IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> НГ-2014 | Результаты
KABUKI
сообщение Dec 30 2013, 07:46 PM
Сообщение #21


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Квакер @ Dec 30 2013, 05:14 PM) *

15, 13, 10 - вот моя альтернативная тройка призеров без всяких делений. остальные представленные сочинения воспринимаются как школьная самодеятельность. из всех участников только у дерана чувствуется масть. никто, опять же из участников, не умеет работать с используемым софтом. вот такие наблюдения. свой обзор я выбросил в корзину, чтобы не обосрать праздник. всем пис и с новым годом.


Квакер, для моих умений вполне норм звук. Если б я располагал теми же навыками и знаниями, что и деран, то другой разговор. И пор масть ты забыл добавить имхо, так как у того же дерана на мой взгляд композа показалась занудной. В начале одно, а потом совсем другое, унылота. Только звук его и спасает.

Не было никаких призов, замануха в расчете на большее кол-во участников.

Сообщение отредактировал KABUKI - Dec 30 2013, 07:48 PM


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toogrik
сообщение Dec 30 2013, 07:49 PM
Сообщение #22


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 24-December 11
Пользователь №: 1,817
я не бот, ура


Цитата(Wolfgang @ Dec 30 2013, 01:01 AM) *

Победителей от души поздравляю и хочу сказать, что не знаю, чем так насолил товарищ Тугрик господам Кабуки и Халф Лайф...

да они хейтеры просто, бог им судья
Изображение
Цитата(KABUKI @ Dec 30 2013, 12:50 PM) *
Кстати, Тугрик, по-моему ты вообще неправильно интерпретируешь и употребляешь термин "фразировка".))

всегда искренне считал, что это умение строить музыкальные фразы и связывать их в единое целое. поправь, если где-то ошибся
Цитата(Half Life @ Dec 30 2013, 01:11 AM) *

вот уж не думал. странный у вас вкус товарищи) моя-первая, а тугрика - вторая..

странно было бы, если б оказалось наоборот. и зачем извиняться? я и так прекрасно понимаю, как то, что я прислал, может не нравиться. если ты посчитал, что я наработал на три из десяти - пусть так и будет

вообще, меня очень удивили оценки. особенно вещам, которые я, услышав вне конкурса, назвал бы... а, впрочем, ну его

всех с праздниками. и всем спасибо за обзоры, а Вольфгангу - еще и за организацию. присоединюсь к пожеланию про "искусство в себе", это здорово сказано

Сообщение отредактировал Toogrik - Dec 30 2013, 07:50 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 30 2013, 08:13 PM
Сообщение #23


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Toogrik @ Dec 30 2013, 08:49 PM) *

да они хейтеры просто, бог им судья
Изображение

всегда искренне считал, что это умение строить музыкальные фразы и связывать их в единое целое. поправь, если где-то ошибся

странно было бы, если б оказалось наоборот. и зачем извиняться? я и так прекрасно понимаю, как то, что я прислал, может не нравиться. если ты посчитал, что я наработал на три из десяти - пусть так и будет

вообще, меня очень удивили оценки. особенно вещам, которые я, услышав вне конкурса, назвал бы... а, впрочем, ну его

всех с праздниками. и всем спасибо за обзоры, а Вольфгангу - еще и за организацию. присоединюсь к пожеланию про "искусство в себе", это здорово сказано


Но дело в том, что ты используешь это термин вне зависимости от ситуации.

Не льсти себе.)

Сообщение отредактировал KABUKI - Dec 30 2013, 08:16 PM


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Dec 30 2013, 08:50 PM
Сообщение #24


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Я кстати хотел всегда высказать одну мысль. Я это подозревал и раньше, но когда одну мою композу все засрали, а другую похвалили за хороший звук я это понял с очевидностью )
Возможно вы и правы (относительно моих композ), но по моему местные гуру сведения путают сведение песни с тремя инструментами и сведение оркестра (пусть семплерного) с добавочными теме же тремя инструментами. Отсюда рождается какое-то недопонимание, т.к. чёрт побери, но добиться нормального звука для гитар с басом (играющих в унисон) + ударники, имхо, относительно не сложно, ну они созданы звучать вместе и есть библиотеки которые уже заточены под это. Но сделать, что бы оркестр (где на минуточку каждая партия прописана отдельно из разных библ, а не всё вместе аккордом симфобии) несколько сложнее, и самое сложное это добиться, что бы оркестр и бенд звучали вместе т.к. сложно заставить оркестр звучать не "из жопы".
Не то что бы я хотел пожаловаться или что-то, но всё таки давайте понимать, что не все йогурты одинакового полезны. Одно дело трек из 16 инструментов, другое дело трек из 4х, и совсем другое дело трек состоящий из как бы "звуков", баса и барабанов (не будем называть имён) smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toogrik
сообщение Dec 30 2013, 09:46 PM
Сообщение #25


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 24-December 11
Пользователь №: 1,817
я не бот, ура


Цитата(KABUKI @ Dec 30 2013, 09:13 PM) *

Но дело в том, что ты используешь это термин вне зависимости от ситуации.

не, ну просто если я вижу бессвязную последовательность нот, то я и так и говорю: "твоя фразировка сосёт", а чо тут такого?
Цитата(KABUKI @ Dec 30 2013, 09:13 PM) *
Не льсти себе.)

и в мыслях не было, честное пионерское. где ты тут лесть углядел?

Сообщение отредактировал Toogrik - Dec 30 2013, 09:49 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 30 2013, 10:17 PM
Сообщение #26


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Toogrik @ Dec 30 2013, 10:46 PM) *

не, ну просто если я вижу бессвязную последовательность нот, то я и так и говорю: "твоя фразировка сосёт", а чо тут такого?

и в мыслях не было, честное пионерское. где ты тут лесть углядел?



Не, ну насчет гтп я согласен, что там винегрет. Но с чего ты взял, что последовательность бессвязная, это в твоем мозгу она бессвязная. Вот тоже самое я могу сказать насчет большого процента твоего творчества, без обид.

Цитата(Rem @ Dec 30 2013, 09:50 PM) *

Я кстати хотел всегда высказать одну мысль. Я это подозревал и раньше, но когда одну мою композу все засрали, а другую похвалили за хороший звук я это понял с очевидностью )
Возможно вы и правы (относительно моих композ), но по моему местные гуру сведения путают сведение песни с тремя инструментами и сведение оркестра (пусть семплерного) с добавочными теме же тремя инструментами. Отсюда рождается какое-то недопонимание, т.к. чёрт побери, но добиться нормального звука для гитар с басом (играющих в унисон) + ударники, имхо, относительно не сложно, ну они созданы звучать вместе и есть библиотеки которые уже заточены под это. Но сделать, что бы оркестр (где на минуточку каждая партия прописана отдельно из разных библ, а не всё вместе аккордом симфобии) несколько сложнее, и самое сложное это добиться, что бы оркестр и бенд звучали вместе т.к. сложно заставить оркестр звучать не "из жопы".
Не то что бы я хотел пожаловаться или что-то, но всё таки давайте понимать, что не все йогурты одинакового полезны. Одно дело трек из 16 инструментов, другое дело трек из 4х, и совсем другое дело трек состоящий из как бы "звуков", баса и барабанов (не будем называть имён) smile.gif



Рем, ок, для тебя отдельная номинация будет. Ну ей богу звучит смешно, как отмазка. Значит старайся лучше сводить или откажись от оркестров.


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toogrik
сообщение Dec 30 2013, 10:54 PM
Сообщение #27


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 24-December 11
Пользователь №: 1,817
я не бот, ура


Цитата(KABUKI @ Dec 30 2013, 11:17 PM) *

Не, ну насчет гтп я согласен, что там винегрет. Но с чего ты взял, что последовательность бессвязная, это в твоем мозгу она бессвязная.

привожу аналогию: с чего ты взял, что моя композиция отстойная и заслуживает два балла, ведь это только в твоем мозгу? если так рассуждать, можно вообще усомниться в ее существовании
Цитата(KABUKI @ Dec 30 2013, 11:17 PM) *
Вот тоже самое я могу сказать насчет большого процента твоего творчества, без обид.

да скажи, скажи, кто-то тебе запрещает, что ли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 30 2013, 11:00 PM
Сообщение #28


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Toogrik @ Dec 30 2013, 11:54 PM) *

привожу аналогию: с чего ты взял, что моя композиция отстойная и заслуживает два балла, ведь это только в твоем мозгу? если так рассуждать, можно вообще усомниться в ее существовании

да скажи, скажи, кто-то тебе запрещает, что ли?



Ты прав, она заслуживает 1 балл.)


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raveseven
сообщение Dec 30 2013, 11:08 PM
Сообщение #29


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 23-December 10
Из: Космос
Пользователь №: 1,791
Мои композиции
я не бот, ура


а вот и не подеретесь.


--------------------
Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Dec 30 2013, 11:18 PM
Сообщение #30


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



На этом форуме нужно лайки/дизлайки вводить ) и композы оценивать будет легче и сраться приятнее )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 31 2013, 09:24 AM
Сообщение #31


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Цитата(Rem @ Dec 31 2013, 12:18 AM) *

На этом форуме нужно лайки/дизлайки вводить ) и композы оценивать будет легче и сраться приятнее )


Нет. Зачем дислайки? А если композа мне не сказать, что понравилась, но и не не понравилась? Тут уж те же баллы нужны. Нравится/не нравится - слишком категорично.

Тугрик, я не сказал, что твоя композа отстойная. Давай поясню кое-что. На этом форуме в конкурсах принято оценивать по 10-балльной шкале. Но почему-то предел низкой оценки должен заканчиваться на 4 баллах, а потолок на 9. Почему тогда не взять 6-балльную систему? Для меня спектр в 10 баллов означает, что я могу поставить и 10, и 1, и даже о,1 баллов. Для мня твоя конкурсная работа не несет никакой музыкальной ценности (ну, собссно, как и мои потуги для тебя). Я не услышал чего-то там, что заставило бы меня оценить ее выше 2 баллов. 2 балла - это тебе за старание и проделанную работу. Как ты говоришь, что все клишейно и вторично, так я тебе говорю, что в твоей, особым образом выстроенной музыкальной композиции, я вижу бегающих по роялям животных и музыкантов, неистово терзающих свои инструменты.С чисто технической точки зрения я слышу какофонию. Какие-то бешеные ударные и т.п. Такие композиции можно слушать, если только они были саундтреками в каком-нибудь фильме или что-то в этом роде (как у того же Шнитке), который тебе понравился. Например творчество Джона Уильямса я бы не все стал слушать, не посмотри я "Индиану Джонса" и т.д.

Так что не говорите, что оценка была демонстративно занижена, с моей точки зрения все вполне оправдано.

П. С. А за отсутствие безладового баса отдельное спасибо.


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raveseven
сообщение Dec 31 2013, 10:47 AM
Сообщение #32


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 23-December 10
Из: Космос
Пользователь №: 1,791
Мои композиции
я не бот, ура


Внесу и я свои пять копеек в пост скриптум.

Завершая обзиралово, вечером случилась хуита и ворд подарил мне НИЧЕГО, тупо слив половину обзоров в инопланетную кодировку, а вторую половину благополучно просрав. (Вольфыч не даст соврать)
в пытках, кровью выжимал весь текст по-новой, полу-копией.
потому извините, если где-то мб найдете очепятки и прочую ахинею. ибо я готов был уже плюнуть и быть снятым тогда.

Была потом возможность прослушать некоторые вещи еще не единожды, сейчас бы несколько иначе уже прописывал оценки. Но карты разданы, партии сыграны.

Вольфу спасибо за выдержку.


о композах :
04я для бенда? про лирику и текст я расписал все в обзоре (почитаешь, когда exel допилится).
дополню свои слова лишь очевидным примером (а ведь в нем даже не настолько интенсивно все):

Dead Red Sun - Caverns

07я - так и думал что это либо Тугрик, либо Кабуки. перелопатил весь форум - так и не нашел трека (слышал). А то сомневался, не собираются ли надуть - не присылалась в конкурс ли ранее -)

порадовало, что Half-Life и Toogrik прислали жирнее прочих обзоры.
Очень показательно - ибо я от их обоих треков получал многочисленные ушные оргазмы >D
А Тугрика композу я уже сравнил в обзоре с тандемом из Continuo Renacer и Mouse on the Keys. если вы понимаете о чем я wink.gif

Ну а Рему Кабуки уже ответил.

За сим, покамест, все. Все прочее - искать в экселе.
Всем пис.

Сообщение отредактировал Raveseven - Dec 31 2013, 12:14 PM


--------------------
Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 31 2013, 12:00 PM
Сообщение #33


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Так, на всякий пожарный. В гтп мало тарелок представлено, поэтому в партии барабанов драмер иногда играет членом, т.к. чтобы разнообразить звук я добавлял одновременно 2 тарелки с рабочим. А с 44 и 42 хайхетом иногда путаюсь. Да и 42 после 46 как-то лучше глушит (это когда педаль хайхета резко нажимаешь), чем 44. Такие дела. Вообще, стараюсь писать играбельные партии ударных. Такие дела. Спасибо за внимание.)

П. С. надеюсь в последующих версиях гтп железа добавят.

Сообщение отредактировал KABUKI - Dec 31 2013, 12:00 PM


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 31 2013, 12:06 PM
Сообщение #34


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Итак, зайки. Напишу и я тут пару тысяч знаков.

1. Подарки и призы.
Развода не было, я действительно прорабатывал сотрудничество с магазином нижнего белья футболок о предоставлении призов. Фрэнк не даст соврать, вместе с ним обсуждали это ещё полтора месяца назад. Не срослось.

2. Сведение оркестра.
Рэм, по поводу сложности сведения оркестровок. Сведение — это всегда сложно, кто ж спорит. Но что-то мне подсказывает, что дело не только в оркестровых сэмплах. Вот давай эксперимента ради попробуй что-нибудь простенькое свести. Ну как ты говоришь — барабаны, ритм, соло и бас. Удастся ли избежать звука как из трубы? Мне кажется, что нет. Рад буду, если ошибусь.

3. Обновлён файл с обзорами
Рэйв и Румпель дослали свои развёрнутые обзоры, в шапке ссылке обновлена, можете ознакомиться. Даже не так. Настоятельно рекомендую ознакомиться. Ребята, кстати, молодцы, что до дедлайна прислали хотя бы оценки.

4. По поводу завала Тугрика.
Ставить 2 балла за проделанную работу — это и есть демонстративное занижение. Композиция не несёт никакой ценности? Отлично, ставим "б/о" и всё.
То, что принято ставить по нашей 10-балльной шкале от 4 до 10 (не до 9!) — ну так уж повелось.
В школе, если кто забыл, тоже пятибалльная шкала. За не выученный урок часто ли вы получали нолики? Или единицы? Или единицу с плюсом? Наша десятибалльная шкала — это аналог пятибалльной шкалы в школе, просто помноженная на два, для больше гибкости оценивания. Там 2 балла — худшая оценка, у нас 4 балла. Что логично. Поэтому давайте-ка на будущее оценивать чужой труд более адекватно, без таких сильных экстремумов. Да и в конце-то концов в чужой монастырь со своим уставом как-то не комильфо, пацаны.
На этом давайте закроем эту тему. Пожелаем всем хорошего праздника и разойдёмся миром.

Всех с наступающим, всем здоровья и котеек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KABUKI
сообщение Dec 31 2013, 12:12 PM
Сообщение #35


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 168
Регистрация: 20-January 12
Пользователь №: 1,822
я не бот, ура


Вольфган, если бы принципиально, то я бы 0,0000001 балла бы оставил.) Ну может на 2,5 на троечку и пошло бы, но не более.


--------------------
"Доктор Роксо, ты сукин сын!"с Токи .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raveseven
сообщение Dec 31 2013, 12:46 PM
Сообщение #36


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 23-December 10
Из: Космос
Пользователь №: 1,791
Мои композиции
я не бот, ура


значит мое предположение насчет
Цитата(Half Life @ Dec 30 2013, 06:54 PM) *

Вольфганг, ну, может скажешь теперь, какие они были, призы?

"Торжественный кукиш с маслом"

было оправданным)
но это хрень. не хлебом едины.

KABUKI
тут уж даже не знаю, что сказать. мне всегда хватало. а затем я перешел на DFH Addon от StealthSlayer'a - и совсем ок.
42 - не когда резко нажимаешь, а когда палочкой по закрытому (после открытого 46 - закрытие и удар просто одновременны). 44 - просто педаль (поэтому мне больно видеть ногу-отбойный молоток зачастую).
Все это может сам проверить любой, просто экспортировав в любой семплер (например ezdrummer).

А подход Тугрика техничен и не банален - это ж аванагрдизм, епте, а не тупой безыдейный брутал\техно-дет. Не хочу кичиться, но лишь то, что это входит в сферу моих интересов - дало мне право объективно поставить оценку. Иначе бы влепил б\о.
нувыпоняли.


--------------------
Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Dec 31 2013, 12:48 PM
Сообщение #37


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Цитата(Wolfgang @ Dec 31 2013, 01:06 PM) *

Удастся ли избежать звука как из трубы? Мне кажется, что нет. Рад буду, если ошибусь.


Ну 10я композа что из трубы ?

Цитата(Wolfgang @ Dec 31 2013, 01:06 PM) *

Вот давай эксперимента ради попробуй что-нибудь простенькое свести. Ну как ты говоришь — барабаны, ритм, соло и бас.

Не вопрос. Ну кинь миди файл, или давай какой-нибудь из тех которые победили ?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raveseven
сообщение Dec 31 2013, 12:50 PM
Сообщение #38


мне нечем заняться и я просиживаю штаны за компьютером!
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 436
Регистрация: 23-December 10
Из: Космос
Пользователь №: 1,791
Мои композиции
я не бот, ура


п.с.
Цитата(Rem @ Dec 30 2013, 08:50 PM) *
ударники

на костер ! mad.gif


--------------------
Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Dec 31 2013, 12:57 PM
Сообщение #39


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



QUOTE(Rem @ Dec 31 2013, 01:48 PM) *

Ну 10я композа что из трубы ?
Не вопрос. Ну кинь миди файл, или давай какой-нибудь из тех которые победили ?

10-ая не из трубы, но там инструментов кот наплакал.
Вон, возьми позапрошлогоднюю френковскую . Она простенькая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toogrik
сообщение Dec 31 2013, 01:01 PM
Сообщение #40


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 24-December 11
Пользователь №: 1,817
я не бот, ура


Рэйвсэвен, пасиба, твой обзор правда как бальзам на душу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:37 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования