Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Урок 3 - двуручный теппинг (уровень экстра)
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
vuger
Лучшая учеба это практика, поэтому открывайте прикрепленный файл, и пробуйте играть. Если вы это читаете, значит вы хотите быть экстра гитаристом, а если вы хотите таковым стать, то обязательно, хотя бы немного научитесь двуручному теппингу. Все просто, первые такты я затабил апликатуру левой руки (4 ноту лучше брать мизинцем), для простоты первого урока сделал все в такт, из под такта двуручным теппингом признаюсь, играю очень плохо, сначала сам научусь, потом и вам затаблю, а пока учите это! Плавно, такт за тактом добавляйте правую руку, благо, партия простая(относительно).
И да прибудет с вами сила!
Да, и чуть не забыл, не вздумайте извлекать звук в первых тактах правой рукой, только левой, просто с силой прижимайте левую руку к ладам, таким образом извлекая звук. Правая рука играет только свою партию!
kapets
Есть замечательная тема Джо Сатриани на двуручный теппинг.
Разучив её можно эффектно и приятно удивить знакомых))
Тока разучивать надо как полагается с темпа в 2.5 раза медленнее
kapets
Фу ты ёпта! Пардон, мусье, но я ваще заливал gp3.
Ошибся на ночь глядя
Drew
Вот, поиграйте эту тему!!! Очень красивая вещь!
Алукард
Поиграл Guitar lesson 4 - в первый раз, но не сложно.
Поиграл Joe Satriani - выходит, но оч. коряво - буду проктиковаться. Не слабо я знакомых удивлю =)
Greensleaves - блин, лучше бы оно было все в одной дороже - путаюсь. Но красиво, не спорю - надо будет постараться.

А вообще хороший раздел - уроки. Мне нравится, можно много новому научиться. Молодцы, что сделали!
Гость
greenslave это из final fantasy 9
Blacknail
А как насчет щепотки шрэда от Нуно Бетанкура?
По-моему, одно из самых гениальных соло...
Тэппингом не все сыграно, отдельно вырезать не стал, так как весь кайф теряется...
AngryLock
Blacknail, хотел посмотреть, выложи для версии ГП поменьше.
Blacknail
Если я тебя правильно понял, то тебе нужна версия для ГП4?
Если так, то лови....
AngryLock
У меня 5.0, а у тебя, наверное, 5.1, но уже не открывается. За четвертую спасибо.
Blacknail
Есть еще одна очень интересная штука для двух рук
Stanley Jordan - Touch of blues
Drew
Соло Бетенкурта сложное блин... нужно сажать тэппинг в медленном темпе.
Blacknail
Ну да... это просто чтобы понятно было куда двигаться....
Jes
вот навоял маленькое упражнение на теппинг с использованием скачков через струны, нечто аля Пол Гилберт, были у него похожие фишки smile.gif
Jes
народ, а есть у когонить табы, подобные тому что тут играет Лаурейро???? буду очень благодарен тому кто выложит smile.gif
флойд
Теппинг, да еще и ТАКОЙ, зачем он?
Многие начинают им заниматься не понимая что он им нах не нужен. И не говорите про расширение возможностей)) Сыграть лиж бы быстрее ... бред) Занимался я теппингом, фортепианным) Ну это еще как-никак, но вот эти три ноты, как все играют ..... дерьмо.
Blacknail
Нужет такой теппинг по словам некого Ф. Заппы, чтобы получить хороший отсос после концерта... smile.gif
Kazbich
можно и без теппинга обойтись, для отсоса надо на сцене круто выглядеть smile.gif
Jes
Цитата(флойд @ Apr 24 2007, 11:28 PM) *

Теппинг, да еще и ТАКОЙ, зачем он?
Многие начинают им заниматься не понимая что он им нах не нужен. И не говорите про расширение возможностей)) Сыграть лиж бы быстрее ... бред)

если не понимаешь нах тебе нужно что-либо, то нах этим вообще заниматься? huh.gif про "расширение возможностей" улыбнуло biggrin.gif долго объяснять, кому нужно тот сам уже давно все понял....играют лишь бы быстрее только пионеры, нормальные музыканты в первую очередь уделяют внимание мелодии и только потом скорости, мы же тут не обсуждаем как снять деффку при помощи ультраскоростной игры tongue.gif
NefЯ
слушьте, у мну парочка вопросов: получается очень тихий звук и иногда звучат открытые струны - как бороцца с ентим?
__StAntonio
Цитата(NefЯ @ Jun 8 2007, 01:55 PM) *

слушьте, у мну парочка вопросов: получается очень тихий звук и иногда звучат открытые струны - как бороцца с ентим?

Ты играешь на акустике или на електро?
NefЯ
на электро))
Blacknail
датчики активные нужны....
Jes
Цитата(NefЯ @ Jun 8 2007, 02:55 PM) *

слушьте, у мну парочка вопросов: получается очень тихий звук и иногда звучат открытые струны - как бороцца с ентим?

открытые струны глушить, а касаемо звука....очень много играть легато, пальцы левой руки должны в буквальном смысле выбивать ноты, ну и естественно играть все в медленном темпе, сразу будут видны все косяки и заодно выработается правильное движение, исключающее звучание открытых струн и прочей грязи smile.gif смотрим внимательно wink.gif заодно обращаем внимание как чел лупит по струнам cool.gif
Roland
ну мишка просто бох )))
а есть таба к этому видео?
NefЯ
Цитата(Blacknail @ Jun 11 2007, 08:57 AM) *

датчики активные нужны....


извиняюсь за тупизму - датчики - эт звукосниматели? еси да, то мну финансы поджимают - два хамбака и один сингл...........
Blacknail
Да, датчики это звукосниматели... Кстати это не так уж и дорого, например EMG 81 стоит 75$, ставишь один в нек и получаешь массу удовольствия... Особенно классно получится если гриф вклеен или сквозной, с болченым немного не тот эффект, кстати, если есть возможность посмотри Stanley Jordan - Master sessions, он там клево все обьясняет и по самой технике и по инструменту...
NefЯ
к сожклению, на болтиках.... а возможности посмотреть нету - трафика все-время не хвататет((.... а на бридж какой хамб лучше влепить?
Blacknail
Это зависит от ого чего ты хочешь добиться... Керри Кинг и Хэммет ставят 81 и вперед и назад smile.gif... Если хочешь больше чистого (винтажевого) звука, то лучше ставить PAF Pro (DiMarzio)... Короче, определись, а потом решать будем... smile.gif
Jes

кстати по поводу датчиков, интересная штука, Ромео на данный момент в нэк ставит Tone Zone, вот в конце недели должны мне привезти Caparison, попробую интереса ради влепить туда этот датчик на нэк smile.gif по идее должно быть нечто зверское, короче Мишка очень гейн уважает respekt.gif
Цитата(Roland @ Jun 13 2007, 09:05 PM) *

ну мишка просто бох )))
а есть таба к этому видео?

конкретно к этому видео к сожалению нет, но есть табы его школы, отрывки которой можно найти в списке по той же ссылке, собсно вот
Jes
Цитата(NefЯ @ Jun 15 2007, 11:43 AM) *

к сожклению, на болтиках.... а возможности посмотреть нету - трафика все-время не хвататет((.... а на бридж какой хамб лучше влепить?

ну опять возвращаясь к Ромео, раньше он играл на ESP M II, и ставил активные датчики, гриф кстати был на болтах, да и тот же Хеммет играет как на сквозных так и на болченых гитарах...
а ты на бридж хочешь активный датчик или обычный? тут смотря какой звук хочешь и из какого дерева у тебя гитара, тоже играет свою роль
Blacknail
В любом случае, активный датчик лучше, так как у него шире частотный и динамический диапазон выходного сигнала, проще потом электроникой "вытянуть" то что хочешь...
NefЯ
значит, полюбак - активные))) мы нацелилсь играть ню-метал и метал-кор (что-то типа bullet for my valentine) - там нужен грубый рычащий звук на квинтухах и, в то-же время, не "загрязненные" звуки на проигрышах - но это, вроде как, дело примочки.... тада, наверно, поставлю два 81-х и че-нить на сингл)) спасибо за советы))

....а, хотя... что получицца, еси нековый буит EMG 81, а на бридже - PAF Pro? и на какие параметры звука влияет сингл? *сорри за оффтоп, ну раз уж начали...*
Blacknail
идея конечно неплохая, но лучше в бридж поставить 85 емг, для металкора самое оно...
NefЯ
а хде вообще про звучки есть материал (тока не видео)?
Blacknail
да поможет тебе поисковик!!!! А если по мелочам, можешь в личку....
NefЯ
Цитата(Blacknail @ Jun 18 2007, 07:17 PM) *

да поможет тебе поисковик!!!!



с моей удачей я все гомно соберу, а то что нуна все-равно не найду))
vuger
ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, И ПРОДОЛЖИТЬ ДИСКУССИЮ ТАМ, посты пока не удаляю...
Blacknail
А че.... хорошая идея... можно переместить все посты по теме например в тему "Звукосниматели"....
NefЯ
да, было-бы непллохо))
CATovskiy
Это походу тоже темпинг
maxympol
Безумно нравится двуручный теппинг. Начал учится (а удобней всего по файлам гитарпро) и столкнулся с нехваткой табулатур. Выучил Сатриани миднайт, а хочется еще такого плана. Буду безмерно благодарен за табы.
Квакер
тепинг... питинг...во пля как играть надо tongue.gif
Blacknail
что это за вертуос?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.