Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат gtpfiles | Обсуждение
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Wolfgang
Итак, выношу на предложение следующую схему проведения чемпионата.
Сроки проведения: 5 недель / 5 туров.
Количество участников: неограниченно.

Как проходит тур. Участники присылают свои композиции в формате gp4. На обзоры отводится неделя. В обзорах работы оцениваются по 10-балльной шкале. В конце недели публикуются обзоры и результаты тура. За первое место даётся 10 очков, за второе — 9, за третье — 8 и так далее. На основании результатов строится турнирная таблица. И так проходят пять туров. После пяти туров подводим суммарные итоги.

Один тур = одна неделя. Итого через пять недель будет выявлен победитель. Данный чемпионат предлагается как разминка перед новогодней зарубой.

Кто любит использовать пресеты и сторонние синтезаторы — экспорт в мп3 обязателен.
По традиции, 10 баллов получает господь Бог. Оценка меньше 4 баллов считается предвзятой.
В случае отсутствия обзора других работ от участника — с участника снимается два балла. Согласен, слишком мягко х)

Можно использовать старые неопубликованные на форумах композиции, если не хватает времени/сил/умения сварганить новьё.
KABUKI
Давай, я за.
Raveseven
1 композа на 5 недель или 1 в каждый тур?
Wolfgang
QUOTE(Raveseven @ Aug 17 2012, 02:02 PM) *

1 композа на 5 недель или 1 в каждый тур?

1 композа в каждый тур, т.е. каждую неделю.
но вот после совещания с пабло есть предложение в качестве начала уменьшить количество до трёх композиций. а то не все же рэмы музыкальные гении х)
KABUKI
Цитата(Wolfgang @ Aug 17 2012, 02:45 PM) *

1 композа в каждый тур, т.е. каждую неделю.
но вот после совещания с пабло есть предложение в качестве начала уменьшить количество до трёх композиций. а то не все же рэмы музыкальные гении х)

.сократить до трех туров?
Wolfgang
QUOTE(KABUKI @ Aug 17 2012, 03:45 PM) *

.сократить до трех туров?

да, до трёх туров
Raveseven
довольно странно. например: послал в 1м туре самую хорошую - выиграл, в следующем середняк - провалился и дальше не прошел. или залил в 1м середняк - и дорога осталась закрыта далее, фейл.

мини-квест? форумная пошаговая стратегия

с другой стороны, победителя можно выявлять путем суммирования результатов из каждого тура, а не финальным этапом
Toogrik
Я тоже за, постараюсь поучаствовать
Wolfgang
QUOTE(Raveseven @ Aug 17 2012, 06:20 PM) *

довольно странно. например: послал в 1м туре самую хорошую - выиграл, в следующем середняк - провалился и дальше не прошел. или залил в 1м середняк - и дорога осталась закрыта далее, фейл.

мини-квест? форумная пошаговая стратегия

с другой стороны, победителя можно выявлять путем суммирования результатов из каждого тура, а не финальным этапом


рейв, победитель определяется путём суммирования результатов пяти туров. то есть ты можешь начать с плохой, но с каждым туром набирать вес. или наоборот, начнёшь за здравие, а закончишь за упокой
Raveseven
а. окей. а то то ли я невнимателен, то ли конкретно это ты не упомянул. тогда все замечательно.
у меня даже как раз 3 штуки наберется (в которых точно уверен), если сводить к 3м этапам конкурс.
KABUKI
Не, надо одну и ту же композу брать. И отсеивать по ходу туров.
Frank
Как я уже говорил, за одну и ту же композу рецензенты будут давать одни и те же оценки)
Raveseven
ну. оценка ситуации зависит от обстановки. в данном случае - других композ. как бы то ни было - ты же оцениваешь и сравниваешь их все частично субъективно (изза личных предпочтений), а частично объективно (в сравнении с остальными).

например : выбираем из 3х композ - это довольно просто, но стоит добавить еще штук 5 - как приходится считаться с ними тоже и редактировать подсчет в уме, сравнивая их с теми и между собой (помимо первого интуитивного впечатления от трека).

это, в какой то степени, зависит от сознательности рецензента. чтоб тот не махнул рукой, по-быстрому отделавшись.
Frank
Если делать короткие композы, то гораздо меньше времени на них уйдет. Да и вообще, чем больше композ, тем интересней.

А если по одной композе, то можно разделить все композы по группам, выбирать лучшую в группе, а потом уже сравнивать победителей.
Raveseven
Цитата
Если делать короткие композы,

ну, не все, вообще то, пишут композы спецом для конкурсов. некоторые при вдохновении работают же)

по группам - как футбольный чемпионат?)
DerAn
мысленно с вами, чо.

/и в гроб сходя, благословил (с)/
Frank
Цитата(Raveseven @ Aug 18 2012, 05:50 PM) *

ну, не все, вообще то, пишут композы спецом для конкурсов. некоторые при вдохновении работают же)

по группам - как футбольный чемпионат?)

Ну да, как в футболе)
Raveseven
хорошая идея.
Wolfgang
вы хоть отписывайтесь, кто точно будет. чтобы понимать масштаб трагедии
Raveseven
в деле, скорее всего.
Frank
Я то всегда "за")
KABUKI
Я, естественно, "за".
Rumpel
конечно за
Rem
Идея конечно весёлая, но лично у меня прямо сейчас нет трёх композ которые я бы выставил )
В любом случаи было бы забавно попробовать.
Wolfgang
сворачиваем чемпионат. без рэма победителя не будет. смысл проводить? х)
Pablo Calmaro
Отлично! Посоны, Рэма не буит, налетайте записывайтесь пока он не передумал!
Raveseven
laugh.gif
Toogrik
Я категорически буду
KABUKI
Rem, профиль на твоем аватаре ассоциируется у меня с Кириллом Емельяновым.))
Wolfgang
так и чего с правилами? опять всё на моё усмотрение?
Rem
Да, повелевай нами, чёрный властелин !
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.