IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Пилот, ваши мнения
Angelo Banano
сообщение Sep 1 2006, 04:27 PM
Сообщение #41


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 02:49 PM) *

И если ты считаешь её грузной (тяжёлой, как я понял),то тебе стоит побольше познакомится с их творчеством..

Нет,неправильно понял...именно грузная,которая загружает,а тяжесть меня не смущает(лишь бы не стратовариусы были)...у меня все его альбомы есть...фаны считают что лучший альбом их-война,
а он ведь такой грузный,безпозитивный(тут я не о тексте а о музыке).Альбом для любителей Пилота,не более...



Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 02:49 PM) *

Коль говорим мы о русском роке, поспешу напомнить, что предпочтение там отдаётся смыслу а не звучанию… Разве не так?

Не так...Так давай лучше читать Есенина с Набоковым, зачем музыка-главное смысл!Только вот прочтение стихов не изменит мое настроение,не внесет в депресняк,или предаст эйфории..
В песнях главное-наложение рифмы на музыку...почитай тексты Кобэйна-идиотизм полный,а на каком уровне он до сих пор?
Здесь ты выделил русский рок по отношению к другим зарубежным культурам-типа он весь такой особенный,и отличается тем, что предпочтение идут смыслу?Скорей ты хотел сказать что раз уш ты русский,то понимаешь русский язык и обращаешь внимание на смысл...и всё...

В общем я к чему-Пилот ничем не отличающаяся рок банда от других,но и не похожая на остальные тоже.
Больше всего я стебусь над Ночн.снайперами,Сургановой и Массквой...4 ой еще не появилось случайно?


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dex
сообщение Sep 1 2006, 06:49 PM
Сообщение #42


статус
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 585
Регистрация: 11-February 06
Пользователь №: 86
Мои композиции



Незнаю... поэзия и музыка разные вещи. Сложно сравнивать. Предпочитаю музыку. Но ту, музыку, которая несёт в себе что-то большее, чем хорошее звучание. Ту музыку, которая меняет настроение, мысли. Ладно, я чувствую, что спор переходит на тему вкусов и предпочтений... о них спорить нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Sep 3 2006, 04:10 PM
Сообщение #43


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 569
Регистрация: 26-June 06
Из: Калининград
Пользователь №: 278



Из-за фсех этих споров,все выходные слушал Пилот...ФАМБЗ АП им.....
Чорт жжот....



--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
S.G.S.
сообщение Sep 3 2006, 06:06 PM
Сообщение #44


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 382



Слышал как-то пару песен, но что-то не понравилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анархист
сообщение Nov 17 2006, 01:08 AM
Сообщение #45


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Регистрация: 16-November 06
Из: Волгоград!!!
Пользователь №: 760
Мои композиции



Пилот РУЛИТ!!!! Особенно мне понравились 2 последних альбома!


--------------------
Мы убиваем время, время убивает нас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIP
сообщение Dec 17 2008, 04:31 AM
Сообщение #46


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 27-October 06
Пользователь №: 656
Мои композиции



Сказка у Ильи супер, мантры в песнях - супер,
книги у Кнабенгофа - супер, для любителей засрать тему и сказать бред не по сабжу


"Первый эпизод “Сказки” оговаривает ситуацию любого человека, носящего в себе Зверя . В данной “Сказке” понятие Зверь подразумевает ДУХ человека , а точнее то, что Парацельс называет Буддхи – шестое тело человека, духовная душа .
Почему не вообще любого человека ?
Следуя из нижеприведённого Свойства Двойственности, или проще, Свойства Деления (на два, разумеется), Зверя носит в себе далеко не каждый. Отсюда понятны неспособность и нежелание некоторых людей развивать своё осознание. Это защита и подсказка Игры одновременно.
Первый эпизод “Сказки” говорит о том, что такой Зверь – человек теряет со временем свою “Звериную” память, данную ему от рождения. По разным причинам. Например, в результате воспитания (а соответственно и полного непонимания) его родителями, которые по своей сути Зверьми не являются. Причины охватывают всю Игру в целом: физическая (отмирание нервных клеток, нечистота и старение физического тела), моральная (нечистота мыслей), эмоциональная (гнев, страх, обида, зависть…), психическая (неустойчивость психики, в большинстве случаев надуманная, в следствии так называемого разделения сознания у подобных людей, что часто ошибочно принимается за психические заболевания из подтипов шизофрении), духовная (отсутствие Воли и Силы Духа). Понятно, что в процессе потери “Звериной” памяти происходит накопление подобных негативных “крючков”, что ведёт к деградации существа, сначала духовной, а потом и физической, вплоть до его деструкции.
Вторая половина первого эпизода “Сказки” рассматривает ключевую технику начала переноса своего внимания с тела человека на тело Зверя. Так как подобное существо (Зверь-человек) является по сути просто вниманием как таковым, имеющим вектор направления куда-либо вовне, то техника пробуждения Зверя состоит в том, чтобы перенести акцент внимания на “другую” сторону (с Тоналя на Нагуаль (К.Кастанеда ), с тела на дух (Евангелие), с логики на интуицию (Шри Ауробиндо), с процесса последовательного умственного познания на канал непосредственного прямого знания).
Об этом и говорит Иисус Христос: “…имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит”. Или тот же Кастанеда: “Человек в принципе умеет смотреть на вещи, и он умеет видеть их, но предпочитает в течении всей жизни только смотрение”.
Начальная же техника проста и взята у южно-американских шаманов: человек должен найти замену большинству словесных понятий (ярлыков), в которые он “одевает” Мир. Пример:
А) Булочная – Хлебочная;
Б) Выйти на улицу – Выйти на поверхность планеты;
В) Идёт снег – Падает замороженная вода; и т.д…"



это из приложения к Сказке, почитайте, может кто-то откроет для себя эзотерику



--------------------
И того, кто умён, и того, кто красив,
Небо в землю упрячет, под корень скосив.
Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели.
Станем бывшими мы, бытия не вкусив.

Изображение


Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:00 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования