Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кухня РСЕ!
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Guitar Pro
Страницы: 1, 2
Shane
Товарищи! Весь РСЕ - обман!! tongue.gif Видите файлы с расширением fsb? На самом деле это обыкновенные wav`ли (PCM 16 bit Stereo и PCM 16 bit Mono для ударных и басса)
Вобщем, пробовал я эти FSB-банки переводить в mp3, потом обратно переводил в wav и переименовывал в FSB. НЕ ПАШЕТЪ! Там всё равно стоит какая-то защита, и если проигрывать, скажем, через Sound Forge, то вначале будет слышно какой-то левый писк, только потом все семплы и при переводе в мп3 и обратно, эта защита нарушается и ГП выдаёт ошибку и глючит. А жаль, хотел сжать все эти банки в mp3 и выложить для бедного народа, занимало бы где-нить метров 12-13 тогда.

Сейчас пытаюсь подключить различные VST-плагины, через presets.ini только для начала надо разобраться во многом... К примеру:
QUOTE

[DEFINE]
WAH=rse\fx\coyote\CoyoteWah.dll
REVERB=rse\fx\fmod\dsp_reverb.dll
CHORUS=rse\fx\fmod\dsp_chorus.dll
FLANGER=rse\fx\fmod\dsp_flange.dll
ECHO1=rse\fx\fmod\dsp_echo.dll
ECHO2=rse\fx\fmod\dsp_itecho.dll
HIGHPASS=rse\fx\fmod\dsp_highpass.dll
LOWPASS1=rse\fx\fmod\dsp_lowpass.dll
LOWPASS2=rse\fx\fmod\dsp_lowpass2.dll
PARAMEQ=rse\fx\fmod\dsp_parameq.dll
NORMALIZE=rse\fx\fmod\dsp_normalize.dll
PITCHSHIFT=rse\fx\fmod\dsp_pitchshift.dll
DISTORTION1=rse\fx\fmod\dsp_distortion.dll
GUITARAMP1=rse\fx\simulanalog\JCM900.dll
GUITARAMP2=rse\fx\simulanalog\Rednef Twin.dll
TUBESCREAMER=rse\fx\simulanalog\Tube Screamer.dll
DISTORTION2=rse\fx\simulanalog\Boss DS-1.dll
OVERDRIVE1=rse\fx\simulanalog\Boss SD-1.dll
PHASER=rse\fx\simulanalog\PS-1.dll
UNIVIBE=rse\fx\simulanalog\Univibe.dll
REVERB1=rse\fx\freeverb\Freeverb2.dll
PAN=rse\fx\gp\dsp_pan.dll


Вот эти строки мне понятны, это есть прописывание всех тех стандартных эффектов, которые используются для обратки сэмплов...

QUOTE

[EFFECT_753]
Name=Hard Sound #03
Detail1=Distortion Sound with Compressor and Delay
Detail2=
Detail3=
Instrument=30
Category=0
ExtVol=1
EffVol=4
ParVol=8
ParGain=3
ModGain=10
EffectX=4
Effect1=1.0;ECHO1;30.0;0.1;0;0.75;0.1
Effect2=1.0;DISTORTION2;0.75;0.75;0.65
Effect3=1.0;NORMALIZE;50.0;0.1;80.0
Effect4=1.0;GUITARAMP1;1;0.0;0.9;0.35;0.15;0.50;1.0;0.75;0.0;0.25


Первые четыре поля - это название, описание пресета. Следущее - номер инструмента в Midi-банке, следущее - категория (0=Default 1=Master 2=Pop & Rock 3=Hard & eavy 4=Metal & Hi-Gain 5=Blues & Jazz), далее что-то непонятное с громкостью и усилением, effectX = кол-во подключаемых эффектов, а вот дальше, совершенно непонятно. Понятно, что типа подключается эхо, дисторшн, нормализация и эмуляция комбика. Но как понимать Effect1=1.0, что значит 1.0? И как понимать все те цифры справа от названия эффекта (1;0.0;0.9;0.35;0.15;0.50;1.0;0.75;0.0;0.25)? Скорее всего, это настройки, только непонятно какие именно.. sad.gif

Пробовал подключать Slayer2_FX.dll - безтолку.. Ошибка и всё тут..
Давайте вместе попробуем разобраться?

Вот кое-где надыбал английское описание.. Есть переводчики здесь?

*******************************************
IN FIRST : - YOU MUST KNOW THAT I'M NOT RESPONSIBLE FOR ANY DAMAGE OR LOSS OF WHAT DO YOU WANT FROM YOUR GUITAR PRO 5 ,TABLATURES AND PC ...
IN sECOND: - I'M NOT THE PROGRAMMER OF GP5 SO MY POST IS ABOUT 60% RIGHT !
IN THIRD : - I'M NOT SURE IF WHAT I DO IS LEGAL OR NOT SO IF IT'S NOT REPDEV OR ANOTHER MSB MODERATOR WILL DELETE THIS POST !

SO IT ENGAGE YOUR RESPONSABILITY AND NOT MINE BY USING THIS TEXT !

Первое: я не несу ответственности за все то, что вы можете сделать со своим гитарпро, табулатурами и компьютером, если будете делать всё описанное мной.
Второе: я не разработчик ГП5, так что степень достоверности моего поста - 60%.
Третье: я ваще не уверен, что всё это легально, так что если какие проблемы - пусть модераторы просто удалят мой пост. Не надо меня сразу расстреливать, у меня жена и пятеро детей по лавках сидят, сиську просят.
Я к тому, что не отвечаю, если после прочтения этого файла к вам придут неулыбчивые люди в штатском и конфискуют у вас компьютер, квартиру и жену.

in MySongBook.com Guitar Pro Forum this text is broken and i don't know why !
so i decided to put the file on the net and not his text !

на официальном сайте ГП мой текст потерли, так что выкладываю его сюда.
****************************************

this manipulation is around the equalization of the distortion sound in the RSE module !
нижеприведенные действия посвящены настройкам звука дисторшна в РСЕ.

So :

- begin by saving a copy of the file : Guitar Pro 5\rse\fx\presets.ini сохраните копию этого файла
- then by opening this file with NOTEPAD : Guitar Pro 5\rse\fx\presets.ini откройте его в Блокноте.
- then find the line : // DISTORTION (30) DEFAULT найдите эту строчку
- then you will find those 2 lines : там будет написано примерно следующее

Effect1=1.0;DISTORTION2;0.5;1.0;0.75
Effect2=1.0;GUITARAMP1;1;1.0;0.75;0.5;0.5;0.5;1.0;0.80;0.0;0.35

------------------------------------------------------------------------------------------------
____
Effect1=1.0;DISTORTION2;0.5;1.0;0.75 <- Volume \
^ ^ \
| |_ Balance Equalizer > This is a Stompbox
Distotion /
Gain Treble ____/
volume
| ______
Effect2=1.0;GUITARAMP1;1;1.0;0.75;0.5;0.5;0.5;1.0;0.80;0.0;0.35 \ This is
___| __________| ^ ^ ^ \ a Guitar Amplifier
_| | __________| | |_ >
| Medium | | | /
| volume | Master | /
Presence | volume Reverb /
| Intensity___/
Bass volume

Try changing this setting to get the sound that you like ,
the values can varies from 0.0 to 1.0 !
Вы можете менять все эти шняги как вам нравится.
Значения варьируются от 0.0 до 1.0.
например.

for exemple :

Effect1=1.0;DISTORTION2;0.1;0.7;0.85
Effect2=1.0;GUITARAMP1;1;0.65;0.9;0.7;0.65;0.87;0.8;0.80;0.0;0.0

with this setting you obtain a loud distorion for black metal for exemple !

с такими настройками гитара звучит как блэкметаллическая гитара.

**************************
what you have to understand is that you must think as it's a stampbox & a guitar amlifier are in front of you and not series of 0 & 1 !
самое главное - попытаться представить, что вы настраиваете не абстрактные циферки, а настоящий гитарный усилитель и примочку.

In a stampbox generaly there's :
- Gain
- Balance (from hi to low )
- Volume

And in a Guitar Amplifier there's :
- equalizer
- volume
- reverb
- presence

как правило, существуют следующие настройки:
в stampbox'e (хз, что это такое)
- усиление
- баланс
- громкость

в усилителе:
- настройки звука
- громкость
- эхо
- присутствие (Близость?)


So you have to think that the value that you put is the bottom that you turn !
the more higher the value is ...
так что представляйте себе, что это не циферки, а шкала настройки.
меняйте цифры, как будто крутите ручку настроек.

**************************
everytime you change a setting SAVE the file ,REMEMBER IT and reboot GP5 to load with the new setting !
каждый раз, меняя что-либо, сохраните файл и перезапустите ГП.
**********************************************
IF AN ERROR MESSAGE OCCUR JUST ERASE THE MANIPULATED PRESETS.INI BY THE ORIGINAL ONE THAT YOU HAVE SAVED !
если появится сообщение об ошибке, просто замените файл presets.ini первоначальной версией, которую вы сохранили.
**********************************************

i'm not 100% sure about what i've done ! but at least i have tried ...
if anyone who have understood more clearly how to manipulate this file please post yours and correct my post !
Hope that it don't makes repdev angry about me if it's illegal ! just delete it !
я не уверен на 100% в правильности своих рассуждений, но по крайней мере, я пытался.
если у кого-то что-то получится - пишите мне, и я исправлю свой пост.
если что-то не так - пусть модераторы удалят мой пост (заколебал он уже - прим. перев.)

--------------------------------------------------------
in the top of the file there's also this :
вверху страницы есть вот это

[CATEGORY]
0=Default
1=Master
2=Pop & Rock
3=Hard & Heavy
4=Metal & Hi-Gain
5=Blues & Jazz

and in the // DISTORTION (30) DEFAULT
there's :
а в //DISTORTION (30) DEFAULT вот это:


Category=0

i changed it to 4 but i haven't heard a difference ! So for now ...

for better result limit the volume of the distortion tracks to 12 or 10
and limit the pan to +3/-3
я поменял настройку на 4, но разницы не услышал.
для лучшего результата ограничьте громкость 10-12, а разброс право/лево не должен составлять больше +/- 3.

--------------------------------------------------------
for more comprehension you can read this file : Guitar Pro 5\rse\fx\simulanalog\Info.txt
it explain that the distortion used is " Boss DS-1 (Distortion stompbox) " and the guitar amplifier is " Marshall JCM900 Dual Reverb (Guitar amplifier) "
если че-то непонятно, читайте вон тот файл.

ng from this file i have found a website full of free vst dll modulation file (distortion ,overdrive ,delay ,chorus ,flanger ,wahwah ...) i'll will give it later 'cause it don't concern our theme for now !
so if someone know how to do to implemant those dll files in gp5 please post it !
еще я нашел сайт на котором много библиотек VST dll, но т.к это явный оффтоп, то ссылок на них я вам не дам, хахаха! smile.gif
----------------------------
the drums sets are perfect ! if you wanna more powerful drum just choose " Drums Sound #01 - Boosted drum " insteas of " Guitar Pro 5 default Drums Sound " it's very awesome !
барабаны - просто совершенство! если звучат тихо, поставьте boosted drum (гонит, гонит чювак - прим.перев.)

bass too is awesome and complete with the 7 effects given !
---------------------------------------------------------
бас тоже хорош, ничего настраивать не надо.



Ссори за кривую схему, скачал отседова:
http://www.fvrc.ru/forums/archive/index.php/t-39.html
Shane

Вот здесь ещё некоторые наворты, правда, тоже на английском
http://www.mysongbook.com/forum-posts-id_topic=25569.htm

А здесь эффекты, которыми как раз GP5-й пользуется: http://www.fmod.org/ - там вроде даже какой-то редактор эффектов есть..

http://simulanalog.org - тоже интересный ресурс




Shane
http://rapidshare.de/files/9871772/Presets...ficial.zip.html

Вот и пресетики (с mysongbook`а взято..)
-=Bez=-
Занятненько!
Shane
На склад я выложил англицкое описание + металёвые пресеты в одном архиве. Какой-то буржуйский чувак написал. Там правда не все эффекты описываются.

Дружно займёмся изучением технологии RSE! Создадим русскоязычный tutorial по юзанию presets.ini!
DerAn
ну я там кой-чего перевел.
Shane
Ну прекрасно, отписывайся сюда.. smile.gif
DerAn
да я, типа, уже отписался. wink.gif
Shane
А вообще, предлагаю во всём хорошеньк разобраться, и выкладывать свои пресеты. Точнее, совершенствовать основной пресет. Будет у нас помимо стандартных настроек что-то вроде "Inkvizitor`s Distortion" , "macabro`s Overdrive", "DerAn`s bass", "Shurk@`s drums". biggrin.gif
Frost
QUOTE(Shane @ Feb 13 2006, 05:01 PM) *

"Inkvizitor`s Distortion" , "macabro`s Overdrive", "DerAn`s bass", "Shurk@`s drums". biggrin.gif

+1
Здорово.... жалко РСЕ нету .....может кто пришлет болванку с этой радостью??? flood.gif offtopic.gif
Shane
А вот ещё фигулину перевёл, решил не создавать отдельной темы, это вроде бы тоже относится к "секретам приготовления хорошего звука" но правда никак не к пресетам.

Советы по сведению звука в RSE:

Громкость:


1. Никогда не прибавляйте дорожку более чем на 14 пунтков. Эффекты акцентирования всегда увеличивают громкость ноты. Вообще ставьте 14 пунктов только на соло-гитару. Иначе будет грузить...

2. Равномерно расставляйте громкость дорожки.
Используйте равномерные интервалы громкости между различными дорожками (14/12/10/8...) или (13/11/9/7...). Это позволит вам добиться лучших результатов в окончательном миксе.

3. Если у вас несколько разных ритм-гитар, уменьшайте их громкость в два шага (на два пункта)

4. Мидюшные клавиши по громкости должны чуть громче или тише ритм-гитар.

Баланс

5. Используйте разные настройки баланса для каждой дорожки. Старайтесь не перегружать позицию в стереофонической системе, чтобы колонки не кряхтели и уши не резало.

6. Равномерно расставляйте баланс дорожки.
Используйте равномерные интервалы баланса между различными дорожками (-5/-3/-1/0/+1/+3/+5) или (-4/-2/0/+2/+4). Это позволит вам добиться лучших результатов в окончательном миксе.

7. Располагайте гитары симметрично относительно друг от друга. Если первая гитара балансированна как -4, то вторая, естественно +4. Иногда можно смещать баланс одной из дорожек на один пункт (-1/+1). Это фишка поможет избежать перегруза и добиться лучших результатов в окончательном миксе.

8. Соло гитара. В большинстве случаев соло-гитаре следует задать баланс по середине (0)

9. Басс гитара. Лучше всего басс звучит по середине (0), но можно и сдвинуть её недалеко от центра от -2 до +2

10. Ударные. Как ни крути - ударные уже и так сбалансированны. Каждая тарелка, бочка, том стоит там, где должен стоять в стереофонической системе. Эти настройки баланса используют на всех звукозаписывающих студиях, так что оставьте баланс на 0 и не выёживайтесь.

Overdub (дублирование)
Дублирование дорожки "расширяет" её звучание (к примеру, соло гитары). Это распространённая фишка на всех студиях.

11. Дублирование дорожки очень полезно - оно позволяет дорожке выделиться на фоне общего микса.

12. Создайте новый трек, скопируйте в неё фрагменты, которые хотите сдублировать и расставьте баланс для "широкого" звука.

13. Можно в дублированной дорожке сместить всё на октаву вверх/вниз. Типа тоже прикольная фишка.

Общая ревербация (доступна в "Информации о композиции")

14. Ревербация создаёт прикольную общую музыкальную окраску.

15. Ревербация классифицируется по глубине звука. (от плоского, до загробного)

16. И ещё ревербация позволяет решить многие проблемы с выходом звука.

Имитация человеческой игры

Соло-гитара 45-55%
Ритм-гитара 15-35%
Всякие мидюшные клавиши - 15-25%
Басс-гитара 5-15%
Ударные - 0%

Акцентирование на доле
Соло-гитара - ненада
Ритм-гитара - либо не надо либо "очень мягко"
Всякие мидюшные клавиши - либо "очень мягко" либо "мягко"
Басс-гитара - "мягко"
Ударные - "средне", "сильно", "очень сильно"

Примечания:
---
Никогда не ставьте "Имитацию человеческой игры" более чем на 66% и акцентирование на доле "очень сильно", а то такая фигня получится...biggrin.gif
---
Да и вообще нафиг, не читайте эту фигню, это не наставления, а просто советы. Своих ушей чтоли нету?! Настраивайте как хотите, удобнее, кстати, в наушниках всё настроить.


Свободный литературный перевод с www.guitar-pro.com
StealthSlayer
Shane
Огромный респект за поведенную работу!

Вроде подразобрался с этим.
1. Можно посмотреть, какая настройка за что отвечает, если подгрузить плагины из папки "simulanalog" в прогу, поддерживающую VST. Открываете в этой проге любой звуковой файл и применяете к нему эти плагины. Там все понятно - единственный нюанс: в проге все настройки меняются от 0 до 10, а в РСЕ от 0 до 1.
2. Все пресеты к РСЕ писал один человек. И, походу, он слабо разбирается в гитарном звуке... Подключать хорус, дилэй ДО дисторшна, а компрессор ПОСЛЕ - это сильно. Еще местным десторшнам не помешает обрезание частот на входе (соответствующие плагины имеются - lowpass/highpass), иначе звук гаденький.
3. И вообще, семплы прописманы не очень. Если не выкручивать дисторшн до 1.0, а ставить, скажем, 0.4, звук получается четкий, но совсем пропадает драйв и сустейн, одиночные ноты звучат почти без перегруза. Если ставить 1.0, сустейн какой-то появляется, и соляки звучат поприличнее, но тряется динамика - р.м. звучит как открытая струна, атаки не слышно, звук размазанный. По идее, все должен поправить компрессор - попробую сделать такой пресет.
4. Заметил идиотскую тему. Попробуйте поставить одну и ту же ноту на разные струны - звук разный! Чем выше струна, тем больше высоких частот в звуке. Из-за этого дисторшн неприятно визжит на первой-второй струне. Обрезание частот все исправит.
5. Плюс еще по умолчанию на clean-гитаре даже на default-пресете добавляется небольшая реверберация. Поэтому при попытке записать дисторшн-партию чистой гитарой и наложить свой, нормальный дисторшн в Guitar Rig звук выходит ОЧЕНЬ грязным и размазанным. К счастью, это легко исправляется изменением одной цифры.
6. Вопросы - пишите сюда.
Shane
Ждём пресетов от тебя..
StealthSlayer
ффух. Высокие частоты обрезал, дисторшн больше не визжит, а вот с низкими (перегруз басов приводит к гудению) не выходит: когда я пытаюсь подключить плагин highpass, гитарпро вылетает даже без ошиьки. С компрессором тоже косяк: работает он не так, как должен - и вообще, это не компрессор, а нормалайзер, который, в принципе, можно настроить как компрессор, но я не знаю как. Когда я его подключаю до дисторшна, он работает так: квинт-аккорды либо вообще не грузятся, либо немножко грузятся, одиночные же ноты грузятся офигеть как сильно. В общем, я еще разберусь, поднастрою клин-гитары и выложу доработанный файлик.
StealthSlayer
Кстати, только что вычитал на http://www.simulanalog.org - они готовят еще один пакет плагинов - "SimulAnalog Vintage Suite" - вот тут-то и будут нормальные дисторшны, а не этот пердун DS-1, которому все настройки как мертвому припарки...
-=Bez=-
StealthSlayer,
QUOTE
пердун DS-1, которому все настройки как мертвому припарки...

Чё за наезды? Я на это йпримочке уже больше года играю, пока ничего плохого она о себе не сказала!
StealthSlayer
-=Bez=-
Хм.. В РСЕ используется именно DS-1, сэмулирован он абсолютно точно (как уверяют разработчики), и звучит он (ИМХО) ужасно. Странно?
А претензий ты не имеешь, потому что лучше не слышал.
-=Bez=-
StealthSlayer,
QUOTE
А претензий ты не имеешь, потому что лучше не слышал.

А вот тебе судить об этом как раз и не получиться, потому что ты не знаешь, что я слышал, а что нет. А слышал я много, и только две вещи мне пока понравились чутка больше. Даже, наверное одна. Слышал я (и пробовал, кстати): Rostex Metalizer, Boss Metal Zone MT-2, Behringer (не помню модель, там какой-то дисторшн), Marshall Jackhammer JH-1, Line6 UberMetal, ещё там хламьё какое-то было, но сейчас не вспомню. Процессоры - Zoom-505II, Zoom-707, Behriger (опять модель не помню), Digitex (тоже не помню), и опять же всякого хламья вагон.
Реально же мне понравилась больше моего Босса только Line6 UberMetal.
Ну что, я, по-твоему, лучше не слышал? А претензий я не имею, потому что: 1. Всегда играю через комбик. 2. Потому что умею его выстроить до нужного мне звука.
А по поводу РСЕ - нифига там на Босс не похоже. Как владелец ДС-1, заявляю - не он!
StealthSlayer
-=Bez=-
Погорячился, был неправ. Вспылил.)) Последняя реплика была явно лишняя.
Но в РСЕ используется плагин, который ребята из SimulAnalog называют точной моделью Boss DS-1. (отклонения от реальной педальки в звуке не более 2%, гы). И ведет он себя ужасно (впрочем, я об этом уже говорил). Не зная звука реальной педальки, я сделал вывод по ее модели в РСЕ. Неправильный, походу.
В общем, я ламак.)
-=Bez=-
Это ребята, эмулирующие педаль ку, ломаки. Нет там похожего нифига. ТАк что-то непонятное. Там скорее звук комбика, подогретого примочкой, а не примочки.
onof
ы... какие все умные)))))


Сча вот че нить в РСЕ замучу.. сення на сайт скину..
FaK
Народ, я вот тут почитал... в первом посте автор говорил, что fsb в мп3 перегонял, и хотел обратно, тогда можно уменьшить до 12-14 метров... Ну насколько я понял, у него не вышло...
В общем, можно, конечно, не до 12, но метров до 30-35 уменьшить... Просто нужно перегонять только в wav и обратно, никакой защиты не срабатывает, все перегоняется, размер уменьшается ~в 4 раза...
Я пробовал с помощью cooledit: fsb открыл с 16 бит, потом просто жму сохранить как wav (ADPCM)... и соответсвенно назад так же - открываешь wav > сохранить как fsb... Все работает и читается прекрасно... Надеюсь это кому-нить поможет...
Сорь, если это уже все знают, я некоторые посты пропустил...
Shane
Хитро )
Макс
У кого шустрый интернет - блин сделайте так, как человек под ником Фак описал... Тут ведь почти фсе без РСЕ сидят blush.gif
-=Bez=-
Гы! Респект Факу! Молодца! (как звучит-то!) smile.gif
FaK
Всем спасиб, рад помочь wink.gif только вот к сожалению сам на диалапе... залить не смогу (
Franz Ferdinand
QUOTE
Всем спасиб, рад помочь только вот к сожалению сам на диалапе... залить не смогу (

Фак,Друга с высокоскоростным инетом попроси или вывернись там как нидь, ведь штука то нужная эта РСЕ...А ты где живешь?
Макс
А никто не пробовал подключать vst'шник от guitar rig'а. Попробуйте, например, заменив в папке Guitar Pro 5\rse\fx\simulanalog файлы Boss DS-1.dll и Boss SD-1.dll. Может че поможет huh.gif
FaK
QUOTE(Franz Ferdinand @ Mar 20 2006, 03:39 PM) *

Фак,Друга с высокоскоростным инетом попроси или вывернись там как нидь, ведь штука то нужная эта РСЕ...А ты где живешь?

Ну я вообще недавно в новый город переехал, поэтому друзей с высокоскоростным нетом нету )
А выворачиваться я не хочу wink.gif я предложил решение, если кто может и хочет - выложит ) я вообще, в свое время на диалапе РСЕ качал... и ничо wink.gif
Живу на Дальнем востоке в Хабаровске... далеко, не правда ли ? )
StealthSlayer
darkman
Дело в том, что хрен разберешься, какая цифра за какой параметр отвечает. В Босс ДС1 интерфейс простой - 8 ползунков. Каждому соответствует свой параметр (и цифра в файле presets.ini). А в гитар риге видел интерфейс? попробуй разбери, где там дисторшн.
Макс
Слэйер, смотри... Вот там какое окно. То здоровое, это просто походу програмная оболочка. huh.gif А ты сделай резервные копии этих Bos'ов и попробуй заменить, может че реальное получится blink.gif
StealthSlayer
darkman
Вот как... Только на скриншоте мало че видно.
Хм... в окошке плагина увидел строку presets и подумал: наверняка эти "пресеты" - наборы цифр-параметров VST-плагина, которые сохраняются в текстовом файле где-то в папке сонара. Можно в сонаре настроить звук плагина, как надо, сохранить как пресет, потом выковырнуть из папок сонара и вставить в "presets.ini" (предварительно подключив "Guitar Rig.dll"). Самое хреновое - то, что у меня нет ни одного звукового редактора, поддерживающего ВСТ, поэтому такой финт я провернуть не могу. Попробуешь найти, куда эти пресеты сохраняются?..
Кстати, dll-ка 13 мегов весит. Так что ее придется выкладывать отдельно от пресетов...
Макс
Отбой Слэйер!!! В этих пресетах просто набор каких-то непонятных иероглифов sad.gif Жаль. Будем ждать, когда разработчики выпустит ЖП, к-ый поддерживает VST
Члены форума, а может кто-нибудь сделать, как описал Fak с дисторшеном хотяб. Macarbo - у тебя ж интернет анлимитет, сделай пжста так.
macabro
да в принципе без проблем. только одно затруднение - я в этом ни хрена не смыслю и вообще ничего не понял, что он там описал dntknw.gif

хотя не.. щас посмотрю что это за Cool Edit
Макс
mac, там все просто file->open (укапзываешь отображать все файлы), потом file->save (указываешь Microsoft ADPCM). Хотяб distortion сделай blush2.gif
И можно еще в добавок запихнуть в архив и сжать на максимум - метра 4 точно сожмет
macabro
adobe audition ни хера не открывает fsb-файлы. Пишет ошибку, что формат левый и unsupported.
какие то кодеки специальные надо, або як?
Макс
Фак, что за ХНЯ :evil:
A если с Soundforge попробовать
FaK
QUOTE(macabro @ Mar 26 2006, 09:07 PM) *

adobe audition ни хера не открывает fsb-файлы. Пишет ошибку, что формат левый и unsupported.
какие то кодеки специальные надо, або як?

Моя версия: cooledit 1.2a
Мои кодеки: только K-lite 2.43 Full
Кароче все старье...

Процесс: Жмешь открыть, выбираешь *.fsb файл. Rate ставишь 44100, Stereo, 16-Bit (именно 16).
У меня все открывается... )
macabro
ага. действительно, если выставляю эти настройки, открывается все.

darkman, тебя какой файл из этих особо интересует?
заметь, что овердривена и дисторшна (29 / 30) здесь нету
http://makaronich.nm.ru/rse.gif
Макс
А я так думаю, что на Clean гитару эффекты дисторшна накладываются. А сколько занимает файл, да еще сжатый через архиватор???
macabro
027_1_001.fsb - 51 mb, в RARе - 18 mb..
027_1_002.fsb - 71 mb

идут чуть больше 5 минут.
если хочешь - можем сделать так. я тебе какой нибудь файлик переведу в mp3 с качеством 64 kbs (я думаю, хватит) и пошлю?
Макс
А ты нарно не в тот wav переделываешь. Надо в Microsoft ADPCM, а ты нарно просто в Microsoft PCM. А в Mp3 никак нельзя - Квиз в первом посте писал про это
macabro
гм.
тот Microsoft ADPCM формат, что ты сказал выдал результат 5,5 мб в архиве.. надобно?
Макс
Отлично! smile.gif Выкладывай
macabro
не хочу выкладывать на nm.ru, потому что у меня с ним скорость 5-10 kbs максимум..
давай я тебе пошлю на ё-мейл лучше?? только скажи какой тебе надо, 027_1_001.fsb или 027_1_002.fsb
Макс
Я хрен его знаю - а если не трудно, можешь выслать оба blush.gif
sonofsatan@yandex.ru
macabro
забирай, не жалко. smile.gif
Макс
Ой пасиба... drinks.gif Надеюсь будет работать smile.gif
macabro
Если еще надо будет какую нибудь dll'ку или wav файл с барабанами, то спрашивай smile.gif
Макс
Пасиба... Завтра начну выкачивать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.