Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2016 | Подготовка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2
Wolfgang
Стартуем!

Лапушки, козлятушки, душеньки! Мало кто в это верил, но первый день зимы снова грянул как Рэм после японского горохового супа. А что это значит? Правильно подсказывает мне мальчишка с анимированной аватаркой с трубочкой и пупком. Это означает, что объявляется приём композиций на новогодний конкурс Gtpfiles. Давайте только в этом году назовём его как-нибудь иначе. У нас когда там конец светы был? В 2012. Так что это сейчас пройдёт Третий ежегодный постапокалиптический конкурс ГТПфайлеров.

Срок сдачи: до 26.12.2015 (включительно) на gtpwolf@ya.ru [да. я не боюсь спам-ботов]
Срок публикации анонимных файлов: 27.12.2017. Шутка: 2015-го.
Срок обзоров: до 30.12.2015 (включительно). Будет подготовлен специальный файлик xls, дабы было удобно и считать и не надо будет лишнюю работу вам проделывать. Про оценивание работ будет отдельный сказ и отдельная инструкция.
Публикация результатов: 31.12.2015.

Кстати, важное уточнение: по умолчанию считается, что у всех стоит гп4 и стандартный виндоусовский синтюк. Так что если композа не попадает под этот критерий (к примеру, надо слушать с роландом/ямахой, рсе последней версии, адскими пресетами), то необходимо сделать экспорт в вавку, но лучше сразу в мп3!

В этом году действуем по опыту прошлого и позапрошлого годов. Есть три номинации.
• Первая: строго в формате gp4.
• Вторая: экспорт из гитар про (при условии использования РСЕ или дополнительных синтезаторов)
• Третья: полноценная мп3 (живая запись или гениальная работа в DAW)

Один и тот же участник может попробовать себя во всех номинациях.

Вопросы приветствуются, так как мы подразумеваем, что их не будет.

Внимание, важная информация: в теме письма обязательно должен быть указан ник автора.
В теле письма обязательно надо написать в какую номинацию прислана композиция. Если композиций несколько, то потрудитесь идентифицировать каждую композицию с номинацией.

Для грамотного и своевременного планирования — прошу отписаться в этой теме об участии.
Half Life
У меня ещё с прошлого раза треки остались, так что я пришлю что нибудь. Возможно даже мп3 доделаю.
Rem
На обзоры три дня не многовато? Может один сделаем?
Oleg_V
И только один маааленький вопрос: а что, у кого-то и правда есть гп4? В эпоху гп5.2 и гп6-то?smile.gif
Vanya
да у большинства пятёрка наверняка. даже скорее только 5 или 5 в связке с 6
vikter
ок, че нить придумаем)
Oleg_V
Я свои нетленки уже отправил biggrin.gif Это чтоб вам жизнь медом не казалась. Думали, без меня в этот раз обойдется? tongue.gif
Oleg_V
Не смог удержаться biggrin.gif :
Срок сдачи: до 26.12.2015 (включительно) на gtpwolf@ya.ru [да. я не боюсь спам-ботов]
Срок обзоров: до 30.12.2014 (включительно).
Rem
Цитата(Oleg_V @ Dec 5 2015, 07:26 PM) *

И только один маааленький вопрос: а что, у кого-то и правда есть гп4? В эпоху гп5.2 и гп6-то?smile.gif

Вопрос скорее у кого вообще есть гтп в эпоху daw'ов )
Oleg_V
Ну надо ж где-то сами партии писать) А в гп удобнее) Да и учить по табам проще чем, например, ждать репетиции и разбирать вещь там вместо того, чтобы прийти с выученной темой. Так что, пока еще придумывает народ более-менее сложные и техничные темы, гитар про не умрет. Хотя Djentельмены и прочие представители семейства ноледрочеров, отряда брейкдауноголовых, прилагают все усилия к тому, чтобы гитар про стал ненужным)))
Wolfgang
QUOTE
На обзоры три дня не многовато? Может один сделаем?

Rem,
ты свои обзоры можешь хоть сейчас выслать, они у тебя всё равно не изменятся от прослушивания)

QUOTE
И только один маааленький вопрос: а что, у кого-то и правда есть гп4? В эпоху гп5.2 и гп6-то?

Oleg_V,
gp4 обусловлен тем, что некоторые сидят на ГП 5.0, 5.1 и 5.2. И самое обидное, что с ГП 5.0 не могут послушать гтп, созданную в 5.2. Для этого принято волевое и мудрое решение всё экспортировать в gp4, благо есть специально обученная кнопочка, которая легко позволяет проделать данные манипуляции. Тогда точно не будет вместо обзоров фраз "Не смог открыть файл, автор выпей йоду".

И да, Oleg_V, твои нетленки получены)
Oleg_V
QUOTE
И да, Oleg_V, твои нетленки получены)

На этот раз я точно фсех порву! А потом проснусь 31-го, прочитаю обзоры и уйду в запой депрессию))
W1zi
куда постить не знаю, да и у каждого свои настройки рсе вобще вот вам видео biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=gl5e3ZcBXRo
Oleg_V
Цитата(W1zi @ Dec 8 2015, 03:37 PM) *

куда постить не знаю, да и у каждого свои настройки рсе вобще вот вам видео biggrin.gif https://www.youtube.com/watch?v=gl5e3ZcBXRo


не совсем. настройки рсе, выставленные при написании темы, сохраняются вместе с ней. так что открывая таб, ты увидишь те настройки, что оставил автор.
Wolfgang
W1zi,
ты это выслал на конкурс или что?
Blacknail
нипонил, че за дискваификации?
Wolfgang
QUOTE(Blacknail @ Dec 8 2015, 12:52 PM) *

нипонил, че за дискваификации?

грязная рекламная уловка, чтобы больше народу зашло)
фрэнк в этом году взял самоотвод — времени нет.

блэк, присылай свою нетленку уже, не томи.

и квакер тоже присылай.

и вообще все присылайте.
Blacknail
да я еще в процессе...
W1zi
Цитата(Wolfgang @ Dec 8 2015, 12:32 PM) *

W1zi,
ты это выслал на конкурс или что?

да, на конкурс, я же написал что незнаю куда постить вот и запостил где прочитал)
Oleg_V
Цитата(W1zi @ Dec 8 2015, 09:05 PM) *

да, на конкурс, я же написал что незнаю куда постить вот и запостил где прочитал)


В первом посте все подробно расписано же. И адрес, на который надо все отправлять и сроки и т.д. Я в прошлом году с первого раза все осилил)) Так что читай первый пост и дерзай!)
KABUKI
Привет всем.
Вообще, вроде планирую участвовать, если удастся написать чего-нить до 26-го числа.
Пора уже пункт о гтп4 убрать и заменить на 5.2. или Х.
Earl Slate
готов побеждать
6aJIaJIae4HuK
Вопрос от новенького: можно кидать лишь по одному файлу в каждую номинацию?
Oleg_V
Цитата(6aJIaJIae4HuK @ Dec 10 2015, 10:40 PM) *

Вопрос от новенького: можно кидать лишь по одному файлу в каждую номинацию?

да, именно так.
Wolfgang
QUOTE(6aJIaJIae4HuK @ Dec 10 2015, 04:40 PM) *

Вопрос от новенького: можно кидать лишь по одному файлу в каждую номинацию?

Ну, вообще да. Однако кто тебе запретит наплодить кучу аккаунтов...
Rem
Цитата(Wolfgang @ Dec 10 2015, 10:00 PM) *

Однако кто тебе запретит наплодить кучу аккаунтов...

ну х.з. я б с удовольствием кинул больше одной композы, но очевидно, что никто не купиться что это мог написать кто-то еще )
Может сделаем номинацию "вне конкурса" ?
Earl Slate
Вольфганг, можешь отписать, если принял заявку? а то опять пошлю не туда
Asmodey
Такой вот вопрос, а как конвертнуть gpx в gp4 если стоит только гитар про 6?
Oleg_V
Цитата(Asmodey @ Dec 12 2015, 05:07 AM) *

Такой вот вопрос, а как конвертнуть gpx в gp4 если стоит только гитар про 6?

ну, сразу на ум приходит только один вариант: таки скачать гп5 (любой версии), сделать экспорт из гпх в гп5, а потом из гп5 в гп4. только барабаны будут не айс, ибо из 6 гтп экспортируешь
Rem
А mp3 отстойного качества можно выдавать за экспорты как в прошлых годах ? )
Wolfgang
QUOTE(Rem @ Dec 11 2015, 05:00 AM) *

ну х.з. я б с удовольствием кинул больше одной композы, но очевидно, что никто не купиться что это мог написать кто-то еще )
Может сделаем номинацию "вне конкурса" ?

давай поступим как истинные мафиози — пришли мне композу, я добавлю пару нот. и это уже будет совместная композа)

QUOTE(Groosh @ Dec 11 2015, 03:32 PM) *

Вольфганг, можешь отписать, если принял заявку? а то опять пошлю не туда

отписался по почте. отпишусь и здесь. всё получил.

QUOTE(Asmodey @ Dec 11 2015, 11:07 PM) *

Такой вот вопрос, а как конвертнуть gpx в gp4 если стоит только гитар про 6?

может, проще сделать экспорт в wav или mp3? и отослать композицию в экспорты?

QUOTE(Rem @ Dec 12 2015, 12:37 PM) *

А mp3 отстойного качества можно выдавать за экспорты как в прошлых годах ? )

да кто тебе запретит...
Vedrus
Цитата(KABUKI @ Dec 8 2015, 05:49 PM) *

Привет всем.
Вообще, вроде планирую участвовать, если удастся написать чего-нить до 26-го числа.
Пора уже пункт о гтп4 убрать и заменить на 5.2. или Х.

За!
Asmodey
Цитата
может, проще сделать экспорт в wav или mp3? и отослать композицию в экспорты?


Можно, но я же хочу все три категории зарядить)
Wolfgang
не хочу нагнетать, но уже прислано 15 композиций.
Oleg_V
Цитата(Wolfgang @ Dec 15 2015, 06:26 AM) *

не хочу нагнетать, но уже прислано 15 композиций.

Однако, неплохо. Так, глядишь, прошлогодний результат повторимsmile.gif
Wolfgang
прошлогодний результат неповторим.
там одна только победа блэка чего стоит.
Shprot
Всем привет! Рад видеть знакомые рожи лица! Думаю, в этом году мне вряд ли удстся помучить ваши уши - ничего подходящего так и не выдавил (( В обзорах обязательно приму участие!
Oleg_V
А у меня такой вопрос. Можно переотправить темку? а то я вроде годного звука добился. в смысле тема та же, что сразу была отправлена, только звук получше.
Wolfgang
присылай
Vanya
присылай-не присылай, а победит Рэм biggrin.gif
Wolfgang
не победит, я его в спам-фильтр отправил
Oleg_V
Цитата(Vanya @ Dec 19 2015, 12:52 AM) *

присылай-не присылай, а победит Рэм biggrin.gif

блин... Посты, присланные темы, собирайтесь! Мы уходим! Нас тут не любят! biggrin.gif
Wolfgang
прислано 17 композиций. вообще ни о чём по количеству, если честно, по сравнению с прошлым годом. наверное, надо мастодонтов из спам-фильтра выковыривать.
6aJIaJIae4HuK
А сколько обычно композиций приходит?
Wolfgang
раз на раз не приходится.
НГ-2015 = 27 композиций
НГ-2014 = 19 композиций
НГ-2013 = 11 композиций
НГ-2012 = 37 композиций
Oleg_V
Цитата(Wolfgang @ Dec 19 2015, 09:47 PM) *

прислано 17 композиций. вообще ни о чём по количеству, если честно, по сравнению с прошлым годом. наверное, надо мастодонтов из спам-фильтра выковыривать.

А нафиг их туда закидывать?)))
Vanya
Цитата(Oleg_V @ Dec 19 2015, 01:07 AM) *

блин... Посты, присланные темы, собирайтесь! Мы уходим! Нас тут не любят! biggrin.gif

просто Рэм всегда побеждает. даже когда не побеждает. правда этот прикол очень устарел)
Wolfgang
протестую, прикол бессмертен!
Vanya
результаты конкурса и реакция Рэма покажут устарел или нет)))
Rem
Так кто тут упоминает в суе ?!

Я короче всё отправил, переконвертить в gtp4 забыл, так что готов к "композа не открылась - автор мудак", обзор тоже написал, херовые у вас композы!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.