IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Путин мутин и все все все
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 3 2008, 02:28 PM
Сообщение #21

мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!

Из: ВКЛ, Горадня
Мои композиции

Цитата
там все же настолько прокисло, все таки не в деньгах счастья

Ну і што Яўропа? Ну быў я ў этай вашай Яўропе і што? Там жа ўсё зжата, сціснута, людзі труцца адзін аб аднаво, ім жа только дзеньгі, усё урэмя адні дзеньгі....
А.Г. Лукашенко.
laugh.gif

--------------------
Turn to the light
Don't be frightened of the shadows it creates

Dream Theater - The Great Debate
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 3 2008, 02:39 PM
Сообщение #22

Ололо

Из: Иркутск
Мои композиции

Стабильность,ггг)))В каком месте?В чём она проявляется?В том,что постоянно повышаются зарплаты чиновникам?Стабильно растут цены на ВСЕ???Нах такую стабильность...как жили плохо,так и живём,только дефицита нет.
Стабилизационный фонд,ггг))Эти цифры-выведенные из оборота деньги.Если их раздать народу,то булка хлеба будет стоить... рублей 200.

--------------------
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.
Даже если ты победил - ты всё равно долбо*б

Изображение
Изображение
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 3 2008, 02:41 PM
Сообщение #23

Мои композиции

О, кстати, всё время забывал спросить. Сколько у вас стоит проезд в транспорте в небольшом обласном центре? Желательно в долларах и есть ли какие-нибудь льготы?

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Гость
сообщение Jan 3 2008, 02:59 PM
Сообщение #24

Гость

10 рублей или 0.278294 евро по курсу цб
льгот нет
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 3 2008, 03:03 PM
Сообщение #25

Мои композиции

ТАки да. значит у нас всё таки дешевле. Льгот тоже нет. и них*я не монетизировано.

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Rumpel
сообщение Jan 3 2008, 03:12 PM
Сообщение #26

Из: Новокузнецк

в Новокузнецке проезд на маршрутке стоит 10 рублей, в долларах это примерно 30 центов, ходят слухи что скоро будет стоит 20...

И ещё, интернетчики готовтесь - Новый закон с 1.01.2008 об интелектуальной собственности), халяву скоро отменят.
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 3 2008, 03:28 PM
Сообщение #27

Мои композиции

Угу. Спасибо. Походу у нас точно дешевле. В Гродно билет на автобус стоит 5.69 российских рублей, маршрутка - 9.68. В Минске немного дороже

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Grig
сообщение Jan 3 2008, 04:20 PM
Сообщение #28

Блэйз, Принц Эмберский

Из: Калуга
Мои композиции

И ещё, интернетчики готовтесь - Новый закон с 1.01.2008 об интелектуальной собственности), халяву скоро отменят.

гыsmile.gif просто ее сложнее будет искатьsmile.gifХрен им толстый с маслом и колбосойsmile.gif
По поводу стабильности - дешшевый прием - запугать народ мифической угрозой потерять стабильность. Это фикция.Никуда эта стабильность не денется в том понимании, в котором ее нам преподносят. А в истинном понимании она и не достигнута. Цены скачут, левые законы принимаются, народ гибнет на дорогах и от убийствsad.gif

--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
+Quote Post
Skandinav
сообщение Jan 3 2008, 09:13 PM
Сообщение #29

чесатель и питатель форума

Из: Прошлого
Мои композиции

Цитата(Grig @ Jan 3 2008, 01:35 PM) *

Скандинав - у меня любимая девушка имеет подобные симптомы по поводу Швейцарии, будь она проклята. И ведь уедет же. И я ее не остановлю. Такие люди просто воспитывались поколением снобов.

Grig!
Я воспитывался не поколением снобов, у меня папа - 17 лет работал на урановом руднике, мама работает учителем. Мне никто и никогда с детства не прививал идеи сваливания со страны.

Оказывается нас таких симптоматических очень много, я это сам заметил за последнии несколько лет. Мой друг бредит Англией, причем очень серьезно, на уровне клиники и диагноза, у него все английское и болеет он за Манчестер юнайтед.

Теперь копит деньги, чтобы со мной летом поехать в Норвегию на пару недель, а там и пароходиком до Лондона недалеко.

Я сам был первый раз в Англии летом, там живут мои родные, в городке Вокинг, я был там с конца июня по середину августа. За это время, было всего несколько дней, когда можно было разглядеть что дальше чем 50 метров. Туман. Сырость.

Это моего друга не останавливает. Причем он тоже из простой семьи.

А я сам готовлюсь к загранице уже несколько лет. Интенсивно изучаю английский, учусь на IT специалиста, в общем я целеустремленно готовлюсь. Также и друга моего агитирую, хотя ему и так достаточно.

Я вообще всем уже уши все прожужал своей Норвегией.

Сначала ко мне относились со скептецизмом: ну кто тебя там ждет? Ну что там такого, в этой Норвегии?
Потом я просто брал и показывал фотографии фьордов, фьельдов, гор, водопадов, лесов, ледников и озер. И у людей менялось представление о моих целях.

Но также, как ни странно, я встречал и нескольких людей, которые не разделили моей точки зрения, я в общем не люблю спорить, и не начинал, когда видел в их глазах воинственный патриотический призыв, означающий: я свою речку-говнотечку ни на что не променяю! Мне моя Астрахань дороже.

Я единственное что могу сказать про Астрахань, что весь смысл города можно понять, убрав первые две буквы из названия, да! Дорогие мои, это самая настоящая Трахань, а не город. Большая долбаная деревня, грязная, помоечная свалка. Пройдитесь у нас по улице Плещеева, жить расхочется.

Например, я знаю нескольких людей, которые пишут письма из Америки и Европы. Они вспоминают эту жизнь как страшный сон, я и сам ее вспоминаю, когда я за границей и очень расстроен, что мне придется еще несколько лет жить в страшном сне.

В общем, я сказал. Напишите, если я вас задолбал своей Норвегией и ее достоинствами и обсиранием(говорением правды) своего города и страны. Мне интересно, вообще, ваше мнение.

И также интересно, кто придерживается моей цели, кто хочет тоже уехать, куда, по каким причинам?

Ваш Скандинав. Alt for Norge!

P.S. Недавно перечитывал историю страны и увидел следующую фразу:
Цитата:
"Норвежцы и по сей день с уважением относятся к памяти советских солдат, павших в боях за освобождение их родины от фашизма. Во многих городах Норвегии есть памятники воинам Страны Советов. Есть такой памятник и в столице страны - Осло. На нем начертано: "Норвегия благодарит вас"."
А ниже фотография аккуратного и чистого памятника, на котором изображен советский солдат. Перед памятником посажены розы.
У меня в очередной раз на глаза навернулись слезы, когда я в очередной раз вспомнил, что сделали с памятником советским воинам в Эстонии.

--------------------
Живи

Изображение

+Quote Post
Grig
сообщение Jan 3 2008, 10:32 PM
Сообщение #30

Блэйз, Принц Эмберский

Из: Калуга
Мои композиции

ххы Скандинав, а чего ж тя тогда так зацепило? ты прислушайся к гоосу сердца то, прислушайся. Чтобы быть снобом,не надо быть высокой профессии или достатка. Достаточно быть однажды униженным кем то.Вот покойный Ельцин не платил учителям зарплату(да ладно не платил, при их то занятости - приличные деньги!), вот маменька и обижена. Папа работал на руднике, а его не оценили - вот уже и он сноб. И все, Родина - говно, уезжай ка ты, сынок!
И еще, на тему фьордов. Я очень хочу побывать в Шотландии например. Но!! Знаешь, друг, есть разница между туризмом и жизнью. Речка - говнотечка? а чем она хуже фьорда?дело вкуса, милый друг, дело вкуса. Я был и в трептев парке, и в шрее парке, и на рейхстаг смотрел - и знаешь, почему то мне моя Ока не перестала от этого быть роднее. Любое зрелище приедается, так приелись тебе родные пейзажи, так же приедятся тебе и скалы. Думаешь я не зачитывался Вальтером Скотом?smile.gif А ныть что страна говно и ничего ради нее не сделать - это снова снобизм. под лежачий камень вода не течет. Дааа, не ТЕЧЕТ!:))

--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
+Quote Post
Игорь Нео
сообщение Jan 4 2008, 09:19 AM
Сообщение #31

ветеран

Из: г. Иркутск
Мои композиции

Ну составляет он 460 млрд зеленых, а тебе лично, игорь от этого лучше стало жить? забудьте детки стабилизационный фонд россии, это средства для хорошей жизни, но к сожалению не для нашей ...

Я привёл эти цифры, потому что Скандинав заговорил об огромном стабилизационном фонде Норвегии. ДА и вообще, если стабилизационный фонд мизерный, кк у нас было в 90-х годах - 10 млрд (у некоторых олигархов состояние больше), то это значит, что страна в огромном кризисе. Стабил. фонд нужен для стабилизации экономики, для снижения уровня инфляции...
а в остальном как были в дерьме так и остались и кстати менталитет русски огромную роль сыграл, другие бы давно уже все подняли

Другие бы всё подняли говоришь, так.. ладно... Приведи исторический пример, где бы за 17 лет подняли бы страну почти с нуля.
Революция в России неизбежна Чём дольше тянуть тем более жестокой и кровавой она будет

Революции в России в ближайшие 20 лет не будет.
что еще хотела сказать насчет всяких там Швецарии, чем европа отличается от России там все же настолько прокисло, все таки не в деньгах счастья

Ааа... понятно, тогда вопрос: где же тогда хорошая жизнь? На Марсе может быть или на Луне?
Стабильность,ггг)))В каком месте?В чём она проявляется?В том,что постоянно повышаются зарплаты чиновникам?Стабильно растут цены на ВСЕ???Нах такую стабильность...как жили плохо,так и живём,только дефицита нет.

Стабильность проявляется в том, что не такой ужасающий уровень инфляции, как в 90-х, уровень жизни, хоть и медленно растёт, есть возможность получить образование, нет угрозы войны или революции, как вы тут говорите, вследствие чего снижается численность армии, срок службы, следовательно, и расходы на неё меньше, авторитет России на международной арене значительно повысился, начинает подниматься наше многострадальное здравоохранение - закупается новое оборудование, в 90-х годах оно было значительно хуже, совсем в дыре.
10 рублей или 0.278294 евро по курсу цб
льгот нет

Да, 10 рублей, но то, что льгот нет - это неправда, есть - для ветеранов труда, для кого-то там ещё, надо закон посмотреть...
левые законы принимаются, народ гибнет на дорогах и от убийств

Вот как раз с 1 января принят закон, повышающий штрафы на дорогах, было это сделано для того, чтобы снизить смертность на дорогах. И потом , в каждой стране есть неудачные законы.
По поводу левых законов: приведи примеры.
Но также, как ни странно, я встречал и нескольких людей, которые не разделили моей точки зрения, я в общем не люблю спорить, и не начинал, когда видел в их глазах воинственный патриотический призыв, означающий: я свою речку-говнотечку ни на что не променяю! Мне моя Астрахань дороже.

Я вот был в Японии, что могу сказать: да, там очень здорово. Но, я бы очень не хотел жить там, по нескольким причинам: огромные цены на жилье - раз в 5 больше, чем у нас, большинство японцев не имеет собственного жилья - берет в аренду.
Далее, там очень тесно, как в психическом, так и в физическом плане, не чувствуешь простора. У них там даже нет такого понятия, как пойти погулять в лес - его там почти нет (есть парки и леса, растущие на горах, в которых невозможно погулять)
Дальше, они там вкалывают, как черти - до 20:00, отпуск в год где-то 5-6 дней, и то, у них там его не принято брать. Конечно, это с одной стороны хорошо, но я думаю, немногие у нас в России согласятся работать на таких условиях.
Идем дальше, постоянная экономия. Экономят на всём
1) на воде (они в ванну ходят сразу все, то есть - сначала один помылся, потом другой в той же воде, потом третий и.т.д. У них даже целая система разработана, кто сначала должен идти первый smile.gif)
2) на электричестве (пока окончательно не стемнеет они не включают свет, я всё время удивлялся, почему у них по вечерам в городе так темно)
3) На дом. бытовой технике: вот мол говорят японцы - у них там офигенная техника. Я жил довольно в богатой семье (они имели собственный дом, что означает большое богатство), компьютеры у них были старые, кондиционеры тоже 0 были обклеены скотчем. Только отмечу, что у них машины вот это да, действительно самые современные...
4). Да на всём экономят - в Канадзаве вокзал построен из стекла, я спросил почему так, для красоты? Нет, ничего подобного, стекло было специальным, оно собирает каким-то там образом солнечную энергию, на которой работает оборудование. Потом, у них там специальные водосборники, дождевая вода, попадая на крышу, накапливалась в этих водосборниках, очищалась и эту воду использовали, как питьевую.
Вот так-то... Нет, мне не нравится жить в таких условиях, я лучше здесь поживу...

--------------------
Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться! (Иван Тургенев)

Изображение
Платон мне друг, но справедливость заставляет меня отдать предпочтение истине... (Аристотель)
Изображение
Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество (Публилий Сир)

Уважай своего оппонента, говори только истину и не сквернословь (с)
Когда ведешь разговор или спор, веди его так, как если бы ты играл в шахматы (Б.Грасиан)
Спор - это лучший способ убедить противника в его заблуждениях (с)
В споре рождается истина (Сократ)
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 4 2008, 10:34 AM
Сообщение #32

Ололо

Мои композиции

Уважение приобретаем?)а не проще было его не терять?Да и какое это уважение,если за просто так суда задерживаю,людей сажают.
Образование скоро станет полностью платным,следовательно-ДАЛЕКО не каждый сможет его получить.В совке ВСЕМ давалось образование как минимум среднее специальное и для всех были свободные рабочие места.
То,что армию сокращают-это минус.Скажи,в какой стране ещё так делают???А с техникой??у нас её уничтожают(пример-ракеты),а в США - разбирают и на склад.И какой смысл??
А 6 вертолётов крутых закупить для ВСЕЙ России...за 10 лет...это нормально?Так,полетать...
Здравоохранение...мне уж точно лучше знать,что и как.Может уровень обрудки и выше,да только мед.обслуживание нийуха лучше не стало - в платной клинике у тебя найдут сотню всякого дерьма,которого у тебя нет.Опять же всё из-за денег,низкого уровня жизни... и морального разложения общества.
Сейчас все хотят денег,много,но ничего не хотят делать.От этого многие проблемы.

И за какие,интересно,17 что подняли с нуля??с какого нуля и с какого года 17 лет?с1990??Смешно... сделалось только хуже.
Пример-ещё в 97 году многие не закрывали двери даже на ночь - никто ничего не боялся.Могли пустить переночевать,накормить.А сейчас?Вот у тебя дверь открыта?А переночевать к себе ты пустишь человека только в том случае,если это будет офигенно симпатичная девушка.

Ещё можно скинхедов вспомнить.Они появились не от хорошей жизни....

--------------------

Изображение
Изображение
+Quote Post
vuger
сообщение Jan 4 2008, 01:52 PM
Сообщение #33

Из: Тюмень
Мои композиции

ээ..че б такое умное сказать...... на счет вооружения, есть страна, причем немаленькая в которой нет армии, по моему венесуелла, или еще какая то, и живут там нормально, ничуть не страдая от этого, а произошло это где то в семидесятые , там просто взяли и отказались от армии как таковой, а эти деньги вложили в больницы и образование, хотя для россии этот путь имхо не актуален, не те масштабы...

Да, кстати дело не в количестве армии армии, а в ее качестве, поверьте мне, офицеру, я знаю многих Армейских офицеров, так вот многие из них откровенно алкашня, так уж лучше сократить армию и сделать ее профессиональной....

--------------------
Стоишь на берегу.
И чувствуешь соленный запах ветра, что веет с моря...
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась ...
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой ...
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно.
О закате, который они видели. О том, как солнце, погружаясь в волны, стало как кровь, И почувтсвовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине........
+Quote Post
Квакер
сообщение Jan 4 2008, 04:21 PM
Сообщение #34

чистильщик

Из: Москва-Одесса
Мои композиции

Нихрена лучше не стало. С каждым годом чувствую, что жить становится все напряжнее, все так стремительно ухудшается, что я просто не успеваю это парировать.
Заслуг путина ни в чем не вижу. Был бы мутин - то же самое было бы. Страна плывет по течению, ею никто не управляет. Без идеи, ясной и понятной каждому, нельзя сплотить нацию и, соответственно, достигуть конечного результата - процветания. А у нас ничего нет, даже самой тупой, типа "Догнать и прегнать".

--------------------
ноты?... а что это такое?
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 4 2008, 05:01 PM
Сообщение #35

Мои композиции

Цитата
Стабил. фонд нужен для стабилизации экономики, для снижения уровня инфляции...

я кажись чего-то не улавливаю, в силу своей экономической необразованности. при инфляциии в стране имеется слишком много денег, не подреплённых товарами. как стабфонд (ещё больше денег) может помешать инфляции?

Цитата
Приведи исторический пример, где бы за 17 лет подняли бы страну почти с нуля.

Гитлеровская Германия.

Помоему скандинаву нужна помощь психолога, как минимум huh.gif

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 4 2008, 05:35 PM
Сообщение #36

Ололо

Мои композиции

Кастусь,а ты про возраст не спиз...не соврал?)Мыслишь)

--------------------

Изображение
Изображение
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 4 2008, 05:52 PM
Сообщение #37

Мои композиции

Нет smile.gif
Я просто еврей умный не по годам smile.gif

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 4 2008, 06:03 PM
Сообщение #38

Ололо

Мои композиции

Просто у тебя умный братег(наверное)

--------------------

Изображение
Изображение
+Quote Post
Кастусь Капялюш
сообщение Jan 4 2008, 06:27 PM
Сообщение #39

Мои композиции

Брат - режиссёр и в экономике не шарит.

--------------------
Turn to the light

Изображение
Изображение
+Quote Post
Мастер
сообщение Jan 4 2008, 06:40 PM
Сообщение #40

Ололо

Мои композиции

Ты тоже в экономике не шаришь)никто не шарит,если не имеет хоть малейшего экономического образования.
Только поверхностные выводы...

--------------------

Изображение
Изображение
+Quote Post

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic