Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гитарная литература...
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
Blacknail
Во подумал я, поразмышлял и решил не жадничать и время от времени загружать книжки, по которым я сам занимаюсь...

Типа выпуск первый
Creative guitar...
Guthrie Govan - Cutting edge techniques
Guthrie Govan - Advanced techniques

книжки полностью на английском, хотя только из табулатур там можно почерпнуть очень и очень многое...

З.Ы. открываются с помощью DjVu плагина... его в сети как грязи smile.gif
Blacknail
В догонку....

Метод Бойко.... я его тут где то выкладывал, но его потерли наверное уе, так что я перезалил на постоянный хостинг, кому интересно, милоси просим....
Часть 1
Часть 2

В книге очень толково описано строение аккордов и гамм, а также принципы импровизации, осень полезная штука, однозначно рекомендую....
Blacknail
Закидываю достаточно спорную тему, Аппликатурное мышление гитариста (пдф на русском) от некоего господина Попова... Спорная потому что совершенно непонято для кого она написана... Новички перестанут врубаться страницы с 20-ой, продвинутые не найдут в принципе ничего нового... казалось бы, нахрен я ее заливаю? а вот с каким прицелом, там все написано очень кратко, типа конспект, если чето надо быстренько вспомнить, открываешь нужный раздел и смотришь таблички в которые все уже вписано... вот такая вот фигня smile.gif
ohox
Вот сборник Троя Стетины состоящий из трех книг: "Ритм гитара в стиле Хеви Металл", "Соло гитара в том же стиле", "Спид и Треш металл".
Книги здесь

Blacknail Ну на вкус и цвет фломастеры разные) Считаю, что начинать с этих книг можно, пусть старовато, но в курс дела вводит.

Если автор темы не против могу еще в запасах порыца у себя и чего-нибудь еще выложить.
Demon
ohox, поройся, чем больше литературы, тем лучше..

Желательно про хэви метал, есл есть..
Cheef.Master
Ребят есть чтонить по фламенко и импровизации в этом стиле? Штука прет довольно таки, но уже Зашиваюсь - не знаю что выдумать. (есть учебники на испанском - но там блин ниче не понятно, только основное.
Blacknail
будем поискать, вроде чето было в загашнике....
Cheef.Master
Цитата(Blacknail @ Sep 22 2009, 11:28 AM) *

будем поискать, вроде чето было в загашнике....

в общем по поводу фламенко. Литератыры как таковой врятли найдете, разве что на испанском... Но этого не советую, если языка не знаете. Так вот. Уроков по бою, пикадо и прочему интернет кишит. Самое сложное на мой взгляд это левая рука в фламенко - правую мне лично было проще освоить - не Пако, конечно, но веже. А левая разгоняется элементарно. Сегодня осенило. И успехи уже есть)

В общем так берете гитару желательно конечно помягче ченить типа нейлона, но мягкое серебро на струнах тоже сгодиться. Выбираете 4 лада, которые как бы вам удобнее змейкой оббигать. И начинаете их так бегать. Например на первой струне 4-5-6-7, на второй тоже самое. Ну каждый палец соответствует ладу. При этом постепенно ускоряясь. Но самая соль какраз в том чтобы синхронизировать технику пикадо правой руки с перестановкой пальцев левой - я долго не мог понять как это делается - и в этом и была вся загвоздка. В общем нужно попытаться синхронизировать действие рук при этом, не задумываясь о них. Ну в общем чтобы они сами делали что нужно... Кароче задротничать до совершенства. Пусть своидит пальцы и прочее - но оно того стоит... =)
Blacknail
ААААААААААААААААААааа а я и не знал что так можно змейкой аббинать!

по фламенко...
http://depositfiles.com/files/yqon25pg1
Cheef.Master
Цитата(Blacknail @ Oct 16 2009, 03:38 PM) *

ААААААААААААААААААааа а я и не знал что так можно змейкой аббинать!

по фламенко...
http://depositfiles.com/files/yqon25pg1

хм...(это мы умеем, я про картинки) то же самое только на испанском было=) но всеравно спасибо=)
Blacknail
незачто, обращайся...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.