Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Yngwie Malmsteen и его творчество
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
S.G.S.
По моему Yngwie Malmsteen величайший гитарист современности.
А вы как думаете?
kapets
быстро и чётко играет
но твоерчество у него нулёвое
BehemonD
как гитарист неплохой - побольше индивидуальности и был бы великолепный
как композитор абсолютно не нравится
темный
...крутой гитарюга...
Алукард
Зинчук рулит. Поддержим отечественного производителя! =)
Хрен кто еще сыграет 20 нот в секунду (или 24 ноты?).
А у мальмстина только одно песенгу слышал - соляга там зверская, оч.быстрая. Но это все, что можно про него сказать.
vuger
еще послушай..есть много у него что до сих пор не все могут сыграть..
темный
...мальмстин .........гоняет темы 32ми .........
JIP
у него не тока быстрое, ещё медленное типа Farewell или Memories
мне эти вещи оч. нравяцца
Игорь Нео
Ингви очень технично и в то же время музыкально играет, особенно ярко он это показывает в Trilogy_Suite_op5, послушайте, рекомендую
Blacknail
Мое мнение - герой ананюга!!! Он первый придумал шрэдить...
То, что так играть сложно, еще на дает право называеть его самым-самым. Техники - максимум, разнообразия - минимум.... фу....
Игорь Нео
blacknail, Ну в чём ты может и прав, действительно порой не хватает разнообразия, но я слушал довольно-таки много его мелодий и сделал вывод, что он не только технично играет, но и мелодично, нет тупого запила не в тему.
Blacknail
Весь эффект мелодизма заключается в том, что он играет в одной гамме (гармонический минор), на одинаковых последовательностях... Ну да, есть там у него Бэдрум айз, где он типа блюзовый лад и пентатонику подключает, но все равно, все те же арпеджио, секвенции и педальные тоны... В детстве восхищался, сейчас надоело... К тому же и одевается он как непонятно кто smile.gif
Игорь Нео
Не ну это понятно, у него просто свой стиль игры, но он построен не тупо, с целью показать всем, что он крут, а с целью красиво и музыкально сыграть. А насчет одежды согласен, мне тоже не нравится, как он одевается. biggrin.gif
Blacknail
Позволю себе не согласиться... с музыкальностью у Ингви не очень... Техника и еще раз техника, как и у Майкла Анжело Батио... Скоростное дрочилово и все тут... Есть, кстати, гитаристы намного более музыкальные...
vuger
Музыка лично для меня должна быть интеллектуальной, некоторые композиции Ингви отвечают этому требованию, но опять же они взяты из классики smile.gif
Blacknail
Классика - другое дело.... Хотя даже в этом вопросе мне лично больше импонирует Пол Гилберт... По скорости он от Ингви явно не отстает, а по креативности - далеко впереди...
Игорь Нео
blacknail, опять же с тобой не соглашусь, да - Ингви порой несколько увлекается быстрой игрой, но послушай его соло в You Don't Remember, I'll Never Forget, Trilogy Suite - Opus 5, How Many Miles To Babylon, Icarus dream op_4. В этих мелодиях он техничную игру очень удачно совмещает с музыкальностью.
Например, You Don't Remember, I'll Never Forget после интерлюдии с 67 такта у него идет соло, в котором очень много непростых динамических оттенков, и если его просто тупо пилить, получится ерунда, которую слушать никто не будет.
В Far beyond sun та же история, если там не будет музыкальности - не будет мелодии.
How Many Miles To Babylon - хоть и не самое мое любимое произведение, но как прекрасно сыграно вступление, насколько соблюдена вся динамика, все штрихи.

Да и вообще, если бы у него была одна техника, его бы никто не слушал и не был бы он столько лет популярен. Тот кто просто быстро, тупо играет - тот спортсмен, тот кто при этом еще и играет мелодию - тот музыкант.
Так вот, Ингви - музыкант. smile.gif
Blacknail
Ладно, ладно.... не кипятись. проблема вот в чем: тебе он нравится, а мне нет smile.gif вот соппсна и фсё... А для расширения кругозора, я бы рекомендовал послушать Грега Хоу и Гатри Гована, вот там и динамика и музыка smile.gif Просто есть еще гитаристы кроме Ингви...
Игорь Нео
Да не, я не кипячусь, cool.gif даже наоборот всегда интересно послушать противоположное мнение, аргументы, доводы, особенно если они по делу (у тебя по делу). А насчет Грега Хоу и Гатри Гована, обязательно послушаю smile.gif
Да, кстати, ты тоже можешь послушать Джо Сатриани - вроде неплохо играет biggrin.gif
Blacknail
Сатриани знаю, слушаю и кой-чего играю... а также Вая и еще кучу народа....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.