IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> НГ-2019 | Результаты
Wolfgang
сообщение Dec 31 2018, 03:47 AM
Сообщение #1


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Всем йоу, мои хорошие, новогодний конкурс подошёл к концу.

Сегодня последний день уходящего 2018 года. Приятно осознавать, что год неизменно заканчивается парадом новых композиций, в ходе которого мы можем обменяться опытом, комментариями, советами, пожеланиями гореть в аду. Если вы уже заходили на сайт 2019.gtpfiles.ru, то вы уже знаете победителей. Их не судят, их восхваляют:

"Лучшая композиция в формате gtp". Half Life просто красавчик в этом году, заслуженная победа. Новые лица в призёрах: Бэд Кристмас, поздравления! Кузен Ави, покажи личико, явись народу, расскажи, кто ты?
1 место | 6,76 | Composition #03 | Half Life - nothing visible
2 место | 6,31 | Composition #01 | Кузен Ави - НГ 2019
3 место | 6,10 | Composition #02 | Бэд Кристмас - elurra lainoan

"Лучший экспорт из gtp". В этом году выскочка Клитц, оседлавший седьмую версию Guitar Pro и набравший гроссмейстерский средний балл. Расскажи потом, как тебе в новой Гитар Пре работалось и как создавал свою победную композицию. Слегка отстал от победного места Inkvizitor с композицией Time. Между прочим, тоже достойнейшая работа, которая по праву могла разделить первое место. Замыкает трио победителей завсегдатай в призёрах технобог Румпель.
1 место | 7,55 | Composition #06 | Klitz - B-Minor Set
2 место | 7,53 | Composition #08 | Inkvizitor - Time
3 место | 7,09 | Composition #05 | Rumpel - Escape

"Лучшая композиция в формате mp3". Магия числа 13 никуда не хочет уходить, символичные почти три топора в качестве среднего балла у Инквизитора. Такое ощущение, что Клитц с Инквизитором раскатали договорняк: один слил в экспортах, другой в mp3. Вами уже заинтересовались из комитета, имейте в виду. Клитц, красавец. Третье место вот уже который год достаётся Рэму.
1 место | 7,76 | Composition #13 | Inkvizitor - Home
2 место | 7,41 | Composition #15 | Klitz - Spring Eavesdop
3 место | 7,17 | Composition #09 | Rem - Lonely Lyon

Все пафосные фекальки по старинке могут проследовать на специальный сайт, посвящённый этому конкурсу 2019.gtpfiles.ru, и изучить оценки с обзорами. Там всё в электронном виде для виндоусфри и офисфри.

Победителей от души поздравляю. В этом году всё было как всегда клёво.

Друзья, в этом году было мало спама, но конкурса прекрасно состоялся.

А это небольшой подарок для любителей поностальгировать:
победители конкурса НГ-2018;
победители конкурса НГ-2017;
победители конкурса НГ-2016;
победители конкурса НГ-2015;
победители конкурса НГ-2014;
победители конкурса НГ-2013;
победители конкурса НГ-2012.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Dec 31 2018, 08:09 AM
Сообщение #2


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Изображение


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Dec 31 2018, 08:13 AM
Сообщение #3


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



Поздравляю победителей! Спасибо за высокие баллы за Home) Очень много вложил в неё и рад был получить такой фидбэк. Если б не она, прислал бы Time в номинацию mp3, а не набирал её в гп. Кстати, кто хотел её послушать в mp3 : https://soundcloud.com/evgeniy-balaev/the-dairy-time
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandor
сообщение Dec 31 2018, 11:38 AM
Сообщение #4


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 9-September 10
Из: имперская провинция
Пользователь №: 1,784
Мои композиции
я не бот, ура


Цитата(Shane @ Dec 31 2018, 08:13 AM) *

Очень много вложил в неё и рад был получить такой фидбэк. Если б не она, прислал бы Time в номинацию mp3, а не набирал её в гп. Кстати, кто хотел её послушать в mp3 : https://soundcloud.com/evgeniy-balaev/the-dairy-time

1
довольно хорошо получилась
вот между прочим, может быть в следующий раз расширить прием до двух композиций в мр3 от участника? (какбэ предложение ко всем обсудить)
Shane если не возражаешь, то с удовольствием забрал бы Home в коллекцию гитаризма
вот сюда http://forum.gitarizm.ru/showthread.php?t=39538
зы
я вот как и Вольфыч подумал изначально, что это Френк, надож как похожи то ))
2
абсолютно согласен со всеми с точностью и правильностью оценки моего клипа по хитману,
да, это только обработанное миди, и стеб, и утилитарность и прочее сказанное вами ))
Бэд Кристмас почти угадал, все было сделано еще в 2013 году, долго лежало в архивах, в номинацию мр3 попало собственно случайно.
конечно это должно бы проходить как экспорт ГП, да и вообще просто как дополнение к конкурсу наверное )
но кстати, по моему было бы неплохо ввести номинацию видеоклипа, возможно такой формат и приживется.
3
как всегда конкурс удался, все замечательно !
но разумеется хотелось бы большее колличество участников)
Всех с наступающим НГ, всех благ и всего самого наилучшего Изображение


--------------------
факсимиле ®
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Dec 31 2018, 12:21 PM
Сообщение #5


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



QUOTE
Shane если не возражаешь, то с удовольствием забрал бы Home в коллекцию гитаризма


Не возражаю)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Half Life
сообщение Dec 31 2018, 12:26 PM
Сообщение #6


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 1-January 13
Из: Волгоград
Пользователь №: 1,850
я не бот, ура


Спасибо кто послушал и оценил мои старания. На самом деле трек мог бы попасть на прошлый год, но я тогда посчитал его незавершённым, и даже какие то правки с тех пор внёс. Ну а сейчас для меня это уже не актуально, я экспериментирую в другом направлении, так что джента от меня вы не скоро услышите. Ну да ладно.Теперь победа, но это как посмотреть, если сказать по другому-первое место из четырёх, звучит уже на так внушительно. Меня печалит такое запустение в номинации, скоро такими темпами сугубо одни мп3 останутся, и что будем оценивать, всякие там сведения, ремиксы, танцевальные и реп-минуса? Тенденция присутствует. Большая часть треков - работа в кубах, и далеко не гениальная на самом деле. В общем моё вам напутствие- пишите табы а? Пусть не хиты, но так хотя бы колорит конкурса сохранится.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Dec 31 2018, 04:41 PM
Сообщение #7


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Всех участников конкурса - с наступающим Новым Годом! Пожелаю нам всем дальнейших творческих успехов, здоровья и удачи в новом году!
Спасибо за высокую оценку моего скромного творчества!
По поводу моего экспорта из ГП7.5. Должен сказать, что качество акустических гитар в РСЭ серьезно подросло в седьмой версии! Уже есть из чего выбирать, можно нарулить достаточно сносный звук, и даже стандартные пресеты достойные. Также есть выбор с примочками и кабинетами. По крайней мере, ревер, эхо и хорус теперь не глючат.
Еще порадовало, что исправили звучание прохода по струнам сверху и снизу в аккорде, и теперь в рамках такта ритм на аккордах проходом выдерживается без задержек, так что во многих местах можно уже не извращаться с искусственными мелизмами при помощи триолей, заменяющими проход сверху вниз. Только когда аккорд свингуется из-за такта еще осталась эта проблема, но с ней я уже давно справляюсь своими приемчиками.
По поводу своей композы. Писал её в два этапа. Финальная приджазованная часть сочинилась и была записана еще в прошлом году, даже думал дописать к ней соляк и послать на прошлогодний конкурс, но показалось что маловата вещь получается. Первая часть была придумана в сентябре после отдыха на Черном море, буквально влет за один час, на чистом вдохновении, и тут же затаблена, благо, она технически несложная, если помедленнее играть. А в ноябре пришла мысль объединить эти части через еще одну старую композу, которую я записал в черновиках на одних аккордах, без проработки голосоведения. Вот с ней мне пришлось конкретно повозиться, поскольку ритмически там куча сложных моментов, в которых я не понимал зачастую, что же именно я сам играю, а потому голоса переносил в табы чуть ли не нота за нотой в течение двух недель с перерывами.
В целом, был очень доволен результатом, что и отразилось в конечном итоге!
Про конкурс в целом. Сразу несколько качественных вещей. Как всегда порадовали Рэм и Румпель. Очень понравилась вещь от Half Life'а. Хоум от Инквизитора лично мне не совсем зашла, постфактум переслушал уже с другим настроением, и должен сказать что работа тоже зачетная!
Отличная организация, респект Вольфгангу и Фрэнку! Веб-форма отличная, все сразу видно и оценивать работы одно удовольствие. respekt.gif
Еще раз всех поздравляю с НГ! drinks.gif friends.gif

Сообщение отредактировал Klitz - Dec 31 2018, 09:27 PM


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rumpel
сообщение Dec 31 2018, 11:43 PM
Сообщение #8


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 475
Регистрация: 10-February 07
Из: Новокузнецк
Пользователь №: 1,023



Рад был конкурсу, всё круто! С Новым годом всех! Всем успехов! Klitz круче всех, уж поверьте! Свой трек в гтп скинуть не смогу - он записан между икспи и семёркой, ссори.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Jan 1 2019, 07:46 PM
Сообщение #9


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Покажу на примере, что можно выжать по звуку акустики из ГП7.5. В 2017 году я участвовал в конкурсе с композой в ГП5.0, в чистом формате без РСЭ.
Захотел поностальгировать, загрузил ее в ГП7.5, немного покрутил так и эдак инструменты, и вот что получилось с новым звуком РСЭ:
https://soundcloud.com/klitz-art/the-end-of-cyrcle


Сообщение отредактировал Klitz - Jan 1 2019, 07:48 PM


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sandor
сообщение Jan 2 2019, 09:47 AM
Сообщение #10


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 9-September 10
Из: имперская провинция
Пользователь №: 1,784
Мои композиции
я не бот, ура


Klitz
если честно, то все равно явно слышно какую то мидюшность, несмотря на то, что аробасами в рсе заявлены семплы
обрати лучше внимание на вст гитары.
если уж очень неохота формат .mid юзать, то можно использовать гитары Ample Sound,
тамошний плеер принимает и довольно корректно воспроизводит файлы .gp4 и .gp5 со всеми нюансами.
Цитата(Half Life @ Dec 31 2018, 12:26 PM) *

Меня печалит такое запустение в номинации, скоро такими темпами сугубо одни мп3 останутся, и что будем оценивать, всякие там сведения, ремиксы, танцевальные и реп-минуса? Тенденция присутствует. Большая часть треков - работа в кубах, и далеко не гениальная на самом деле. В общем моё вам напутствие- пишите табы а? Пусть не хиты, но так хотя бы колорит конкурса сохранится.

ну табы разумеется вообще есть фундамент форума как такового, поэтому номинация в принципе не может исчезнуть )
предполагаю большинство из нас начинают писать композиции именно табами, а далее уже у кого как пойдет.
а вот номинацию экспорт из ГП можно просто объединить с мп3, по сути то это аудио формат.
по поводу записей, сведения и т.п. думаю это вполне естественное развитие как конкурса так и самих участников.
это нормально и это хорошо )

Сообщение отредактировал sandor - Jan 2 2019, 10:20 AM


--------------------
факсимиле ®
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:53 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования