IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 21.05.06, Обзор
Strannik
сообщение May 21 2006, 04:57 PM
Сообщение #1


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 662
Регистрация: 18-February 06
Из: Волгоград
Пользователь №: 119
Мои композиции



Вот решил пораньше обзор написать, а то тут экзамены и прочая лабудень. Итак обзор:

Leon Kol: 4
Единственное, что мне понравилось, так это то, что она, наконец, закончилась. 360 тактов и ничего интересного. Много соло, но ни одно из них не запоминается. Мало рифов в таком огромном размере. Настрой звук: громкость и баланс, а лучше почитай тему "Кухня RSE", там много интересных вещей. Вообщем бери не количеством, а качеством.

Eve Ripper_Against: 5
Значит так: С 1 по 9 такт что-то не верно. Я переслушивал этот момент два раза и мне показалось, что там что-то не то с басом или ударными. Далее: Что это за звук на 6 дорожке? Я аж скорчился. Ну и, наконец, там я услышал много лишних нот F# и E, вернее они не лишние, но если их убрать, то получится поинтересней. Ну и конечно соло уши режет, поставил бы компрессор.

Franz Ferdinand_Romance: 8.8
Браво Franz!!! good.gif Ты сделал вещь, которая подчиняется закону "Всё гениальное просто". Приглушённый дисторшн гармонично вписывается в общую картину. Несложное акустическое соло радует слух. Единственное, что можно исправить, так это попросту выключить дорожку ударных, тогда атмосфера будут более лирическая.

Mohnaty_ пока без названия: 6
Ну что тут можно сказать. Конечно я люблю соляки аля-Маврин, но честно говоря, поднадоело уже. Вначале неплохая тема на пианино с клавишами, но потом долбанул этот жуткий соляк в стиле "Мёртавя зона" и проч. Вообщем соло всё испорито, да и много вещей там не в кассу. Но всё же балл накинул тебе за то, что ты новичок. Я когда пришёл сюда превый раз, мой средний балл был 4.5, так что у тебя всё ещё впереди.

Reanimator_Polaris: 6.7
Вначале очень цепляет чистый звук. Но ты походу сочинил только этом момент и просто тупо облепил его гитарами и прочей гармонией. Зато соло и Гармонический рифф у тебя получился. Ещё могу похвалить за хорошо отстроенный звук. И ещё: если это песня, а я так понял, что это песня, то делай дорожку вокала, а то текст есть, но как он должен звучать неизвестно. Оценка была бы выше.

Squayer_Back at snow mountains: 6.5
Ничего особенного. Композу спасает только первая дорожка, да и у неё тоже нет развития. Дальше: Я конечно понимаю как ты любишь тональность B минор, мне, если честно, она тоже нравится, но весь ритм и гармоническая поддержка на одном аккорде- это уже слишком. Там, конечно есть вариации, но всё же аккорд один. И ещё хочу сказать про соло. Нет, у тебя там всё нормально, просто как рассказывал Grig в теме про Кипелова, а точнее про их соляки: Пара проездов по грифу, тремоло рычаг и стена из нот тэппингом. У тебя такая же беда. Надо было разнообразить.

Alucard_The Alucard: 7.5
Акустику на первой дорожке можно было и разнообразить навыми аккордами. Очень хорошо получилась тема с 17 по 25. Зачем дорожка №7? Жаль композиция короткая. тема очень цепляет и очень хочется продолжения и кажется, что она недоделана.

Petr_Simle Val: 7
Тут ничего добавить не могу. Особого восторга я конечно испытал, но вроде сделано всё грамотно.

Svark_Acoustic Ballad: 6.8
Честно говоря, непривычно слушать от тебя такие штуки. Раньше было конкретное рибилово, а теперь вот... Но начнём с самого начала. Во первых, мне показалось, что ты чуть не докрутил баланс. Когда он стоит на двойках (-2;2) звук сливается и получается каша. Во-вторых, здесь нехватает текста и из-за этого под конец начинает доставать. Далее: Зачем ты сделал две одинаковые дорожки ударных? Их и так громко слышно. Ну и конечно разнообразия нехватает (Такая беда между прочим почти у всех нас).

Svark_Assliker: 6.9
Наверно это самая худшая из твоих тяжёлых вещей. Для первых двух дорожек овердрайв не очень подходит. Барабаны понравились. Только один вопрос: ваш барабанщик так играть умеет? Соло ничё так, но можно и лучше было сделать. И, наконец, вокал просто вырезать, он всю песню портит, а если он тут очень нужен, тогда меняй его.

Snork_Novels: 7
Первые две темы неплохие, интересные. Третья не понравилась. И ещё одна беда: темы хоть и хорошие, но они не связаны, я имею ввиду нет переходов.

Behemond_My sins: 7
Ты растёшь как композитор. Эта вещь гораздо лучше твоих предыдущих. Больше всего понравилось соло, хотя оно мне не запомнилось, но звучит оно в тему. В первом соло я бы чуть-чуть увеличил темп, а последние восемь тактов просто вырезал бы, а то они одно и тоже долбят. Вокал тоже понравился, жаль текста нету.

Invanders_Cementery Gates: 7.5
Вступление не очень, слишком банально. Вторая дорожка вся понравилась кроме 70-72 тактов. У меня до сих пор этот писк в ушах. Куплетный риф можно было бы развить немного. Вокал страдает и опять текста нету. Жаль.

Invanders_The Evil Shine: 6
Тут наоборот. Вступительная часть понравилась, а всё остальное нет. Соло вроде бы неплохо 50-51 порадовал. А вот дорожка №4 портит всю картину. Тут, блин риф классный слушаешь и врывается это вокал. Из-за этого композа немного попсовой кажется. Хотяб инструмент на 4 дорожке поменял.


--------------------
I hate this fucking world...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Strannik   21.05.06   May 21 2006, 04:57 PM
Franz Ferdinand   Просто одна дорожка - RSE, др...   May 21 2006, 05:49 PM
Strannik   А мне наоборот. Слишком гро...   May 21 2006, 06:20 PM
BehemonD   я тут пропал ненадолго в св...   May 21 2006, 06:26 PM
Grig   меня уже цитируют!:) Вот э...   May 21 2006, 07:21 PM
Franz Ferdinand   Обзор : Invanders Cementery Gates Оценк...   May 22 2006, 02:15 AM
Алукард   Мой Абзор )) Invaders - Cementary Gates -...   May 22 2006, 10:22 AM
Алукард   Мой Абзор )) Invaders - Cementary Gates -...   May 22 2006, 01:14 PM
Invader   Alucard -The Alucard – 6. Мелодия кра...   May 22 2006, 12:39 PM
Franz Ferdinand   А меня че не обозрил? :huh: :mell...   May 22 2006, 01:06 PM
vuger   Leon Kol: 5 Eve Ripper_Against: 6 Franz Ferdinand_...   May 22 2006, 02:16 PM
Strannik   А меня чё не обзорил? :huh:   May 22 2006, 02:36 PM
Demon   Invaders - The Evil Shine - 6 Invaders - Cementery...   May 22 2006, 04:48 PM
BehemonD   А текст почему не пишешь? ...   May 22 2006, 08:08 PM
Алукард   Alucard -The Alucard - Мало... ставит...   May 23 2006, 01:11 PM
Grig   Чего хотел сказать... Пока о...   May 22 2006, 05:26 PM
vuger   Stranni - а ответ прост, я у тя н...   May 22 2006, 09:14 PM
<<SvarK>>   К сожалению, нет времени пи...   May 23 2006, 06:27 AM
Мохнатый   Надо же, послушали и даже ба...   May 28 2006, 10:39 PM
Shane   Да да. У нас здесь так завед...   May 28 2006, 10:58 PM
Micro   Я вот хотел прослушать комп...   May 29 2006, 10:16 PM
Мохнатый   У меня та же проблема. Гитар...   May 30 2006, 12:12 PM
Grig   извините, но я обзор так и н...   May 31 2006, 01:58 PM
Алукард   Alucard - Alucard - 7.5 мне не очень п...   Jun 1 2006, 08:35 AM
Grig   н... аккордовая последовате...   Jun 1 2006, 10:27 AM
macabro   Квадрат - четыре такта (4 акк...   Jun 1 2006, 12:23 PM
Grig   [хм... почему 12 тактов блюза ...   Jun 1 2006, 02:26 PM
Алукард   В общем, спасибо, теперь пон...   Jun 1 2006, 09:07 PM
Varan :)   Invaders Cementery Gates - 6; Обыкновенн...   Jun 7 2006, 11:25 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 02:06 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования