Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарри Поттер
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Литература
Страницы: 1, 2, 3
<<SvarK>>
Не понимаю че в ней такого?
macabro
Красивая добрая не особо загружающая сказка.
Мне понравились фильмы и /краснеет/ и книги тоже понравились.
Cheef.Master
Мне тоже нравится. Книги кстати интереснее. На много интереснее фильмов.
Demon
Для детей, довольно-таки заманчиво. Хотя я думаю, что это бред..
RagnaR
Гарри Поттер - рулиттттт!!!!!!!!
Без комментариев.
Squayer
Дааа...... скорей-б 5-я часть на экраны вышла blush2.gif ...
RagnaR
smile.gif
Я тож очень жду))
macabro
Какие все поклонники ГП smile.gif

сейчас еще по идее сюда должен заглянуть Деран и/или ССлеер и сказать, что Гарри Поттер - адский бред, и тогда тему можно будет считать состоявшейся smile.gif
StealthSlayer
хм. заходил я в эту тему уже) но нечего было сказать просто.
а ведь я даже в кинотеатре одну часть смотрел - интересно было, что все-таки люди находят в фильме. показалось, что для детского фильма слишком глубоко, для обычного - слишком плоско)
потом еще на двд смотрел одну часть - в компании, с пивом. хорошо пошло. хотя уже ничего интересного не нашел. и вообще не пойму, как можно это читать?
DerAn
ну, раз просят. )
ГП слишком серьезная и глубокая книга, если относиться к ней как к детской книге.
однако ГП - недостаточно серьезная и глубокая книга, если относиться к ней как к взрослой.
ни то, ни сё, и сбоку бантик + грамотный пиар.
Franz F*rdinand
Масло масленное мажем, да?)
Игорь Нео
Нормальная кассовая книга, рассчитанная на обширную аудиторию, несмотря на то, что книга далеко не шедевр, имеет большой успех, в принципе приятно почитать в свободное время. А вообще-то согласен с DerAnом, он полностью прав.
StealthSlayer
Игорь Нео
а со мной не согласен, что ли?)
Franz F*rdinand
Ты пока еще не админ, чтоб с тобой соглашаться.)
Игорь Нео
StealthSlayer, ну конечно и с тобой тоже, просто DerAna прочитал мнение и сразу с ним согласился, а тебя не заметил biggrin.gif
vuger
Гарри Потер ЛОХ, и книга атцтой, но фильм класный smile.gif
Игорь Нео
А по мне, книга еще как-то катит, но фильм что-то ваще никак.
Vann
Когда ехал в поезде на юг, от нечего делать отобрал у племянника первую часть и прочитал. БредБ но прочитал потом еще три части. Читаю, а сам думаю БРЕД, БРЕД, БРЕД!!! Затянуло, сук@, еле вылез.
Cheef.Master
Да ладна детская сказка, довольно прикольная. Как я уже говорил мне нравится. Одно только читал последнюю книгу только из интереса чем закончится. Но так ничего не случилось. Одно. Директора завалили всетаки.
Мастер
Вставлю свои пять копеек...Затягивает...
Vann
Цитата
Да ладна детская сказка, довольно прикольная. Как я уже говорил мне нравится. Одно только читал последнюю книгу только из интереса чем закончится. Но так ничего не случилось. Одно. Директора завалили всетаки.

Что? Дамблдора убили?!!!!
Ну Воландеморт сволоч, такого доброго старикана замочил. А что с остальными? Гарик с Гермионой переспал? а Рыжий что?
А черт, опять затягивает!!!
Cheef.Master
Ну рыжий гермивону закадрил, Гари там совратил младшую рыжую. А дамбладора препод по зелеварениям вальнул - он крысой оказался... Вот так вот.
Grig
меня друг побил за то что я ему случайно конец последней войны мага Перумова рассказалsmile.gif хороший способ шантажа кстатиsmile.gif особенно когда друг последние 300 р на эту книжку выложилsmile.gif)))
Cheef.Master
Да ну, не думаю что про Потного Гарри я все рассказал. Хотя наверна и все. Там событий на три строчки, а написано дофига. Хотя читается быстро. Я меньше чем за сутки всю 6ю часть прочитал. Так чиста от безделия. В больничке обследовался в феврале. Ну и у соседа намутил книжечку.
Grig
и че сказали? легкие нашли?smile.gif))
Cheef.Master
Гы... Сказали, что почти здоров на их удивление. Вобщем последствия их лечения не проявились, и это хорошо. И лечить то не надо было. Почему почти? Осталось дизфункция метрального клапана. Вобщем сердечко. Думаю теми методами, которыми лечат Гарри Поттера я бы в пять сек вылечился. Но вот что прикиньте. Пить всякие зелья из ногтей бомжа там, помета ящерицы, блевотины летучей мышии т.п.. Фу... Мля. Это же блевать потянет. Ну или там палочкой махнуть и ты здоров. Это лучше, да и не надо днями лежать в больнице и страдать от безделия, читая Гарри Поттера.
Игорь Нео
QUOTE
Пить всякие зелья из ногтей бомжа там, помета ящерицы, блевотины летучей мышии т.п.. Фу... Мля. Это же блевать потянет. Ну или там палочкой махнуть и ты здоров. Это лучше, да и не надо днями лежать в больнице и страдать от безделия, читая Гарри Поттера.

Вот что в меня в Гарри Поттере прикалывает, что они иногда такие прям чудеса творят своими палочками, а порой, для того чтобы что-то мизерное и незначительное сделать, пьют всякую гадость из тех препаратов, которые назвал выше CheefMaster.
Cheef.Master
НАсчет нестыковок. Помоему тоже гниль. Что мешало им как в третьей части назад во времени вернуться и главного злодея в утробе удушить?
<<SvarK>>
QUOTE(Cheef.Master @ Mar 20 2007, 08:21 PM) *

НАсчет нестыковок. Помоему тоже гниль. Что мешало им как в третьей части назад во времени вернуться и главного злодея в утробе удушить?

То что они все маховики времени перебили в минестерстве магии.
Игорь Нео
QUOTE
То что они все маховики времени перебили в минестерстве магии


Дак ё моё, они же волшебники великие из великих, что они новых сделать не могли что ли?
Вот если надо выпендриться, так они мегакрутые челы, а как сделать что-нибудь, так они сразу в кусты.
Да и потом, они могли этими маховиками воспользоваться и до того, как их перебили, например в первой или во второй части.
<<SvarK>>
QUOTE(Игорь Нео @ Mar 24 2007, 11:22 AM) *

Да и потом, они могли этими маховиками воспользоваться и до того, как их перебили, например в первой или во второй части.

В первой, второй и третьей все думали, что Волан-Де-Морт мертв. Мля мне книга не нравится и то я все понял.
Cheef.Master
Цитата(<<SvarK>> @ Mar 24 2007, 04:21 AM) *

То что они все маховики времени перебили в минестерстве магии.

Это я знаю. но мля. А что им мешало их использовать до того как они их перебили?
Игорь Нео
QUOTE
В первой, второй и третьей все думали, что Волан-Де-Морт мертв. Мля мне книга не нравится и то я все понял.

Волан-Де-Морт злодействовал за 15 лет до всех событий, описанных в книгах. Они могли его убить ещё тогда с помощью маховиков. Да и во второй и третьей части (маховики были уничтожены в самом конце третьей части) Дамблдор говорил, что Волан-Де Морта убить невозможно, так что у них было очень много времени для того, чтобы предпринять соответствующие меры.
Мастер
Не использовали потому,что это могло нарушить Пространственный Временной Континуум(с)Док Браун из "Назад В будущее".Вот и весь секрет.А если по делу... думаю,что Дж.Ролинг просто забыла написать фразу в диалог Даблдора,что "Использование этой херни-очень опасное дело и тэдэитэпэ"
Игорь Нео
Кстати, а вы знаете, как полное имя директора этой школы, Дамблдора.
Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор. Нормальное имечко, да? smile.gif
DerAn
слушайте, вы что - серьезно всё это обсуждаете? ))
Cheef.Master
Не, мы глумимся над тупостью и однообразным мышлением автора... Ну задумка то не плохая, а вот написана книга стремновато.
DerAn
QUOTE
Не мы глумимся над тупостью и однообразным мышлением автора...


ну-ну.
Cheef.Master
Ну сами посудите. Размах у произведения огромный, а вот много нюансов, некоторые мы уже привели, не учтены... Гы... С какойто стороны это даже прикольно получается =)
DerAn
если так рассуждать, то писать вообще не о чем.
у любого писателя даже в самом лучшем его произведении герои совершают дикое количество нелогичных, нелепых поступков, когда совершенно ясно, что можно было бы поступить иначе.
Cheef.Master
Цитата(DerAn @ Mar 26 2007, 12:45 AM) *

у любого писателя даже в самом лучшем его произведении герои совершают дикое количество нелогичных, нелепых поступков, когда совершенно ясно, что можно было бы поступить иначе.

Ну... К этому вопросу стоит подойти филосовски...
Мы ведь смотрим на жизнь героев как бы со стороны. И можем здраво оценить их действия, а они действуют по обстоятельствам, находясь в более сложном положении чем мы. Они там. =) Но в Потном Хари уж сильно герои наивны. Порой смешно аж...
Мастер
Если ты такой умный-напиши идеальное произведение...слабо???какую отмазку придумаешь?
Cheef.Master
Гык... Отмазку? Хм... Не буду придумывать.Возможно какнибудь напишу, но щас лень и времени нет.
Blacknail
поттера фтопку, чистая рубка баблищах на детях и подростках с неокрепшей психикой... графоманство плюс чудовищный пиар и "шыдэфр" готов...
Cheef.Master
Ну тут не то... Поттер кстати пошел не из-за пиара. Первые две книги сами разошлись. Серию раскручивать стали после их выхода.
Мастер
Кстати,я забыл...Гарри Поттер-тоже Павер...чорд(
DerAn
QUOTE
Но в Потном Хари уж сильно герои наивны. Порой смешно аж...


на то книжка и детская, а не взрослая.
Cheef.Master
Ну для американских детей типа и написана. Они такие же наивные и глупые... Подвоха не чуютъ. Гы... Как вспомню что одному 10рублей на 10баксов поменял. Гы...
Blacknail
чиф! Если тебе целыми днями говорить, что кроме кока-колы напитков в природе нет, то и ты ее будешь покупать и все остальные... если это не пиар, то что?
Игорь Нео
QUOTE
Ну для американских детей типа и написана. Они такие же наивные и глупые... Подвоха не чуютъ. Гы... Как вспомню что одному 10рублей на 10баксов поменял. Гы...

Вообще-то, Гарри Поттер написан в Англии, Ролинг - англичанка. Да и успех эта книга имеет прежде всего в Англии.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.