IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Bez, Моё творчество
-=Bez=-
сообщение Jul 1 2006, 11:41 AM
Сообщение #1


Bezвращенец
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 1-February 06
Из: Беларусь - страна картошки и вечного президента! :)
Пользователь №: 35
Мои композиции



Не гарантирую частые обновления, но периодически что-нибудь новое буду скидывать сюдой.

Разлука
Легко поверить в огонь,
Пока не гаснет свеча.
Легко услышать струн звон
Среди тиши. И прощать
Легко, когда веришь в свет
Под солнцем в небе своём,
И так легко занть ответ,
Когда вопрос об одном.
Но как хранить нам мечты
Среди туманов дождей,
И как достичь высоты,
Совсем не заня о ней?
Легко любить, когда есть
Тот, кого любишь, с тобой.
На расстояньи сберечь
Не каждый сможет любовь.
Как ветер, что гасит свет
Всех одиноких свечей,
И раздувает костёр
Средь бесконечных ночей,
Так же разлука и дни
Покажут нам не тая
Того, кто стоит любви,
Того, кто лишь для себя
Готов стараться и жить
И смысл жизни найти;
Тех, кого стоит любить.
И тех, кто должен уйти...

15.07.2005

Свободный стих

Забвение

С запада на восток,
С севера да на юг
Протянулась жизнь.
От солнца и до земли,
От вершин до подножий гор
Развернулись сердца и души.
От света и до теней,
От ночи ко дню
Ведут они своих хозяев
От воды к огню
И от дождя к снегу
Шаг за шагом
В никуда...
В пустоту...
В вечность бесконечности...
В пустоту тишины...
В тень света...
В нескончаемый миг
Забвения...

13.10.2004

Рай на игле

Когда желанья превращаются в мечты,
Недостижимые мечты души и тела,
В сознаньи чувствуется хватка пустоты,
Но никому до этих дел нет дела.
Когда продажный свет струится за стеклом,
Легко найти спасение в дурмане
И обратить жизнь бесконечным сном.
Сном, что погряз в бессмертия обмане.
Когда жгут туго связывает жизнь
И мысли вместе, словно наважденье,
То кажется, что лучше уж не быть,
Чем быть как все. Уйти от убеждений
Пустых, ненужных, непонятных снов,
Разбавленных реальности кошмаром,
Согретых пламенем свечи и странных слов.
И принимать спасение, как кару.
Из белой смерти налепить идей,
Увидеть их, дотронуться душой
До созданных сознанием людей,
До мира. И почувствовать покой.
Стремиться к раю, что расположился
На острие отравленной иглы
И, шприц уже пустой отбросив, слиться
С умением в себе творить миры.
Переменить местами свет и тени,
Расправить крылья в небе, над огнём,
Крушить одним лишь взглядом жизни стены
И видеть звёзды рядом с солнцем днём.
Почувствовать хотя бы миг спасенья,
Разбавить жизнь, приблизив свою смерть,
Не знать, что есть вокруг, как до рожденья.
И ощутить, что в этом что-то есть...
Слишком простое от проблем лекарство
И лютая своим страданьям месть.
...Туманный свет, разбавленный коварством...
Нарвавшись на иглу, с неё не слезть...

19.03.2003

Без тебя

Сегодня кто-то постучал в мою дверь,
И я подумал - это ветер.
Но для ветра не бывает преград,
Как для света - теней.
Сегодня кто-то постучал в мою дверь,
И я подумал - это осень.
Но для осения я значу не больше,
Чем просто упавший с дерева листок.
Сегодня кто-то постучал в мою дверь,
И я подумал - это любовь.
Но для любви приходить нет смысла -
Она уже со мной.
Сегодня кто-то постучал в мою дверь,
И я решил - нужно открыть.
И, сметая всё, прижимая меня к себе,
В дом ворвались одиночество и пустота.
Без тебя. Без тебя...

9.10.2004

Сообщение отредактировал -=Bez=- - Jul 1 2006, 11:42 AM


--------------------
Изображение
...лучше умереть счастливым,
чем жить страдая...

(с) Дмитрий Безносов

Тут мои темы: http://music.horki.by/download.php?list.7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Daerdre
сообщение Jul 3 2006, 04:30 PM
Сообщение #2


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Регистрация: 1-June 06
Пользователь №: 250
Мои композиции



Обычно я пишу рецензии на стихотворения методом кнута и пряника, но в последнее время, большее предпочтение отдаю ощущениям, мне больше всего понравилось "без тебя", хотя с технической стороны вопроса там вообще ничего нет))) Просто ощущение осталось чего-то такого....даже не знаю чего...мощного и не очень... А почему ты себя решил в отдельную тему вынести??? Оригинал)) smile.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Bez=-
сообщение Jul 4 2006, 07:12 AM
Сообщение #3


Bezвращенец
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 1-February 06
Из: Беларусь - страна картошки и вечного президента! :)
Пользователь №: 35
Мои композиции



Нет, просто буду потиху выкладывать сюда некоторые свои вещи. Вот и создал тему.


--------------------
Изображение
...лучше умереть счастливым,
чем жить страдая...

(с) Дмитрий Безносов

Тут мои темы: http://music.horki.by/download.php?list.7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-=Bez=-
сообщение Jul 9 2006, 09:22 AM
Сообщение #4


Bezвращенец
******

Группа: Пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 1-February 06
Из: Беларусь - страна картошки и вечного президента! :)
Пользователь №: 35
Мои композиции



Дмитрий -=Без=- Безносов
18-20.03.2003

Дождь

За окном мягко шелестел дождь. Первый по настоящему весенний дождь в этом году, добивавший остатки снега, притаившиеся в затенённых местах на улицах, знаменующий окончательный уход зимы. На оконном стекле и подоконнике мягко поблескивали бисеринки капель – как невысохшие слёзы на ресницах. Они стекали вниз, оставляя за собой прозрачные дорожки, по пути сталкиваясь и сливаясь с другими, такими же, как они сами, многочисленными безликими частичками дождя. Из окна открывался чудесный вид – городской ботанический сад, окончательно не проснувшийся от зимнего сна, однако уже скинувший с себя снеговое одеяло. Он спускался вниз с холма, разрезанный в низшей своей точке маленьким ручейком, скрывающемся за кустиками роз и деревьями, и взбирался до самого верха на противоположный взгорок. Между лысыми кустами и вечнозелёными ёлками и ёлочками петляли асфальтированные дорожки, обложенные по краям большими камнями. Чернели землёй участки не взошедших клумб и газонов. Летом и в начале осени здесь особенно красиво – здесь, почти в центре города, в этом уголке природы, старательно сбережённом и взлелеянном человеческой заботой. И лишь серое небо, нависшее над всем этим, превращало раннюю, расцветающую весну в подобие умирающей уже осени...
Он провёл рукой по стеклу, словно пытаясь дотронуться до капелек дождя, прилипших к окну с другой стороны. Негромко вздохнул и на секунду закрыл глаза. Дождь – его любимая погода. Но не просто дождь, а именно такой, какой сейчас на улице – спокойный, неторопливый, размеренно барабанящий по жестяному подоконнику. Наверное, именно этот звук, вместе с безрадужными красками за окном, и создавал в его душе такой сложный набор чувств – печаль, радость, умиротворение и тоска по чему-то, находящемуся невообразимо далеко отсюда, на другом материке, а возможно, и на другой планете. Тоску по чему-то родному, но недостижимому. Ему очень нравилось это настроение – под него просто, словно сами собой, писались стихи, и легко и свободно бежали мысли. Он снова вздохнул и отвернулся от окна.
-Значит, они уже ничего не могут сделать? – вопрос прозвучал скорее с утвердительными интонациями, нежели с вопросительными. И с лёгким оттенком обречённости.
Он взглянул на неё. Стройная, высокая, с красивыми тёмно-русыми волосами, доходящими до плеч, и глазами цвета яркой летней листвы. Под глазами обозначились лёгкие синяки от недосыпания. «В свои тридцать два она выглядит на те же двадцать пять, как тогда, когда мы первый раз встретились» - подумал он. В свои сорок три он выглядел лет на десять старше из-за запавших глаз, осунувшегося лица и давно немытых и нечёсаных волос. И тех же тёмных кругов под глазами, но гораздо более чётких. Он вспомнил, как они впервые встретились – она с подругой, прогуливающаяся по городу и он, в спешке налетевший на на выходе из автобуса и едва не сбивший с ног. Он вспомнил ту искру, что проскочила тогда между ними и словно связала сердца двух людей тонкой нитью. Через полтора года они сыграли свадьбу. И вот, спустя почти семь лет, она стоит тут и смотрит на него своими зелёными, выражающими печаль, глазами, едва сдерживая слёзы.
Опять начинала болеть голова.
-Они сказали, что ничего. Ни они, ни кто-либо ещё.
глаза наполнились слезами и, не в силах больше стоять, она села на краешек кровати, на которой он лежал, и опустила голову ему на грудь, прикрытую лёгким больничным одеялом. Она плакала, приглушёнными всхлипываниями разбивая тишину комнаты и тихонько вздрагивая всем телом.
-Ну, тише, тише. – негромко произнёс он, легко поглаживая по волосам. Ему очень нравились эти волосы. Нравилось нежно касаться их руками, чувствуя мягкость подушечками пальцев, нравилось просто смотреть на них. Однако, сейчас не ощущалось той привычной лёгкости в сердце, которой наполняли его эти касания. Напротив – когда она плакала, что раньше случалось нечасто («Раньше»... Кажется, что это происходило в другой жизни, а не полгода или год назад), он чувствовал себя маленьким и беспомощным, потому, что не знал, как ей можно помочь, как успокоить. Он просто гладил по волосам и шептал успокаивающие слова.
-Тише, успокойся. Не стоит плакать из-за того, что уже невозможно изменить. – слова давались тяжело, словно он уже смирился с неизбежным. Хотя, так оно и было, как ни страшно было в этот сознаваться самому себе.
Она подняла голову и взглянула на него полными боли и слёз глазами:
-А я хочу изменить! Слышишь, хочу! – сквозь слёзы прошептала она. Возможно, ей казалось, что она выкрикивает эти слова, надрывая горло, но лишь этот громкий шёпот сорвался с губ.
Он посмотрел на спокойным взглядом, в который уже раз про себя, какая же она красивая и какие бездонные у глаза. Ему вдруг захотелось утонуть в них, укрыться от этого кошмара, длящегося уже неизвестно сколько времени. Он точно не мог сказать, сколько, потеряв счёт часам, дням, неделям, живя лишь отдельными урывками реальности между вспышками боли.
Чуть наклонившись вперёд, он поцеловал в висок, утёр пальцами мокрые дорожки от слёз под глазами.
-Но не могу... – тише прошептала она и, уронив голову ему на грудь, чуть обмякла. Она плакала от безысходности. Теперь беззвучно.
Он поднял взгляд и, уже в который раз, пробежался глазами вокруг. Обычная больничная палата с четырьмя лампами дневного света под потолком. Две из них светили, рассеивая сгущающийся полумрак дождливого весеннего вечера. Стены двух цветов - белый, оштукатуренный, сверху и зелёный, выкрашенный, снизу. Видимо, давно выкрашенный, потому что можно было заметить, что в некоторых местах зелёная краска облупилась и из-под проглядывался слой светло-синего цвета. Видимо, такого цвета были стены до «озеленения». Три пустые койки, аккуратно заправленные и ожидающие своих новых временных хозяев. Столько же прикроватных тумбочек, пустующих в ожидании часа, когда же их заполнят вещами. Умывальник на дальней от окна стене, слева от двери в палату, с синим и красным вентилями, хотя, какой ни крути, вода из крана идёт одинаково холодная. Капельница у его кровати, чем-то похожая на подъёмный кран с бутылочкой-кабиной, прикреплённой к верхней части стойки. Трубочка с какими-то не то фильтрами, не то зажимами и с двумя иглами на концах, соединяющая капельницу с рукой. Когда боль становится особенно нестерпимой, он зовёт медсестру, которая приходит и, немного поколдовав над трубочкой, впускает в его кровь достаточное количество морфина, чтобы заглушить эту проклятую боль (такое чувство, словно в мозг медленно вгоняют ржавый гвоздь). Заглушить, как и почти все остальные чувства и ощущения. Проклятый наркотик.
Он почувствовал, что голова начинает болеть сильнее, особенно левая часть, ближе к темени.
-Не можешь... – машинально повторил он негромко. Затем поднял голову, заглянул ей в глаза. – Лучше иди домой. Саша будет бояться один. Ты нужна ему сейчас больше, чем... – он на миг запнулся, проглотив несказанное «мне», и продолжил, - чем когда-нибудь ещё. Иди.
Саша, их четырёхлетний сынишка. Она взглянула в его лицо, словно пытаясь найти в что-то, что решило бы проблему. Но, так ничего и не найдя, последний раз тихо всхлипнула и поднялась. Перевела взгляд на окно. О сам попросил не брать Сашу сегодня к нему – так для него было проще. Он жалел, что не смог взглянуть на сына, но так было нужно.
-Лёша, я... – начала, было, она, но он прервал спокойным голосом:
-Ничего не говори. Иди к сыну.
Она отвернулась от него, достала из сумочки маленький платок и принялась вытирать им лицо, влажное от слёз. Так продолжалось несколько минут. Наконец он понял, в дело – она не хоте, не могла заставить себя уйти. Он вздохнул. Головная боль усиливалась, откуда-то появился явный запах свежих апельсинов. «Опять» - подумал он.
-Света. – свой собственный голос слышался как бы из далека, чуть заглушаемый неторопливо усиливающейся болью.
Она обернулась, взглянула на него сухими глазами.
-Иди. – попросил он.
глаза опять увлажнились. «Она много плачет в последнее время» - подумал он.
-Леша, я... – снова всхлипнула она.
-Я знаю, - неожиданно мягко перебил он - а теперь иди.
Она быстро утёрла слёзы платком, спрятала его в сумку и вышла, больше ничего не сказав.
«Я тоже люблю тебя» - подумал он с грустью.
Он снова остался один. Наедине сам с собой и своими мыслями. Его рука потянулась, было, к тумбочке, стоящей у его кровати. «Рано» - вспыхнула в сознании мысль. Рука дёрнулась, будто натолкнулась на невидимую преграду, затем вернулась на своё привычное уже место – на одеяло рядом с левым боком.
«Рано».
Действительно, рано. Но если ждать слишком долго, то может быть слишком поздно. Он просто лежал, ощущая нарастающую боль и усиливающийся запах апельсинов. Ему нравился этот запах. Раньше (когда? сколько времени уже прошло?). Однако, причина этого запаха была ему совсем не по душе. Хотя, он уже привык. Не так уж и сложно привыкнуть к очень многим вещам.
В последнее время (неделя? месяц? три месяца?) он потерял счёт дням и ночам, живя передышками между волнами боли и очередными (и внеочередными) увеличивающимися дозами морфина. Давали какие-то таблетки, но их хватало ненадолго – три-четыре часа в сознании, затем очередное вливание наркотика-обезболивающего и мир терял всякий интерес. неизвестно, что хуже – ощущать лавину боли, постепенно переходящую в ощущение, будто без наркоза удаляют головной мозг ржавыми клещами, или же лежать накачанному морфином и не думать ни о чём.
Иногда он задавался вопросом – почему это произошло именно с ним? Почему зачастую плохие вещи вообще происходят с хорошими людьми? Ответ появился не сразу, но, как ни странно, он принёс некое успокоение. Потому, что они могут произойти. И пускай уж лучше с ним, чем с его женой или, того хуже, в будущем с сыном.
Он вздохнул. Апельсины.
За дверью послышались шаги. «Медсестра» - подумал он. Одна из них всегда проверяет обстановку в палате (именно «проверяет обстановку в палате»; ему нравилось, как звучало это сочетание слов) после того, как уходит один из посетителей. У двери шаги стихли и на несколько секунд воцарилась тишина. Снаружи прислушивались к тишине в палате. Затем дверь приоткрылась, и в помещение заглянула молодая рыжеволосая медсестра, с хорошеньким личиком и неплохой фигурой. Проверила обстановку в палате. Не перешагивая через порог, спросила:
-У вас нормально, Алексей Владимирович?
Ему вдруг захотелось заорать на неё, что ничего не было нормально – головная боль набирала силу, запах апельсинов пропитал всю комнату, а она даже боится переступить порог палаты, словно в ней лежит какой-нибудь прокажённый. Захотелось заплакать, дав, наконец, выход тому горю, что накопилось в его душе. Захотелось попросить медсестру проветрить помещение, чтобы прогнать этот давящий аромат апельсинов. Он знал, что это ничего не изменит, но, же, хотелось. можно было попросить очередную дозу морфина, однако это будет просто продолжением нескончаемого кошмара. Ведь после морфина рано или поздно приходишь в сознание.
Он через силу покачал головой. Вверх. Вниз. Произнёс, стараясь придать своему голосу обычные интонации:
-Да, в порядке. Если будет нужно, я позову.
Похоже, получилось. Медсестра кивнула и быстро скрылась за дверью. Эхо удаляющихся шагов растворилось в тишине палаты.
Он потянулся к тумбочке, открыл дверцу и извлёк на свет белую пластмассовую коробочку, похожую на те, в которых продают фотоплёнку. Повертел в руках, оглядывая со всех сторон. Никаких маркировок или надписей, нет этикетки. Гладкая белая поверхность без единой заметной царапины. Встряхнул. Внутри что-то застучало, отдалённо напомнив звук детской погремушки, только с более крупным наполнителем. Друг, который приходил к нему за час до жены, сказал, что это – «сильная штука». «Тебе это точно поможет» - сказал он. Что ж, может и поможет. В любом случае, выбора у него не было. Или это, или... Второе «или» было слишком очевидным и слишком неприятным. Он взвесил в руках коробочку. Не очень тяжёлая для своих размеров.
...Когда его впервые начали посещать головные боли, он сначала не обратил на это внимания. Просто посчитал их результатом недостаточного отдыха или, возможно, недосыпания. Он ожидал, что если должным образом распределить своё рабочее и свободное время, то приступы боли уйдут сами по себе. Тем более, что они случались не часто и были не очень сильными. Он продолжал жить, не обращая на них внимания, только это не очень помогало. Головные боли продолжали посещать его с завидным упорством. Тогда он решил взять отпуск и на пару недель смотаться с семьёй на море – к синим волнам, жёлтому песку и жгучему солнцу. Казалось, что немного полегчало. Но... Только казалось. Приступы вернулись вместе с возвращением домой. Какое-то время он держался, принимая разные таблетки, пытаясь как-то вылечиться самому, как можно дольше откладывая поход к врачу. Не помогало. Он стал нервным, раздражительным по любому пустяку. Один раз даже закатил скандал только из-за того, что жена подала ужин на несколько минут позже, чем он ожидал. В конце концов, он отправился на приём к врачу. После обследования, состоявшего из сдачи анализов и обычного медосмотра, доктор сделал вывод, что у него всего лишь мигрень. «Ничего страшного», - сказал этот выпускник мединститута, - «сейчас вылечить от мигрени – не такая уж большая проблема». И, не особо вникая в результаты анализов, то же самое написал и в диагнозе – мигрень. И направил его в больницу на лечение...
Он задумался, держа белую коробочку в руках, разглядывая Затем, аккуратно отвинтив крышку, открыл и заглянул внутрь. Там обнаружилось около десятка бордово-коричневых пилюль в желатиновой оболочке. Он извлёк одну на свет, зажав между большим и указательным пальцами правой руки, покрутил, внимательно разглядывая. На боку, скорее всего, каким-то пищевым красителем, были нарисованы буквы и цифры. Очень маленькие. Без очков он не смог прочитать, что там написано. Да и не так это важно. Он уронил пилюлю обратно в коробочку.
...Первый приступ случился внезапно, через неделю или полторы после посещения врача. Он выходил из палаты, когда в нос неожиданно шибанул запах свежих апельсинов, а головная боль накатила с такой силой, что у него подкосились ноги. Он упал на пол, с закатившимися глазами, дёргаясь в судорогах на прохладном линолеуме. Из горла доносились нечленораздельные хрипы. Больные, находившиеся рядом в этот момент, испуганно замерли, кто-то завизжал. «Боже, у него эпилепсия!» - воскликнул один из них. Кто-то бросился за врачом. Но этого он уже не помнил. Когда он наконец пришёл в себя, его повторно направили на осмотр, ожидая выявить эпилепсию. Обследование не показало ничего. Ясность в ситуацию внесли лишь рентгеновские снимки черепа...
Он взял из коробочки одну пилюлю, помедлил секунду, положил себе в рот, проглотил. Взял стакан с водой с тумбочки, запил. Извлёк одну пилюлю. Повторил все действия. одну. И одну. Помедлил на несколько секунд.
...Снимки показали какое-то странное потемнение в верхней части левого полушария мозга. Небольшое, размером с грецкий орех. Может, чуть больше. Новый диагноз был подобен смертному приговору. Злокачественная опухоль мозга. По простому – рак. Новые лекарства, морфин, серия тестов и обследований. И безжалостная, бескомпромиссная приписка к диагнозу – «неоперабельно». Неизлечимо. Небольшая, размером с грецкий орех, тень на снимке его мозга, такая маленькая, однако, сидящая достаточно глубоко, чтобы чувствовать себя в безопасности от докторского скальпеля. Маленькое тёмное пятнышко, накрывающее собой целую жизнь. Врачи сказали, что, возможно, если бы он обратился чуть раньше, они смогли бы что-нибудь сделать, однако, теперь ничем не могут помочь. Они всегда так говорят. «Мигрень»...
«В любом случае, хуже уже не будет» - решил он. И отправил в рот три капсулы. Он сам попросил друга достать это ему. Можно сказать, умолял. Неизвестно, как и через кого друг достал эти пилюли, но же он сделал это.
Он закрыл коробочку с оставшимися капсулами, положил на одеяло. Достал из-под подушки сложенный вчетверо листок бумаги в клетку, развернул, бегло просмотрел написанное. «Я больше не могу выносить этого кошмара и ухожу. Простите и прощайте все.» Всего два предложения. Вздохнув, он сложил лист и положил его рядом с белой пластмассовой коробочкой. Перевёл взгляд за окно. И стал ждать.
А на улице по прежнему первый весенний дождь. Хотя, для кого-то он был последним...


--------------------
Изображение
...лучше умереть счастливым,
чем жить страдая...

(с) Дмитрий Безносов

Тут мои темы: http://music.horki.by/download.php?list.7
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
сообщение Aug 4 2007, 09:07 AM
Сообщение #5


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Регистрация: 4-August 07
Из: Москва
Пользователь №: 1,140



Пока на счет стихов (: В первых двух со смыслом все четко и ясно, чувства выражены весьма полно, а вот с толком и расстановкой пока не слишком хорошо. В "Без тебя" слегка концовка убила. Последние две строки ну никак не вяжутся с общим настроением и развитием мысли. Лучше бы стихотворение называлось по-другому, а последних двух строк не было, и тогда получилась бы неплохая вещь со смыслом вроде "не думай слишком много о грядущем, а просто загляни в него". В общем главное - продолжай писать, совершенствоваться, побольше заниматься самоанализом и все будет замечательно wink.gif Все имхо.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxis
сообщение Sep 15 2009, 10:00 PM
Сообщение #6


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 21-February 08
Пользователь №: 1,277
Мои композиции



очень понравились первые два стихотворения и последнее показалось очень необычным. В общем, нравится. Без, Салю!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cult
сообщение Sep 20 2009, 10:39 PM
Сообщение #7


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 22
Регистрация: 1-August 06
Из: Россия, Санкт-Петербург
Пользователь №: 320



оффтоп - поднята тема smile.gif Aug 4 2007 - us Sep 15 2009

smile.gif

Сообщение отредактировал Cult - Sep 20 2009, 10:40 PM


--------------------
Кибальчича - это от Варфаламеевской по Белевскому в сторону Ивановской
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxis
сообщение Sep 22 2009, 08:07 AM
Сообщение #8


пишет и пишет
**

Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Регистрация: 21-February 08
Пользователь №: 1,277
Мои композиции



ну дык епт....)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Sep 30 2009, 12:17 PM
Сообщение #9


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



раз уж на то пошло...снимите кто нить 10% у мну с "предупреждений")
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shane
сообщение Dec 13 2009, 11:13 PM
Сообщение #10


ветеран
********

Группа: Пользователь
Сообщений: 943
Регистрация: 1-February 06
Пользователь №: 38



Снял. Полегчало?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vanya
сообщение Dec 14 2009, 08:37 PM
Сообщение #11


Бог gtpfiles.ru
*********

Группа: Пользователь
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25-December 07
Пользователь №: 1,215
Мои композиции



вот спасибо те,добрый человек. полегчало, прям как после продажи говногитары arizona biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pablo Calmaro
сообщение Dec 15 2009, 04:00 AM
Сообщение #12


у меня статус!
*********

Группа: Администратор сайта
Сообщений: 1,474
Регистрация: 25-October 06
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 648



с облегчением тебя, Ваня! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:31 PM


Rambler's Top100 Яндекс цитирования