Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мастер
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
Страницы: 1, 2
Мастер
Вот вам, посоны, " Бухло файвминитвершн - Маленькая демка-очень альфа версия".
Родили, ёпта.

Записывалос после двух бутылок пива с криком "Макс, бери гитару, я минус включил".

http://files.mail.ru/P6DBCC

критиковать смысла нет - говнее вы всё равно не слышали)
BehemonD
хорошо)
а можешь запил какой-нибудь записать? всегда было интересно))
Мастер
будет, но позже. Когда мы не пиво будем пить, а работу работать )
Wolfgang
ну открой секрет что ли. распиши какие примочки использовал: что за марка пива? бутылка была 0,5 или 2л? метод питья был в линию — то есть напрямую из горла или жидкость прогонялась через дополнительные ёмкости?
Мастер
Козёл светлый, вторая не помню уже. Ёмкость стандартная. Стекло. Глушили из горла. Заедали чипсами. Закуривали Mild Seven в выдвигающейся пачке Sky Blue...
Blacknail
а куда пепел струшивали? Да и еще, какая марка чипсов?
Мастер
Пепел либо вниз с лоджии, либо в пепельницу. Чипсы Лэйс.
Мастер
Финальная версия, чо. Первая серьзёная работа.
http://files.mail.ru/9SSRG7
BehemonD
круто smile.gif сказать молодцы - ничего не сказать smile.gif
Raveseven
я недоумеваю - в моей говнотеме столько комментов, а тут такие ништяки незамеченными проходят.

нучто, djentельмены, надо сказать композиционно - прелесть чистой воды. плюс к бджбдж эти Мастеровские запильчики и мелодии - шаблон конечно не рвет, но выглядит бодрячком.

ах да - интро просто ох*еть ! эти сэмплы вначале такие натуралистичные. а затем это интросоло ближе к минуте - адово, хоть кругами крути.

потом мож че еще допишу. опять некогда.
Blacknail
чаёк, лимончик, кипяток... и все ништяк, браток!
Квакер
первые две с половиной минуты - дешевка. а вот дальше очень прилично. грязный микс только, его почистить бы.
Pablo Calmaro
QUOTE

ништяк, браток!

Wolfgang
Цитата
я недоумеваю

Blacknail
QUOTE
серьзёная работа.

Квакер
QUOTE

первые две с половиной минуты
Blacknail
QUOTE
сэмплы вначале такие натуралистичные

Квакер
QUOTE
прелесть чистой воды

Мастер
фак е =) Могли бы и поконкретнее)
Pablo Calmaro
QUOTE
Могли бы
Wolfgang
Цитата
почистить бы.

Мастер
Первая самостоятельная работа. Ни на что не претендую, т.к. я криворукий мудак.

files.mail.ru/Q19V2M
Квакер
ты себе льстишь )
тема мне нра, в твоем стиле. услышал где-то на 2 с чем-то небольшим косяк, не дотянул маленько.
по уровню и частотам имхо жопа, верха задраны, низов нет. на чем сводил?
Мастер
да я толком и не сводил. кубэйс + тирэкс, как атец завещал. На счёт верхов - может, у меня наушники такие, но в них слышны хорошо и чётко басы, а верха так...
BehemonD
добавь громкости басам и барабанам) их почти не слышно... может получиться клевый трек)
Квакер
да тут не только в громкости дело. мастер, вот это вариант у меня более-менее звучит. http://files.mail.ru/ZVAJBA
три эквы, два компрессора и мультибенд. можно лучше нарулить, но проще пересвести. скинь сухие вавки, интересно.
посмотри, мож у тебя в тракте какой микшер включен, либо наушники в топку.
Мастер
ударки надо перепиливать в принципе. особенно...особенно всё) хотя, железо ещё неплохо. Но томы это пипец...

я просто пока вообще не в курсе, как что. Больше методом тыка всё осваиваю, ибо времени жутко не хватает, т.к. на повышение пошёл.

да, здесь мягче всё звучит. Правда "ухать" низкие частоты больше стали...
Мастер
Ну, что же, пора-пора-пора. Запись срывалась не единожды с августа месяца. Но в общей сложности мы сидели над этим три ночи. Оценивайте.
(к слову сказать, без лишнего пафоса, что на нормальных колонках слушается совершенно по-другому. У второго гитариста (где и записывали), всё круто по частотам. У меня же дома, из моих пластмассок, исключительно песок.)

http://files.mail.ru/SJIIY6
Frank
По-моему, совсем по-взрослому звучит, придраться не к чему. Понравилось.
А я кстати часа два наверно сидел вкуривал в неправильное слово в названии группы, не сразу дошло, в чем фишка)
Мастер
КритЕку довай!
<<SvarK>>
QUOTE(Мастер @ Nov 7 2011, 06:43 AM) *

КритЕку довай!

ацтой! вот тебе критика.

Ну а серьезно: очень круто, только какой-нибудь фишочки что-ли нет, чего-нибудь необычного такого.
Квакер
технически сыграно круто, что есть - то есть. на этом положительные моменты заканчиваются имхо. про фишку уже сказано, без нее вся тема сумбурная и несвязная. в конце возникает вопрос: епт, а че слушал? гитары плохо различимы между собой и довольно мутные. клавиши на заднем плане еще больше мути добавляют. бас хиленький, основы не дает, одна бочка пыжится. снер толстый. звуковая панорама довольно узкая. это в наушниках, на мониторах наверно почти все по центру. в общем, вечные проблемы - аранж, запись и микширование ).
<<SvarK>>
QUOTE(Квакер @ Nov 7 2011, 08:55 PM) *

клавиши на заднем плане еще больше мути добавляют.

а мну клавиши понравились)
Мастер
мне кажется, что Квакер даже запись не включал %)
Raveseven
напомнило Keith Merrow и RE:inanimate. правда у тех нет такой прог-черты со всякими ништяковыми мелодичными вставочками-запилами, какая фигурирует в ваших треках (уже втором по счету) и это некислый плюс в копилку. в наушниках пока не оценивал, на беглый взгляд - слишком "кричит все". частоты в кучу, низов не хватает ( хороший пример на идеальный, на мой взгляд, звук - Spiralmountain, правда зато над ударными он вообще не работает, у вас с этим на голову лучше дела, халтурные семплы в уши не лезут)
технически, как Квакер сказал - охуень. этого не отнять.


а, собсно, если подумать,что это вообще хоум запись - про минусы даже вспоминать не хочется.
Мастер
мы многие вещи не делали, потому что гитаристу второму очень хотелось всё это дело выложить на обозрение) потом уже по-взрослому всё будет, надеюсь.
Квакер
чет ты долго взрослеешь
Blacknail
а мне норм...

(соляк медленный перепишешь, а?...)
Мастер
Изображение
Мастер
http://files.mail.ru/X5MFBK

и ещё немного. Тут так, всё простенько.
Квакер
опять бас завалил. и у гитар низов чуть не хватает (или середина выпячена, хз). а так класс. я бы закончил начальным риффом, целостности композе добавило бы. это так, к слову.
кста, соляки с гармониями не очень "вживую" звучат ).
Raveseven
не догоняю, где я ее слышал? гтп была?
бас читается во всех треках действительно плохо. даже в наушниках.
через что гитару пишешь?

Insanity самая суровая и годная композа на данный момент.

а пиано в Colors For Your Inner все таки нравится. суховато только выглядит. но я к тому что клавишные вроде в тему,на мой корявый вкус.

начало в Summer of my mind странное в таком виде. дробь на 10 секунде какая то подозрительная. я бы выпилил интро это, всю композу портит.
Мастер
скорее, надо интро мальца перепилить.

в гтп было, да. Пишем через компьютер %) цифра, сплошная цифра.
Raveseven
это еще в гтп было вместо дилея смещение между двух гитар,да? кажется там это хвалил

еще больше интригует,раз цифра. POD ? revalver? amplitube? импульсы юзаешь?
Мастер
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=75794
весь секрет)
Квакер
слишком гранулированный звук получается.
вспоминал, где слышал такое звучание. РЭМ, только у них чуть сочнее и мягче.
Мастер
и что бы это значило?)
Квакер
да ничего. просто так, к слову.
а вот еще чего хотел сказать, но забыл. бочка. этот звук шлепающих коровьих лепешек уже набил оскомину. изменил бы.
Мастер
http://files.mail.ru/YP74JQ

Ещё музыка
Rage
Кажется у нас появился свой Misha Mansoor.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.