Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Песни и исполнители повлиявшие на моё творчество
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Das Blut
вот такая вот родилась у меня идея темы...прошу..
сама я отпишусь позже...
NefЯ
ПИЛОТ))) внутри как-будто что-то щелкнуло... тяжело описать.... в общем - музыка для души))
Blacknail
Юрий Антонов, однозначно... Его замуты с гитарами в терцию просто супер!
macabro
на меня до сих пор влияют все кого слушаю smile.gif
а слушаю сейчас Godflesh да Porcupine Tree
StealthSlayer
очень сильно повлиял депеш мод и рамштайн, также деран, квиз и макабро. а ваще вся музыка влияет, конечно, которую слушаю, даже своя)
Ritchie
Я считаю, что на музыканта влияет, в разной стерени, вся музыка, которую он когда-либо слушал.
На меня больше всего повлияли Malmsteen, Blackmore, Page, Pink Floyd
RagnaR
Ensiferum, Thyrfing, Mithotyn, Equilibrium, Finntroll, Cradle Of Filth, Pagan Reign, Wintersun - влияло на все что я послал до лета...
Щас еще прибавились Nightwish, Nickelback, Rage, blink-182, Элизиум, Avril Lavigne, Виноградный День, Dark Tranquillity, Eluveitie, Haggard, AndyMckee, Anorexia Nervosa, Ill Nino, Menhir и еще мног чего...
=VenoM=
Ох! перечислять запарюсь biggrin.gif . На самом деле очень много групп из тех кого я слышал и слушаю повлияли на мое творчество. Но выделить могу Tristania(и Sirenia, как продолжение оной), Estatic Fear, Dimmu Borgir, Tiamat, в нгекоторой степени Sirrah и Therion.
LAV
смотри ниже
Skandinav
Повлияла в 9 классе Sepultura, купил на развалах касету с ранними альбомами. Потом в 10, 11 классах попер дэт и блэк, пару названий: Катаклизм, Каркас, Крэдлы, Горгорот, потом в институте я вообще ушел в блэк и не вылажу до сих пор. Хотя недавно песню Ларисы Черниковой послушал "Серые глаза" с альбома "Тайна" 97 года, меня всего перевернуло. Восхитительно! Всем совеетую.
lyaminor07
На меня повлияли, как это ни странно, Никольский и ДДТ...
macabro
QUOTE
Никольский

кто такой?
lyaminor07
Цитата(macabro @ Jan 18 2008, 10:48 PM) *

кто такой?

Тот, который Константин...В группе Воскресение еще играл.
macabro
агааа.. а то у Биопсихоза в песне была строчка про Никольского, а я не мог понять, кто это
lyaminor07
А что за строчка?
macabro
Скажу словами Никольского, дай бог здоровья ему:
"Я добрый, но добра не сделал никому"

из "Нет Времени", тут
http://www.biopsyhoz.ru/music-period-sperm.htm
Кастусь Капялюш
Dream Theater на меня невротъ8бенно повлиял smile.gif
lyaminor07
Цитата(macabro @ Jan 18 2008, 11:13 PM) *

Скажу словами Никольского, дай бог здоровья ему:
"Я добрый, но добра не сделал никому"

из "Нет Времени", тут
http://www.biopsyhoz.ru/music-period-sperm.htm

тексты заинтересовали...Надо бы поближе с группой ознакомиться...)))
macabro
QUOTE
Надо бы поближе с группой ознакомиться...)))

обязательно надо!
звучание у них на порядок выше текстов, кстати, по моему smile.gif

вот последний альбом
http://www.bestmp3site.info/2007/05/15/bio...hoz__4plod.html
не то чтоб мой любимый из них, но чтобы "ознакомиться" самый раз будет
Chaper
Nightwish, Dream Theatre, Blind Guardian, Evanescence (в меньшей степени), Therion, Within Temptation...
Sibs
думаю, больше всего Дум Каббалистик Калчур, Дип Пёпл, Парадайс Лост, некоторые композиции из Тиамат, Кримэйтори, и, конечно, АНАФЕМА. в последнее время увлёкся Джой Дивижн, Зэ Мишшн и АукцЫоном с Фёдоровым.
Klitz
О! Явно моя тема... smile.gif

Влияло на меня всё что попало, начиная с классики и заканчивая металлом (не слишком тяжелым).
Вообще, очень советую для общего развитя слушать классиков ХХ века типа Шостаковича, Стравинского, Веберна. Тот же Фрэнк Заппа многое у них почерпнул, ну и я тож.

Сильнейшее влияние оказал Роберт Фрипп и его King Crimson. А их альбом Red - это вообще классика арт-рока и образец того как грамотно делать джаз-роковые соло.

Безусловно, повлияли Pink Floyd, особенно ранние, с Сидом Бареттом.
Повлияли Jefferson Airplane, Jethro Tull, Led Zeppelin, Depech Mode, Metallica, Apocaliptica - это из групп.

Из гитаристов особое влияние оказал Юрий Наумов. Лучший русский блюзмен и психоделик.

В последнее время активно слушаю и учусь на музыке Дона Росса - канадского гитариста-виртуоза.
lyaminor07
Чуть не позабыл сказать о группе Черный Лукич.Если кто не слушал, послушайте.Авось, кому понравится...
Skandinav
Повлиял Егорка Летов
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.