Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл писать музыку, если не можешь ее сыграть?
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2
vuger
Master - а кто те сказал что я это обязан играть? а если б я ваще не умел играть на гитаре?
Мастер
Цитата(vuger @ Dec 4 2006, 11:37 PM) *

Master - а кто те сказал что я это обязан играть? а если б я ваще не умел играть на гитаре?


Как же ты это пишешь,если не играешь?
Pablo Calmaro
Варианты возможных ответов:
1. умеет сочинять, а играть- нет
2. не может сыграть то, что сочинил
3. руками
vuger
А вот этому то и надо учиться на этом сайте голубчик smile.gif)
Алукард
QUOTE(Мастер @ Dec 4 2006, 06:53 PM) *

Как же ты это пишешь,если не играешь?


да блин, я тоже не все могу скажем сыграть из своего, но стараюсь сочинять так, чтоб сыграть все же можно было )
Sibs
А я вообще пишу с гитарой в руках. Поэтому, всё, что пишу - умею играть (а играю я пока хреноватоsmile.gif). А смысл писать музыку, которую ты всё-равно не сыграешь?
DerAn
QUOTE(Sibs @ Dec 4 2006, 09:20 PM) *
А я вообще пишу с гитарой в руках. Поэтому, всё, что пишу - умею играть (а играю я пока хреновато smile.gif ). А смысл писать музыку, которую ты всё-равно не сыграешь?


то есть мне больше писать музыку нельзя, потому что я не умею ни на чем играть? а Моцарт, надо полагать, зря писал свой "Реквием", потому что не умел играть ни на чем, кроме пианино..
Алукард
Зато твою музыку сможет сыграть кто-нибудь другой, и будет ему щААстье.
Sibs
Цитата(DerAn @ Dec 5 2006, 12:28 AM) *

то есть мне больше писать музыку нельзя, потому что я не умею ни на чем играть? а Моцарт, надо полагать, зря писал свой "Реквием", потому что не умел играть ни на чем, кроме пианино..

Я имею ввиду не то, на чём умеешь играть, а на чём нет. Я говорю про технику игры. Как, например, я музыку пишу: сижу брынькаю на гитаре, тут опа! Прикольно получилось! Записываю, а потом накладываю другие инструменты. И Моцарт, я думаю, "Реквием" всё же смог бы сыграть, хотя бы на пианино. Он, вроде не такой сложный.
BehemonD
харе флудить, обзоры пишите))

а вообще - какая разница кто как пишет? мы же композиторские способности здесь оцениваем, а не технические как музыканта... я вот вообще напишу что-то, потом часами сижу и разбираю, как это играть) тот же образ вчера учил, поменял аппликатуру - благо получилось не так уж и сложно =)
DerAn
Sibs

QUOTE
А смысл писать музыку, которую ты всё-равно не сыграешь?


эта фраза звучит достаточно однозначно: нет смысла писать музыку, если ты не умеешь ее играть.
вот я не умею играть вообще ни на чем. означает ли это, что мне нет смысла писать музыку?
Franz F*rdinand
Да.)
StealthSlayer
никогда не понимал фанатов реального исполнения, которые которые снижают оценки за неоптимальную аппликатуру в соло и гармонизированную в терцию мелодию на одной дорожке флейты.
опомнитесь, ребята! у нас конкурс не табулатур, а композиций.
DerAn
+1.
кстати, достаточно тупо звучат замечания насчет того, что ту или иную композицию нужно делать максимально доступной для исполнения вживую, чтобы, дескать, все желающие могли ее сыграть. сразу вспоминается Стиви Вай, чьи соло мало кто может сыграть, кроме него самого. чувствую, на нашем форуме его бы сразу записали в отстой.
Pablo Calmaro
Цитата(Franz F*rdinand @ Dec 4 2006, 10:18 PM) *

Да.)

+1
А я чера как Чак Джеральд Мл. и Джордж Цепкин пилил- ниче особого
P.S. А Стиви Вай под каким ником?
Sibs
Цитата(DerAn @ Dec 5 2006, 04:40 AM) *

+1.
кстати, достаточно тупо звучат замечания насчет того, что ту или иную композицию нужно делать максимально доступной для исполнения вживую, чтобы, дескать, все желающие могли ее сыграть. сразу вспоминается Стиви Вай, чьи соло мало кто может сыграть, кроме него самого. чувствую, на нашем форуме его бы сразу записали в отстой.

Ну, так, он же сам соло-то сыграть cможетsmile.gif
DerAn
QUOTE
Ну, так, он же сам соло-то сыграть cможет


ок, а толку? никто другой-то этого сделать не может. в чем тогда "смысл" его музыки?
Demon
QUOTE(DerAn @ Dec 4 2006, 10:40 PM) *

+1.
сразу вспоминается Стиви Вай, чьи соло мало кто может сыграть, кроме него самого. чувствую, на нашем форуме его бы сразу записали в отстой.

+1
Хотя прежде всего - Всё гениальное просто.
Angelo Banano
по мне ребятки,респект тем,кто не умея бренчать может сидеть и писать,это мы сидим и подбираем на балалайках своих каждую нотку
а они то? у них нет такой возможности ибо безграмотные..и незнают что такое терция...вот мой друк один например,на гитаре может разве что в шашки поиграть,зато регулярно пишет композы в ГПро...респект ему..правда поблевоту какую то пишет...
Shane
А если человек три аккорда тока знает? Чё? Он эту трёхаккордовую хрень будет сюда присылать, а потом гордо стучать себе в грудь из-за того, что он это сыграть сможет?

МАРАЗМ
StealthSlayer
2[тот, чье имя нельзя, мля, называть]
бетховен вообще глухой писал и не мог подбирать каждую нотку по слуху иначе, кроме как в собственном воображении.
и ваще, умение/неумение автора играть на гитаре никак не сказывается на качестве композиции. гитарпро умеет играть все.

и почему все придираются к гитарам, а про ударные молчат? думаю, мало кто сможет сыграть свои ударные партии. не говорю уже об ударе по 2 бочкам или 3 тарелкам одновременно.

(надо бы срач перенести в отдельный топик "А смысл писать музыку, которую ты всё-равно не сыграешь? (с)Sibs")

2Sibs
А смысл играть музыку, которую ты все равно не напишешь?
Мастер
Хы...Я могу сыграть свои ударные партии запросто.И бас.И клавиши(правда,не соло...всё ж таки ключевой инструмент гитара).И нет у меня в партиях 3 тарелок... а если есть,то это в первых композициях из-за незнания ударных на тот момент.

А что вы к Ваю придрались... его музыку понимать сложно,поэтому и играть тоже.
Взять того же Мальмстина или Сатриани(хотя этот тоже ещё тот блюзовик)..музычка попроще и сыграть её можно,правда,приложив немалые усилия.
Angelo Banano
2Stealth
Ну да...а я к этому и сказал..че я то? я как раз за Бетховина..епта..

(срач действительно перенести надо...)
И не забутьте,я [тот, чье имя нельзя, мля, называть] [тот, чье имя нельзя, мля, называть] [тот, чье имя нельзя, мля, называть] [тот, чье имя нельзя, мля, называть]
vuger
да уж...нафлудили...хотя я тоже виноват чуть чуть smile.gif(виноватая улыбка)
DerAn
перенесена из обзоров.
Dex
Как-то один небезызвестный музыкант привёл по этому поводу пример группы rammstein. Тех, у кого половина композиции сделана на компьютере с помощью разных презентов, эффектов и т.д. и т.п. Их музыка является неким сочетанием "мёртвой" (компьютерной) музыки и "живого" звучания гитар. Отдельно эти направления плохо существуют: "живая" практически изжила себя, а "мёртвая" музыка мертва сама по себе, ну вы меня понимаете smile.gif. А вот за сочетанием этих двух направлений будущее. Компьютер может дать нам соверешенно новые звуки, ритмы, эффекты, короче, новое звучание, а обычные интрументы сохранят при этом всю энергетику музыки.
vuger
красавчег декс
Pablo Calmaro
ты его видел? симпатичный, да?

+10% за флуд.

Мастер
ЖИВАЯ МУЗЫКА УМЕРЛА???))))Бугага,не смешите меня))).Сколько уже написано,а сколько ещё будет написано.Каждый день зарождается и распадается очень много групп и каждая оригинальна по-своему.Нет людей с одинаковым мышлением,поэтому и одинаковой музыки тоже никогда не будет.

Вы представьте какую-нибудь тему с солирующей губной гармошкой,где будет куча всяких эффектов... вот это и будет мёртвая музыка для таких же мёртвых людей.
Shane
QUOTE
Вы представьте какую-нибудь тему с солирующей губной гармошкой,где будет куча всяких эффектов... вот это и будет мёртвая музыка для таких же мёртвых людей.


© I am DEAD...
mut
Ребята! вам не смешно??? зайдите лет через пять на эту тему... ТУПОЙ ВОПРОС: "А зачем сочинять, если не можешь сыграть? " КАК зачем ? вы что с дуба рухнули? музыка для того чтобы ее слушать! если ТЫ играешь в группе или умеешь играть на гитаре, это не значит что тут все высылают композиции для исполнения! Сайт Композиторов! а не Гитаристов, разбирающих партии (по крайней мере у сайта это не главная задача)... зачем музыка? ЧТОБЫ СЛУШАТЬ!!!


///ну тупеж... unsure.gif
Алукард
mut кросавчег, отжег!

"Смысл писать музыку, если не умеешь ее сочинять?"...
Angelo Banano
+1
(всмысле,я тоже красавчек...все девчонки мне навстречу улыбаюцца)
Shane
QUOTE
вот это и будет мёртвая музыка для таких же мёртвых людей.


Да, кстати, по поводу мёртвой музыки и мёртвых людей меня очень задело..(

Попробуй сначала хоть одно "Мёртвое" произведение написать, чтоб так выражаться!

В микс вкладываешь куда больше души, чем при исполнении. Говорю тебе, как человек, выступавший неоднократно на сцене в качестве гитариста-металлиста-стратовариуса и параллельно занимающийся созданием электронной музыки...


QUOTE
Каждый день зарождается и распадается очень много групп и каждая оригинальна по-своему


Ну да... Вон у нас, в Мухосранске, куча таких групп. Стырят пару риффов и выступают с ними.. Честно говоря, от таких концертов местных "рок"-команд хочется бежать домой и врубить какой-нибудь Depeche Mode или Diary Of Dreams.

DerAn
писать электронную музыку значительно сложнее, чем гитарную.
_значительно_ сложнее.
StealthSlayer
за электроникой будущее. даже не за стилем, а за обработкой того же гитарного сигнала. скоро программно можно будет эмулировать абсолютно любую цепь обработки гитары, даже такое оборудование, которого не существует в реале.
Pablo Calmaro
Ну вот, молодой стратовар выразил свои мысли по поводу данной темы, а все и обрадовались да налетели, да насрали!
Кому электронная, кому живая- пока ни одна не здохнет правды не узнаем!!!
Стыдно товарищи, стыдно должно быть!

И вапще, всем ведь известно что в будущем ни буит никакой музыки патамушто ушей не буит, все будут ходить с огромными головами и из бластероф стрелять епта...по воробьям
Angelo Banano
потомушта воробьи станут мля,огромными как слоны и будут терроризировать население набегами на их мегапьезозондовые пещеры....срать в них,кароче

всё-таки калининградцы - удивительно упорные и последовательные люди. если уж начнут срать во всех форумах, то уже не остановятся.

бан на 7 суток.

Pablo Calmaro
а че ты последнее предложение красным выделил? и причем здесь калининградцы, а, [Тот, Чье Имя Нельзя Называть]?
мы тут будущее музыки опсуждаем!... а там не до этова буит- схватил кусок пробоуглерода, бегом в пещеру вернулся, бац- а туда набег уже совершился...обосрана вся!

еще раз напоминаю, что этот форум называется "Музыка и кино", а не, например, "Пещеры и говно".

бан на 7 суток, чтоб компания была.

Царь_Обезьян
А я вот умею играть все четыре аккорда которые присылаю.



П(а)С(Ы)Жаль что среди нас нет барабаньщиков которые ни на чём более не умеют играть, но за-то пишут ахрененные партии ударных, вот бы выслался такой.

Roland
QUOTE
П(а)С(Ы)Жаль что среди нас нет барабаньщиков которые ни на чём более не умеют играть, но за-то пишут ахрененные партии ударных, вот бы выслался такой.


у меня есть друг такой smile.gif только он с форумами не дружит smile.gif


а если по теме:

зачем музыка? ЧТОБЫ СЛУШАТЬ!!! с

Angelo Banano
Мы тут ващет воробьев с их пещерами обсуждаем
Tribe GuitaRist
2Aneglo Banano:
Насчёт Калининградцев ты прав(по себе знаю).А по поводу темы скажу только то, что умение создавать хорошую музыку - это талант, а умение её сыграть и при этом не останавливаться на достигнутом - это уже природный дар!
Игорь Нео
А на мой взгляд, ту музыку, которую сочиняешь, нужно играть, иначе какой смысл её писать, если выхода нет, хотя конечно можно для других писать, но это уже другое дело...
Blacknail
Дело одно и то же.... Как ты думаешь, зачем фрэнк Заппа взял к себе в группу Стиви Вая? Видимо в буйной голове рождалось то, что ему не было под силу сыграть, однако вся музыка была именно Заппы, а Вай просто ( ну не очень просто) ее исполнял! Главное, чтобы музыка была в голове, а подходящие руки всегда найдутся...
Игорь Нео
QUOTE
Главное, чтобы музыка была в голове, а подходящие руки всегда найдутся...

Ох, ох, ох... не всё так просто, подходящие руки то как раз и не всегда находятся, довольно мало, по крайней мере в нашем городе, нормально играющих музыкантов.
P.S. Под нормальными музыкантами я подразумеваю тех, которые обладают какой-никакой техникой и музыкальностью...
Blacknail
У леонида агутина есть и техника и музыкальность и композиторское мышление. Многим до него еще играть и играть... Затащить Ал ди Меолу в проект, это я вам скажу не жопой воробьев пугать.... А хороших музыкантов много, причем везде, нужно только поискать и как минимум самому быть неплохим, чтобы в тусовку влиться...
Игорь Нео
Эх, Блэкнэйл, ну зачем же так категорично и безаппеляционно заявлять - ведь ты же наверняка везде не был. А музыкантов хороших, т.е. обладающие хорошей техникой, музыкальностью, в некоторой степени артистизмом (кстати, проблема очень большого количества людей - играть вроде умеют, но подать себя не могут), повторюсь, мало.
Blacknail
категорично и безапелляционно заявляю - я был не везде... А музыкантов много, просто они по домам сидят и тащятся от свей непревзойденности...
Игорь Нео
QUOTE
категорично и безапелляционно заявляю - я был не везде... А музыкантов много, просто они по домам сидят и тащятся от свей непревзойденности...

Во-во, это точно и о своей крутости знают только они, ну и может быть ещё их домашние животные...
QUOTE
Игорь Нео, у тебя в посте ссылка не работает.

В смысле не работает, ссылка на что? Если ты про мало, то это я просто подчеркнул smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.