Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НГ-2014 | Подготовка
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wolfgang
Стартуем!

Объявляется приём композиций на новогодний конкурс Gtpfiles. Этот конкурс планируется провести при поддержке форумов AmDm, Gitarizm и Mygtp.
Этот конкурс разительно отличается от всех предыдущих конкурсов. В этот раз — победители получат призы. Призы также получат наиболее адекватные комментаторы. Немного прозы ниже.

Срок сдачи: до 22.12.2013 (включительно) на gtpwolf@ya.ru [да. я не боюсь спам-ботов]
Срок публикации анонимных файлов: 23.12.2013
Срок обзоров: до 29.12.2013. Будет подготовлен специальный файлик xls, дабы было удобно и считать и не надо будет лишнюю работу вам проделывать. Про оценивание работ будет отдельный сказ и отдельная инструкция.
Публикация результатов: 30.12.2013.

Кстати, важное уточнение: по умолчанию считается, что у всех стоит гп4 и стандартный виндоусовский синтюк. Так что если композа не попадает под этот критерий (к примеру, надо слушать с роландом/ямахой, рсе последней версии, адскими пресетами), то необходимо сделать экспорт в вавку, но лучше сразу в мп3!

В этом году действуем по опыту прошлого года. Есть три номинации.
• Первая: строго в формате gp4.
• Вторая: экспорт из гитар про (при условии использования РСЕ или дополнительных синтезаторов)
• Третья: полноценная мп3 (живая запись или гениальная работа в DAW)

Один и тот же участник может попробовать себя во всех номинациях.

Вопросы приветствуются, так как мы подразумеваем, что их не будет.

UPD: поступило предложение, чтобы автор к своей композиции при желании мог написать несколько слов
QUOTE
я не предлагаю писать ничего патетичного (при желании можно вообще не писать), просто указать, написана ли композа для реального бенда или нет, со словами в перспективе или нет, какого рода композа вообще.
Иногда например иногда хочется обратить внимание на какие-то ходы или такты, или даже спросить мнение например конкретно о партии ударных, всё это можно сделать в описании и получить ответы в обзорах!
Описания следует прилагать к письму с композой, а потом выкладывать под катом при публикации композ.


Да будет так. Пусть каждый автор напишет несколько слов о своей композиции, на что хотел бы получить критику и т.д.

UPD про призы: пока что есть понимание, как отсылать их по РФ. С экспортом пока ещё вопросы, но, надеюсь, за два месяца они решатся.

UPD про уточнения: если что-то не получается (например, экспорт композиции), что-то не до конца понятно (куда и зачем всё отсылать), то убейтесь об стену — я это всё уже подробно разжевал смело пишите сюда, в личку или на указанный выше почтовый ящик. Стесняться нечего, случается всякое. Ни разу не было такого, что не получилось помочь.

В этом году конкурс будет легенд... погодите-погодите... -дарным!

Для грамотного и своевременного планирования — прошу отписаться в этой теме об участии.

__________________

Читайте субботний джем, любите гтпфайлс. Всем пис.
vikter
первый нах biggrin.gif
Wolfgang
QUOTE(vikter @ Oct 24 2013, 04:05 PM) *

первый нах biggrin.gif

отлично, участвуешь?
sandor
вопрос.
коллективное авторство, изготовление допускается ?
vikter
Цитата(Wolfgang @ Oct 24 2013, 06:13 PM) *

отлично, участвуешь?

разве что порецензирую, если совсем туго будет)
Frank
Цитата
вопрос.
коллективное авторство, изготовление допускается ?


Отвечу вместо ТС - допускается, в этом случае коллектив считается за отдельного автора. Поясню, в прошлом конкурсе я отправлял свою гтп, гтп, которую мы писали вместе с Рэмом, свою мп3 и мп3, записанную в составе субботнего джема. Итого аж четыре композы выходило) Короче, так можно делать, да.

Еще важный момент! Композиция раньше нигде не должна быть засвечена, то есть вы либо пишете ее специально для конкурса, либо присылаете уже готовую композицию, но которую вы еще не публиковали.
Wolfgang
sandor,

всё именно так, как написал фрэнк
sandor
предлагаю добавить возможность варианта видео
на всяк случай, а вдруг внезапно кто и ... ))
Wolfgang
ну пущай будет, но это уже бонусная фишка. главное всё-таки музыка
Rumpel
ясвамилюди! biggrin.gif

как насчёт GTPX?
Wolfgang
QUOTE(Rumpel @ Oct 24 2013, 10:30 PM) *

ясвамилюди! biggrin.gif

как насчёт GTPX?

ну это приравнивается к разным приблудам а-ля пресеты, рсе и гп5.
то бишь надо делать экспорт и прикладывать исходник в gtpx.
Бэд Кристмас
во всяком случае обзор точно напишу
Wolfgang
QUOTE(Бэд Кристмас @ Oct 25 2013, 06:27 PM) *

во всяком случае обзор точно напишу

отлично, участники всякие нужны, участники всякие важны
Vanya
участвую. есть пара зарисовок. главное грамотно реализовать, а не как обычно)
Wolfgang
отлично, +1
Blacknail
давно работаю над одной темой... если малой будет себя хорошо вести, то планирую к НГ закончить... но обещать ничего не могу...
Wolfgang
блэк, мы на тебя рассчитываем)
Rem
+
<<SvarK>>
QUOTE(Rem @ Oct 30 2013, 03:45 PM) *

+

Ну все, участвовать смысла нет. Победитель известен.
Сам не буду (высылать свое говно, чтобы узанть о том, что мое говно - "говно", смысла особо нет). Может обзор напишу.
Wolfgang
Сварк, так не пойдёт. Давай участвовать. А Рэма я потом дисквалифицирую за что-нибудь. Например, ему будет не хватать полутора процентов, чтобы пройти во второй тур)
Frank
Цитата(<<SvarK>> @ Oct 30 2013, 04:33 PM) *

Ну все, участвовать смысла нет. Победитель известен.

Кхе-кхе. Когда там Рэм последний раз побеждал в конкурсе?)
Wolfgang
Сварк, я и Фрэнка дисквалифицирую)
Half Life
Призы говрите? ладно, я в деле, где расписаться?
Кстати насчёт мугтп. форум как бы лежит уже несколько месяцев
<<SvarK>>
QUOTE(Wolfgang @ Oct 30 2013, 11:06 PM) *

Сварк

Блин, какой же у меня отстойный ник!
Алехандрыч
Вопрос такой: тематика музыки то новогодняя или похеру, фриволстайл? smile.gif
Wolfgang
QUOTE(<<SvarK>> @ Oct 31 2013, 08:51 AM) *

Блин, какой же у меня отстойный ник!

поменять?)

QUOTE(Алехандрыч @ Oct 31 2013, 07:23 PM) *

Вопрос такой: тематика музыки то новогодняя или похеру, фриволстайл? smile.gif

любой, конечно. 30 ёлочек, родившихся в лесу, не вынесет ни одна душа поэта)
Half Life
Цитата(Wolfgang @ Oct 24 2013, 01:26 PM) *

В этот раз — победители получат призы. Призы также получат наиболее адекватные комментаторы.

что за призы? приоткрой завесу тайны. ну или нет, если так задумано
DerAn
легенддарным? ну ладно.
ладно.

ладно.
Wolfgang
QUOTE(Half Life @ Nov 1 2013, 06:03 PM) *

что за призы? приоткрой завесу тайны. ну или нет, если так задумано

ну до 1 декабря тайна)

QUOTE(DerAn @ Nov 1 2013, 06:46 PM) *

легенддарным? ну ладно.
ладно.

ладно.

ладно?
Shprot
Конкурс - это хорошо, это - интересно. Попробую поучаствовать, если получится что-нибудь написать. Дело в том, что я уже забыл, где находится ярлык ГП на моем рабочем столе, и он , навенрное, уже зарос паутиной. В любом случае, обзирать вас точно буду.
Rem
А когда будет "отдельный сказ" про обзирание ? У меня есть на эту тему пару слов ))
Wolfgang
Rem,
да пару слов-то можно и нужно уже сейчас высказывать.
Raveseven
Цитата(Wolfgang @ Nov 1 2013, 06:28 PM) *

Цитата(DerAn @ Nov 1 2013, 05:46 PM) *
легенддарным? ну ладно.
ладно.

ладно.


ладно?

ладно.
Цитата(Rumpel @ Oct 24 2013, 09:30 PM) *
GTPX

шо?
Цитата(Half Life @ Nov 1 2013, 05:03 PM) *

что за призы? приоткрой завесу тайны.

быть первым на селе.
Rem
Цитата(Wolfgang @ Nov 4 2013, 03:42 AM) *

да пару слов-то можно и нужно уже сейчас высказывать.

Меня несколько волнует вопрос адекватности некоторых обзорщиков. Возьмём к примеру предыдущий весенний конкурс. Не хочется ныть, но как-то всё-таки круто было бы понять и простить логику если она вообще есть. Возьмём, для примера, мою композу, что бы никого не обидеть )

Условия задачи:
Подавляющее большинство ставят что-то между 7 и 8, что вероятно и есть некая адекватная оценка этой композы. Если посмотреть на эти обзоры, то это не высшая оценка, а некая средняя, окей.
Но тут вдруг находятся два человека, которые ставят 3 и 4 (что есть не просто самые низкие оценки их обзоров, а ниже на 2 бала чем оценки кому бы то ни было еще).
В итоге средний бал падает до 6,6, побеждает Единая Россия Frank.

Внимание вопрос:
Это неразделённая любовь или просто генераторы случайных баллов ?
vikter
Цитата(Rem @ Nov 5 2013, 02:32 AM) *

Меня несколько волнует вопрос адекватности некоторых обзорщиков. Возьмём к примеру предыдущий весенний конкурс. Не хочется ныть, но как-то всё-таки круто было бы понять и простить логику если она вообще есть. Возьмём, для примера, мою композу, что бы никого не обидеть )

Условия задачи:
Подавляющее большинство ставят что-то между 7 и 8, что вероятно и есть некая адекватная оценка этой композы. Если посмотреть на эти обзоры, то это не высшая оценка, а некая средняя, окей.
Но тут вдруг находятся два человека, которые ставят 3 и 4 (что есть не просто самые низкие оценки их обзоров, а ниже на 2 бала чем оценки кому бы то ни было еще).
В итоге средний бал падает до 6,6, побеждает Единая Россия Frank.

Внимание вопрос:
Это неразделённая любовь или просто генераторы случайных баллов ?


ммм... кстати, да. Кто то оценивает всех в районе 6-9 баллов (т.е. худшей композе он ставит 6, а лучшей соответственно 9), а кто то в районе 4-7... На среднюю оценку самого обзорщика это не влияет, как я понял, но существенно влияет на оценку обзираемого.
Не справедливее ли будет урезать кол-во баллов? К примеру с 1 до 4?
Half Life
моё предложение разработать ЕДО - Единый Регламент Оценки (С). Ну например, балл за идею, балл за реализацию, за ударные, за басс, за вступление, за концовку, за соло итд. Это должно решить существующие проблемы. Иначе оценку целесообразно производить по 3 баллам-1балл не гуд, 2норм, 3балла збс. Или например как в таблице футбольного чемпионата: збс-2 балла, норм-1, не норм-0
Frank
Не плодите сущностей.
Raveseven
поддерживаю, Френк.

Где ж все были все эти годы. А то складывается ощущение, что слово "приз" - сигнал.
Плюс - все это из области критики, где, обыкновенно, показатель объективности тем ближе, чем ближе критик к профессионализму в своей среде (музыкальной деятельности в данном случае) - и то там все равно имеют место быть индивидуальные взгляды при оценке. Так вот - что-то не видно, чтоб здесь присутствующие концертные залы собирали.
DerAn
во, моя любимая тема - стандартизация обзоров как средство оптимизации координации действий, направленных на противодействие процессам снижения среднего значения оценки как показателя качественной характеристики композиции.

QUOTE
моё предложение разработать ЕДО - Единый Регламент Оценки (С). Ну например, балл за идею, балл за реализацию, за ударные, за басс, за вступление, за концовку, за соло итд. Это должно решить существующие проблемы.


я не понимаю, что такое балл "за идею". откуда я знаю, что было в голове у автора и зачем он отнял пять минут моей жизни?
я не понимаю, что такое балл "за реализацию" - я же не знаю, какова была идея, и реализовал ли он вообще что-нибудь.
а если вступления, концовки, соло и т.п НЕТ? это минус или плюс?

по мне, есть только одна шкала оценки - "говно/уснул/приемлемо/хехе/крутяк/охуенно".
все остальное - это лишь способ стандартизации собственных мыслей.


p.s. ладно.
vikter
действительно... тогда может ну их нах, эти баллы? зачем ставить 90% композ 6ки (а кто то даже и 10ки ставил!!!), когда можно написать - композы с 1й по 9ю - уснул? а к одной - две проявим обязывающую правилами конкурса объективность?

Half Life +1 за трех бальную систему.
DerAn +1 за "говно/уснул/приемлемо/хехе/крутяк/охуенно"ю бальную систему.
Raveseven
Только ситхи всё возводят в абсолют©
Half Life
Цитата(Raveseven @ Nov 5 2013, 02:11 PM) *

Плюс - все это из области критики, где, обыкновенно, показатель объективности тем ближе, чем ближе критик к профессионализму в своей среде (музыкальной деятельности в данном случае) - и то там все равно имеют место быть индивидуальные взгляды при оценке. Так вот - что-то не видно, чтоб здесь присутствующие концертные залы собирали.

мы тут говорим по большей части о статистических методах, речи даже не идёт об объективности каждого отдельного комментатора.

Цитата(DerAn @ Nov 5 2013, 02:22 PM) *

я не понимаю, что такое балл "за идею". откуда я знаю, что было в голове у автора и зачем он отнял пять минут моей жизни?
я не понимаю, что такое балл "за реализацию" - я же не знаю, какова была идея, и реализовал ли он вообще что-нибудь.
а если вступления, концовки, соло и т.п НЕТ? это минус или плюс?

ну, вот, если ты не понял, что автор вообще хотел сказать, это минус. или суть: в композе скучнейший металкор, идея неоригинальна, минус. Или так: в композе довольно каноничный металкор, все характерные приёмы стиля читаются, но звучит круто, минус за идею, плюс за реализацию. не? ну я всего лишь предлагаю


ну хорошо, если господа старейшины не настроены на перемены, а регламент требует доработки, тогда давайте хотя бы опишем существующую десятибалльную систему, дабы начальная оценка каждого комментатора не бралась с потолка.
(ну например)
1б-всё очень плохо/нечего оценивать
2б-зачем ты всё это написал?
3б-скучно, уснул
4б-чуть не уснул
5б-хорошая попытка, но нет
6б-видно, что старался
7б-годная композа
8б-почти получилось, вот только..
9б-вообще всё интересно
10б-шедевр мирового искусства
Rem
Цитата(Half Life @ Nov 5 2013, 06:01 PM) *

3б-скучно, уснул

Ааа ну вот теперь мне ясно происхождение моих баллов, вопрос снят )


Нет ребята, я не предлагаю менять систему оценивания, я о другом. У меня даже кажется есть более универсальное решение проблемы. Давайте разрешим ставить сколько угодно б/о (ну или по крайней мере около 25% от числа композ)? Таким образом, те, кто не понимает какой-то стиль музыки, или не могут слушать музыку без гитар в принципе, не будут взаливать на себя тяжёлое бремя оценивания и просто поставят б/о, а уж в комментах напишут всё что хотят.
sandor
Цитата(Half Life @ Nov 5 2013, 11:40 AM) *

Или например как в таблице футбольного чемпионата: збс-2 балла, норм-1, не норм-0

кстати да. касательно призового.
а пчемуб вот самое простое голосование - только лишь за одну понравившуюся композицию, только один балл.
при одинаковых баллах повторное из этих же финалистов.
да и остальное (на любые номинации) по тому же принципу.

зы
ну или если это технически возможно, то возможность голосавать + ("за" и т.п.) например не более трех композиций.
Frank
Цитата(sandor @ Nov 5 2013, 08:07 PM) *

кстати да. касательно призового.
а пчемуб вот самое простое голосование - только лишь за одну понравившуюся композицию, только один балл.
при одинаковых баллах повторное из этих же финалистов.
да и остальное (на любые номинации) по тому же принципу.

зы
ну или если это технически возможно, то возможность голосавать + ("за" и т.п.) например не более трех композиций.

Ага, помню, на гитаризме такой подход был - на мой взгляд, не особо удачный. Может, я какую-то композицию хочу особенно выделить, м?
sandor
ну так и голосуешь только лишь за нее, а про остальные лестные слова в обзорчиге и все.
кстати не только на гитаризме и на гп помойму так же ))
Wolfgang
батюшки святы, оставил котанов без присмотра на один день.
Raveseven
котаны придумывают колесо :3
BarloGT
Так сказать, мнение новичка....

А по моему лучше было бы так - Каждый из участников может проголосовать лишь за одну композицию, одним баллом. По желанию - под своим баллом оставляя отзыв. И не может соответственно проголосовать за себя самого. В итоге всё будет прекрасно видно.

Ну или веками проверенный метод - выбрать несколько судей, из старых и наиболее авторитетных участников форума, и пусть они судят(не участвуя сами).
Frank
Да ну серьезно, развели тут непотребство какое-то) Испокон веков сложившиеся традиции на гтпфайлз не позволяют нам менять правила, ящитаю)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.