Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Барабанщикам
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Музыка и кино
Макс
Вот. Такая вот инфа. В первую очередь она будет интересна барабанщикам. Она их должна вводить в долгий и продолжительный депреняк biggrin.gif Я аж сам охринел, когда прочел. Вот есть же "стукачи" в мире

QUOTE
Соревнование самых скоростных барабанщиков прошло на выставке NAMM International 22 января в Анахайме, Калифорния. В номинации «Самые Быстрые Ноги» победил экс-драммер Hate Eternal и Nile Тим Йюнг (Yeung), выдавший 872 удара в минуту. В номинации «Самые Быстрые Руки» побелил Рис Бриджес (Reese Bridges) из Лондона, ударивший за минуту по барабанам целых 1007 раз. Уточняется, что по правилам соревнований запрещены отскоки и т.п., т. е. засчитываются только одиночные удары. Счастливчики получили драм-установки Pear, годовой запас палочек, набор тарелок Meinl и ещё множество всяких радостей.
InRock #18 весна 2006
Grig
а вы мне объясните, что такое кардан и как делается басовая дробь?
mut
кардан.. это 2 педали соеденные каждая с колотушкой.... прчем одна педаль может быть подвинута на удобное расстояние влево (обычно так)... тобишь на каждую педаль по ноге.... а колотушки находятся рядом друг с другом и бьют в одну басс бочку.....

а басс дробь... это надо тренировать ноги...чтобы при ударе нога расслаблялась, и давала отскоки, и снова напрягалась.. в общем у меня это получается пока очень скомкано... и макс полминуты... потом съезжаю.... короче! учиться надо!!!!!!!!

ктонить знает сайты барабанщиков?? или книги в инете.??
Макс
Ищи сайт барабанщика NILE George Kollias'а. Там и учебники и все есть. Ссылку потерял вот
Изображение
А он ведь еще и поет

Я аж испугался... Вот она http://www.georgekollias.com./
Demon
Думаю учиться надо так: окружать себя двумя установками, поставить в центр стул от барной стойки(предварительно выпив, что-нибудь горячительное) и вперёд дубасить smile.gif
mut
ни фига ты так не научишься!!! уж поверь..... этим можно заниматся имея за спиной хотя бы год отменной практики за установкой...... и то чисто для разгона.. желательно с басистом!
Demon
Я же шучу! biggrin.gif
mut
а я не шучу.... smile.gif просто представляю как это зашибато будет!! ведь многие у кого есть средства так и делают.. окружают себя горой барабанов и давай по ним лупасить... эхххх.. мечта... мечта..... rolleyes.gif
Макс
Кхе... А на фоте скромная такая барабнная установка. biggrin.gif Кстати, давно ты уже настукиваешь?
mut
ты про ту на которой я играю?? ни фига себе скромная.... стандартный набор... бас бочка, рабочий, 3 тома, один из них флур (напольный), 3 тарелки, хай-хет.. и все это стоит около 200 тыщ... так что....хз хз...

я играю с сентября того года... и то раньше только знакомился с установкой... а играть начал, когда создалась наша группа... тобишь где-то с конца февраля или с марта.... около 3-4 месяцев... smile.gif))
Frost
Шчастливые rolleyes.gif группу замутили .... эх жалко что я не смогу замутить свой проект sad.gif
Strannik
QUOTE(Frost @ Jun 5 2006, 06:08 PM) *

Шчастливые rolleyes.gif группу замутили .... эх жалко что я не смогу замутить свой проект sad.gif

Приезжай в Волгоград и замутим с тобой поект.
Frost
Основная проблема в том что я через год уезжаю доучиваться в тюмень, и в своем городе мутить что то смысла нет разве что побыть типа сессионым гитаристом..... но кто мя возьмет опыта на сцене никакого нет sad.gif
Strannik
Ну вот как раз. Доучивайся и приезжай. А я пока буду мастерство нарабатывать. Ну а потом и замутим. Мы всех порвём. friends.gif
Макс
Фрост, приезжай ко мне. Я уже нашел и гитриста, и басиста. Барабаны по соундфонтами проганиваю. Будешь фторымъ дергателям по струнам smile.gif
mut
не стыдно в теме про барабанщциов писать про .. мертвые барабаны??? про машинки... ,брр... скока таких групп.... тока это сакс.... я понимаю что тяжело найти барабаны, и еще тяжелее найти барабанщика умеющего играть в группе... но все же...!!"!
Strannik
Mut, клонируй себя!!! И давай в Волгоград!!! smile.gif
Макс
QUOTE
про машинки... ,брр... скока таких групп.... тока это сакс

Да не слушал ты толком ничего. У тех же НАйлов, к примеру, из живого на пластинке только тарелки, остальное все тригированное. Бегемоты. Такая же хня. Да каждая 10 группа пишет барабаны не в живую. И у них это неплохо выходит.
QUOTE
не стыдно в теме про барабанщциов писать про .. мертвые барабаны

Да в городе по пальцам пересчитать барабанщиков, умеющих выдавать "пулеметные очереди" на барабанах. А ты сам то кстати не пробовал 32-ми долбить?
Franz Ferdinand
По мероному в темпе 1 я смогу хоть 128-ыми...и ровно tongue.gif
mut
вот вот! тут от темпа дох зависит! и дело не то какими долями ты бьешь, а как!!

а вот про "бегемот"::: ты серезно?? у них машинка???? это точно??? УВЕРЕН???? blink.gif
Макс
Да... Короч во вторник отпишусь. Ща по братовой карточке втихоря лажу smile.gif
Frost
QUOTE(mut @ Jun 9 2006, 07:02 PM) *

вот вот! тут от темпа дох зависит! и дело не то какими долями ты бьешь, а как!!

а вот про "бегемот"::: ты серезно?? у них машинка???? это точно??? УВЕРЕН???? blink.gif



Про бегемот серьезно. у них клип на Антихристиан феноменон так там записана работа в студии, и там есть момент где сидит барабанщик перед ним вся установка с триггерами и еще живые тарелки. отстукивает будь здоров))
mut
чо за триггеры??? (извиняй за неграмотность)
Frost
QUOTE(mut @ Jun 10 2006, 07:23 PM) *

чо за триггеры??? (извиняй за неграмотность)


если картинку найду повешу...... мож я их неправильно назвал))
-=Bez=-
Барабаны - гутт! Я вот потиху кардан освоил. Отличнейшая весчЪ, я вам скажу. И вообще, нужно тренироваться в разных стилях. Я, например, могу рок, панк, хардкор отстучать без проблем. Метал - пока не сильно. Кардан юзаю, но вот до таких длинных сбивок покуда рууки не дошли. Джаз потиху осваиваю и реггей - одни из достаточно сложных стилей из-за довольно свободного сообношения ритмов "руки/ноги". То есть, не такие чёткие ритмы, как, скажем, в роке или метале. Но тоже интересно. Главное - слушать побольше разнообразной музыки и с неё учиться. А потом уже можно и импровизировать начинать.
Frost
Довно я тя Без не видел. с возвращением smile.gif
-=Bez=-
Не факт, что я надолго и на часто.
mut
панк рок можно и впервый день сыграть, как сел за барабаны.. другое дело ритм держать и все такое.. но все же.... smile.gif

да уж... А по мне так кажется джаз самая тяжелое направление... хотя я еще мало знаю...
а кардан это гуд! но 2 бас бочки говорят лучше раз в 10... а чо там с сылками?? никто не знает??? учиться как??
-=Bez=-
Две бочки с собой на концерт возить накладно. А панк - это кажется, что просто, на самом деле скорость точить нужно только в путь.

А барабаню я уже, дай Бог памяти, около двух с половиной лет.
mut
да да... это многие так говорят про 2 бас бочки...
а на счет панка ты прав... но метал тоже мочат в быстром темпе.. особенно все перекаты по тамам....
главное ритм уметь держать.... быстрый и долго!!!

а чо на счет постановки рук? ног? сам чился или подсказали.. просто в некоторых песнях у меня ноги сильно быстро устают... и чо на счет стула какая высота??? ваще имеет ли влияние стул(на которм сидишь) на игру??
Shane
Кстати, вот статью нашёл интересную по поводу ударных
http://prosounds.ru/article_info.php?articles_id=21
Думаю, не только барабанщикам пригодится..
-=Bez=-
mut, высота важна. Но для каждого - своя. Я обычно сольник на уровне живота/бедра ставлю, хэт - на 25-35см выше. Томы - на уровне груди, нижний том - как сольник. Тарелки - как удебнее, примерно на уровне чуть выше томов.
Постановке рук и ног никто не учил, само пришло. Может, от природы?
mut
вот сайты которые я нашел.. могут оказаться полезными для барабнщиков


джазовый:
http://www.drums.ru/

крутой!!
http://drummer.org.ua/

так себе
http://rockdrummer.narod.ru/

вспомню.. еще напишу... а ктонить знает еще полезные сайты???
mut
темка молчит... жаль..............

вот нашел еще сайты

http://www.drumspeech.com/index.php


и сайт для девчонок барабанщиц blink.gif не спешите смеятся.

http://drumgirls.mariya.ru/scuola/p/monas.html

почитал немного... нашел новое слово: пьяниссимо wink.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.