IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> 11.06.2006
DerAn
сообщение Jun 18 2006, 11:10 PM
Сообщение #41


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



поп, даже заурядный, нужно тоже уметь писать.
я, кстати, не вижу большой разницы между поп-музыкой и, скажем, нынешним творчеством столь (видимо) любимого Grig'ом Блэкмора (то бишь заунывные гитарные переборы на пару с супругой в Blackmore's Night).
это к тому, что музыка действительно должна выражать настроение, а не подстраиваться под рок, поп, металл или еще что-то.

п.с. и я бы, кстати, помолчал насчет оригинальности тем, имея в активе композиции с названиями "Alone" и "Goodbye". wink.gif


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Jun 18 2006, 11:24 PM
Сообщение #42


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



хм... а в чём тогда смысл обзоров, можно спросить? не судите, и не судимы будете... хм... ну это я и до вас знал:)) ЗАЧЕМ тогда в системе оценивания 10 разных быллов(:)) а не одна оценка: 10 из 10? Почему, когда 3 ставят какому нить Егорычу или New Age(а он может просто новичёк совсем кстати:)), никто не возмущается? 2)критика была куда адекватней реакции на неё(http://gtpfiles.ru/forum/index.php?s=&showtopic=223&view=findpost&p=7306 - тут всё понятно)...
Если не сравнивать композицию ни с чем, её невозможно оценить, также, как невозможно оцень что угодно без опыта и сравнения(пресловутый пример с овсянкой: если её ни с чем не сравнивать, то можно назвать её лучшим блюдом:)). Это уже...ммм... философия:) о возможности абстрактно судить прибегая лишь к возможностям заурядного(ну, хотя зачем я так скромно?:)) человеческого мозга.
Далее: я понял вашу идею настолько, насколько позволяет мой мозг и ваша музыка со словами. И мне показалось, что она реализована неудачно.
"причем оригинальней чем night driver" - это значит, что реализовано более необычно, чем у тебя. Ты, согласись, не догадался изобразить например хлопок двери авто барабанами(и не надо сразу говорить, что это не нужно и всё испортит). Вот что я имел ввиду. У Декса очень интересно ритм короткого гудка сливается с ритмом музыки(хотя как я уже говорил, перенос ударения мне показался не совсем удачным).
Далее:))) отвечая на твой вопрос о моих оригинальных композах: Why is the moon sad показалась мне необычной, как и midnight valtz... по крайней мере за моё прибывание на сайте похоего я не встречал(я говорю про неизбитость, а не про то, что они типа очень круты:)))... да и непонятая никем 35 секунд, написанная в припадке вдохновения, убитого желанием спать:))) так что не надо выбирать самые слабые первые ляпы и опускать их. Заметь кстати, что в моей оценке нет предвзятости(ну мне так кажется:)): твои предыдущие удачные композы я оценил нормально, не так ли? Так почему если ты споткнулся и попросил сказать тебе, как ты выглядишь, я должен соврать и сказать, что ты и не думал падать. При этом заметь: тебе стоит не 2 и не 3. Просто композа - не шедевр. Я надеюсь, я не обязан восхищаться тем, что меня не восхищает.
P.S. Модеры, вы того, не трите эти сабжи, ок?

Деран! Ты не видишь, я вижу... а тебя в принципе Блэкмор и не спросит(как и меня кстатиsmile.gif). Я кстати себя отнюдь не начинал называть оригинальным! просто меня мои композы вплёл Алукард... а кстати Элон и Гудбай есть у кажого 2 начинающего композитораsmile.gif) Как бы первые шаги... smile.gif)) хе-хе, Деран, а у тебя вообще композы циферками называются, прям как у классиков(Людвин ван dEran -сюита для барабанов 2 опус 47)smile.gif)


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerAn
сообщение Jun 19 2006, 10:20 AM
Сообщение #43


реликт
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,236
Регистрация: 30-January 06
Из: Антигуа и Барбуда
Пользователь №: 7



Grig
QUOTE
а кстати Элон и Гудбай есть у кажого 2 начинающего композитора


ну так зачем же тогда упрекать других в избитости тем, если сам этим страдаешь? я, заметь, никому не говорю - "фу, какие названия неоригинальные".

QUOTE
хе-хе, Деран, а у тебя вообще композы циферками называются, прям как у классиков(Людвин ван dEran -сюита для барабанов 2 опус 47)


ну, если бы ты потрудился нажать f5, то увидел бы, что название-то есть. циферками называются сами файлы. но это неважно, на самом деле.
приятно чувствовать себя классиком, черт побери.


--------------------
— Государь император небось одурел от всего этого, — заявил Швейк. — Умным-то он вообще никогда не был, но эта война его наверняка доконает.
— Эх! — вздохнул солдат из казармы. — Поскорей бы уж нам наложили как следует, чтобы Австрия наконец успокоилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алукард
сообщение Jun 19 2006, 11:16 AM
Сообщение #44


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 14-March 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 152
Мои композиции



Grig, я отвечу на твое письмо - построчно. «хм... а в чём тогда смысл обзоров, можно спросить? не судите, и не судимы будете... хм... ну это я и до вас знал. ЗАЧЕМ тогда в системе оценивания 10 разных баллов а не одна оценка: 10 из 10?»
«Не суди…» было в ответ на твою грубость, а не по теме обзоров.
«Почему, когда 3 ставят какому нить Егорычу или New Age(а он может просто новичёк совсем кстати, никто не возмущается?»
Потому что они не выступают в защиту своего детища, да и здесь дело не в оценках, а комментариях к ним. Слишком ты распоясался, причем все заметили. Насчет критики уж помолчал бы. Которая, как было правильно замечено, у тебя носит характер оскорбления. Критика и оскорбление несовместимы. Как земля и небо. Тоже философия. Вдумайся.

Если не сравнивать композицию ни с чем, её невозможно оценить, также, как невозможно оцень что угодно без опыта и сравнения(пресловутый пример с овсянкой: если её ни с чем не сравнивать, то можно назвать её лучшим блюдом. Это уже...ммм... философия о возможности абстрактно судить прибегая лишь к возможностям заурядного(ну, хотя зачем я так скромно? человеческого мозга. Сравнивай себе на здоровье, тут согласен, но подобные вышеупомянутым сравнения оставь при себе. Насчет твоих вальсов у меня тоже есть свое мнение. Бетховена или Баха послушай. Вот чуваки были.

"причем оригинальней чем night driver" - это значит, что реализовано более необычно, чем у тебя. Ты, согласись, не догадался изобразить например хлопок двери авто барабанами(и не надо сразу говорить, что это не нужно и всё испортит). Вот что я имел ввиду. У Декса очень интересно ритм короткого гудка сливается с ритмом музыки(хотя как я уже говорил, перенос ударения мне показался не совсем удачным).»

На кой мне хлопок дверями, если я описывал ЭТУ ЛИЧНОСТЬ, а не машину? И незачем в качестве примера мне пихать Блэкмора, типа «Послушай его, и узнай что такое ночной гонщик» - хочешь сказать, я САМ не знаю о чем пишу? Я не хотел придавать музыке элемент реальности, я показывал душу гонщика, а не быструю езду. Не понял – твои проблемы. Да, и насчет вальса – раз уж разговор зашел, что ты тогда в части «дуэль» не сделал, скажем, выстрела? Не додумался? Да все потому же – потому что и не надо было. Как и стук дверью. У Dexа было по-другому: если бы там не было ни гудков, ни звука берущейся трубки, вся композа потеряла бы смысл. Это было просто необходимо, а мне нужно было показать именно ЛИЧНОСТЬ, душу гонщика в первую очередь, а не быструю езду и «хлопок дверью». Вот на ЭТО я могу смело сказать, что про такого еще я ничего и никогда не слышал.

Далее отвечая на твой вопрос о моих оригинальных композах: Why is the moon sad показалась мне необычной, как и midnight valtz... по крайней мере за моё прибывание на сайте похоего я не встречал(я говорю про неизбитость, а не про то, что они типа очень круты... да и непонятая никем 35 секунд, написанная в припадке вдохновения, убитого желанием спать так что не надо выбирать самые слабые первые ляпы и опускать их. «Если хочешь, опусти здесь каждую мою композу(ну или в личном письме), при этом выдвинув аргументы...» Твои слова, что ли? Так уж сразу бы говорил, чего не трогать. Притом, я просто взял лишь две первые (кто ж знал, что они самые первые), остальные не трогал. А возвращаясь к нашим баранам, то есть к неизбитости… ты считаешь неизбитым только то, чего на ЭТОМ сайте еще не было? А новый взгляд на старые вещи помнишь? Твоя позиция насчет оригинальности довольно шаткая, а 35 секунд никто не понял потому, что там нечего было понимать, и не было ни одной ассоциации, за что можно было бы зацепиться.
Заметь кстати, что в моей оценке нет предвзятости(ну мне так кажется
«в музыке верхнюю строчку по избитости тем составляют быстрая езда, несчастная любовь и тяжелая жизнь негровsmile.gif так что протухла уже идея немножко.» Предвзятости я тут, конечно, никакой не заметил, совсем, что ты. У тебя, Grig, похоже, семь пятниц на неделе.

твои предыдущие удачные композы я оценил нормально, не так ли? Так почему если ты споткнулся и попросил сказать тебе, как ты выглядишь, я должен соврать и сказать, что ты и не думал падать.
Говори, никто тебе не мешает. И в этом суть обзоров, как ты верно указал. Но помни об этикете! То, чего ты наговорил мне на этом форуме, уж никак не похоже на критику!

«При этом заметь: тебе стоит не 2 и не 3.»Оценка, цифра, всегда очень приятна, не спорю (потому что я вижу, что ты ставишь другим, и меня, в принципе, устраивает), но живые комментарии рядом не менее важны.

Просто композа - не шедевр. Я надеюсь, я не обязан восхищаться тем, что меня не восхищает.
Тебя никто не просил и не обязывал восхищаться, так что не гони лошадей. А когда мне нечего сказать или не хочу обидеть кого-то, я просто не пишу комментариев. Обращаться друг к другу следует достойнее.
DERAN, ЗНАЮ – ДЛИННО, НО Я ПРОШУ ТЕБЯ НЕ УДАЛЯТЬ ЭТОГО ДО ОТВЕТА GRIG’A.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eve Ripper
сообщение Jun 19 2006, 11:38 AM
Сообщение #45


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 26-March 06
Из: Находка
Пользователь №: 166



QUOTE
Что же такое... Одни пишут, что крут, другие пишут, что отстой... И как тут понять, удалась композиция или нет?

Как говорится - "публика - понятие растяжимое".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Jun 19 2006, 01:56 PM
Сообщение #46


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



хе, перечитываю сегодня и мне смешно... за себя и за Алукардаsmile.gif Хорошо хоть Деран юмор понимает и стал на меня бычить:"Т ы чё, охренел мол меня с классиками сравнивать?!"?))) LOL. Такие прицепоны к словам, дискуссия ушла далеко от обзора... Shane прав. А в целом - не нравится, как я пишу обзоры - пометь в f5 info
"NO Grig WANTED"... Оцениваю как считаю нужным и вроде правил форума конкретно в обзоре не нарушил. Музыка - субъективна. Мне не нравится - я пишу, что мне не нравится. А в какой форме... Ты нашел где нибудь в моих постах мат? Или я лично на тебя обозвался? Нет? Тогда какие вопросы? Просто адекватно реагируй, и всёsmile.gif а хотя можешь и не адекватно: я не противsmile.gif) just kiss my shiny ass, как говорил Bender с аватары. А в целом кстати форуму не помешает встряска... Если все будут друг другу shiny ass лизать, тогда я думаю прогресса так и не будетsmile.gif... Так и останемся с еженедельными композами Дерана - автоаранжировщика(это типа шутка, так что не надо сразу цеплятьяsmile.gif))))... Я готов получать самые нелесные отзывы на свои композы и рад им... а похвалить меня и родители могут за вымытую посуду))


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BehemonD
сообщение Jun 19 2006, 02:13 PM
Сообщение #47


у меня бесплатный интернет!
*****

Группа: Пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 19-March 06
Из: Махачкала
Пользователь №: 157
Мои композиции



харе флудить - там уже обновление новое ждёт wink.gif
а так - мы ведь за тем и посылаем композы чтоб нас могли окритиковать, указать слабые и сильные стороны... не оценки более важны... потому НЕ НАДО ДАВАТЬ ОЦЕНКИ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!


--------------------
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grig
сообщение Jun 19 2006, 02:20 PM
Сообщение #48


Блэйз, Принц Эмберский
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 749
Регистрация: 31-January 06
Из: Калуга
Пользователь №: 24
Мои композиции



сотрите этот пост


Сообщение отредактировал Grig - Jun 19 2006, 02:20 PM


--------------------
Take my love, take my land,
Take me where I cannot stand.
I don't care, I'm still free,
You can't take the sky from me.

ЖЖ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алукард
сообщение Jun 19 2006, 04:17 PM
Сообщение #49


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 171
Регистрация: 14-March 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 152
Мои композиции



QUOTE(Grig @ Jun 19 2006, 01:56 PM) *

just kiss my shiny ass


Тебе того же. wink.gif

А насчет обзывания - адекватно среагировать на то, что твою идею и все, соответственно, с ней связанное, называют "протухлым", вряд ли кто-то сможет. Я сказал все, что хотел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:53 AM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования