Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пилот
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Leonid
Может и кого-то удивит, но я, несколько дней назад, впервые послушал песни группы Пилот. Теперь хотелось бы узнать что о группе зкажут форумчане.
Strannik
Особо нечео сказать. Раньше немного нравилось, а теперь... уже нет.
666
Когда я любил слушать панк, это была одна из любимых моих групп...
А теперь почти не слушаю, да и песни почти все удалил...
Franz Ferdinand
У них стихи прикольные smile.gif ( так же как и у ГрОб laugh.gif ) А вот песни их мне не очень нравятся dry.gif
666
QUOTE(Franz Ferdinand @ Jun 26 2006, 02:02 AM) *

У них стихи прикольные smile.gif ( так же как и у ГрОб laugh.gif ) А вот песни их мне не очень нравятся dry.gif

Кстати да....Это отрецать не возможно...
Strannik
Из всего российского панка Курыниксы и Наив самые лучшие.
Shane
Алка (Crazy Evil) как-то брала интервью у их вокалиста (она журналистка). Говорит весёлый такой чувак, жизнерадостный.

А я про Пилот ничё сказать не могу, только одну песню у них слышал, и то старую - "Братишка".
Leonid
Короче не выглядит так что это знаминитая группа. Кукрыниксы тоже нормально. Наив не слышал.
Franz Ferdinand
А из немецкого ты че нидь слушаешь?
vuger
я тоже токо братишку и слышал...
Leonid
Из немецкого? На немецком? Слушаю. Farin Urlaub например, те же Эрцтэ, ну и Rammstein, некоторые песни.
Franz Ferdinand
А Скорпионов знаешь? (Scorpions)
темный
еще есть Accept....
Leonid
QUOTE(Franz Ferdinand @ Jun 28 2006, 09:26 PM) *

А Скорпионов знаешь? (Scorpions)

))) знаю. но на немецком они не поют.
Franz Ferdinand
Но зато немцы по природе wink.gif И музыка у ник прикольная...правда не совсем актуальная на сегодняшний момент, но...
А с Берлинской филармонией они так зажигали, это ваще, круть)))
DDevil
QUOTE
Из всего российского панка Курыниксы и Наив самые лучшие.

Есть еще Пурген. Вот это настоящие панки.
Franz Ferdinand
еб*****е слегка, но панки..Правда не люблю панк (такой, как у Пурген), поэтому музыка у них-ГАВНО.ИМХО
Shane
Ещё Азъ из руспанка есть..

Русский панк ненавижу.(хотя нет, вру, НАИВ втихаря послушиваю) Британский панк иногда слушаю, когда настроение очень хорошее. Едиственное, за что панк уважаю, так за то что они "родители готики"..
-=Bez=-
Идиоты! Пилот - это не панк, это русский рок в чистом виде, одна из лучших на сегодняшний день рок-групп, стоят на одном уровне с Алисой, ДДТ и прочими мастодонтами русского рока. Иногда даже немного выше. Текста только стоит послушать - это ж ваапсче офигенная штука. Стихи тоже без комментариев.
Дилетанты необразованные. Тьфу на вас. sad.gif Аж читать противно.
Franz Ferdinand
Так, мля, не читай тогда, а то пришел, всех обосрал и доволен smile.gif
Leonid
я тож хотел сказать что Пилот не панк. Просто послушайте пару песен, а потом давайте будем обсуждать.
Maxis1
Если это и панк, то такой, какой он и должен быть. Рыба, крот и свинья мне нравится, правда только первая половина.
mut
да... уж.. народ... как можно ПИЛОТа не слышать.. балин поражаете меня... зря на БЕЗА наехали.. он все правильно написал! какой же это панк... это вообще другая область!!!

последний альбом кажись черно/белое. или что то в этом роде... не слышал еще... а вот остальное... РКС тяжелый альбом.. там самое легко это ШНУРОК... а из старого очень нравится

ЦЫГАНЩИНА -- у Пилота вообще много песен с уклоном в цыганщину... скрипка форева!
Нас Утро Накажет --- офигенный смысл.. для меня очень близка тема.."И если друг, это тот кого можно убить, значит враг это тот кого можно простить... поняв"
ПЕШКОМ ПО ШПАЛАМ -- моим предкам нравиться
СИБИРЬ -- задорный рок!
Жёлтый Дом --- одна из лучших на мой взгляд... концертная версия тоже крута!
ХИМИЯ -- это вообще улет!! самая самая!!!
ПРО ГИТАРУ -- это супер!
ОБОРОТЕНЬ... чуть ли не до слез....
СЮРПРИЗ --- очень похож на "ХИМИЮ".... одна из самых любимых!!

ПИЛОТ! ФОРЕВА!!! РУССКИЙ РОК, ВПЕРЕД!!!!!
-=Bez=-
Семь часов утра и Сто тысяч номеров - офигенно!

Франц, если ты считаешь так, то пожалуйста. Но если я вижу, что люди тут какую-то ахинею несут, то я должен их поправить.
lao-zzy
Bez совершенно прав, вообще ненавижу, что все тянутся зарубеж, даже не послушав отечественную музыку, и обливают ее... не хрена не зная.
Leonid
Нет дела до всех
DerAn
многие (в том числе и я) тянутся за рубеж, как раз именно потому, что послушали русскую музыку.
без обид.
Leonid
Я тож тянусь за рубеж
Shane
QUOTE
многие (в том числе и я) тянутся за рубеж, как раз именно потому, что послушали русскую музыку.
без обид.


Не вижу никакой связи.. ) Зарубежную музыку можно и в России послушать.
DerAn
Лао-Цзы, как я понял, употребил эту фразу в значении "тянутся к зарубежной музыке".
Shane
Туплю.. Тогда я тоже "тянусь зарубеж".
Franz F*rdinand
Да тут все, походу, тянуся wink.gif
Я, кстати, тоже начал слушать иностранную музыку толко после того, как послушал нашу...
Не получается у русских групп сочетать мелодию со словами, лажа какая то получается...не всегда, но в большинстве случаев, и сам русский язык меня в песнях раздражает(т.к.в смысл песни я особо никогда не вникаю, а слушаю само музыкальное сопровождение), английский ( с остальными языками тож не очень то прикольно) в этом плане более благозвучнее.
Я не говорю про то, что наш родной язык чем то хуже или неблагозвучнее. Я люблю русскую поэзию ( Тютчева, например, читать по вечерам smile.gif ), но современные рок группы ( российские, имеется в виду) , не все, конечно, не умеют использовать все его богатство, что ли, что бы описать действо песни, ну, смысл, вобщем.
Может, смысл то в песнях есть, но написано прескверным языком...ИМХО
-=Bez=-
Вот уж это не в разделе Пилота писать следовало бы, а в Арии, например, или ещё где. Про смысл.
<<SvarK>>
QUOTE(lao-zzy @ Jul 4 2006, 04:41 PM) *

Bez совершенно прав, вообще ненавижу, что все тянутся зарубеж, даже не послушав отечественную музыку, и обливают ее... не хрена не зная.

А я слушал и Кино, и ДДТ, и Алису, и Арию, и Пилота, и Сектор газа, и Би-2. Всё таки далеко нашим до зарубежа(может только альтернатива немного тянет) и не надо говорить "Нет пророка в своем отечестве" откровенно не тянут они(даже до Франц Фердинанда smile.gif )
Angel
ПилОт - хорошая группа, особенно приятно, что питерская. пилот пилотом, но особого внимания требует сам солист, Илья Чёрт, вот уж где парень молодца!!! тот кто был на сайте должен знать, что у него куча своих стихов, причём все, подчёркиваю - ВСЕ со смыслом, не только тексты песен, но и стихи, просто стихи... парень написал несколько книг, молодец!!! и музыка классная. (просто люблю русский рок). насчёт направления.. это нифига не панк, первый альбом был "псевдо-панковским", это просто рок, кто не согласен - ваше дело. к сожалению пока не было возможности послушать альбом Ч-Б, но слышал пару песен и мне оч понравились)
Franz F*rdinand
Я вообще не хоел говорить, что нет смысла, вы мен неправильно поняли smile.gif
Я просто хотел сказать, что музыка у русских рок-групп и слова как то не клеятся, английский более универсален в этом плане. На русском хорошо послушать какие нибудь классические романсы, оперы там, но никак ни рок, не звучит и все тут...Да и музыка, которой я больше, кстати, внимания уделяю, нежели чем словам, не на высоте, так...
Вот Bohemian Rhapsody это да, но это все равно что ж*** с пальцем сравнивать smile.gif
Angelo Banano
Цитата(-=Bez=- @ Jul 1 2006, 11:23 AM) *

Идиоты!

Полностью поддерживаю...
Цитата
Пилот - это не панк, это русский рок в чистом виде,

Согласен....

Цитата
одна из рок-групп, стоят на одном уровне с Алисой, ДДТ и прочими мастодонтами русского рока.

Вот тут ты явно загибаешь.....

Цитата
Иногда даже немного выше.

Ну извиниииииииии......Алисы и ДДТ?????тыб планочку приспустил бы немножечко..так..совсем немножечко.....
Пилот чисто андеграундная группа,сидела в тошниловках Питера,поигрывала,а потом резко выскочила наружу,попела на НАШЕМ РАДИО,и тут ее все узнали,хотя альбомов к тому времени уже поднастрочила пар штук.. и все тихо ,спокойно...опять сныкалась..
"Сибирь" песня мне больше всего нравится из драйвовых и "весна в метро" из лирических...,братишка так себе...,а всего их у меня песен 8-10,достойных моей
прослушки..
Клип "Шнурок",как и песня вообще стеб вызывает....они наверно потратились только на покупку пленки для камеры..максимум(вот это кстати по-панковски...)

А наш рок ужэ давно здох...и вообще наш шоубизнес жжот....без каментофф пожалуй...




Dex
А я согласен, что Пилот можно ставить на один уровень с ДДТ и Алисой. Ведь уровень группы определяется не количеством песен, а их смысловой нагрузкой. У Алисы, между прочим, тоже альбомов немного.
Хоть один из вас слушал/читал "Сказку о Прыгуне и Скользящем"? Есть что-нибудь подобное у ДДТ с Алисой???
Лично для себя я и близко с Пилотом не одну группу не ставлю, не нашу не зарубежную. Для меня это группа первая во всех смыслах.

p.s. Сибирь - песня смысловых галлюцинаций.
Angelo Banano
Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 10:47 AM) *
........


Ну это ты просто ее фанат,....а "уровень группы определяется смыслом"????не смейся над самим собой,
а послушай и вникни в смысл песни какого нибудь стратовариуса...или песню Адриано Челентано...
ДДТ конечно смысл вкладавал большой,а Кино? разве нет?У ДДТ он конечно был более прозрачен...а сейчас и вообще нет его у них...
Пилот может и пишет со смыслом,но музыка..слишком грузная у них в основном.,а смысл ,походу держит его на том уровне,где он сейчас есть...посмотри последний его клип,который..хахаха..крутят на МУЗ-ТВ..хахаха..(сказал не без горечи в словах)



Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 10:47 AM) *

p.s. Сибирь - песня смысловых галлюцинаций.

Серьёзно?А пилот то это знает?smile.gif
Dex
QUOTE
а сейчас и вообще нет его у них

А может нужно немного подумать? smile.gif Я сомневаюсь, что Шевчук делает свои нынешние песни из хаотичного набора никак не связанных фраз.

Говоря про смысл, я не имел в виду только текст, но и музыку, которая создаёт атмосферу и настроение, подходящее для лучшего понимания сути песни. Их музыка, кстати, меня полностью устраивает. И если ты считаешь её грузной (тяжёлой, как я понял), то тебе стоит побольше познакомится с их творчеством. Там достаточно и акустических песен.
QUOTE
"уровень группы определяется смыслом"????не смейся над самим собой

Извини, я не смеюсь, а говорю серьёзно. Коль говорим мы о русском роке, поспешу напомнить, что предпочтение там отдаётся смыслу а не звучанию… Разве не так?
QUOTE
Серьёзно?А пилот то это знает?

Об этом написано на их официальном сайте.
Angelo Banano
Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 02:49 PM) *

И если ты считаешь её грузной (тяжёлой, как я понял),то тебе стоит побольше познакомится с их творчеством..

Нет,неправильно понял...именно грузная,которая загружает,а тяжесть меня не смущает(лишь бы не стратовариусы были)...у меня все его альбомы есть...фаны считают что лучший альбом их-война,
а он ведь такой грузный,безпозитивный(тут я не о тексте а о музыке).Альбом для любителей Пилота,не более...



Цитата(Dex @ Sep 1 2006, 02:49 PM) *

Коль говорим мы о русском роке, поспешу напомнить, что предпочтение там отдаётся смыслу а не звучанию… Разве не так?

Не так...Так давай лучше читать Есенина с Набоковым, зачем музыка-главное смысл!Только вот прочтение стихов не изменит мое настроение,не внесет в депресняк,или предаст эйфории..
В песнях главное-наложение рифмы на музыку...почитай тексты Кобэйна-идиотизм полный,а на каком уровне он до сих пор?
Здесь ты выделил русский рок по отношению к другим зарубежным культурам-типа он весь такой особенный,и отличается тем, что предпочтение идут смыслу?Скорей ты хотел сказать что раз уш ты русский,то понимаешь русский язык и обращаешь внимание на смысл...и всё...

В общем я к чему-Пилот ничем не отличающаяся рок банда от других,но и не похожая на остальные тоже.
Больше всего я стебусь над Ночн.снайперами,Сургановой и Массквой...4 ой еще не появилось случайно?
Dex
Незнаю... поэзия и музыка разные вещи. Сложно сравнивать. Предпочитаю музыку. Но ту, музыку, которая несёт в себе что-то большее, чем хорошее звучание. Ту музыку, которая меняет настроение, мысли. Ладно, я чувствую, что спор переходит на тему вкусов и предпочтений... о них спорить нельзя.
Angelo Banano
Из-за фсех этих споров,все выходные слушал Пилот...ФАМБЗ АП им.....
Чорт жжот....

S.G.S.
Слышал как-то пару песен, но что-то не понравилось.
Анархист
Пилот РУЛИТ!!!! Особенно мне понравились 2 последних альбома!
JIP
Сказка у Ильи супер, мантры в песнях - супер,
книги у Кнабенгофа - супер, для любителей засрать тему и сказать бред не по сабжу


"Первый эпизод “Сказки” оговаривает ситуацию любого человека, носящего в себе Зверя . В данной “Сказке” понятие Зверь подразумевает ДУХ человека , а точнее то, что Парацельс называет Буддхи – шестое тело человека, духовная душа .
Почему не вообще любого человека ?
Следуя из нижеприведённого Свойства Двойственности, или проще, Свойства Деления (на два, разумеется), Зверя носит в себе далеко не каждый. Отсюда понятны неспособность и нежелание некоторых людей развивать своё осознание. Это защита и подсказка Игры одновременно.
Первый эпизод “Сказки” говорит о том, что такой Зверь – человек теряет со временем свою “Звериную” память, данную ему от рождения. По разным причинам. Например, в результате воспитания (а соответственно и полного непонимания) его родителями, которые по своей сути Зверьми не являются. Причины охватывают всю Игру в целом: физическая (отмирание нервных клеток, нечистота и старение физического тела), моральная (нечистота мыслей), эмоциональная (гнев, страх, обида, зависть…), психическая (неустойчивость психики, в большинстве случаев надуманная, в следствии так называемого разделения сознания у подобных людей, что часто ошибочно принимается за психические заболевания из подтипов шизофрении), духовная (отсутствие Воли и Силы Духа). Понятно, что в процессе потери “Звериной” памяти происходит накопление подобных негативных “крючков”, что ведёт к деградации существа, сначала духовной, а потом и физической, вплоть до его деструкции.
Вторая половина первого эпизода “Сказки” рассматривает ключевую технику начала переноса своего внимания с тела человека на тело Зверя. Так как подобное существо (Зверь-человек) является по сути просто вниманием как таковым, имеющим вектор направления куда-либо вовне, то техника пробуждения Зверя состоит в том, чтобы перенести акцент внимания на “другую” сторону (с Тоналя на Нагуаль (К.Кастанеда ), с тела на дух (Евангелие), с логики на интуицию (Шри Ауробиндо), с процесса последовательного умственного познания на канал непосредственного прямого знания).
Об этом и говорит Иисус Христос: “…имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит”. Или тот же Кастанеда: “Человек в принципе умеет смотреть на вещи, и он умеет видеть их, но предпочитает в течении всей жизни только смотрение”.
Начальная же техника проста и взята у южно-американских шаманов: человек должен найти замену большинству словесных понятий (ярлыков), в которые он “одевает” Мир. Пример:
А) Булочная – Хлебочная;
Б) Выйти на улицу – Выйти на поверхность планеты;
В) Идёт снег – Падает замороженная вода; и т.д…"



это из приложения к Сказке, почитайте, может кто-то откроет для себя эзотерику

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.