Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2011.06.20
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Pablo Calmaro
так-то
Raveseven
щас некогда. в ближ дни обозрю. два трека от атца - событие.
Pablo Calmaro
d_ghosts in the rainfall - 7 - приятная аранжировка
d_one last time twice - 8 - оч даже хороший трек. моменты аля 56-63 разве что показались лишними и не убедительными
DIMAMAN_LOVELY BONES - 6 - интересная аранжировка, отчасти
DIMAMAN_strong - 5
Lex_Shans Liav & Chenghe Maint - б/о - я не обновил ПО
Master - Summer of My Mind - 8 - качественно. и это хлавное.
Vikter - Legend of our time - б/о - не знаю, слишком эпично для меня
Vikter - Winter Poetries - б/о - это полюбому больше нравится, вторая половина клевая, но оценивать всеравно воздержусь
Wolfgang
d_ghosts in the rainfall шутите что ли? здесь кроме дорожки с барабанами всё остальное беспросветная уныль. не здесь как бы ну вообще ничего нет. такой атец нам не нужен)

d_one last time twice кстати, а с хорошим саундом-то пойдёт. в мп3 с этим надо копаться и с живыми гитарками. перебор к середине уже не вставляет. надоедает. здесь опять же ничего такого эдакого нет, но затянуло. ударные 32 форева)

DIMAMAN_LOVELY BONES и DIMAMAN_strong уже обсуждали в отдельной ветке. рэм даже показал мастер-класс. есть смысл опять это обсуждать?

Lex_Shans Liav & Chenghe Maint бжжж.

Vikter - Legend of our time ну вызывайте рэма, господа) сбивка ритма 40-41 как гвоздём по стеклу. без обид, получилась смесь халтуры рэма и френка. четыре гитары на дисторшне, кстати. контрабас играет партию синта. несколько раз господа советовали не шпарить аккордами по 4-5 ноток, а разбивать их на две дороги по 2, максимум, три нотки. басовую линию надо делать поинтереснее, учитывая, что дисторшн итак долбит внизу. поэтому просто дубляж баса несколько неоправдан, ему нужна своя партия. нет концовки. после гитарного соло ещё можно развивать и развивать. и вторую часть запихнуть, и третью, и кодой всё завершить.
кстати, я был уверен, что на амдм уже разлинчевал эти композы. странно.

Vikter - Winter Poetries хех, с басовым ключом писать на пианинке вторую и третью октавы — пижонство знатное. не, неплохо всё-таки. обе неплохие композы. винтер поетрис, конечно, надо вживую записывать. партия акустики будет жирненько звучать вживую и заглушить не самый удачный аранж. есть хорошие пассажики, есть от чего отталкиваться.

DerAn
Wolfgang

без РСЕ слушал, небось? ай-яй-яй.
Wolfgang
не-не-не, я слушал в трёх вариантах: и с рсе, и с роландом и просто миди. так что так вот. извиняй за негатив)
Квакер
оценок не буду ставить, имхо это себя изжило. просто обозрю (вроде правильно написал - обозрю).
мастер - нда... каким ты был, таким ты и остался (с). не надоело?
виктер - (хз, кто это). в принципе неплохо, только очень смахивает на подростков, которые стараются выглядеть взросло, а в итоге выглядят нелепо. так и здесь, вроде как аля эпические темы реализуются ну очень по детски. посмотрим, что дальше будет.
деран - это уже серьезно. первая вещь понравилась, вторую не понял, вроде нот много, а не о чем. мож потому, что рсе нет. так пришли мп.
зы. и вобще пора уже гп с рсе дублировать мпшкой, а то что бы послушать чью то дрисню нужно качать и хранить сотни мегов банков рсе, ну его нах. пусть голова болит у того, кто хочет, чтоб его слышали правильно.
димаман - пора уже забыть про гитар про и начать серьезно работать со звуком. в гп твои поделки выглядят довольно убого. а вот если их сделать нормально, пусть даже на софте, то будут не хуже того, что делают различные инди группки (и не слушай всяческих теоретиков). и еще - не можешь пока барабаны прописывать - ну воруй у кого-нибудь готовое. а так это ж невозможно слушать smile.gif.
и последний из авторов - лекс и т.д.- очень похоже на начинающего, пока даже нечего сказать по сабжу. шли еще, послушаем, оценим.
Мастер
d_ghosts in the rainfall - б/о
d_one last time twice - б/о я уже это всё слышал 4 года назад. приятная новость - ничего не изменилось %)
DIMAMAN_LOVELY BONES - б/о - уже осбуждали)
DIMAMAN_strong - б/о
Lex_Shans Liav & Chenghe Maint - б/о - жесть какая-то
Vikter - Legend of our time - 7
Vikter - Winter Poetries - 7 0 за старание.

Квакер собрата нашёл, как я посмотрю) Такие, как ты, сидят в жюри на студ. весне (инструментальное исполнение)и тупо лажают всех, кто играет неакадемическую музыку. Профессионалы... известно, от какого слова.
<<SvarK>>
DerAn - Ghosts in... 6.5 / Уныло как-то
DerAn - One last... 7.0 / Веселее, но все равно уныло
Dimanman - Lovely... 6.0 / Были интересные моменты
Dimanman - strong 6.0 / 46-49 такты ниче
Lex & Chenghe б/о / Нету 5.2
Master - Summer... 7.5 / 7 струн не тру, надо 8. Соло в конце хорошо.
Vikter - Legend... 7.0 / Стратоварщина, но мне нра.
Vikter - Winter... 6.0 / Не ну это уже очень по-стратоварски
DerAn
dimaman - lovely bones || 5 струнные ужасны.
dimaman - strong || 5 ударные ни о чем, остальное похоже на саундтрек к какой-то игре на Сеге.
lex - че-то там || 2 ад. просто ад.
мастер - summer of my mind || 7,5 хорошо.
vikter - legend of our time || 6,5 кто вообще придумывает такие тухлые названия?)
vikter - winter poetries || 6 скучно, но могло быть и хуже.
Raveseven
чо.сразу понятно ху из ху и кто не пальцем делан.
deran
добротные пресеты, дилэй, новый виток в стиле - такой он сегодня
ghosts in the rainfall
сразу что понравилось - 33-40, 34-116. все как-то ново, ниучто такие кардинальные перемены? 117-120 - ай нет, вот и привычное. хотя. не в кассу.
на выходе - какое то невнятное ощущение. ударные, собственно, как всегда оригинальнее других. но трехрукий барабанщик уже действительно утомил.
one last time twice
вот что мне действительно приглянулось. очень хороша. гармонична. 36-41 бальзам. цельна.браво. на фоне предыдущей выигрывает раза в 1.5.

на самом деле думал, что DerAn уже завязал с записями.

DIMAMAN'a в соседней ветке обсуждали. там подробный разбор. как бы - что еще?

Мастер
странно. я был твердо уверен,что писал уже об этой композе. главный козырь - это дилей без дилея, со смещением партий относительно друг друга. это находка! в тандеме с ломаным риффом - я бы не сказал,что это "обычный" Мастер. прекрасно.
записывай! тыж в силах.

Vikter

ну да. я бы такое не сварганил. но все равно - какие то "трындылынды". всего много - эффекта мало.
собственно, это касается в основном Legend of our time. побочные инструменты скорее вносят путаницу и отвлекают больше, чем помогают.
Winter Poetris уже как то здравее выглядит. кульминацию правда можно было не оттягивать так долго. показалось, что слишком долго мусолится одно и то же.


как-то без оценок.совсем не в духе.уж пардон.
DIMAMAN
у меня ударные совсем жопа?

просто я считаю лишним заострять на них свое внимание) это плохо?)
Raveseven
совсем п*здец
Raveseven
Цитата
я считаю лишним заострять на них свое внимание) это плохо?)

недоинструмент что ли?
Wolfgang
Цитата
просто я считаю лишним заострять на них свое внимание) это плохо?)

чё-то совершенно незаслуженно барабашки обидел.
хорошая ритм-секция (ударные с басом) есть минимум полдела, так что делай выводы. понятное дело, что можно принципиально не использовать какой-либо инструмент в композах, но тем не менее, нужно умело чем-то заменить отсутствие баса, барабанов, ритм-гитары или чего-нибудь ещё.
DIMAMAN
Цитата(Raveseven @ Jun 24 2011, 01:31 PM) *

недоинструмент что ли?

че? blink.gif

Вольфиг тебя я понял) а как определить проработана партия ударных или нет?
Raveseven
аналогия - "недочеловек".

Цитата
а как определить проработана партия ударных или нет?

дорогой друг, как сделать так, что бы доканало? - нужно долго заниматься ©

Wolfgang
Цитата
а как определить проработана партия ударных или нет?

вопрос, конечно, философский. рейв7, играешь ведь на ударных, дай мастер-класс человеку по структуре ударных партий, а?))
Raveseven
ловко отделался))

вопрос, на самом деле, сложный. трудно объяснять человеку суть, который не имеет физического представления об инструменте. если "в двух словах", DIMAMAN, у тебя грува нет и динамики - партия механизированна, структура однообразна.с таким подходом только попсу 90х клепать) избегай копипаста. банальный пример - квадрат из 4 тактов, если не беря во внимание расстановку акцентов - вписываешь в посл такт дополнительные биты, выдерживаешь паузы и т.д. или чередуешь таким же образом 1-3,2-4 такты с\без изменения последнего по такому же принципу.

никогда не приходилось, честно говоря, пытаться объяснять подобное)
Blacknail
d_ghosts in the rainfall (8.0) не без нюансов, но понравилось... наверное придется кавернуть

d_one last time twice (7,6) поцрок, опять же, не из-за статуса отца, а потому что я это СЛЫШУ!

DIMAMAN_LOVELY BONES (б/о) рандом во все поля, извини друк, но это говно, даже в ремиксе рэма

DIMAMAN_strong (б/о) хоть нащупал чтото... а так барнаульское караоке...

Lex_Shans Liav & Chenghe Maint (б/о) теперь это илита гтпфайлзру?... убейте меня

Master - Summer of My Mind (9,0) не секрет, что Мастер мой любимчик тут (не мразиш), ибо у него большое будущее, что бы не говорили, но он именно музыкант, с большой М. Стиль может не нравиться, но это круто, качево, драйвово и труъ...

Vikter - Legend of our time (7,0) ух ты как эпично... Скандалы интриги расследования - Лайхо на барбитуратах! Старался, молодец, без сарказма, мой совет - "open your mind" и все будет пучком

Vikter - Winter Poetries (7,0) можешь, но не хочешь, реально видно понимание вещей, но видна и боязнь попасть не туда, рискуй, будет интереснее...
DIMAMAN
Raveseven, а ты приводя пример, имел в виду, что так надо делать или так не надо делать?)
Wolfgang
Цитата
Lex_Shans Liav & Chenghe Maint (б/о) теперь это илита гтпфайлзру?... убейте меня

да мастер у нас пока ещё ылита. не нервничай))
Raveseven
DIMAMAN
так желательно) это хоть какое то разнообразие даст. и не руби драм-партию топором. если сам трек композиционно не задуман остановкой. плавнее это делай. а то у тебя такие перлы, как 18-21,например (хотя тарелочки там таки ничего), словно рандомно вырезаешь такты.


п.с. по поводу 117-120 в ghosts in the rainfall - беру свои слова обратно
DIMAMAN
спасибо за советы)
Wolfgang
ходит слух, что кто-то ещё присылает композы в непроверенные...
врут, наверное.
alter ego
Vikter - Winter Poetries - 6 - Чувствуется некая сдержанность, но с 61 такта порадовало)
Vikter - Legend of our time - 6,5 - Уже лучше, но: 1)С 21 такта для меня читалось(к тому же где-то я слышал) 2) с 45 такта вроде и полнит композицию, но как-то не так. А в целом мило...)))
Master - Summer of My Mind - 7 - До раздела Chorus (где я ждал от тебя именно этих "завывающих" гитар) мне казалось похожим на RATM))) А в целом, бывали у тебя времена и лучше...
Lex_Shans Liav & Chenghe Maint - 4 - Не стал бы слушать в живом исполнении. Не увидел ничего...(((
DIMAMAN_strong - 5 - Явно не дотягивает до Radiohead, но "своего" играть никак не желается. Тут надо что-то менять...
DIMAMAN_LOVELY BONES - 5 - Ну черт его знает, что тут надо менять... Но точно надо может где-то тему развить...
d_one last time twice - 7 - Очень даже по вкусу))) Неплохо.
d_ghosts in the rainfall - 8 - За 110-114 вообще спасибо) Очень понравилась, но не шедевр.
Rem
Я тут подумал...DIMAMAN ты английский знаешь ?
Вот реально не поленить отсмотреть http://www.howtoplaypiano.ca/?page_id=108 (если че там есть субтитры ютубовские)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.