Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Guano Apes
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
onof
Группа "Guano Apes" родом из провинциального немецкого городка Гёттинг. Именно там, в 1994 году, трое энтузиастов - Деннис Пошватта (барабаны), Стефан Юде (бас) и Хеннииг Рёменапп (гитары) - решили создать группу. Ребятам не хватало только вокала, и в один прекрасный день к ним присоединилась очаровательная девушка по имени Сандра Нейсик. Она получила законченное музыкальное образование и уже пела в различных коллективах, но задерживалась там, как правило, ненадолго. По легенде парни познакомились со своей будущей вокалисткой и автором текстов в пивной, принадлежащей ее родителям. Помогая семейному бизнесу, Сандра работала там официанткой.

Итак, группа набрана, впереди тернистый путь к всеобщему признанию и успеху. Два года "Guano Apes" выступают по маленьким немецким клубам, пытаясь пробиться на большую сцену. Тогда музыкантам приходилось репетировать на заброшенной птичьей ферме! Но в 1996 году группе наконец- то улыбается удача: они становятся победителями в престижном конкурсе "Local Heroes", который проводился музыкальным телеканалом VIVA и радио FFN. Тогда за звание быть лучшими боролись 1015 молодых групп, но победили именно "Guano Apes".

Это событие стало первым шагом к звездному Олимпу. У коллектива появился менеджер Бьерн Гралла, а вскоре выходит первый сингл "Open Your Eyes", моментально попавший в лучшую немецкую десятку.

В 1997 году группа записывает материал для дебютного альбома, а Гралла ведет усиленные переговоры со звукозаписывающими компаниями Нью- Йорка. В марте 1998 года "Guano Apes" оказываются на фестивале в американском штате Техас. Здесь их замечают сотрудники "BMG", одной из самых крупных звукозаписывающих компаний в мире, благо, Сандра поет на понятном всем английском языке (кстати, многие не одобряют данный факт - прим. Винни-Пых`а). И свой первый альбом "Proud Like A God" (1998) "Guano Apes" выпускают именно под маркой "BMG". Шумливые немцы тут же попали в верхние строчки европейских и американских хит-парадов, весь мир в мгновение ока очутился у их ног.

Второй альбом "Don`t Give Me Names" был выпущен в мае 2000 года. Он не только повторил успех предыдущего, но и стал доказательством того, что на мировой музыкальной сцене группа решила задержаться всерьез и надолго. Не случайно в 2000 году "Guano Apes" была вручена премия канала MTV Europe Music Awards в номинации "Лучшие немецкие артисты".

Сейчас группа работает над материалом для своего нового альбома. Ребята не скрывают, что хотят продаться подороже. Но ведь за границей не стыдно требовать денег за свою работу, причем, качественную работу. Это у нас в Росси господствует мнение, что творческий человек обязан быть голодным.

Впрочем, с нашей страной "Guano Apes" смогли довольно близко познакомиться. В мае этого года они дали зажигательное шоу в Москве на Ходынском поле на фестивале экстремальных видов спорта. Немцы показали россиянам, как можно достичь известности группе не из англоговорящей страны.

P.S. Уже никто из музыкантов "Guano Apes" не помнит, кому пришло в голову дать группе такое странное название. Известно лишь, что оно впервые было озвучено на студенческой вечеринке, на которой команда исполняла свою первую песню.

Остается неясным и перевод названия группы на русский. Со словом "ape" все понятно. Загляните в любой англо-русский словарь и прочтете там, что это "человекообразная обезьяна". А вот "guano" - слово испанское. Известно три его значения. Во-первых, это разложившийся в условиях сухого климата помет морских птиц; азотно-фосфорное удобрение. Во-вторых, отходы от рыбных и зверобойных промыслов. В-третьих, "guano" в Испании называют королевскую пальму.

Существует также версия, что "Guano Apes" - одно из враждующих племен в фильме "Планета обезьян". Но что бы ни означало это название, согласитесь, оно красиво звучит и довольно легко запоминается.

Жаль что они расспались...
macabro
Гы. И что? Это значит, что тебе нравится? или не нравится? или как?
-=Bez=-
Хм... Занятно... Фанаты и так знаюь, а остальным пох. Не выложишь же сюда инфу про все группы!
Demon
Чё-то я непонял мы обсуждаем группу или onof её фанат? blink.gif
Sept
мне название нравица..
onof
Плин я создал тему.. дабы узнать ваше мнение о это йгруппе.. о понравившемся или нет.. в их матеоьяле..
CHiF
они распались %) ? ого, вот это я отстал от дел, когда успели?
-=Bez=-
Какое, нах, распались? Не смешно. Мне метсами у них темы очень нравятся. Все три альбома на дисках есть даже. А они распались... Да ну, не верю!
macabro
А я вообще не слушал.. blush.gif
StealthSlayer
Группа-то классная, но местами бесит вокал (голос вроде женский, а поет, как мужик). Песенки классные: Quietly, Open Your Eyes. Сандра неплохо спела с Apocalyptica (Path vol.2).
Они распались?!
macabro
QUOTE

Guano Apes разбрелись по сольным проектам

Бывшая вокалистка германского квартета Guano Apes Сандра Нэсик (Sandra Nasic) подписала договор с лейблом Gun Records на выпуск своего дебютного сольного альбома. Выход не имеющего пока названия диска запланирован предварительно на осень этого года.

Напомним, что Guano Apes распались в 2005-м году, выпустив три альбома - «Proud Like A God» (1997), «Don't Give Me Names» (2000) и «Walking On A Thin Line». В 2004-м году группа выпустила сборник лучших хитов «Planet Of The Apes» и провела прощальное турне. Последний концерт Guano Apes состоялся в германском Брауншвайге 20 февраля 2005-го.

Помимо Сандры Нэсик, своим сольным проектом занят и еще один бывший участник Guano Apes, барабанщик Деннис Пошватта (Dennis Poschwatta). Дебютный альбом его новой группы Tamoto «Clemenza» вышел в начале декабря прошлого года.


http://music.com.ua/news/alternative/2006/01/11/20147.html
Sept
мне у них песенка No speech нравица
Demon
QUOTE(-=Bez=- @ Feb 7 2006, 07:04 AM) *

Какое, нах, распались? Не смешно. Мне метсами у них темы очень нравятся. Все три альбома на дисках есть даже. А они распались... Да ну, не верю!

Bez,
Тебе все группы местами нравяться? biggrin.gif
CHiF
вот, те на, распались, а я и незнал даже.. хм..
а мне первые альбомы больше нравились.
-=Bez=-
QUOTE
Bez,
Тебе все группы местами нравяться?

Не, не все. Местами так... smile.gif А на самом деле, просто ещё не было затронуто групп, которые бы не не нравились совсем (----), либо нравились полностью (ДДТ, Пилот)...
Iron

Guano Apes - отстой пи@@@ский!!!!. Ничего в их музоне не нахожу интересного: И техника игры топорная, и вокал так себе .... раскрутились непонятно как blink.gif
-=Bez=-
Ну, ясен хер, слушая Металицу или МегаДэз, ты не будешь фанатом Эйпсов. Зато с другой стороны, я могу сказать, что твой сраный Мегадэз - отстой пидорский и вообще. Ты обоснуй понятнее. У Металики тоже музон топорный, их только соляки и вытягивают.
Царь_Обезьян
Ностальгия...

+10% и бан на сутки. Неудачный способ накрутить счётчик.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.