Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ambient
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
macabro
Заметил вот я за собой такую вещь -- в последнее время очень мне нравятся эмбиент/dark wave проекты. Mortiis например хороши, ранние.
Как ваше отношение к подобным штукам? Может чего посоветуете?
Макс
АБАЖАЮ такого рода музыку. Особенно dark ambient
macabro
Например?
Raison d'Etre слышал?
Shane
L`amme Immmortelle вроде дарквэйвом считается. Их я очень обожаю..
macabro
Ну не знаю.. их альбом Gezeiten и dark wave в моем понимании (тот же ранний Mortiis) это совсем разные вещи
Если L`amme Immmortelle и какой нибудь wave, то уж точно не dark

А их альбом Lieder Die Wie Wunden Bluten (1997) это точно индастриал, типа Oomph!..
Shane
Вообще, в Винампе, к примеру, подписанно Gothic Darkwave.. А слышал я у них только Seelensturm
macabro
Гы, ну так там только unreleased песни и ремиксы wink.gif может, там и эмбиэнт полнейший.. щас качну, послушаю, напишу потом
Макс
Maeror Tri - класная атмосферность. Если у тебя есть Doom 3 - оттудова можешь выдрать музыку. Там тоже класный ambient.. Burzum - у них три альбома, не помню в какие года написанные
Frost
Я тоже не равнодушен падобным вещчам
-=Bez=-
Блин... Никогда не слышал, наверное. А какие группы поизвестней есть? Мож, слышал хде...
macabro
Ну эти группы (Mortiis, Raison d'Etre), как я понял очень известны в узких кругах smile.gif
Слышал ты, слышал. Например саундтреки к напряженным играм, фильмам. Игру про Алису в Стране Чудес не играл? Вот там саудтрек супер
-=Bez=-
Не. Буду искать!
Макс
Изгоняя дьявола из Эмели Роуз - вот там неплохая музыка...
Frost
А проект Dvar имеет к этому отношение??
Shane
Dvar вродебы как тоже дарквейвом считается.. Я кстати прислушивался, звук чисто мидюшный-обработанный. На крайняк саундфонтовский..
Frost
"Я кстати прислушивался, звук чисто мидюшный-обработанный. На крайняк саундфонтовский"

Очень интересно... dry.gif
DSe4
а-а-а dvar!! супер. кто-нить слышал их твочество датированное раньше чем 2003? а мне исчо das ich нравицца. hocico - глуповато, но настроение создаёт... больше вспомнить пока не могу - не фанат, если честно smile.gif
macabro
Dvar скачал один какой то альбом, из последних. Больше полминуты не вытерпел biggrin.gif
А Hocico это по моему не такой то и эмбиент, какая то танцевальная вещь. Вот Merzbow - это классно good.gif
Shane
Я, кстати, совершенно нормально переношу dvar.. Наверно я одной ногой в дурдоме..
onof
А давайте композу с кем напишем ?? этим самым эмбиентом)
Макс
Не помню в каком-то молодежном журнале читал, мол на любителей группы двар ложится якобы какое-то проклятие и вскоре заболивают/умирают близкие и знакомые, у него у самого жизнь становится невыносимо трудной и он поканчивает жизнь самоубийством... smile.gif Вот такая вот загагулина smile.gif
onof
QUOTE
Не помню в каком-то молодежном журнале читал, мол на любителей группы двар ложится якобы какое-то проклятие и вскоре заболивают/умирают близкие и знакомые, у него у самого жизнь становится невыносимо трудной и он поканчивает жизнь самоубийством... Вот такая вот загагулина



=)))) нефига... сначала после праслушивания этой группы звонит телефон.. а через 7 дней ты умираешь!!! )))
-=Bez=-
Ага! Столько времени нужно, чтобы участникам группы определить твоё местоположение, найти рядом с ним какой-нибудь колодец, всем попрыгать туда и там утопиться, а потом вылезти в назначеное время и телевизора, залив всё вокруг водой, попутно получив разряд 220 вольт в зад, и таки замочить того, кто их послушал. Затем разряд, который они получили, всё же запускает сердцебиение, они все оживают и выходят через дверь, потому что ну никак не получается залезть обратно в телевизор в живом виде. Музыканты уезжают домой. Телефизор, который замкнуло, уезжает в ремонт. Человек, послушавший запись, уезжает в морг. Вместе с ним на машиене едут его друзья и родственники. Так как ехать далеко, а еда, вода и женщины заканчиваются, все по дороге умирают от недоедания, недопивания и недочеготоещё. Хэппи энд.
Mizery
вот такая вот, блин, загогулина))
Caesara
а мне нравится....
Sound 13 на Strike Of Winter'2005 покатили жутко...
Shane
А Diary of Dreams кто-нибудь слышал? Я сейчас конкретно подсел на них.. Вроде бы чистый Gothic darkwave..
-=Bez=-
QUOTE
Gothic darkwave..

А эмбиэнт тут причём?
Frost
Еще слышал Dead Can Dance тока хз к чему относица..... Или Shiva in Excile, наверно из той оперы тож.
CrazyEvil
Dvar - это, конечно, прикольно...
только, когда нет вокала...
а вот когда начинается вокал - мои нервы не выдерживают...
и я готова биться головой об стенку...
onof
КАроч... я вчера послушал "БИОПСИХОЗ" это епт самая мрачная и давящая на мозги электроника... я просто в а%уе...
Invader
Из Dark Ambient могу посоветовать Нептун Тауэрс (не помню как по аглицки пишется). Мне очень нравится!
Гость
скоко я всего в жизни не послушал, ужассс, аж страшно становиться... срочно бегу в магаз че нить искать...
Гость
Vuger это был...
Царь_Обезьян
У Бориса Базурова на альбоме "Псалмофония" есть неплохая эмбиент весчь "пасторал микс", причём вступление там на какой-то русской дудке из его же альбома "эхо языческой Руси". И альбом "марко поло" ББ можно эмбиентом обозвать.
Andrea
пардон, а Dvar - это что, эмбиент?
macabro
нет конечно
Dvar в этой теме - это оффтоп smile.gif
vuger
я недавно послушал такой амбиент....окуительно..мужики рекомендую smile.gif http://www.gtpfiles.ru/all.php?get=Vuger/
macabro
битрейт маловат, не буду качать tongue.gif
Fleischwolf
WUMPSCUT - стиль вроде EBM (вобщем злая электроника). Рекомендую скачать хотя бы первую песню Galgotha http://www.dreammedia.ru/index.php?action=...artist=WUMPSCUT


просто супер good.gif
Fleischwolf
Щас скачал какую-то песню группы Front 242. Прикольная тема.
macabro
не мое.. ни Wumpscut ни Front 242
мне нравится помеееедленней, потягууучей (сказывается проживание в Прибатике штоль?)
Fleischwolf
я не знаком с амбинтом, скачал только альбом Deutch Nepal с dreammedia.ru, вроде не плохо и тягуче
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.