Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Улучшения
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Технический форум
Страницы: 1, 2
Grig
Конструктивно?smile.gif
а)предлагаю внести изменения в правила написания обзоров: пусть каждый пишущий выбирает и пишет в конце обзора "свою тройку лидеров", то есть три композиции(наиболее понравившиеся на неделе) - 1 место, 2 место и 3 место. Эти места не учитываются ни в каком конкурсе и делаются для адекватной оценки композиции автором... а то ведь действительно, публика разноплановая...
б)это уже сложней в реализации, но реально сделать, если на сайте композы(ссылки на файл, автор и т.д. ) хранятся в базе. Тогда можно добавить в таблицу два поля: 1)баллы(возле композы сделать кнопку "плюс" и сделать так, чтобы с одного ип можно было отправлять не более одного(2, 3 - на выбор) плюса. И пусть считается сумма баллов. И тогда сортировка песен на странице авторов и авторов на странице "Все авторы" будет сделана по колличеству баллов: у кого больше, тот выше) - это реально сделать, могу помочь если надо. 2)создать таблицу комментариев к композам - чтобы любой пользоваель мог написать коммент к понравившейся(или нет?smile.gif) композе. Причём эти нововведения отнюдь не упраздняют систему обзоров, просто если прошел месяц, а мне хочется кого то заценить, яэтого сейчас делать не стану, ибо неудобно искать нужную тему...(если она вообще сохранилась)
в) в странице автора сделать сделать сортировку такой, чтобы самые свежие(или самые крутые(см. выше)) находились выше, ибо у всех есть удачные и не очень композы... а новоприбывший качает обычно то, что сверху(ну или с самым красивым названиемsmile.gif)
Strannik
По пунктам:

А. По-моему это бессмысленно.

Б. Вот это уже интересная мысль. т.к. на странице всех автров присутствуют имена которые не присылают композы и вообще их давно уже нет на форуме. И так будет легче разобраться в популярности того или иного автора.

В. Это тоже на мой взгляд не совсем нужно. Лучше пусть композиции будут сортироваться в хронологическом порядке. Так можно проследить развитие композиторских навыков автора.

От себя: Ещё можно создать такую темку (кстати, я это уже предлагал). Можно создать тему "Обсуждение композиций". Ведь оценки и небольшие комментарии это конечно хорошо, а вот обсуждение это уже совсем другое.
Grig
по пунктамsmile.gif):
а. мне было бы интересно...
в.можно сделать вывод даты при выводе названия композиции... и я предлагаю сделать просто чтобы самые свежие вверху, самые старые внизу... просто например когда я только пришел сюда я начал скачивать верхние композы в основном... и не факт, что они бфыли лучшими... а после ерунды как то остальное слушать не хоцца...
StealthSlayer
а) не понял, зачем это надо. хочешь узнать тройку лидеров? посмотри три наибольших балла, которые поставил критик.
б) а динамический ип? я смогу за день сотню плюсов послать))
Strannik
Ну тогда давайте на честность не больше одного плюса ставить.
AngryLock
Grig же сказал, что технически сделать так, чтобы оценка производилась одним человеком по одной композиции единожды.
DerAn
к пункту "б": вы что, реально верите, что кто-то будет ставить эти плюсы и оставлять комментарии?

в смысл пункта "а" не вкурил вообще.

StealthSlayer
AngryLock
в том-то и фишка, что это легко обойти.
vuger
ваще нехера не понял
Leonid
а) меня не косается

б) такое технически сделать можно только если это дело связать с форумом. т.е. сделать голосования не по ip, а по кликам юзера, а это уже будет посложнее. я сразу говорю что такое я сделать не могу, но идея хорошая.


QUOTE
в) в странице автора сделать сделать сортировку такой, чтобы самые свежие(или самые крутые(см. выше)) находились выше, ибо у всех есть удачные и не очень композы... а новоприбывший качает обычно то, что сверху(ну или с самым красивым названием)

да, надо сделать. только еще не знаю как.
Grig
можно попробовать и по юзерам, но у меня стоит на www.queen.km.ru хит парад с отсеиванием по ип - никто не читерит, ибо того не стоит, чтобы ещё раз выходить заходить(особенно с диал апом)
ЕЩЁ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
давайте сделанм раздел тематическая неделя. Смысл такой: создается раздел тематическая неделя. в него в течении месяца можно загружать композы, относящиеся к определённой теме(утро, мороз, пьянка и т.д.) раз в месяц происходит обновление и создается тема. Можно по обзорной системе, а лучше как с лучшей года 2005 т.е. в порядке ухудшения. Причем композы можно высылать не только новые, но и старые, главное по теме
lao-zzy
Было бы хорошо сделать, чтоб напротив каждой композиции автора стоял среднемесячный бал. Так по оценкам будет видно где лучшая, а где худшая его композиции.
Grig
средний бал нифига не объективный... и как я понял, это невозможно технически так как тут список файлов берётся не из базы а из просто каталогов...
macabro
А так же это невозможно, потому что с этим слишком много мороки + скорее всего, это вовсе ненужно
lao-zzy
А по другому и не получиться определить где самые "крутые". Можно в принципе визуально выделить композиции которые становились лучшими за месяц, но они есть в рубрике "Наши победители".
Каароче меня сайт полностью устраивает. Ваше дело.
Leonid
QUOTE(lao-zzy @ Jul 12 2006, 04:44 PM) *

Каароче меня сайт полностью устраивает. Ваше дело.

good.gif
можно тебе звания "патриот сайта" поставить? smile.gif
lao-zzy
Leonid, я непротив. wink.gif smile.gif
Angelo Banano
Цитата(Grig @ Jul 7 2006, 03:15 PM) *


ЕЩЁ ОДНО ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
давайте сделанм раздел тематическая неделя. Смысл такой: создается раздел тематическая неделя. в него в течении месяца можно загружать композы, относящиеся к определённой теме(утро, мороз, пьянка и т.д.)

и кто будет эти темы придумывать?например,я хочу "весеннее лето ф парижэ"..или там..."как я вчера удачно посрал"..??
Angelo Banano
И еще об улучшениях..
При добавлении новой композици мы четко прописываем(в отведенном месте) имя автора...свое тобишь...а в итоге получаем,одно лишь название...
в результате-несколько треков(как и мои) остались без автора,
хорошо я хоть в инфе себя написал..
DerAn
Angelo Banano

именно для этого в правилах отправки композиции и написано:
QUOTE
Пример: Andrej_Acoustic_Song.gp4


По идее, это нужно прочесть перед тем, как отправлять композицию.
Angelo Banano
smile.gif),Деран,я по и дее это прочитал,но,походу,потерял бдительность,увидев, что название трека и имя автора разделяюцца....
Так будет писать любой новичок..,ибо поставив
Автор:имя_автора
Название композиции:имя_автора#название_композиции
можешь нарватся на грубость модераторов и администраторов в случае формы имя_автора#имя_автора#название_композиции)))
Shane
А действительно, на какой x сущевствует формы "Имя автора" и "Название композиции", если необходимо только имя файла?
pavlick
Самым правильным решением было бы разделение всего материала по жанрам, тогда каждый бы ориентировался конкретно на то, что его интересует, оценивал бы композиции нужных жанров и направлений.
Меня, к примеру, хеви металл ну совсем не греет, а тут большая часть креатива- стратовариусы да бегемоты всякие- даже если и захочу, то не смогу дать объективную оценку. Так же и наоборот- металлисту могут быть совсем неинтересны всяческие хардкоровские, брит-поповские и танцевальные композиции.
Grig
Я почти с тобой согласен(особенно в плане металлаsmile.gif) но тогда обзоров ты на свои композы вообще не увидишьsmile.gif Некому оценивать будет... Например фолк тут пишу только я и Лао(если это фолк),Мак, хард рок аля радуга - Инвэйдер, и так далее... Танцевалки роковые - в основном только Франц, кислотные - Зодиак(а где он кстати)? Зато хард н хэви и металла здесь столько... Так вот лучше я стерплю нелесный отзыв какого нить металлиста, чем не получу отзывов вообщеsmile.gif)
pavlick
Да, в этом я с тобой тоже почти согласен, но есть же еще люди которые не тока от хеви олдового ссутся! Или я не прав?
Еще можно каждую неделю в теме новых композов делать маленький опрос, штоп каждый юзер зарегеный минимум мог хотя бы за одного проголосовать раз- будет еще один критерий для выбора лутшей композиции и ратирования композов/афтароф
macabro
Не понял, извините, что я пишу? smile.gif

QUOTE
Еще можно каждую неделю в теме новых композов делать маленький опрос, штоп каждый юзер зарегеный минимум мог хотя бы за одного проголосовать раз- будет еще один критерий для выбора лутшей композиции и ратирования композов/афтароф

можно то можно, но кто б этим занялся?
pavlick
а тут модероф и админоф нет штоля?

Не понял, извини!!! :-)
macabro
Ну дык модераторы модерируют, а администраторы администрируют.
Открывай каждую неделю тему с опросом, я обещаю там голосовать smile.gif
pavlick
Гы biggrin.gif
Што за безответственность! Аш слеза наворачивается, чес слово! tongue.gif
Grig
QUOTE
можно то можно, но кто б этим занялся?
Просто внести изменения в правила и пришпилить это как объявление. Пусть тот, кто создает тему, присоединяет опрос. Это не так уж сложно....
macabro
Мне даже обычный обзор копи-пастом довольно сложно написать, а ты еще про опрос говоришь..
Strannik
Если честно, то я ничего не понял. Чего вы хотите?
Shane
QUOTE
будет еще один критерий для выбора лутшей композиции и ратирования композов/афтароф


Я тоже, чессна говоря не понял.. Вам подсчёта баллов чтоли мало? Каждый месяц вы узнаёте, кто оказался лучшим на неделе и в месяце, какие ещё критерии?
Angelo Banano
С Григом я согласен,но всет ки когда одна композа ратируется от 1,5 до 7 баллов,это ..конечно...муйаво...
Чтоп они были как нибуть боле менее объективны(оценки,металлюги, мазафакеры и инструменталы-композеры-саунттракеры)нужно былобы
низший бал поставить...ну не меньше 5..эт точно..а лучше 6..и до 10..
(всетки металлисты гораздо больше обременены папсой в нашей то жизни,а нам(остальным)тож будет интересно узнать услышать и оценить их скурпулезные труды над дабл бочками и 32-ми нотками=))
Leonid
всем сюда: http://gtpfiles.ru/forum/index.php?act=boardrules
Shane
QUOTE
Чтоп они были как нибуть боле менее объективны(оценки,металлюги, мазафакеры и инструменталы-композеры-саунттракеры)нужно былобы


Вообще-то у нас золотое правило: НЕ ПОНИМАЕШЬ СТИЛЬ- СТАВЬ Н/О! mad.gif
pavlick
Цитата(Shane @ Jul 20 2006, 09:23 PM) *

Вообще-то у нас золотое правило: НЕ ПОНИМАЕШЬ СТИЛЬ- СТАВЬ Н/О! mad.gif


Банано прафф, это че за объективная оценка будет если ставить Н/О?
Ведь при учете баллов это будет равно нулю- меньше чем любая наименьшая оценка рецензора.
А если Н/О присваивать какой-нить усредненный минимальный бал при подсчете баллов, то получится значительно более справедливая ротация композов.
Опять же вернусь к своему предложению о 5-бальной шкале- не понимаю зачем Леонид удалил мой пост с ним. В правилах форума написано:
Приветствуется:
1) активное участие в жизни форума
.....
4) конструктивная критика

...так в чем проблема, Леня?
macabro
А кто сказал, что человек в обзоре должен писать объективно? Мое личное мнение, если я композицию на 3 (по 10бальной) оцениваю, то 3 и пишу.
5-бальная шкала тут была раньше, но ее не хватало, все ставили оценки типа 3,5. Поэтому переключились на 10бальную. Впрочем все равно ставят 7,5 итп, но с этим уже ничего не поделаешь smile.gif
Angelo Banano
Цитата(pavlick @ Jul 21 2006, 03:43 PM) *

Опять же вернусь к своему предложению о 5-бальной шкале- не понимаю зачем Леонид удалил мой пост с ним. В правилах форума написано:
Приветствуется:
1) активное участие в жизни форума
.....
4) конструктивная критика

...так в чем проблема, Леня?

Это он типа за меня сказал))..

to MAcarbo....ну ладно...можэт ты и праф..тока сначала обьясни какая нах..разница между твоими 7 и 7,5 или 6,8 ????? откуда десятые доли??епти..
давай мля ставить сотые..как в фигурном катании..нах...
Macarbo:song_name...7,436...да....довольно красивая композиция..но только вот чуть чуть экспрессии нехватает..ты в 34 такте бенд недотягиваешь..пришлось снизить баллы..

Macarbo:song_name2...7,501...хм..чувак..прогрессируешь..гораздо...я б сказал ГОРАЗДО лучше...прям прогресс.... мелодика-дезняка из тебя так и прет..все очень гармонично,красиво выполнено...особенно понравилось....тактовое окно.....

терь не забудьте удалить пост,модераторы..

..
4) конструктивная критика
macabro
QUOTE
откуда десятые доли

это уже дело оценивающего, как он оценивает, а не оцениваемого.
DerAn
ладно, тут пришел я.
кто-нибудь, сформулируйте, пожалуйста - чего именно вы хотите-то?
в свое время пол-форума радостно кричало - "подать нам десятибалльную систему оценок!! пятибалльная - ацтой!".
теперь-то что не так?
объясните мне человеческим языком, и я подумаю.
Grig
нет, я за 10 бальную... Я бы ввёл субъективную тройку. ну то есть чтобы каждый паисал вконце трёх фаворитов.
DerAn
а зачем, если ты и так поставишь им самые высокие оценки?
Leonid
QUOTE(pavlick @ Jul 21 2006, 02:43 PM) *


Приветствуется:
1) активное участие в жизни форума
.....
4) конструктивная критика

...так в чем проблема, Леня?

дык вы здесь нафлудили кучу, я 12 сообщений удалил. mad.gif
Strannik
Товарищи! Вы чего! Нинада ничего менять! Оставить усё как есть!

Pavlick: если стоит н/о, что при подсчёте баллов эта оценка не учитывается.

Angelo Banano: Если тебе нравивится, ставь хоть, 7,8690453, только я сомневаюсь, что Shane будет всё это считать. Десятые доли нужны. Например есть две композы, одна из них лучше другой, но не намного, а целый балл различия между ними это уже много. Поэтому ничего не надо менять.
Angelo Banano
Пофик...большинство несогласно,чёрт с ним...нужны доли,так ставьте...
но я все равно за минимум 5,потомучто оцениватся должен каждый композ....а некоторые тут их вообще игнорируют....
не можешь оценить-ставь 5..ведь так одна композиция из 5 голосов может набрать 1 очко...только из-за того,што исьинные ценители этого стиля и музыки забухали и не появились на ссайте))а отметились лишь противники...
Strannik
И чего теперь? Даже если ты наберёшь в сумме 1 балл, начнётся ядерная война? У нас тут не на деньги конкурс. Тем более если ты уж так хочешь, чтобы тебе ставили 5 вместо б/о, то тогда твой средний балл будет очень низким.
DerAn
как раз наоборот лучше ставить б/о, т.к в этом случае человек, по его собственным словам "не понимающий такую музыку", не испортит средний балл.
Strannik
Ну дык я и говорю. Да блин какая разница, какой там бал поставили. Мы ж тут не продаём своё музло. И ещё, Angelo Banano, тебе важно чтобы твою музыку оценили высоким баллом, или ты хочешь узнать мнение каждого насчёт своей композы? Если первое, то хош я буду тебе каждый раз ставить 10, даже не прослушивая твои творения? Лично мне хочется чтобы мою музыку оценивали не только любитель хеви, блюза и.т.д, но и блэка, дэта и DerAn.smile.gif
Leonid
QUOTE(Shane @ Jul 17 2006, 12:33 PM) *

А действительно, на какой x сущевствует формы "Имя автора" и "Название композиции", если необходимо только имя файла?

мне на мыло приходит типа сообщение:

QUOTE
Intruder have send you new files on your server

Remote_ADDR: 85.17.3.163
HTTP_USER_AGENT: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)

Name: 08 - One Way To Live.gp4 Filesize: 70153 byte..->
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.