IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> 12.07.2009
alter ego
сообщение Jul 16 2009, 01:05 AM
Сообщение #1


пишет и пишет и пишет
***

Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 2-December 08
Из: Республика Беларусь, г. Молодечно
Пользователь №: 1,385



Tragikayn_Six silver bullets - В целом неплохо, но есть какие-то непонятки (сам не пойму что) - 7
RAGNAR - sympho shit - Поэтом можешь ты не быть, но композитором быть обязан... Интересно узнать, что Rem об этом думает... А, вообще, по-моему достаточно хорошо... В духе Средневековья... - 8.5
yupiter - Не могу сказать, что совсем говно... Что-то в этом есть! Если бы вживую и в духе полнейшего авангарда с разными эффектами шума - то я был бы фанатом данной темы - 6

А остальные где?! На конкурсе совместных композиций?!


--------------------
Убей меня - будет не больно...
Нет, так жить хватит, довольно!!!

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квакер
сообщение Jul 18 2009, 05:42 PM
Сообщение #2


чистильщик
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,250
Регистрация: 14-October 06
Из: Москва-Одесса
Пользователь №: 615
Мои композиции



RAGNAR - sympho shit.gp4 - 6 имхо хорошо, но не более. тема не зацепила, но и аллергии не вызвала. в 50-х тактах теряется темп. эт недостаток аранжировки. инструментовка тож не на высокой высоте. фейд в конце не к месту. ну и музон не для виндового синтюка. а ваще конечно это приятнее слушать, чем авангардный пердеж мидишных гитар.

сорри, кто юзает выше 5.0 те пролетают. да, и регицца на форуме тож нужно, не проходной двор.


--------------------
ноты?... а что это такое?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
doc_hate
сообщение Jul 22 2009, 09:00 PM
Сообщение #3


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Регистрация: 10-October 06
Из: Киев
Пользователь №: 597
Мои композиции



alter ego - Scream - 5 мелодия с 1 такта по 9 банальна и приятна, остально не зацепило…
alter ego - V pustote – б\о
RAGNAR - sympho shit - 6,5 эх, после такого «вступления» запустить бы адский рифак на гитаре :-)
Tragikayn_Six silver bullets - б\о не юзаю RSE
yupiter - б\о

IMHO, как всегда…


--------------------
Time is like a fuse, short and burning fast....
---------------------------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Jul 26 2009, 06:05 PM
Сообщение #4


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



RAGNAR - sympho shit - Забавно, вроде как симфонический оркестр, а ни одной скрипки то на самом деле и нету =)))))
Ну первой что бросаеться в глаза это конечно, какая-то непонятка с регистрами, т.е. первый две дорожки может исполнить только альт, но 2 партии для альта это конечно странно, 3я дорожка это видимо виоланчель, хотя конечно хотелось бы что бы нижний голос хоть иногда просто подчеркивал бас, а не вел все время совершенно самостоятельную мелодию. 4я дорожка, начинаеться вроде как скрипка, но потом начинает играть в малой октаве, что только виоланчели впору. Так что ни олну из этих партий на скрипке не исполнить ) Ну разьве, что только 5ую дорожку с пицикатто, но как-то быстровато, им нужно будет медиаторы брать =)
Флейта, опять таки вылезает из своего регистра...
Вообщем можно смело сказать что это можно исполнить все только на синтезаторе.
Ну это даже ладно, но вот что я бы мог сказать, хотя конечно я не лучший оркестратор :
1) если ты пишешь для оркестра, заполни все регистры, что бы звучало что-то и внизу и вверху и что немаловажно посередине (и не клавесин).
2) Если пишешь дорожку для секции, например как у тебя brass , то пиши там 3 голоса, туба труба, и волторна например, каждый голос в своём регистре, на записанно в одной дорожке, а то у тебя то 1 то две ноты, непонятно кто это должен играть.
3)используй инструменты в их сильном регистре, иначе они будут звучать как бы не свойственно живым.
4)Посмоти как весело бегают красные точечки на клавишах(грифе) когда проигрываеться дорожка клавесина, ты думаешь это реально сыграть ?
5) Ну и общее наблюдение, что мелодии нету, фактически все разрозненно как бы...

Совет 1) В настройка инструмента выбирай 4 струны, и из списка выбирай не бас а violin или Viola, Сello, тогда у тебя будут 4 струны настроенные как у скрипки (альта, виоланчели) и ты не будешь вылезать за пределы возможного
Совет 2) я это все не просто так пишу т.к. есть такое мнение, что когда каждая партия запсанна правильно и в тему, с учетом правил гармонии и оркестровки, то когда все играет одновременно, тоже получается все круто, так что советую записывать партии по честному, для реально существующих инструментов и все будет звучать намного правдоподобнее.
Состав и диапазон оркестра формировался веками и он такой какой он сейчас не просто так, а потому что так круче звучит =)

Спасибо за внимание не смог пройти мимо )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wolfgang
сообщение Aug 2 2009, 09:35 PM
Сообщение #5


— Алло, это кэгабе?
**********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 122,611
Регистрация: 17-May 07
Из: бэрлын
Пользователь №: 1,088



Обзор:
RAGNAR - sympho shit.gp4 — 7 что мне понравилось? а то, что с 17 такта темп ускоряется. вот он идёт, идёт, всё выше со 163 дошёл до 172. потом подумал, вернулся на 171, решил, что лучше ускориться и дошёл до 177)) вот клавесин с 83 такта действительно весело играть восьмыми на темпе 163. с регистрами — да, беда. но только если цель была написать симфонию (а это не симфония) для оркестра под руководством гергиева. если это было целью, то она провалилась. с треском. с оглушительным фиаско. а если целью было сделать [см. название композиции] для миди синтезатора, то пожалуйста. результат вполне.
кстати, регистры желательно заполнять всегда, а не только когда пишешь для оркестра.

Оффтоп, как говорят французы:
— продолжая тему "если ты пишешь для оркестра". если ты пишешь для оркестра — одень фрак.
— продолжая тему "регицца на форуме тож нужно, не проходной двор". действительно! у нас ведь столько работы! слушать, оценивать. ну ей же богу — сейчас лето. активности почти совсем никакой. не к этому надо придираться))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Aug 7 2009, 07:56 PM
Сообщение #6


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Поехали:
alter ego - Scream - б/о Примитивный и крайне однообразный обыгрыш тоники и субдоминанты - о, графоманство!
alter ego - V pustote - б/о Ничего нового не услышал. Мелодия тупо топчется вокруг тоники: тоника - тон вверх - м3 вниз - тоника ... Скучно... Графоманство, ИМХО.
RAGNAR - sympho shit - 7.5 Какой-то маленький сбой темпа и гармонии услышал в районе 26-28 тактов... Согласен с другими критиками, что инструменты и дорожки реальными должны быть, а то 6 струнная табулатура сильно сбивает. Переход на мажор в 34 такте - грамотно сделан, а вот обратно в минор - коряво вышло, по-моему. Такты 67-70 опять диссонанс не в тему. С 71 такта и далее до конца весь финал понравился. В целом, за исключением некоторых недостатков - добротная композа! Уважаю за проделанный нелегкий труд аранжировщика!
Tragikayn_Six silver bullets -5 В начале композиция порадовала хорошими клавишами I-II-I и гитарой на 4 дорожке в 28-57 тактах. А дальше... увы. Не понравился гитарный выпендреж со сменой ритма 7/8 - 3/4 - 4/4 и безвкусным диссонансом ради диссонанса. В этих 2 тактах нет никакого музыкального замысла - отрывок преследует исключительно эпатажные цели - ошеломить слушателя и показать крутость, которой нет. Далее идет банальный соляк на избитую гармонию I-II-IV# ступеней - вобщем ничего особенного.
yupiter.gp4 - 6 Темка понравилась, бас и клавиши взаимно дополняют друг друга. Конкретной мелодии не проглядывается, но классическая джазовая гармония выдержана на все 100. На полноценную композицию помоему недотягивает, ибо где полноценное соло??? Гитарные кусочки по 2 такта разбитые длинными паузами - не в счет!

Сообщение отредактировал Klitz - Aug 7 2009, 08:09 PM


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Klitz
сообщение Aug 8 2009, 12:35 PM
Сообщение #7


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 173
Регистрация: 16-January 08
Из: М.О., Реутов
Пользователь №: 1,244
Мои композиции



Цитата(Rem @ Jul 26 2009, 07:05 PM) *

4я дорожка, начинаеться вроде как скрипка, но потом начинает играть в малой октаве, что только виоланчели впору. Так что ни олну из этих партий на скрипке не исполнить ) Ну разьве, что только 5ую дорожку с пицикатто, но как-то быстровато, им нужно будет медиаторы брать =)

Слушай, Рем! На скрипке медиатором - это идея! Спасибо, я попробую biggrin.gif


--------------------
Изображение

Vanitas vanitatum, et omnia vanitas... (Ecc. 1:2)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RagnaR
сообщение Aug 14 2009, 03:26 AM
Сообщение #8


чесатель и питатель форума
****

Группа: Пользователь
Сообщений: 190
Регистрация: 19-August 06
Из: Огриммар, домик под деревом.
Пользователь №: 368



Танке вам, товарисчи, за советы и критику - но действительно композа эта писалась просто для того чтобы тестить разные симфонические библиотеки.. благо наконецто появилась такая возможность...
а по поводу регистров - согласен) у меня даже есть сохраненные настройки инструментов с диапазонами... валторны там, дудки всякие, все почти инструменты...
лано, буим учицца дальше)))



--------------------
Изображение
Изображение

Просто Чудо (в перьях)
Дружищще Христос с нами!
Джей и Джастис обалдели.. Ох у дуба, ох у ели...

вот.. а еще я люблю печеньки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rem
сообщение Aug 14 2009, 08:55 AM
Сообщение #9


хочу в модераторы!
*******

Группа: Пользователь
Сообщений: 560
Регистрация: 19-July 07
Из: Москва / Токио
Пользователь №: 1,131
Мои композиции



Так в том и фишка) Я когда начал юзать симфонические библы, у меня тоже все инструменты из регистров вылезали и я не мог нормально композы проиграть т.к. библы то не миди, их не обманешь )))
Поэтому пришлось учить регистры=)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:22 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования