IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> 2010.07.22, тут даже стелс слеер есть)
<<SvarK>>
сообщение Jul 7 2010, 10:29 PM
Сообщение #1


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



Кхм, вот оно. Решил написать, кто же, если не Я. Одним глазом на футбол, другим на порнушку и сюда. Вот архивчек, если кому всралось интересно: http://www.fayloobmennik.net/69501

Alter Ego - Capital / 6 / Основная тема не зацепила, бас получше.
Jip & Max - каим я стал / 7 / Бух БуБух Бах БаБах, пианино нахрен уберите вообще - это такая шляпа и банальщина.
Мастер - Бульб / 7 / Не зацепило, вроде все так красивенько, но чего то не хватило.
Rumpel - Disaster / 7 / Ну мне понравился припев, остальное нет, но хотя бы не банальщина.
Stealth Slaer - Symphony of Fall / 8 / Атмосферно, не банальщина, вообще идеально как саундтрэк к какому-нибудь второсортному сериалу-детективу с НТВ.

Остальные все негодяи, ибо вынудили меня скачать ГП 5.2.

Another One / 6 / Просто как тема для импровизаций подойдет, не более.
Baratov Filip - Comp1 / 6 / И что я должен ставить за 19 тактов?
DICK-hombaya / 6 / Сумма того, что у предыдущих двух.
Epoch Crisis - pogasshee solnce / 7.5 / Сойдет, убрать только парочку раздражающих соляков.
FRANK:
AstroPeople / 7.5 / Зря так много сразу выслал, сложно проверять. Качественно сделано. Нормальный такой трибьют. В ресторане с девушкой под такой музон кушать приятно.
One more step to death / 8 / Неплхо.
Only in my minde / 8.5 /
Wake US / 6.5 /
Rge Star - wids / 7.5 / Блюз уже достал.
Вася Зимин - Святая вода / 7 / норм
Вася Зимин - Тату / 6.5 /
Вася Зимин - Виза / 7 /

Ну вот еще месяца 3 подождем и еще обзорчик, а там уже новогодний конкурс не за горами)

Сообщение отредактировал <<SvarK>> - Jul 7 2010, 10:30 PM


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 8 2010, 01:01 AM
Сообщение #2


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



Alter Ego - Capital.gp5 (5,0) В природе, кстати говоря, существуют и ноты, длительностью отличной от восьмой...

another one.gp5 (б/о) ну во первых недоделка, во вторых, я думаю не все адекватно воспринимают всю прелесть звучания прогрессии с характерным столкновением близкорасположенных неустойчивых интервалов в аккомпанементе. Иными словами аккомпанемент в третьей дорожке (почему то названной "Дорожка 1") явно прилетел из другой вселенной, если ее замьютить, то вроде нормуль...

Baratov Filipp - Composistion 1.gp5 (б/о)
Особенно порадовала "Темп гитара", "Басс", виртуозное соло и расстегивающаяся ширинка в конце...

DICk _ hombaya.gp5 (б/о) Чето я не понял, вроде конкурс на самый дебильный джингл не объявляли...

Epoch Crysis - pogashee solnce.gp5 (6,5)
а че... рифф, который "3" и "9" очень даже качевый, мне Симфони Хэ напомнило, существенно снизил оценку за олигофренические клавиши, убрал бы ты их... я наконецто понял, видимо ты поклонник "Детей с бодуна", да?

Frank - AstroPeople (Tribute to Pink Floyd).gp5 (7,5) По духу оч похоже, но для полного соответствия, тебе нужно убрать из соло все триоли/пентоли/секстоли... Гилмор так никогда не делает... По басу то же самое, прям представил себе фанкующего Вотерса smile.gif

Frank - One_More_Step_To_Death.gp5 (6,0)
Барабанное вступление (впрочем и не только вступление, а и весь штрих) совершенно не к месту, дальше, в 15 такте убери лигу с фа диеза, который ты подтягиваешь до соль, страшно диссонирует Резюме: атмосферность присутстует, гармония - нет... да, и не злоупотребляй пентатоникой, ибо звучит как разминка для пальцев.

Frank - Only_In_My_Mind.gp5 (6,5) поприятнее, но все равно скушновато... контрастов нет, просто бегаешь туду сюда на месте и все... а простор то какой, это ж классическая II-V-I !!!

Frank - Wake Us.gp4 (б/о)
ой чето ты с ритмикой накрутил, местами (14-21) 6/8 просто напрашивается, хотя может так и надо, не знаю...

jip_&_max_-_kakim_ya_stal.gp5 (5,5) название вашей группы полностью соответствует творчеству. А на басу играет Лэмми Киллмистер упоротый барбитурой?

Master - Bulb.gp5 (7,5) сложно оценивать данную тему, ибо я немного в ней поучаствовал, но попробую. Несмотря на целую гору затасканных металлических клише в начале, все звучит плотненько и уверенно, прогово-металкорная часть(6) очень интересно контрастирует с олдскульным началом, далее модуляция и сольная часть - обзирать не буду. В общем и целом: Типично Мастеровская тема, правда без чертовщинки, которая мне так нравится в его некоторых темах, в любом случае, на контрасте с остальными участниками слушается на голову выше.

Rage_star_ wind_RSE.gp5 (6,0) Порешай с барабанами, дружище! Ведь любишь смотреть на табы Мальмстина, да? Не стесняйся, скажи правду! Да, и еще, бас иногда из гармонии вываливается, дас ист шлехт.

Rumpel - Disaster.gp5 (7,5) Ядьрьона качьеришька! Дык это ж олдскул бэйареа трешняк. Молодец, порадовал старика!

stealthslayer_symphony_of_fall.gp5 (7,0)
С возвращением, бро! Судя по теме, настроение у тебя ни к черту... идея хорошая, но имхо ты переборщил с гармонией... АПД: В третий раз звучит уже не так отталкивающе smile.gif

Vasya Zimin - Svyataya voda.gp5 (О_о) ыыыыыы

Vasya Zimin - Tattoo.gp5 (О_О) ууууууу

Vasya Zimin - Viza.gp5 (...) Вот объясните мне, зачем скрипту, пишущему рандомные темы нужны оценки, пусть его "Скайнет" оценивает...

Вроде все... Низкий поклон сознательному гражданину Сварку за проявленную инициативу. Так Держать!


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JIP
сообщение Jul 8 2010, 05:06 AM
Сообщение #3


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 34
Регистрация: 27-October 06
Пользователь №: 656
Мои композиции



спасибо за мнения smile.gif трек набирался лет 5 назад

я даже не думал, что форум ещё жив, сварк молодец, просиживает штаны не зря wink.gif


--------------------
И того, кто умён, и того, кто красив,
Небо в землю упрячет, под корень скосив.
Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели.
Станем бывшими мы, бытия не вкусив.

Изображение


Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Frank
сообщение Jul 8 2010, 11:03 AM
Сообщение #4


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 402
Регистрация: 16-February 10
Из: Ярославль
Пользователь №: 1,748
я не бот, ура


Alter Ego - Capital (6,0) - Шесть исключительно за тему, понравилась мне. А остальное - скучно. С этой темой можно было что-нибудь эдакое бодренькое замутить, а тут все стандартно.

another one (7) - Очень жаль, что недоделано, то, что есть мне очень даже понравилось. Сразу фильмы про наркоторговцев конца шестидесятых вспоминаются)

Baratov Filipp - Composistion 1 (б/о) - Недоделка, а то что есть - уныло и примитивно.

DICk _ hombaya (б/о) - мало и невнятно.

Epoch Crysis - pogashee solnce (б/о) - Не мое.

Frank - AstroPeople (Tribute to Pink Floyd) - Я знаю, что соло на Гилмора не похоже) Изначально было по другому, но мне показалось не так интересно. И, к тому же, это же трибьют, посвящение, а не закос) Вот и пофантазировал немного. С басом та же история (самому кстати соло басовое нравится жутко))

Frank - One_More_Step_To_Death
Frank - Only_In_My_Mind - С критикой согласен, в свое оправдание скажу, что это довольно старые композиции, теперь я так больше не делаю, да и вообще другую музыку пишу.

jip_&_max_-_kakim_ya_stal (5,5) - Скукотень. Надо было хотя б куплеты разнообразить...

Master - Bulb (8) - Как то да, клише присутствуют, хотя в металле сложно эту проблему обойти (ну это мое неметаллическое имхо). Солячки понравились, очень разные - это и понравилось.

Rage_star_ wind_RSE (8,5) - Обожаю такие штуки)) Но сомневаюсь в играбельности. Поставил бы больше, если бы были ударные похитрее, но и так меня зацепило будь здоров.

Rumpel - Disaster (б/о) - Не мое.

stealthslayer_symphony_of_fall.gp5 (7,0) - В гармонию не въехал. Остальное весьма качественно, но как-то не цельно, что ли...

Vasya Zimin (б/о) - Странная музыка)



--------------------
http://saturdayjam.livejournal.com/ - блог нашей маленькой, но гордой конторки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 8 2010, 11:32 AM
Сообщение #5


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



о, пошла мазута... активнее товарищи!


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jul 8 2010, 02:36 PM
Сообщение #6


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



QUOTE(Blacknail @ Jul 8 2010, 02:01 AM) *

существуют и ноты, длительностью отличной от восьмой...

прогрессии с характерным столкновением близкорасположенных неустойчивых интервалов в аккомпанементе

джингл

триоли/пентоли/секстоли...

лигу с фа диеза

классическая II-V-I !!!
(14-21) 6/8

Вроде все... Низкий поклон сознательному гражданину Сварку за проявленную инициативу. Так Держать!

Господи, Blacknail такой задрот)


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 8 2010, 04:57 PM
Сообщение #7


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



Ну да, я такой... хотя я это еще не углублялся, просто послушал и все... Или тебе просто импонирует мой стиль изложения умозаключений?

Сообщение отредактировал Blacknail - Jul 8 2010, 04:58 PM


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 8 2010, 05:14 PM
Сообщение #8


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



полностью полагаюсь на мнение Блекнейла, но по паре баллов еще можно скинуть


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 8 2010, 05:27 PM
Сообщение #9


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



Квакер, не отлынивай! напиши про своих коллег, им же интересно!


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 8 2010, 05:53 PM
Сообщение #10


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



лан, дайте время)
а собсно где архивчик?

Сообщение отредактировал Квакер - Jul 8 2010, 05:57 PM


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 8 2010, 06:33 PM
Сообщение #11


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



http://www.fayloobmennik.net/69501


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 8 2010, 06:46 PM
Сообщение #12


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



туплю помаленьку. а всего-то глазки поднять надо было)


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jul 8 2010, 09:16 PM
Сообщение #13


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



QUOTE(Blacknail @ Jul 8 2010, 05:57 PM) *

Или тебе просто импонирует мой стиль изложения умозаключений?

Ну да ниче такой


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Jul 8 2010, 10:33 PM
Сообщение #14


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Я уж забыл, как оформлять обзоры-то.

[Rage_star_ wind_RSE — 6]. Это хотя бы композицией назвать можно, не опасаясь, что тебе по губам надают. Только он выглядит какой-то механической, для компьютера написанной. Все эти пассажи с седьмого по 19 лад Зинчук не сразу сыграет своим тэппингом. И ещё — это не долбёжка по шестой струне. Здесь прослеживается маломальская гармония и мелодия. Прослеживается ровно на шесть баллов.
[stealthslayer_symphony_of_fall — 6]. Тоже решил поставить шесть баллов. Хотя она по качеству рядом не стоит с предыдущей. Чего так скучно-то? Ре-си-до на скрипке и на приглушённой гитаре пару аккордов. Вот чем запомнилась вся копозиция. Обделил автор и мелодией, и кульминацией, и хорошей аранжировкой того, что есть.
[Vasya Zimin - Svyataya voda — 4,5]. "Вот оно какое наше лето..." и "Девушка по городу шагает босиком..."
[Frank - AstroPeople (Tribute to Pink Floyd) — 8]. Плохо, совсем не понравилось. Мы таких не любим, которые грамотно раскидывают партии по дорожкам. Кстати, про триоли верное замечание. Сам никогда не обращал внимания, а ведь действительно. Без этих триольных запилов будет совсем похоже. Но так зато чисто своё привнёс в пинкфлойдовский трибьют, что есть тоже гут.
[Frank - Only_In_My_Mind — 7]. А это, у нас принято писать в свойствах, что с рсе надо слушать. А то тебя так все будут с виноусовским синтом слушать и негодовать. Тоже понравилось, но так не хватает именно темы, которая бы была логичной кульминацией, которая бы потом крутилась в голове. И что, когда я бы вспоминал потом эту композу, я думал, дескать, там такой фон идёт классный, а потом ещё и это сногсшибательная тема. Но ты лишаешь меня этой возможности. Негодяй.

Офтопище:
Сварк рулез. Сварк зе бест. Сварк, ви лаф ю.
Берите пример с Блекнейла. С Квакера не берите)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 8 2010, 11:41 PM
Сообщение #15


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



прально, некуй с меня пример брать и в моей песочнице гадить

сразу предупреждаю, слушал в гп 5.3 для мака. звук по дефолту - между виндовым синтом и роландом, но настройки не соответствуют гп под винду, поэтому приходилось подстраивать громкость, хорус, ревер под свой вкус
Alter Ego - Capital - 7. ставлю авансом. тема в принципе понравилась, хотя аранж все портит, то есть полностью. пришлось напрячь фантазию, чтобы представить, как это могло бы быть. кстати, восьмушки задолбали.
another one - бо. маловато будет
Baratov Filipp - Composistion 1 - 0. мдя... зачем чужое время отнимать такими поделками?
DICk _ hombaya - 0. см. предыдущий коммент
Epoch Crysis - pogashee solnce - бо. ниасилил эту гоцадрицу, сорри
Frank - AstroPeople (Tribute to Pink Floyd) - 6. реинкарнация Мастера? почти такое уже слышал, но в лучшем исполнении. вместо пинков можно поставить все, что угодно, хоть белана, связи никакой.
Frank - One_More_Step_To_Death - 7. дежавю блин. трудно ценить, потому как похожа на предыдущую
Frank - Only_In_My_Mind - 6. епт, это че - триптих? интересно, что в четвертой. а как называется штуковина из четырех почти одинаковых деталек?
Frank - Wake Us - 7.5. фу, отлегло. только троится
jip_&_max_-_kakim_ya_stal - 6. а каким ты был? хотел было выключить на середине, но зацепился. что-то в этом есть, закопанное под толстым слоем обычного говнеца.
Master - Bulb. опа, Мастер из небытия вернулся ... и к сожалению ничего нового не принес. 5 баллов. весьма посредственно
Rage_star_ wind_RSE - 5. такое впечатление, что у половины сегодняшних композ соло гитару писал один человек
Rumpel - Disaster - 7. типа танец кровавых мальчиков? местами оч неплохо, но в целом, между нами девочками, ващето хня изрядная по большому счету
stealthslayer_symphony_of_fall - 8. редко такие оценки ставлю. не скажу, что жутко понравилось, но видно, что человек работал, а не просто табу набивал.
хз, мож дальше круче будет...
Vasya Zimin - Svyataya voda - бо. где-то после такта 50 можно было бы уже сворачиваться, вполне хватило бы. по содержанию, хз, в принципе можно выжать кое-чего, будет весьма слухабельно
Vasya Zimin - Tattoo - бо. по содержанию, хз, в принципе можно выжать кое-чего, будет весьма слухабельно (с)
Vasya Zimin - Viza - 7. странное дело, эта композиция звучит "взрослее" предыдущих двух. не по музыкальному содержанию, а по изложению. а ваще из трех композ может получиться одна - весьма недурственный лонж. главное только, что бы золотые руки не росли из жопы

зы. я пожалуй года два не писал обзоры и ничего не слушал в формате гп. думал, что что-то за это время изменилось. нифига. такое же нежелание (или неумение) доводить все до конца, использовать все возможности гитар про, чтобы хоть как-то звучало, а не скрипело-жужжало-дрищало. зато разговоров про новые версии... не будет волшебной кнопки. а ведь сколько потенциально хорошего, иногда просто шикарного материала пропадает (не здесь и не сейчас, а вообще smile.gif )


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
<<SvarK>>
сообщение Jul 9 2010, 07:46 PM
Сообщение #16


Высер здесь =>
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 818
Регистрация: 13-February 06
Из: Попница мира
Пользователь №: 94



Неплохо бы было, если кто-нибудь обновил материал непосредственно на сайте и посчитал средний бал. Но это уже без меня, т.к. я в понедельник уезжаю загорать и трахать загорелых чикс на пляжах Маями.


--------------------
<=жопашник тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 9 2010, 08:48 PM
Сообщение #17


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



презики не заБудь и без справки на форум не возвращайся


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Blacknail
сообщение Jul 10 2010, 01:10 AM
Сообщение #18


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Модератор
Сообщений: 1,746
Регистрация: 1-February 06
Из: Внутренняя Монголия
Пользователь №: 33
Мои композиции



дрочить в презике? мсье знает толк в извращениях...


--------------------
Изображение
Dont know much about dancin thats why I got this song
One of my legs is shorter than the other and both my feet too long
course now right along with em I got no natural rhythm
But I go dancin every night Hopin one day I might get it right
Im a dancin fool, Im a Dancin fool!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 10 2010, 07:30 AM
Сообщение #19


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



сидя на балконе хотеля и глядя в бинокль на пляж: эту я трахал, эту я тоже трахал, эту - нет....


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BehemonD
сообщение Jul 10 2010, 10:08 PM
Сообщение #20


у меня бесплатный интернет!
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 19-March 06
Из: Махачкала
Пользователь №: 157
Мои композиции



мой обзор связан с, собственно, возвращением SS...

stealthslayer_symphony_of_fall.gp5 - б.о - вообще, я твой фанат. Твои faith и self confined - это одни из самых клевых вещей, что были на этом сайте вообще. Остальные тоже очень клевые) Но эту я понять не могу... какого черта? Здесь ведь нет никакого развития вообще! Получилось достаточно скучно... имхо) я и 6-и баллов поставить не могу... на тебя чертовски непохоже)
кстати, с возвращением)) рад видеть)

Master - Bulb - 8.0 - мастер) как дела?))

остальным б.о)

Сообщение отредактировал BehemonD - Jul 10 2010, 10:12 PM


--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:08 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования