Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: АРИЯ
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Страницы: 1, 2, 3, 4
Алукард
Предлагаю поговорить про Арию. О музыкантах, песнях - мне, скажем Холстинин нравится =) у него техника левой руки интересная. А песенка любимейшая - ну самая наилюбимейшая - Ангельская Пыль. По смыслу, и особенно по музыке она у меня любимая =) высказывайтесь, не стесняйтесь biggrin.gif
Strannik
Ты имеешь ввиду старая Ария или новая? По поводу Холстинина- он мне никогда не нравился, вернее техника его игры, особенно соляков, основная часть которых состоит из 16-ти тактов незапраграмированной пентатоники. Если говорить о всех гитаристах, которые прошли через Арию, то я могу выделить одного Маврина. Когда он попал в Арию, то все отведённые ему для соло такты он насыщал предельным мелодизмом. А любимая песня у них всегда была есть и будет "Герой асфальта". Она была первая, которую я у них услышал.
Алукард
Да я имею в виду Арию вообще - и старую и новую. А Маврин странно играет - двумя пальцами, как та не по-людски =) но самое главное - выходит хорошо.
Strannik
По поводу двух пальцев да, это сложнее, но зато выглядит намного эффектнее.
темный
а мне у них медляки нравятся.....
Strannik
Медляки тоже неплохие но не все. "Без тебя" мне не понравилась. А вот "Потерянный рай" с симфоническим оркестром клаццная вещь.

Кстати подобная тема уже где-то была кажется здесь.
Demon
АРИЯ РУЛИТ!!! biggrin.gif
666
Ария реално рулит...
Когда я играл в предыдущей группе... Мы разучили "Ангельскую пыль", "Осколок льда" и еще что-то...
Пршли в лицей чтоб там репетировать, показали что умеем играть...Препод нас нарасхваливал: вот молодцы, как хорошо играете, не то что мои неучи и т.д... Пришли мы на следующую репетицию следующую.... Он сказа нечего вам тут играть свой "безоний рев" и запретил нам репетировать в лицее... Как можно назвать Арию безоним ревом....Теперь вся наша группа его жутко недолюбливает.....
Вывод: не обсирайте Арию))))))
Алукард
Медляки у Арии еще классные: Закат, Кто ты (хотя это не совсем медляк). А Ангельская пыль - РуЛиТ!!! tongue.gif Но назвать арию безонным ревом... Как ты говоришь вашего препода зовут??? aggressive.gif
666
QUOTE(Алукард @ Jul 8 2006, 01:23 AM) *

Медляки у Арии еще классные: Закат, Кто ты (хотя это не совсем медляк). А Ангельская пыль - РуЛиТ!!! tongue.gif Но назвать арию безонным ревом... Как ты говоришь вашего препода зовут??? aggressive.gif

Не помню...Знаю что инициалы Г.О....Я запомнил как Гражданская Оборона...
Алукард
Наверное тот еще гад =) а че, никто что-то про Терентьева не говорит. Никому не нравится что ли? =_
Strannik
Почему не нравится. Мне оч понравился его сольник "Тридцать лет спустя" и сам гитарист неплохой. Но всё же индивидуальности ему не хватает.
Demon
Ни хрена себе не хватает, а как же Артерия? smile.gif
Алукард
Я его за глаза "Мистером Штаны" назвал, или "Штаны года" - у меня концерт 1997-го года - он там в таких штанах!.. я долго ржал =) Но гитарист хороший, не спорю.
темный
первая песня арии которую я услышал была герой асфальта....я еще тогда подумал что ето мановар...
Shane
Первое, что я услышал - это "Потерянный рай" с симфоническим оркестром на Муз-ТВ причём). И с этих пор я начал конкретно погружаться в металл.
Вообще, есть только 4 группы, которые оказали на меня очень сильное влияние:

сначала Ария
затем Paradise Lost
потом Children Of Bodom
а сейчас The Mission UK

(вроде бы абсолютно 4 разных группы..)
Алукард
Ууу, а с чего я начинал, и подумать-то страшно... до того, как гитару в руки взял - попсу гонял =)) (только не бейте!!)

Потом как-то на Цоя перебрался... потом на ДДТ, затем HIM (ну только не бейте =)) немного, а потом... слушал что-то неопределенное... ан нет! Потом КИШа слушал (аааААА!!!), и только после всего ЭТОГО я полюбил Арию. Но щас я тщательно выбираю музыку, вы не думайте ничего плохого!!

Ну раз на то пошло - первую песню у Арии услышал, это был "Прощай, норфолк"

666
А я как ни пытаюсь вспомнить, какую я первую песню Арии услышал, ничего не получается....
А то и понятно! Было мне тогда года 3-4 biggrin.gif .... Рос я на хорошей музыке!!!! tongue.gif
Shane
Да ладно, Алукард, чего стестнятся: Я в детстве рэп гонял.. blush.gif А химов до сих пор иногда слушаю)
macabro
Я тоже рэп иногда послушиваю. А вот к Арии интереса никакого smile.gif
Franz F*rdinand
Цитата
Но щас я тщательно выбираю музыку, вы не думайте ничего плохого!!

По мойму, это бред. Надо слушать музыку, которая тебе нравится, а не прислушиваться к мнению масс biggrin.gif типа :"о, Ария реально рулит...а ты что, ее не слушаешь, как ты мог?" или что то типа того.
Я вот тоже много чего слушал, но единственно 3 реальные группы, которые я когда либо слышал это:
1)Beatles
2)Queen
3)Franz Ferdiand

П.С. Хотя у Арии тоже ничегошные песенки есть wink.gif
Алукард
Щас на Рамблере читал, там у них Кипелов в Гостях был - все пишут, мол, Кипелов лууучше, Кипелов крууууче и Кипелов ЖЖОТ больше чем Ария. А я даже не знаю. Ведь Кипелов-то сначала переиграл песен 20 у Арии, а новых альбомов я не слышал... а как вы считаете?
Strannik
Ну а Реки времён как?
Shane
Кипелов - boring.

Кто там музыку пишет? Маврин с Кипеловым? Я у Маврина на двух разных альбомах слышал почти две одинаковые песни, но с разным текстом. ) Исписались они оба..

Вот Ария жжот! Ибо основной "композиторский" состав как раз остался в нынешней Ариb, потому она и осталась под названием "Ария" wink.gif
Алукард
Ну щас-то уже не Маврин, а Голованов, или как его там.

Я тоже думаю что Ария рулит. И прикиньте - на Рамлере писали, что Кипелов добился больше чем Ария (!) за каких-то 3 года (!) их существования. Нет, ну это же бред...

Да и тем более, Кипелов-то уже на тепленькое подсел, в отличие от Арии. Он ведь буквально сначала восстановил весь прошедший их состав (Манякин, Тереньтьев, Маврин), да и песни Арийские пел...
<<SvarK>>
Раньше нравилась(лет так в 14), теперь нет. Вокал бы другой. Да ещё не понимаю я как можно играть металл на стратокастере.
Алукард
To SvarK: А чем тебе Стратокастер не устраивает???

А еще пишут, что Беркут мешает Арии... не знаю, Беркут прикольный =) Он может на записях поет не ахти, но на концертах куда лучше. И ведет он себя повеселее Кипелова.
Shane
Мне даже нравится немного хрипловатое рокерское пение Беркута..
Strannik
Да... я слышал живое пение Беркута - УЖАС!!! Он пел "Балладу о древнерусском воине". Там в конце есть момент где аццкий крик. Так вот он завизжал, а у него кончился воздух. И ему пришлось набирать воздух второй раз чтобы продолжить визжание.
<<SvarK>>
2Alucard: На мой взгляд металл надо играть на инструменте с более плотным звучанием.
Shane
Я тоже слышал живое пение Беркута. Может он меньше выпил, чем в тот раз, когда его слышал Strannik, но спел хорошо..

QUOTE
2Alucard: На мой взгляд металл надо играть на инструменте с более плотным звучанием.


А я думал, плотность звучания зависит от примочки, а не от марки гитары.
Grig
Шэйн вообще считается что страт для чистого звука а лес пол для перегруза ибо звук плотнее помоему так и есть. Да так и есть... На самом деле пример перегруженного страта это Рэйнбоу 5 года, а Лес пол например - Даркнес там и т.д. - звук намного более плотный
<<SvarK>>
QUOTE(Shane @ Jul 17 2006, 06:36 PM) *

А я думал, плотность звучания зависит от примочки, а не от марки гитары.

Не от марки, а от дерева и звукоснимателей. Все страты сделаны из клёна и ольхи. Лес полы всё покрыты махагоном. Звукосниматели у них - хамбакеры, а у стратов - синглы.(Ну всё зависит от моделей smile.gif ).
Алукард
Ну ведь играют же =)

И еще давно хоел узнать: почему Кипелов с Арии смылся??? Никто не вкурсе?
Shane
QUOTE
Не от марки, а от дерева и звукоснимателей. Все страты сделаны из клёна и ольхи. Лес полы всё покрыты махагоном. Звукосниматели у них - хамбакеры, а у стратов - синглы.(Ну всё зависит от моделей ).


На моём фэндере-стратокастере стоят хамбакеры между прочим.. А дерево? Хрен знает, но тяжёлая очень.))

А от струн может зависить плотность звучания?

QUOTE
почему Кипелов с Арии смылся??? Никто не вкурсе?

Не знаю.. Но мне кажется, что как люди они несовместимы.. Поругались на почве творчества, небось...
<<SvarK>>
QUOTE(Shane @ Jul 18 2006, 04:22 AM) *

А от струн может зависить плотность звучания?

От толщины наверное зависит, точно незнаю.
Strannik
QUOTE(Shane @ Jul 18 2006, 12:22 AM) *

Не знаю.. Но мне кажется, что как люди они несовместимы.. Поругались на почве творчества, небось...

Ну они всё таки двадцать лет играли вместе. Наверно тут что-то другое.
Алукард
biggrin.gif
QUOTE
На моём фэндере-стратокастере


Эх... мечта моя... biggrin.gif я щас с моим гребаным "эпифоном" кое-как живу sad.gif . Ладно хоть не халяву достался...

QUOTE
Ну они всё таки двадцать лет играли вместе. Наверно тут что-то другое.


Да наверно надолели друг другу до чертиков, вот и решил он смыться biggrin.gif блин, где не лазил - нигде не написано, почему Кипелов ушел.

А у меня еще одно оч. плохое подозрение... Музыкант уходит из группы чтобы вокруг этих групп шумиха образовалась - чтоб не забывали. (сорри за каламбур=)) Я так думаю.
666
Кипелов ведь не первый раз ушел.... Наверное всетаки личные проблемы в группе.....
<<SvarK>>
QUOTE(Алукард @ Jul 19 2006, 01:48 AM) *

Эх... мечта моя... я щас с моим гребаным "эпифоном" кое-как живу . Ладно хоть не халяву достался...

По-моему у Шейна корейский страт (или я не прав?).
Лучшие гитары - это гитары ESP. Вот кто на них играет:
Slayer, Children of Bodom, Megadead, Metallica, Rammstein, Nightwish, In Flames, The 69 EYES, Dream Evil, Arch Enemy, Stratovarius (список внушает уважение не так ли?)
Shane
QUOTE
По-моему у Шейна корейский страт (или я не прав?).
Лучшие гитары - это гитары ESP. Вот кто на них играет:
Slayer, Children of Bodom, Megadead, Metallica, Rammstein, Nightwish, In Flames, The 69 EYES, Dream Evil, Arch Enemy, Stratovarius (список внушает уважение не так ли?)


Ну и что, что корейский laugh.gif, зато название какое!

ESP? Млин, купить надо, список групп впечатляет.
<<SvarK>>
Посмотри сюда: http://www.espguitars.com/
Алукард
Ну, ESP Впечатляет, но Fender Рулит нипадеццки все равно!!!

Что бы там ни говорили =)

И ваще, про гитары в другой теме говорите, это тема про Арию =)
Grig
от толщины струн зависит наверняка. Даже точно. А Лес Полы всё равно круче! И смотрятся симпотичней!
AngryLock
А у меня гитара ESP, я и не знал, что это крутая фирма.
BehemonD
QUOTE(AngryLock @ Jul 22 2006, 12:03 AM) *

А у меня гитара ESP, я и не знал, что это крутая фирма.

у тебя ESP или Ltd by ESP?
Demon
Эх скоро Армагеддон выйдет rolleyes.gif
<<SvarK>>
Надеюсь в новом альбоме они перейдут на треш отливаюший альтернативой, поменяют в корне звук и пригласят нового вокалиста.
Horror666
Надеюсь, что не перейдут!!! Второго "Кипелова" нам не надо!!! А русский Slipknot нам не уперся. Достаточно Аматори.
А Вокалиста поменять таки придется, не катит он. Это было ясно с первых песен.
Demon
Ария не надоедает тем, что у неё мотивы или ритм-секции очень разнообразные rolleyes.gif , не то что у других. mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.