Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: GP | Нечетные размеры в группах нот
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
Blacknail
Как в ГТПро затабить такую штуку?
Изображение
В частности, меня интересует как группировать ноты (допустим пентол) в существующей группе (допустим в триоли)?
с нетерпением жду добрых советов smile.gif
BehemonD
когда указываешь размер , там есть "соединять рёбрами..."
может это?)
Franz F*rdinand
Кнопка есть вверху, слева от кнопки паузы - "добавить триольные скобки". Вроде оно, но я не пробовал.
Blacknail
Это понятно... триоли я делать умею smile.gif Но если в третьей доле триоли пентоль, то ниработаит... Нажатие на эту кнопочку делает ноту либо триольной, либо нет, вот и весь выбор sad.gif
Мастер
Там сбоку от кнопки есть стрелочка,при нажатии на которую ты может и септоль и секстоль и всё чё хочешь сделать.
Blacknail
Это понятно... вопрос не в количестве нот, а во вложенности одной ритмической фигуры в другую...
AngryLock
Не мучай программу изверг!

П.С. Пошли официальное предложение в Аробас Музик, чтоб отрехтовали программу.

Хотя мне в голову мысль пришла. Можно извратиться. Триоли это потроры N-й ноты. Затабь триоли нотами с точкой (полуторными) и отметь их как пентоли, септоли - получится аналогичный ритм-рисунок.

Но это прокатит только если сложный рисунок внутри триолей, а внутри пентолей сделать септоли уже не получится, хотя я не знаю каким извращенцем нужно быть, чтоб так сочинять, если все затабить тридцать вторыми разницы наверное никто и не заметит.
Blacknail
Спасибо энгри, ты настоящий чел... Я тоже подумывал переписывать с другими длительностями, а потом затабил как смог, в результате сложно от оригинала отличить.... smile.gif
А в поддержку все таки написать стоит....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.