Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dramma - Пепел Сгоревшей Надежды
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
Shane
По размеру чуть меньше, чем "Симфония Боли".
По качеству лучше, учёл предыдущие ошибки. (наверно наделал и новых smile.gif)

Друг сказал, что звучит даже лучше, чем некоторые студийки.

Короче, пожалуйста, зацените.. cool.gif

http://shane13.nightmail.ru/Pepel%20Sgorevshei%20Nadejdy.mp3

Franz F*rdinand
По строению оч похожа на "Симфонию Боли", да...по качеству не знаю, симфония по моему лучше.
Тут у тя звук какой то плоский, не интересный, нужно строить фразы, побольше вибрато, души и всего такого...Хотя какая душа, если половина инструментов ненатуральные wink.gif
4:57, впер гармонический момент...
Подробно ничего насчет записи сказать не могу. Сам даже так не смогу, поэтому ни о какой объективности нет и речи wink.gif
И, кстати в 1:10 специально взята приглушенная нота, или это лаг? smile.gif
А так, конечно, круто...хотя нет, зная всю перспективу твоей деятельности, скажу, что хорошо biggrin.gif
Squayer
Понравилось.. помойму даже лучше чем симфония боли.
Гдето в середине вроде услышал нейлон(или мне покозалось? huh.gif )
Конец с аккустикой ваапще супер.
QUOTE

учёл предыдущие ошибки. (наверно наделал и новых )

Ошибок вроде не нашол, на мой взгляд всё безупречно cool.gif ...
StealthSlayer
а где там акустика? huh.gif

не понравилась ритм-гитара в начале. после 1:30 супер. ритм на своем страте писал? дисторшн немного режет ухо. визгливый немного. лель?.. после 3.22 хорус классно сделал. понравились переходы от спокойных моментов к тяжелым: дисторшн вижжит, скрипит, крещендо... 4:35 классная чистая гитара. все неживые инструменты классно подобраны. ударные неживые?

очень понравился бас.

хм, понял, почему гитара вижжит неприятно так. гейна очень много. попробуй ручку перегруза раза в 2 меньше выкручивать на соло-гитару? а то ритм и соло с одинаковым гейном писать - не дело)) особенно на страте.

соло довольно чисто сыграно, молодец. мне так не сыграть.)) а вот ритма не оч. 3:50 вот там кое-где лажки.

в целом очень даже классно.
Shane
QUOTE
ударные неживые?


Конечно. Где б живые достать?)


QUOTE
ритм на своем страте писал?


Да.

Я вообще-то старался, чтобы гитара как можно живее звучала, это ж не синтезатор)

А насчёт дисторшна незнаю, он Лелевский, но у меня вроде ничё не режёт, даже когда в наушниках маленьких слушаю. Может у тебя высоких прибавленно на эквалайзере где-нибудь?

Насчёт гэйна правильно заметили - я даже на примочке ничего не изменял, ритм и соло записанны одинаково, просто Гитарриговские настройки разные...

Спасибо за отзывы smile.gif

Меня не надо хвалить, меня лучше немного покритиковать

AngryLock
Такой качественной домашней записи еще не слышал.

Помнится как-то ты Дерану говорим, что тот мол на гитаре слайды не делает, бенды и прочие гитарные навороты, а сам-то что?

Все же звук гитарный не доработан. Я почему-то не ощущаю совсем ритм гитару, она где-то глубоко на заднем фоне, зато соло гитара чрезмерно "выпирает". Нет меж ними баланса. Нет это не из-за плохой акустики на моем компе, она вполне сносная. По крайней мере ставлю любую песню на винамп и сразу слышу, что вон она ритм гитара. У тебя ее "ловить" приходится.

Общее впечатление естественно хорошее.
Franz F*rdinand
Прсто то, что ты думаешь соло гитара, на самом деле есть ритм(гитара естевственно) laugh.gif
Соло гитары, как таковой тут и нету, я бы все к ритму приписал smile.gif
StealthSlayer
соло-гитара в самом деле забивает ритмуху, да еще и вижжит. мож, ты лучше грузить ее ригом будешь? там хоть ламповый овердрайв)) а не этот кошмарный икс-лель-метал)) не накручивай стока гейна.

QUOTE
Соло гитары, как таковой тут и нету, я бы все к ритму приписал

которая выпирает, та и соло.
Franz F*rdinand
Цитата
которая выпирает, та и соло.

Ааа laugh.gif Это типа термин ща такой, да? Что то вроде бюджетных игр smile.gif
StealthSlayer
2фф ну а какими свойствами должна обладать, по-твоему, соло-гитара? я так думал, что соло играет мелодию, а ритмуха рубит по квинтам аккомпанимент.
Demon
Тарелочки (хэт) убили нах!!! Некрасиво нихрена. Всё из-за барабанов. Остальное пойдёт.

Где ж их достать? biggrin.gif
Franz F*rdinand
Цитата
2фф ну а какими свойствами должна обладать, по-твоему, соло-гитара? я так думал, что соло играет мелодию, а ритмуха рубит по квинтам аккомпанимент.

Да не, соло это не тока то, что выпирает laugh.gif Эта обышранная на каком либо интструменте отдельная тема, впиисывающаяся в общую идею, концепцию, если хотите, то смысл песни. Ну это я так вижу smile.gif
StealthSlayer
хм... ну это у вас в высокой музыке! а у нас, стратовариусов, соло все, что не квинты))
Shane
ФФ: Не путай понятия "сольняк" и "соло-гитара".

QUOTE
Тарелочки (хэт) убили нах!!! Некрасиво нихрена. Всё из-за барабанов. Остальное пойдёт.


Ну нифига себе.. Так замучился ударные подбирать, настраивать, а ему не понравилось..
StealthSlayer
хм.. в английском языке есть такие понятия, как solo-guitar и lead-guitar. первая играет соло (сольняк), вторая - мелодию. однако в русском языке и то, и другое - соло-гитара.
Shane
QUOTE
хм.. в английском языке есть такие понятия, как solo-guitar и lead-guitar. первая играет соло (сольняк), вторая - мелодию. однако в русском языке и то, и другое - соло-гитара.


Ну впрочем, в русском тоже есть понятие "Лидер-гитара".. Ну ладно, забьём на это.

Спасибо за критику, всё-таки помудрился ещё с гитарой, сделал звук помягче, да и убавил их немного. Сейчас звучание стало лучше, и оркестр слышно и всё остальное...
Franz F*rdinand
Цитата
и оркестр слышно и всё остальное...

Опаньки, а там еще и оркеср есть? laugh.gif Ща переслушаю smile.gif
Russian Sun
Я конечно не проффи, но МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! smile.gif просто, чисто от души говорю - классная композиция!
Das Blut
перезалейте
Roland
в воскресенье!!!

куда лучше всего залить???
Das Blut
QUOTE(Roland @ Feb 8 2008, 01:59 AM) *
в воскресенье!!!

куда лучше всего залить???


да мне пофиг честно говоря у меня ото всюду примерно однакого качает хотя лучше на рапиду там как то увереннее скачка идет..
Cheef.Master
Качал час... Хоят глюченый. Вердикт таков.

Мощи надо, Мощи для вокала. Ну не тянет девочка... Надо мощный МУЖСКОЙ голос. Либо высокий, либо гролонизкий, но объеместей. Не хватает девочке мощи - взялась высоко песть, так на всю катушку пусть рвет связки, но выжмет все, что нужно. Э... Можно шило попробовать.

З.Ы. За пиво могу спеть.Но ток я тут, только до марта - потом валю. Так что, если надумаете - ы...
З.Ы.Ы.2Квиз. Инструменталка мне старая больше нравилась. Тут потерялась, так сказать, трагичность и что-то в том духе, но в музыке чего-то не хватает.

З.Ы.Ы.Спутал темы... Это про осень.Которая с вокалом... Во блин...(((
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.