Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: помогаем мне осваивать Cubase
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Das Blut
Ребята,поздравьте меня я начала пользоваться крутыми прогами и за два дня у меня вопросы растут и растут,в нете мануалов на русском что-то я не нашла(или плохо искала,неважно)...

для начала пововетуйте какие VST и VSTi мне нужно поставить

у меня есть:FXpansion DR-008 без семплов
FM-7
Fruity Loops 3
Boris FX 7
Real Guitar
Halion 2
Vanguard
Green Mashine Amp II
Guitar Rig
Audio Realism Bassline
Albino 2
macabro
+ Hypersonic
+ Absynth

Hypersonic, FM и Absynth - и уже можно писать прикольную электронику, ээххехе smile.gif

а вообще, советую поползать тут - http://cjcity.ru/forum/ , у них на сайте есть статьи, и полно софта..
Das Blut
2macabroспасибо

посоветуйте барабаны чтобы не большие были но приличные,и чтобы карта эта совпадала с гитар про

macabro
барабанов из Hypersonica вполне хватит на 1е время.. впрочем, как и всех остальных инструментов - довольно хороший выбор там
Das Blut
хм..появился другой вопрос..посоветуйте хорошие интернет магазины с таким софтом..
AngryLock
Самый простой сэмплер ударных - это EZDrummer, я уже говорил.
С ГП-раскладкой контачит.
Бас я использовал East West Quantum Leap Hardcore Bass.
Гитару писал в живую, а то что за музыка без реальных инструментов?
Электронику всякую - NEXUS, еще в кубазе есть неплохой встроенный синт.

За всем этим можно сюда обратиться.
http://www.muztechnology.com/

Послушать, что у меня получилось можно, если залезть в мр3 архив, там темка - Coming Wrong Now.
macabro
Dex
QUOTE
А что лучше, Cakewalk Studio Insruments или Hypersonic 2? Есть ещё NI Bandstand, но я слышал, что он не очень


лучше? smile.gif
для каких целей тебе?
про bandstand я почитал тут -
http://tanalin.com/articles/translations/ni-bandstand/

гиперсоник 2 мне попался какой то левый, и подключаться в кубейс отказался smile.gif но запускался как отдельное предложение, потому пару пресетов я послушал - по мне так ничего так, нормально

но все же, тебя синтезаторы для каких целей интересуют? фон / бас / мелодия?
Dex
QUOTE
это что? hypersonic + real guitar + edirol (или тот же гиперсоник?) на скрипке??
звучит лучше чем миди, и это уже хорошо!


Спасибо smile.gif
Гиперсоника у меня вообще нет. Это real guitar, synful orchestra, фортепиано sfz (его я спер из Sonar 5), ну ударные LM-7, басс vb-1.

Про бандстенд я читал, что инструмент не очень, некачественный звук при большом объеме. Писали, что гиперсоник во многом его превосходит.

Мне бы для начала каких-нибудь универсальных с гитарами, небольшим оркестром, ударными и басс. Для ударных M-Audio Drum and Bass Rig вроде бы ничего, мне нравится. Басс оттуда у меня глючит и играть не хочет, вот хотелось бы найти замену. Не знаю какой лучше инструмент для электрогитары. Хорошие электронные синтезаторы не знаю.
macabro
QUOTE
Не знаю какой лучше инструмент для электрогитары.

пропусти real guitar через guitar rig или amplitube.. лучшего вряд ли добьешься другими синтезаторами

QUOTE
каких-нибудь универсальных с гитарами, небольшим оркестром, ударными и басс

а вот это как раз таки гиперсоник, пусть даже первый, он меньше весит.. порядка 300 мб по моему.. а может и 200

QUOTE
Хорошие электронные синтезаторы не знаю.

очень хорош FM8, он вообще около 15мб наверно занимает
Dex
Спасибо smile.gif Кстати, у меня вроде FM7 был где-то. Он как, неплох?
macabro
он лучше чем ничего smile.gif
а вообще я не знаю, сразу 8й поставил.. о 7м только какие то смутные воспоминания о страшном и некрасивом черно-желтом дизайне (если не путаю)
Dex
QUOTE
он лучше чем ничего smile.gif

Absynth 3 у меня ещё есть! smile.gif
macabro
отдельные пресеты могут пригодится и в нем.. кстати скажу по секрету, басс я делаю именно в абсинте smile.gif за неумением разобраться с другими, более качественными синтезаторами
Dex
happy.gif Нам пригодятся ваши профессиональные секреты...
продолжайте... blind.gif
macabro
да брось ты, какие там профессиональные.. кстати вот почему cjcity.ru у тебя не открылся -

Приветствую всех зарегистрированных пользователей форума CJCity.ru! Хостинг-провайдер под Новый Год сделал "подарок" - некоторые не могут попасть на сайт, т.к. у хостера какие-то проблемы с каналами связи. Те, кто не может попасть на cjcity.ru, прошу пока пользоваться прокси-серверами.

Вот, 2 рабочих прокси:
http://usa.wservice.info/net.php
http://links.boloto.info/


-
вот ты через пару деньков туда зайди - поройся по темам.. там огогоооооооо всяких интересностей smile.gif
Dex
Сейчас зашел - вроде нормально, работает. Может это и из-за моего провайдера, он часто сюрпризы выдает, на некоторые сайты не могу зайти (включая gtpfiles.ru).

Кстати, посмотрел там форум - внушительно! Столько информации. Хорошо, что сейчас праздники smile.gif Спасибо за ссылку, дружище! smile.gif
macabro
не давай теме про кубейс погибнуть
и никогда не возвращайся на RSE (все равно с какими пресетами) smile.gif у меня вообще рсе нету
Dex
QUOTE
не давай теме про кубейс погибнуть

Это уж я постараюсь. Сейчас вот только позапрягу друга скачать мне парочку инструментов, а там ждите много вопросов! smile.gif

Кстати, вспомнил, всё спросить хотел, а есть у кого-нибудь миди-клавиатура? С ней удобно или можно без нее обойтись?
macabro
с ней должно быть удобно, я обещаю сам себе до лета купить! smile.gif
Dex
А нет ли какого-нибудь плагина/патча для кубэйс, чтобы редактирование миди было в виде табулатуры? Ну или на худой конец как сделать, чтобы на виртуальной клавиатуре в редакторе отображались ноты на клавишах?

p.s. а сколько может стоить миди клавиатура? мне кто-то говорил, что порядка 3000р - не дорого ли это?

p.p.s. Я вот тут устанавливал Edirol HQ Orchestral DXi v1.02. Никак не хочет отображаться в инструментах, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? (у меня Cubase SX v3.0.2)
macabro
QUOTE
Edirol HQ Orchestral DXi v1.02

наверно потому что это DXi а не VSTi.. хз какая разница, но кубейс поддерживает именно вст

QUOTE
а сколько может стоить миди клавиатура? мне кто-то говорил, что порядка 3000р - не дорого ли это?

нет, это даже дешево. в этом диапазоне я читал много рекомендаций про вот эту -
http://www.terralab.ru/multimedia/37157/
(если я правильно перевожу ваши рубли в понятную валюту smile.gif )
сам прицениваюсь к этой -
http://www.kns.ru/vcd-19668-1-237229/goodsinfo.html

QUOTE
А нет ли какого-нибудь плагина/патча для кубэйс, чтобы редактирование миди было в виде табулатуры?

уверен, что нет
QUOTE
Ну или на худой конец как сделать, чтобы на виртуальной клавиатуре в редакторе отображались ноты на клавишах?

у меня указывается до каждой октавы, т.е. c1 c2 c3 итд
Grig
а дурацкая гитар про при импорте в миди перед каждой нотой добавляет в параметры громкость и баланс - и это оооочень неудобно, ставишь настройки для дорожки, а они на первой же ноте сбрасываются.приходится через менеждер команд удалять эту хрень.Вот и не срослось у меня с кубейс и иже с ним
macabro
QUOTE
приходится через менеждер команд удалять эту хрень

это трудно? заходишь в него и удаляешь первые записи.. 5 секунд на одну миди-дорожку

ааа, не дочитал
QUOTE
перед каждой нотой добавляет в параметры

у тебя ОЧЕНЬ ДУРАЦКАЯ гитарпро, у меня добавляет только в начало дорожки
Grig
ужасть.. это была пятая нольsmile.gif
AngryLock
Эти команды никаким боком не нешают если вешать на миди дорожку сэмплер, который их не выполняет.
Dex
Читал мануал к оркестру. Написано
QUOTE
The package contains two types of plug-ins (supporting DirectX instruments (DXi) and VST instruments), for seamless operation with major high-performance sequencers, such as Cakewalk SONAR, Home Studio, Music Creator, Plasma, CUBASE, and Logic Audio.

Так что вроде должно работать. А может быть из-за версии кубэйса? И вообще, более новые версии оркестра ведь нормально с кубэйсом работают?

p.s. (http://www.terralab.ru/multimedia/37157/) - вроде такой (если не её саму) я недавно мог бы получить нахаляву. Один мой знакомый купил себе дорогой синтезатор и надобность в мидиклав. отпала. Только я поздно спохватился и он уже отдал её другому своему знакомому smile.gif.
macabro
а вроде новее чем 1.03 и нету smile.gif попробуй переустановить? может быть там можно выбрать - устанавливать dxi или vsti, и ты не то выбрал?
другие инструменты встают нормально? может быть кубейс просто не может их найти, т.к. ты ставишь их в другую папку? по умолчанию все должно быть тут - C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins
Das Blut
миди клавиатуры разные бывают зависти от числа октав (кажется так называется) и механики клавиш стоит где то 1500-2000
macabro
уверен, что на клавиатурке за 2000 (это около 80$, да???) треть клавиш через пару месяцев повываливается
Das Blut
QUOTE(macabro @ Jan 7 2008, 06:11 PM) *

уверен, что на клавиатурке за 2000 (это около 80$, да???) треть клавиш через пару месяцев повываливается

ну почему клавиши не по вываливаются просто там механика слабая клавиши просто тупо наживаются,без всякой отдачи и чего либо вообщем тем кто играет на пианино это будет неудобно, а просто набивать табы вполне даже...
ну за 2000 это просто клавиатура без ничего 5 октав вроде?
macabro
QUOTE
ну за 2000 это просто клавиатура без ничего 5 октав вроде

ээ.. я не знаю какую именно ты имеешь в виду. 49 клавиш = 4 октавы
Das Blut
http://show.hi-fi.ru/catalog/midi_control/ nen vj;yj тут можно выбрать что тебе нужно
2macabro а ты какую себе хочешь?
ту которую я имела ввиду стоит около 100$
macabro
я ведь написал -
сам прицениваюсь к этой -
http://www.kns.ru/vcd-19668-1-237229/goodsinfo.html
Das Blut
хорошая, вот видишь у неё механика взвешенная то есть клавиши плавно будут нажиматься,
я бы тоже такую купила если бы деньги лишние были..
macabro
QUOTE
хорошая, вот видишь у неё механика взвешенная то есть клавиши плавно будут нажиматься,

можешь не рассказывать.. я уже столько клавиш перетискал разных tongue.gif
Das Blut
не, это я всем, про то что если не играешь на пианино то для взбивания гитарных табов любая подойдет, и заметно улучшит производительность)
Dex
QUOTE
а вроде новее чем 1.03 и нету попробуй переустановить? может быть там можно выбрать - устанавливать dxi или vsti, и ты не то выбрал?
другие инструменты встают нормально? может быть кубейс просто не может их найти, т.к. ты ставишь их в другую папку? по умолчанию все должно быть тут - C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins

При установке ничего не выбиралось. Переустанавляивал много раз. Кубейс находит его как VST плагин (как например Guitar Rig), а как инструмент не находит. Когда включаешь плагин в кубейсе появляется пустое окно и всё. Глюк, короче. Другие инструменты все нормально устанавливаются, кроме ещё однго Edirol'овкого (Super Quartet). Копировал разные файлы в C:\Program Files\Steinberg\Vstplugins, всё равно не помогает sad.gif
Dex
Ладно, хрен с ним, не буду заморачиваться. Достану скоро гиперсоник, там же тоже небольшой оркестр. Или он хуже?
Квакер
Простой вопрос, на который я не могу найти ответ: почему кубик бенды игнорирует?
Dex
QUOTE(Квакер @ Jan 8 2008, 10:21 AM) *

Простой вопрос, на который я не могу найти ответ: почему кубик бенды игнорирует?

А если миди в 4 версии ГП делать, то же самое?
Просто, шейн говорил, что лучше из 4-ой экспортировать - глюков меньше.
macabro
по мне так дело вкуса.. экспортирую из 5.1, глюков не видел вообще. в 5.1 пишу под роландом, вибраты, тремолы и бенды не использую
AngryLock
QUOTE(Квакер @ Jan 8 2008, 10:21 AM) *

Простой вопрос, на который я не могу найти ответ: почему кубик бенды игнорирует?


Что значит куб? Какой-то ВСТ может пропускать мимо, потому что вместо параметра Pitch работает с Velocity. Если в списке команд есть изменение тона, то значит куб ничего не игнорирует.
Pablo Calmaro
друки, ни у каво не завалялось случайно библиотеки "Sample Logic Ambience, Impacts и Rhythms"?
AngryLock
ЧТо надоело драммеров использовать?

У меня нет.

Есть здесь. http://appz.discs.pronskiy.ru/Samplelogic/

А что там интересного в этих ритмах?
Pablo Calmaro
ага, спасиба, друк за сцылку - "Страница в разработке..."

не, драммеров я не на что менять не собираюсь, ритмы и лупы меня нисколечки не интересуют, интересен эмбиент-инструменты и эффекты

macabro
QUOTE
спасиба, друк за сцылку - "Страница в разработке..."

попробуй с другого провайдера, если возможно.. сайт Пронского не открывается с некоторых (вернее МНОГИХ айпи), у меня дома пишет 403 Forbidden а с работы чудесно и быстро качает.
Pablo Calmaro
все остальные разделы этого сайта у меня прекрасно открываются
Dex
Глупый вопрос, но у меня учебника нету, и посмотреть не могу.
Как в кубейсе миди-дорожку конвертировать в аудио-дорожку, а то я пользуюсь для этого совковым методом - неудобно.
macabro
QUOTE
а то я пользуюсь для этого совковым методом

каким же?

я делаю так - выключаю все лишние вст-инструменты, чтобы они не тратили ресурсы процессора, потом ставлю SOLO на нужную дорожку, и делаю audio mixdown
Dex
Всмысле, отключаешь все дорожки и экспортируешь нужную в аудио трек, потом вставляешь его уже как аудио дорожку?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.