Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Dark Tranquillity
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Demon
аааааааааа... не выдержал, решил создать тему про эту группу, ибо после прослушивания их песен, что-то меня толкает на это. (наверно уважение) Здесь НУЖНО писать какие группы вам нравятся в этом жанре, нравится жанр ли вообще, какие сами слушаете и т.д. и т.п. Ну и пару слов о Dark Tranquillity!

Shane
Мне у них нравится Insanity Crescendo - долгое время торчал от этой песни, даже Night Embrace написанно было под впечатлением..

Ну в качестве melodic-death комманд приведу ещё такие примеры:
In Flames - классика жанра
Norther - 100% закос под Children Of Bodom
Dimension Zero - Мелодик дет рубилово
Eternal Tears Of Sorrow - вот это группа с большой буквы. Тяжело, но в то же время очень и очень красиво...
macabro
Norther разве не блэком будет? huh.gif
DerAn
помнится, In Flames в свое время вокалистами с Dark Tranquillity поменялись. smile.gif
Dark Tranquillity хороши. Character, конечно, слабоват, а вот предыдущие работы - сильные.
Shane
QUOTE
Norther разве не блэком будет?

От "блэка" у них только сыроватое звучание )))
BehemonD
QUOTE(Shane @ Jul 25 2006, 08:14 PM) *

От "блэка" у них только сыроватое звучание )))

а вообще норзер и чилдрены - ПАВЕР
Shane
QUOTE
вообще норзер и чилдрены - ПАВЕР

POWER MELODIC DEATH


Power - это Стратовариусы, это Hellowen, но никак не чилдрены..
Demon
Мне нравится Format C: For Cortex - странное какое-то название, The Treason Wall - всё с последнего альбома и Auctioned - с чистым вокалом; самые классные песни у них. Кста, всё хотел узнать - почему у death и melodic death, такой вокал рычащий вокал. В интервью
Как сказал друг и соратник Микаеля гитарист Никлас Сандин:
“Наш певец развивается и покоряет новые вершины. Ему уже давно наскучило топтаться на месте и орать высоким блэк/дэтовым вокалом. Этот человек как никто другой любит эксперименты и новаторский подход к музыке”.
Так если чистый вокал лучше и приятней звучит, на х*ра рычать!

Shane, реально кстати вышло, в этом же стиле, а я думал Night Embrace - power metal, а оказалось melodic death! Забацал бы кавер на эту песню.
BehemonD
QUOTE(Shane @ Jul 25 2006, 08:27 PM) *

POWER MELODIC DEATH
Power - это Стратовариусы, это Hellowen, но никак не чилдрены..


ну ладно, ПОВЕР С ХАРЩЕВЫМ вокалом, сам вслушайся - музыка там чисто паверская =)


если по теме: любимые альбомы дамейдж дан и скайденсер
Demon
Да надо будет хорошей музыкой обзавистись. rolleyes.gif Из мелодика у меня только Childrenы и Darkи. sad.gif
BehemonD
арарарарар... =))

ладно, пущай чилдрены мелодик... запарился ужо =)

из мелодика неплохи Arch Enemy, In Flames (РАННИЙ), те же дарки, Kataklysm (да, это именно мелодик дэт! они просто забыли предупредить об этом драммера rolleyes.gif ), Shades of Dusk.
Demon
Не спорьте господа, ибо провести чёткую грань между стилями такого рода сложно. Но Children of Bodom я бы назвал скорее мелодик дэтом, нежели пауэром, потому что во-первых там рыкун поёт, во-вторых ритмы намного быстрее.
Хм, Арч Энеми говоришь, чё-то по рифам не впечатлили.
BehemonD
QUOTE(Demon @ Jul 26 2006, 10:58 AM) *

Не спорьте господа, ибо провести чёткую грань между стилями такого рода сложно. Но Children of Bodom я бы назвал скорее мелодик дэтом, нежели пауэром, потому что во-первых там рыкун поёт, во-вторых ритмы намного быстрее.
Хм, Арч Энеми говоришь, чё-то по рифам не впечатлили.

а ты послушай Dead eyes see no future и seed of hate =)
Demon
Надо будет, а вы слышали про группу Аcheron's Idol? Вроде прикольные, а информы в нете про них накопать не могу!
Demon
Заказал In Flames(Сolony), Arch Enemy(Dead eyes see no future и seed of hate), Eternal Tears Of Sorrow (Chaotic Beauty) - по советам форумчан smile.gif и ещё кучу всего.

Как пришлют отпишусь.

vuger
давай, давай, мне тоже интересно..
Demon
Про кучу всего?
BehemonD
QUOTE(Demon @ Aug 9 2006, 03:39 PM) *

Заказал In Flames(Сolony), Arch Enemy(Dead eyes see no future и seed of hate), Eternal Tears Of Sorrow (Chaotic Beauty) - по советам форумчан smile.gif и ещё кучу всего.

Как пришлют отпишусь.

ты надеюсь арк енеми альбомы взял а не синглы? =)
Ин Флеймс - колони отличный альбом... а ты Джесперс Рэйс заказал? это вообще ШЕДЕВР!
Shades of Dusk не забыл? =)
ещё At the gates есть, ток я их сам не слышал ещё =(
vuger
Купил Арч Энеми все альбомы, до думсдей машин, интересно, ща буду слухать....блин 11 часов ночи...спать хочется...
BehemonD
нефиг спать!
Слушать Burning Bridges! wink.gif
Demon
QUOTE(vuger @ Aug 10 2006, 05:56 PM) *

Купил Арч Энеми все альбомы, до думсдей машин, интересно, ща буду слухать....блин 11 часов ночи...спать хочется...

Ну как впечатления? smile.gif
Demon
Наконец-то пришло.

Арч Энеми не очень понравилось, соляки там засолили - не нравится чё-то. Хотя по одному альбому не судят конечно.
Этернал - вот это весчь рульная!!! 100 баллов, тяжело так, классно.
Ин Флеймс - рулят!!! Гитары звучат у них обубенно.
А вообще самое то это Lake of Tears, но это уже готик металл.
BehemonD
Лэйк оф тирс - дум smile.gif
Demon
Да? А там было написано что готик, ну да ладно, зато это РУЛЬ!!!
Shane
Это Gothic Doom ваще..

Развели тут))
vuger
Демон - немного разочаровался!
Demon
QUOTE(Shane @ Jul 25 2006, 11:55 AM) *

Norther - 100% закос под Children Of Bodom

Вот недавно приобрёл сборничек. Oт Norther тащусь. Только ни одной похожей песни с Bodom не нашёл.
У них Dream песенка есть - вот это тема. А гитары как звучат, а ударные. я балдю
AngryLock
Dark Tranquillity - Fiction, слушали?

По касательной прошелся, показалось мне, что менее динамично, более сыро и меланхолично, короче куда-то в строну блэк немного сместились.
Demon
Хотел приобрести, но потом чё-то передумал.. smile.gif Как альбомчик вообще?
AngryLock
Мне не очень понравился. Хотя, например, на металлайбрари о нем положительно отзываются. На мой взгляд Damage Done гораздо лучше.
Demon
О, Damage Done это один из лучших!
AngryLock
Радуйтесь Латвийцы (и Мак включительно), у вас есть лишний повод гордиться своей страной.

Preternatural - имхо, лучшая из всех метал-команд постсоветского пространства на данный момент. Играют Меlodic Death.
В наличии у меня всего один альбом - 2007 Statical.
По данному материалу они не уступают лидерам жанра, кое-кого даже за пояс могут заткнуть.
Помимо хорошей музыки, сильного вокала, качество записи просто великолепное.

Что обидно, разрекламированный русский Scartown оказался на мой взгляд посредственностью. Толку от того, что записывались на одной из лучших студий мира, если сведение подкачало. В итоге запись заопорота. Да и не в звуке дело, сам материал неудачный.
macabro
QUOTE
Preternatural - имхо, лучшая из всех метал-команд постсоветского пространства на данный момент.

приколи, даже не слышал о существовании таких blink.gif
надо попробовать скачать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.