуальную машину. ибо нефиг добрым молодцам с вистой и семёрой иноземной париться
DIMAMAN
во те на, пля это семёрка достаёт уже...
Rem
У меня тоже на семерке не пашет... Но я нашел выход. Поставить cubace и юзать сэмплы =))
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Aug 29 2010, 03:06 PM) *

Поставить cubace и юзать сэмплы =))

а этот кубэйс много весит? не можеш сцылку дать?
Квакер
вот нах_ера было с хрюши слазить? единственная форточка, которая со звуком более менее дружит. виста гуано редкостное, семерка кроме рюшечек с бантиками и гимора имеет 64 битный режим, который хочет больше 4 гигов памяти и многие плуги не поддерживают.
DIMAMAN
у меня семерка недавно, ноут брал, вот и история, поэтому толко на Хп, с роландом по крайней мере, буду мутить)) т.к. в этом плане семурка слишком задротна.
Rem
DIMAMAN сам кубэйс весит пару гектар, а вот хорошие сэмплы десятки гигобайт) готов качать ?)
Квакер да лана она и работает стабильнее и ваще тут все тут круто. Я хр переустанавливал каждые 3 месяца, а 7 уже месяцев 6 стоит и все окей и круто.
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Aug 29 2010, 11:17 PM) *

сам кубэйс весит пару гектар, а вот хорошие сэмплы десятки гигобайт) готов качать ?)

хорошая наверное штука!?))) такую если только на диске купить)), т.к. качать мне такое -не перекачать))) спасибо)
Rem
Поверь мне, все это стоит столько что тебе такое и не купить тоже =)))
DIMAMAN
Цитата(Rem @ Aug 30 2010, 12:18 AM) *

Поверь мне, все это стоит столько что тебе такое и не купить тоже =)))

тогда я приду к тебе со съемным жестким диском! biggrin.gif (шутка)
LAV
Никто не пробовал в 64битном ХР ставить? У меня что-то не устанавливается
Wolfgang
на каком этапе ступор?
LAV
непосредственно перед самим процессом установки (копирования файлов).
вылазит такая штука
Изображение
Wolfgang
ответ прост. роланд стар как мир и не оптимизирован под 64 бит.
по этому поводу вспомнил одну ситуацию. пару лет назад было. пытался подружить роланд и висту. зачем-то установил фрукт, там можно было выбрать в качестве синта роланд, вирт.шнуром это дело можно было подключить к гитар про.
LAV
понятно. это и предполагал. спасибо за ответ.
Rem
Kak dela ? Kto-nidud' v windows 7, vse taki ustanovil hot' kakoi-nibud' sintezator dlia guirat pro ?
Wolfgang
нет, и, наверное, только три способа:
1) вернуться в хр или развернуть вирт.машину и раскрутить на ней хр;
2) юзать метод рагнара;
3) юзать гп6;
vikter
Я на рутрекере ямаху на 7ку видел. Думаю, что нашлись умельцы, которые и роланд смогли под нее адаптировать.
Wolfgang
а получилось? работает?
я вот что-то не смог подружить их
Vanya
жаль уже дрова под хр на новое железо не делают. виста, 7, 8 нафиг оно надо вообще
Klitz
Цитата
Edirol/Roland Virtual Sound Canvas VSC-88H3 v3.23 успешно работает под Windows Vista/7, однако установка должна вестись обязательно в режиме совместимости с XP.
Roland можно установить на 32 битную "семерку". Делается это через вкладку "Совместимость" в "Свойствах" установочного файла Setup. Про 64 битную не знаю, но на 32 битной я Roland VSC успешно устанавливал таким образом:
1. Щелкаем правой кнопкой мыши на установочном файле Setup Роланда и выбираем "Свойства".
2. В открывшимся диалоге выбираем вкладку "Совместимость".
3. Ставим галку и выбираем в выпадающем списке Windows XP Service Pack 3.
4. Жмем Ок. и запускаем установку.
5. Все работает.
Pablo Calmaro
у меня Ямаха на семерке работает рутрекеровская, только дорожка ударных при паузе/стопе проигрывания сбрасывается на дефолтное пианино почему-то, приходится перезапускать синт каждый раз. если для Ромы ударные не важны, то вполне должно покатить- пианинки там вроде лучше роландовских, если память не изменяет уже.
Wolfgang
32/64bit?
Pablo Calmaro
у меня 32. есть ли 64, не знаю. думаю, не сложно проверить/
Wolfgang
у меня на 64 вообще ничего не идёт. даже в режиме совместимости
Rem
У меня на 64 тоже Роланд не идёт... буду пробовать ямаху.
Но зато у меня получилось методом Rangar'a - весело ))
Rem
ПОБЕДА
На Windows 7 64x удалось установить Yamaha вот отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3084177

Работает нормально только S-YXG50, у второго какие-то проблемы с ударными.
Для желающих повторить подвиг, замечу, что нужно следовать инструкция по установке появляющимся в чёрном окне очень внимательно wink.gif
Квакер
мозахисты епта
Wolfgang
вот нихера не получается всё равно
Rem
Цитата(Wolfgang @ Sep 23 2012, 12:13 AM) *

вот нихера не получается всё равно

Не работает или не устанавливается ? Я сам только с третьего раза нормально установил)
Wolfgang
Не устанавливается. У меня там одно окошечко не вылазит и всё заканчивается
Rem
Цитата(Wolfgang @ Sep 23 2012, 02:52 AM) *

Не устанавливается. У меня там одно окошечко не вылазит и всё заканчивается

Во первых поставь совместимость с ХП и запусти от одмина.
Во вторых там должно появиться чёрное окно наряду с обычным инсталятором. так вот там нужно внимательно читать, то что пишут в этом чёрном окне и жать "любую клавишу" именно тогда когда это нужно.
Сначала он спрашиваеть "нужен ли вам VST" если нет жмите любую клавишу - ЖМЁМ ПРОБЕЛ (иногда нужно 2 раза)
Но в появившемся инсталяторе всё равно нужно протыкать next next и т.п. пока в чёрном окне не появятся новые инструкции, там где то посередине установки чёрное окно будет опять просить нажать любую клавишу... вообще сложно описать )
Самое главное, после каждой фейловой попытки установки, удалять всё что наустанавливал.
Klitz
Квакер прав. Изващенцы, блин х)
Wolfgang
я тупил. всё установил ещё с первого раза, но так как всё прошло гладко, то думал, что ничего не произошло. а все последующие установки, естественно, были кривыми из-за уже установленного софта.
всё работает. да.
прикольно)
Rumpel
Не знаю, может кто-то уже давно установил и молчит, но у меня Роланд ни ставился ни на семёрку, ни на виртуальный икс пи через все совместимости и обновления. Шли года, и вот буквально на днях (во время написания новогоднего обзора), решил ещё поискать рабочий Роланд, может кто проапгрейдил его, всё-таки 21 век, прога нужная, а никак, с*ка, не устанавливается. Короче, поиски меня привели в эту группу https://vk.com/yamaha_vsti ну и там в одной из тем форума https://vk.com/topic-155723426_38165073 есть ссылка на пак синтезаторов, и в списке тоже есть Роланд, какой-то "обрезанный-порезанный", но в итоге главное - рабочий. По крайней мере у меня.
Прямая ссылка на пак синтезаторов:
https://yadi.sk/d/w_EyT_Vg1X0T5A - пак устанавливается полностью, не выборочно.
В этом паке куча всяких синтов, может чё и покруче Роланда есть, но мы то знаем что нам главнее.
Предварительно надо будет установить LoopMIDI, чтобы через него связать Роланд и Гитар Про, там в настройках создать LoopMIDI Port, в Гитар Про в настройках МИДИ переключить на LoopMIDI Port, ну и в Роланде провернуть тоже самое в настройках МИДИ. Ну и в самом Роланде в настройках (там где написано Setup под Help и Reset) традиционно переключить c GM2 на GS, и всё станет как в старые добрые времена. В общем, как-то так.
С наступающим Новым Годом! И да прибудет с нами Роланд! respekt.gif
Shane
QUOTE(Rumpel @ Dec 29 2019, 07:50 AM) *

Не знаю, может кто-то уже давно установил и молчит, но у меня Роланд ни ставился ни на семёрку, ни на виртуальный икс пи через все совместимости и обновления. Шли года, и вот буквально на днях (во время написания новогоднего обзора), решил ещё поискать рабочий Роланд, может кто проапгрейдил его, всё-таки 21 век, прога нужная, а никак, с*ка, не устанавливается. Короче, поиски меня привели в эту группу https://vk.com/yamaha_vsti ну и там в одной из тем форума https://vk.com/topic-155723426_38165073 есть ссылка на пак синтезаторов, и в списке тоже есть Роланд, какой-то "обрезанный-порезанный", но в итоге главное - рабочий. По крайней мере у меня.
Прямая ссылка на пак синтезаторов:
https://yadi.sk/d/w_EyT_Vg1X0T5A - пак устанавливается полностью, не выборочно.
В этом паке куча всяких синтов, может чё и покруче Роланда есть, но мы то знаем что нам главнее.
Предварительно надо будет установить LoopMIDI, чтобы через него связать Роланд и Гитар Про, там в настройках создать LoopMIDI Port, в Гитар Про в настройках МИДИ переключить на LoopMIDI Port, ну и в Роланде провернуть тоже самое в настройках МИДИ. Ну и в самом Роланде в настройках (там где написано Setup под Help и Reset) традиционно переключить c GM2 на GS, и всё станет как в старые добрые времена. В общем, как-то так.
С наступающим Новым Годом! И да прибудет с нами Роланд! respekt.gif


Вот так подарочек на НГ! respekt.gif
Спасибо!
Квакер
работает в 7ке 64 бита, подтверждаю.
мануал румпеля в топку.

кстати, у меня в гп ноты не отображаются, кажется какого-то шрифта не хватает. кто знает?
Rumpel
Квакер, мануал таков, что бы неопытный пользователь своей лошадки смог разобраться и безошибочно установить сабж. Это на хрюше установка не требовала лишних затрат энергии и интеллекта.
Бэд Кристмас
Цитата(Квакер @ Dec 29 2019, 10:38 PM) *

кстати, у меня в гп ноты не отображаются, кажется какого-то шрифта не хватает. кто знает?

Шрифты для гтп можно поставить в ручную. Они лежат в папке с программой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.