IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Путин мутин и все все все
Skandinav
сообщение Jan 4 2008, 08:55 PM
Сообщение #41

чесатель и питатель форума

Из: Прошлого
Мои композиции

Григ. Я вижу ты патриот. Молодец. Я таких уважаю.
Я высказал свою позицию. В Европе лучше чем в России.
Моя цель - это уехать и жить в Норвегии. Я кочевник. Потом будут и другие страны.
Сделай для России что-нибудь хорошее, я не собираюсь. У меня другая цель. Я рассказал о том, что видел, да и вы все видели это.
Я вообще не люблю всяких терминов и определений. Самое главное - это цель. И я иду к ней.
Смотрю всех затронула тема, созданная Григом. Радуйтесь, на наших глазах происходит Эволюция!

Ваш Skandinav.

P.S. Я вижу ты тут у нас из Калуги.
Я был в вашей области, прожил несколько лет.
Хороший у вас городок Обнинск! Я бы там учился в Государственном техническом университете атомной энергетики (ИАТЭ), но ка(судьба) забросила в астрахань долбаную.

еще П.С. Кастусь Капялюш, к помощи кстати прибегал, не помогло. laugh.gif

--------------------
Живи

Изображение

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Jan 4 2008, 10:14 PM
Сообщение #42

Блэйз, Принц Эмберский

Из: Калуга
Мои композиции

Йобнинск та, ИАТЭ?smile.gif замечательный город, зеленый и лечат там. Да вот только новый он. ТЕм, кто не бродил по узким тихим улочкам старого города - не понять очарования. Скандинав, пойми меня - я сам ПРУСЬ по замкам и рыцарям, морю и фьордам, скалам и долинам. послушай мои композы - мож ты поймешь. Я мечтаю путешествовать - год- полтора на одном месте, не более, НО... С одной оговоркой - мой дом - Россия. Мои люди - русские. Они всегда дадут мне на троллейбус гыыsmile.gif Путешествия - одно из самых высших благ, но если у тебя есть дом. По поводу Путина и левых законов - высокий налог на аренду помещений, отход от демократии при назначении губернаторов, переемника, примеров тысячи. в конце концов тот же закон об интеллектуальной собственности - это все тупоsmile.gif
ps какой то я сумбур написал, одни эмоции. Просто много читал антипутинских материалов, пересказывать нет толку - гляньте сайт www.protiv-putina.ru А живется хорошо... ххы, в свободной стране, а это периодически случается со всеми странамиsmile.gif На Кубе наверноsmile.gif

--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
+Quote Post
Квакер
сообщение Jan 4 2008, 11:18 PM
Сообщение #43

чистильщик

Из: Москва-Одесса
Мои композиции

Свободной страны по определению быть не может. Свобода - это иллюзия. Есть только степень ограничений. Где больше, где меньше.

--------------------
ноты?... а что это такое?
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 5 2008, 12:31 AM
Сообщение #44

мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!

Из: ВКЛ, Горадня
Мои композиции

Единственная более или менее политическая тема, поэтому задаю вопрос сюда:

собственно, мой невинный потс в жж-комьюнити бай_политикс каким то непонятным образом попал в Яндекс Топ-30. Как результат - налетело куча русских юзеров и стало выдавать комменты типа:

- пиши по-русски хуеплет
- Админы СУПа, а что в нашем ЖЖ делают какие-то дятлы щебечущие на непонятном языке?.. ;-)
- [я дурак, я не умею писать по-русски и поэтому ругаюсь матом]ец какойта, зачем русский язык коверкать?
- Заебли, пишите по-русски - это нах наш сектор!
- что делает эта провинциальная бэаруусская куйня в русскоязычном топе???
- По-русски пишите, коли собрались вступать в состав РФ.
- в БССР провели интернет? ухахаха!!!
- ты просто мне завидуешь. я москаль, я высок, а ты - провинциальное быдло ухахаха
- провинциальное быдло возмущаетццо, гыгыгы

Интересно .что по этому поводу думают Игорь и другие русские товарищи?

Вот ссылка, если кто не верит
http://community.livejournal.com/by_politics/552866.html

--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
+Quote Post
Квакер
сообщение Jan 5 2008, 12:35 AM
Сообщение #45

чистильщик

Из: Москва-Одесса
Мои композиции

Мало ли идиотов на белом свете. На них обращать внимание - здоровья не хватит.

ЗЫ. Кста, слово "москаль" значит солдат, и кроме созвучия ничего общего с Москвой и русскими не имеет. Об этом еще Тарас Шевченко писал в своей поэме "Катерина". Я удивляюсь, почему этого никто не знает, особенно на Украине.

Сообщение отредактировал Квакер - Jan 5 2008, 12:44 AM

--------------------
ноты?... а что это такое?
+Quote Post
LAV
сообщение Jan 5 2008, 03:18 AM
Сообщение #46

у меня бесплатный интернет!

Цитата
Свободной страны по определению быть не может. Свобода - это иллюзия. Есть только степень ограничений. Где больше, где меньше.

+1

--------------------
B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T! B-T!
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 5 2008, 05:08 AM
Сообщение #47

тень отца гамлета

Из: Антигуа и Барбуда

ну, чуваки, вы даете.

1) экономика объективно растет, и это связано не только со сверхдоходами от нефтепродуктов (хотя с этим - в первую, конечно, очередь). другой вопрос, что она должна развиваться быстрее, но это типично для России - пока петух в жопу не клюнет, никто не пошевелится.
прежде, чем что-то рассуждать о "развале" и "упадке" - изучите хотя бы статистику, что ли.
2) я не люблю путина и путиноидов типа "наших", но не вижу ему никакой альтернативы. к сожалению.
3) желающие революции - уезжайте, пожалуйста, куда-нибудь. в Грузию, например. или в Западный Тибет. не жили в начале 90-х? забыли, что бывает после революций? лучше бы делали что-то, чем пиздеть по форумам.
ничего личного.

да, и когда пишете про какие-то "плохие" законы - возьмите труд хотя бы их прочесть, для начала.
Григ, вот ты в теме насчет закона о налоге на собственность? или так, в либеральной прессе начитался?

--------------------
Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Jan 5 2008, 07:40 AM
Сообщение #48

ветеран

Из: г. Иркутск
Мои композиции

Воооооо, ну наконец-то... Deran точно всё сказал, под каждой фразой подписываюсь.

Уважение приобретаем?)а не проще было его не терять?Да и какое это уважение,если за просто так суда задерживаю,людей сажают.

Проще, не проще... А не проще было не разваливать союз? А не проще было не проводить революций?А не проще было не допускать к власти Ельцина и Горбачева? Что за вопросы странные... Мы тут обсуждаем Путина и его президенство. Уж точно не при нём было потеряно уважение к России. Я не сказал, что мы являемся страной, которая свободно диктует свою волю. Нет... Просто в 90-х годах мы просто лежали перед Западом, а они по нам свободно ходили, сейчас такого нет. Взять хотя бы то, что Сочи выбрали городом проведения олимпиады. Стране, которую не уважают, такого бы не доверили. Да и вообще с Россией уже считаются, а не просто тупо игнорируют. Конечно мы не вернули былых позиций, но положительная тенденция есть.
Образование скоро станет полностью платным,следовательно-ДАЛЕКО не каждый сможет его получить.В совке ВСЕМ давалось образование как минимум среднее специальное и для всех были свободные рабочие места.

Гыгыгы... так это сделано как раз для того, чтобы люди шли в средние специальные учреждения. У нас в стране огромная нехватка рабочих мест, где надо работать руками: слесари, фрезеровщики и.т.д. Люди ходят работать юристами, экономистами, менеджерами (интеллектуальный труд), а места, которые требует ручного труда остаются вакантными, поэтому и высшее образование стало менее доступным....

Насчёт армии согласен с Vugerом...

Здравоохранение...мне уж точно лучше знать,что и как

Ты министр здравоохранения или проработал много лет в сфере здравоохранения?

Сейчас все хотят денег,много,но ничего не хотят делать.От этого многие проблемы.

Странная логика, тогда виноваты все... Почему же тогда ты обвиняешь Путина? Обвиняй себя тоже и всех подряд.

Пример-ещё в 97 году многие не закрывали двери даже на ночь - никто ничего не боялся.Могли пустить переночевать,накормить.

Гыгыгы, смешно, в эти годы был огромный уровень преступности. Открывали двери и пускали переночевать - это было в СССР, но никак не в России..

Лучше стало, приведу свой пример: в 90-х годах - время моего детства, половина всей зарплаты моих родителей уходила на моё питание, заметьте только на моё. МММ, дефолты, инфляция была в разы больше, чем сейчас, преступность была в разы больше, чем сейчас, коррупция была в разы больше, чем сейчас. Сравните, сегодняшних детей, и тогдашних. Сегодня - компьютеры. сотовые телефоны, интернет - у многих есть - правда? А тогда?

я кажись чего-то не улавливаю, в силу своей экономической необразованности. при инфляциии в стране имеется слишком много денег, не подреплённых товарами. как стабфонд (ещё больше денег) может помешать инфляции?

Объясняю: стаб. фонд - деньги, которые не участвуют в торговом обороте, они попросту выведены из него, за счёт чего снижается инфляция.

Гитлеровская Германия.

Так и знал, что приведешь этот пример. Так, ладно.... Я вот что-то не улавливаю: вы тут рассуждаете про демократию и приводите такие примерчики. Пойдем по пути Гитлеровской Германии тогда? Ок? Все согласны? Я нет.

Ты тоже в экономике не шаришь)никто не шарит,если не имеет хоть малейшего экономического образования.
Только поверхностные выводы...

Опять странная логика... Никто не шарит, однако сам с легкостью такие выводы делаешь...

По поводу Путина и левых законов - высокий налог на аренду помещений, отход от демократии при назначении губернаторов, переемника, примеров тысячи. в конце концов тот же закон об интеллектуальной собственности - это все тупо

Высокий налог на аренду помещений? Что это за закон? Я не слышал чёт про него, объясни поподробнее...
Отменили выборы губернаторов. Совершенно, я считаю правильно. Сделано это для того, чтобы снизить беспредел, творящийся в регионах. Возьми хотя бы нашу Иркутскую область, какой беспредел творился, я имею ввиду выборы последние, где победил Говорин. Во Владивостоке, там тоже было подобное и.т.д. Отличный, яркий, показательный пример, это фильм - комедия Выборы, там было наглядно продемонстрированно как это делается.
Далее, что за закон насчёт преемника? ))) Путин не назначал преемников, он предложил за него голосовать и не более...
Насчёт цензуры: то, что мы сейчас тут всё это обсуждаем, то, что есть подобные сайты, это показывает, что свобода слова есть... Проводятся антипутинские собрания, я даже как-то на одном из них присутствовал ради любопытства (кстати, это собрание проводилось СПС, и спонсировалось !внимание! евросоюзом, и правительством Нидерландов!) Возможно это в стране, в которой жесткая цензура, пример СССР, там это возможно было? Нет...

Интересно .что по этому поводу думают Игорь и другие русские товарищи?

Два вывода у меня: во-первых, в интернете полно придурков, так что ничего удивительного, во-вторых, беларусский язык не очень-то популярен... smile.gif

Сообщение отредактировал Игорь Нео - Jan 5 2008, 08:25 AM

--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 5 2008, 11:02 AM
Сообщение #49

Ололо

Из: Иркутск
Мои композиции

"Вот весна настанет и мы увидим-кто где срал".Кому надо-поймут.

Последний вопрос - если инфляция снижается,почему растут цены...И ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД В НОВОСТЯХ ГОВОРЯТ "Процент инфляций превысил процент предыдущего года на n-процентов на n-месяцев раньше"???

Думаю,нечего ответить...

--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б

Изображение
Изображение
+Quote Post
Grig
сообщение Jan 5 2008, 02:18 PM
Сообщение #50

Блэйз, Принц Эмберский

Из: Калуга
Мои композиции

не, мне пох на экономику, дело в свободе. Дер умный со своей колокольни. По поводу цензуры - инет еще пока не накрыли, процесс начался, все эти пустые разговоры никакой опасности власти не несут - я ж говорю, просто чтоб форум оживить написалsmile.gif А вот вконтакте главную антипутинскую группу уже закрыли, большое количество инфы плюс огромная популярность.

--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
+Quote Post
vuger
сообщение Jan 5 2008, 02:49 PM
Сообщение #51

мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!

Из: Тюмень
Мои композиции

да хрен с путиным, главное, что бы его окружение не оказалось гнилым, а то как всегда, при всяком хорошем царе, куча советников уродов....

--------------------
Стоишь на берегу.
И чувствуешь соленный запах ветра, что веет с моря...
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась ...
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой ...
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь, И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине........
+Quote Post
Das Blut
сообщение Jan 5 2008, 05:32 PM
Сообщение #52

Flamme Im Wind

Мои композиции

QUOTE(DerAn @ Jan 5 2008, 10:08 AM) *

3) желающие революции - уезжайте, пожалуйста, куда-нибудь. в Грузию, например. или в Западный Тибет. не жили в начале 90-х? забыли, что бывает после революций? лучше бы делали что-то, чем [я дурак, я не умею писать по-русски и поэтому ругаюсь матом]еть по форумам.
ничего личного.

хаха, ну насмешил в 90х революция, просто кучка очень ушлых людей решила : а давайте бабла нарубим под шумок никто и не заметит, вот и вся революция ...
а интересно кто лидер революции, уж не Ельцин ли? blink.gif
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 5 2008, 05:52 PM
Сообщение #53

тень отца гамлета

QUOTE(Мастер @ Jan 5 2008, 11:02 AM) *

Последний вопрос - если инфляция снижается,почему растут цены...И ПОЧЕМУ КАЖДЫЙ ГОД В НОВОСТЯХ ГОВОРЯТ "Процент инфляций превысил процент предыдущего года на n-процентов на n-месяцев раньше"???

Думаю,нечего ответить...

это сказал, что инфляция снижается? инфляция растет, и это общемировой процесс, замечу (см. доклад Евробанка за декабрь уже теперь прошлого года, там очень хорошо все по цифрам разложено).
в нашем случае у роста инфляции, по большому счету, две причины - и они те же, что и у стран Европы и ЮВА, кстати.
это постоянный рост цен на энергоносители и биотопливо + агфляция (сельскохозяйственная инфляция, вызванная плохими урожаями последних лет, плохим развитием агропромышленности и перекосом в сторону импорта с/х продукции развивающимися странами).
и пока нефть будет расти - инфляция будет расти за ней, причем тут уже совершенно неважно, будем ли использовать стабфонд или не будем (хотя, кстати, консервация стабфонда - это еще один из факторов инфляции).
а в нашем с Европой случае мешает еще и июльско-августовский обвал мировой банковской кредитной системы. на нас тогда он не сильно сказался, но вот сейчас уже эффект ощущается.

нужно вкладывать сверхдоходы от сырья в промышленность, ВПК и с/х, причем чем быстрее, тем лучше. собственно, именно к этому МЭРТ призывает уже два года, еще при Грефе был соответствующий доклад.

все ресурсы для решения проблемы есть, ими просто нужно воспользоваться.

хаха, ну насмешил в 90х революция, просто кучка очень ушлых людей решила : а давайте бабла нарубим под шумок никто и не заметит, вот и вся революция ...

ну, если развал СССР на независимые республики, коренная смена политического строя, радикальные экономические реформы и последовавший за ними социально-экономический кризис - не революция, то я даже не знаю, что еще называть революцией.
в свое время большевики тоже были кучкой людей, желающей наварить бабла, однако от этого октябрьская революция революцией быть не перестала.

кстати, как подсказывает нам словарь, революция - это "глобальное изменение в общественно-политическом развитии страны, связанное со сменой политического и/или социально-экономического строя".
что в этом определении не соответствует событиям 1991 года?

учите матчасть, что ли.

--------------------
Люди, которые ни в ком не нуждаются, нуждаются в том, чтобы люди вокруг видели, что они абсолютно ни в ком не нуждаются.
+Quote Post
Das Blut
сообщение Jan 5 2008, 05:58 PM
Сообщение #54

Flamme Im Wind

Мои композиции

ну незнаю незнаю, по моему как всегда на руси все ни как у людей ну не переход же это, но и не переворот..
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 5 2008, 06:01 PM
Сообщение #55

тень отца гамлета

не, мне пох на экономику, дело в свободе.

был я тут по делам в Сингапуре, кстати.
в стране: 1) цензура всех СМИ 2) жесткий контроль государства в социальной и культурной сфере 3) достаточно суровая уголовная ответственность за самые мелкие преступление (порог ответственности несовершеннолетних снижен до 14 лет, смертная казнь по примерно десяти разным статьям).
и при этом: высочайший уровень жизни, четкие социальные гарантии, отличные дороги и дома, постоянный рост инвестиций в экономику, крайне низкая инфляция (и бесплатный Wi-Fi для всех граждан, но это мелочи smile.gif).
и ты знаешь, всем хорошо. никто не говорит - блин, долой цензуру, долой полицейский контроль! даешь свободу!
а все дело в том, что главной и единственной потребностью человека было и остается выживание.
и чем комфортнее и успешнее он выживает - тем больше его устраивает все остальное. в этом случае он готов поступиться и частью своих гражданских свобод.
и что-то я не уверен, что все присутствующие здесь противники "путинского тоталитаризма" не променяют свою иллюзорную свободу на стабильный хороший доход и социальные гарантии.

а ведь Сингапур не имеет НИКАКИХ природных ресурсов.
всего-навсего четкий и разумный контроль государства + грамотный подход к зарубежным инвестициям.

п.с. ни одна революция в истории не приводила к каким-либо положительным изменениям. желающие поспорить пусть приведут хоть один пример обратного.

--------------------
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 5 2008, 07:08 PM
Сообщение #56

Ололо

Из: Иркутск
Мои композиции

За последнее высказывание Дерану - просто ппц какой респект.
Граждан России заставляют выживать,никто ни в чём не уверен.

--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б

Изображение
Изображение
+Quote Post
Angelo Banano
сообщение Jan 5 2008, 09:55 PM
Сообщение #57

хочу в модераторы!

Из: Калининград

Да пшли вы в жопу...
Эт все менталитет наш,епт. Государственный.
Я в госучреждении проработал 2 года (щас уволился) и видел как епт наше государство относится к народу. И сколько денег оно на него выделяет...и как любит.
И даже посмотреть малолетних уепкоф,которые работают в той же мэрии- как эти дрищи разговаривают по телефону.Я епта в мэрии работаю,я бох!
Нашу страну йа лублу...наше государство- жиды. А Путину в этой жидомассовщине альтернативы нету. А Медведев- епт..пасмарел я на его рожу- нет..фперстню такого президента.недорос еще.

Сообщение отредактировал Angelo Banano - Jan 5 2008, 10:05 PM

--------------------

+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jan 6 2008, 02:57 AM
Сообщение #58

Высер здесь =>

Из: Попница мира

А вообще Александр Македонский как-то изрек, что путь к демократии лежит через тоталитаризм. Он это аргументировал тем, что нужно не допустить грабежей и насилий в развивающемся государстве.
На мой взгляд наше будущее - это единое мировое правительство и чипы под кожей(не для всех конечно). Причем вероятнее всего люди(не политики) сами придут к этому.

--------------------
<=жопашник тут
+Quote Post
DerAn
сообщение Jan 6 2008, 03:05 AM
Сообщение #59

тень отца гамлета

А вообще Александр Македонский как-то изрек, что путь к демократии лежит через тоталитаризм. Он это аргументировал тем, что нужно не допустить грабежей и насилий в развивающемся государстве.

о да, Александр офигительно разбирался в демократии ))

--------------------
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Jan 6 2008, 04:36 AM
Сообщение #60

ветеран

Из: г. Иркутск
Мои композиции

Это называется нет аргументов...

Думаю,нечего ответить...

Неправильно думаешь... Снижается рост инфляции, инфляция сама растёт - это неизбежно, а вот прирост её потихоньку снижается...

ни одна революция в истории не приводила к каким-либо положительным изменениям. желающие поспорить пусть приведут хоть один пример обратного.

Ну вот, опять замечательная фраза. Кстати, кто тут кричал про революцию (таких тут достаточно было) действительно, приведите примеры, тоже очень хочется поинтересоваться....

Граждан России заставляют выживать,никто ни в чём не уверен.

Сейчас все хотят денег,много,но ничего не хотят делать.От этого многие проблемы.

Не очень логично сопоставляются эти две твои фразы, правда? wink.gif

--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic