Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Frank
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
Страницы: 1, 2
Frank
Ну что, пора бы и мне мр3 разродится, а то все гитар про да гитар про...
Сразу говорю, оборудование у меня - хуже некуда. В этой вещице снимал звук с комбика (за 2000 р.) микрофоном от гарнитуры (за 500 р), да еще и гитара китайская (Скваер за 5000 р) - вот такой вот дауншифт smile.gif
Ну и, естественно, все в кубе обработал.

Здесь у меня небольшая печальная импровизация на синтовом фоне. Прошу коментить и критиковать)

http://forums.amdm.ru/index.php?act=Attach...t&id=619092
DIMAMAN
Франкуша- ты молодец!
Frank
О как) Спасибо)
Wolfgang
не надо было про дорогое оборудование писать
Квакер
кто про что, а вшивый про баню...) микс не интересный. кроме одного подклада можно было еще ченить добавить для разнообразия и оригинальности, ведь подобного уже было немало. зачем-то развел гитару и синт по каналам. гитарка ватно звучит и провалена. увеличение громкости ничего не даст. можно попробовать компрессором вытянуть, хз, скорее всего проблема в записи. с частоткой всего микса проблемка, коробчато звучит.
а темка очень даже ничего, послушал с удовольствием. для меня образец подобных композ - polisсh blues от Livin' blues. если не слышал - двойка в дневник.
Frank
Ну, из этой записи выжать у меня ничего не получается, думаю, с тем, что я использовал, лучше звука не получить.

Насчет разводки по каналам - а как лучше было сделать?

Насчет подклада - у меня просто он оставался от одной своей старой композы, там с клавишами, вот сейчас пригодился) Добавлять ничего не стал, т.к. это мой первый опыт записи и вообще работы в кубе, так что решил пока с двумя дорожками работать. дабы освоиться и разобраться тут.

И - да, двойка)) Я вообще вдохновлялся больше композицией Marooned от Pink Floyd, очень нравится.
Квакер
для первого раза нормально.
...а ваще хня конечно)). но это все решаемо
Rage
Отлично, записывай еще! respekt.gif
Blacknail
пинк флойд? похоже.... нормуль, только перехолил гитару... мой совет, сделай меньше гейна и ревера, а в идеале пропиши два трека разным звуком, должно быть поживее
AngryLock
Тембр гитары приятный, но где-то она далеко очень. Молодец в целом.
Raveseven
а почему бы нет. как интро - вполне. с учетом оборудования - достигнутое звучание можно назвать удачным. но далеко.да. то есть для "как бы интро" - подойдет. но для дальнейшего развития - отнюдь.
Frank
Задумал я не так давно записать в мп3 небольшую вещицу в духе вестернов. Пока писал - обнаружил, что композа напрашивается на продолжение, с полноценной ритм-секцией. Пока тут только две гитары есть.
Думаю, настроение удалось мне передать.

Соло-гитара тут от балды, жутко надоело дубли первой гитары делать, продумать соло терпения не хватило)
Большая проблема в записи - большие задержки, нормально под минус сложно играть, сбиваюсь, приходится "вслепую" писать. И метроном не используешь, надо решение искать...

Собственно, как вам этот коротыш, и какие есть идеи по развитию? Ну и за звук и сведение можете поругать)
ссылка
Wolfgang
с тем же успехом можно было записать на диск и оставить на кладбище. авось кто-нибудь да прослушал бы
Blacknail
ой блин, какой звук резкий... чувак, поработай со звуком...

з.ы. и да, для таких блинов лучше струны потолще ставь... а то слишком хлипко получается...
Raveseven
Wolfgang
странно. я скачал. и даже не сломался почему то. кто бы мог подумать.

Frank_2022
да, звонковато. но если никакого эквалайзера не использовалось - не беда. у меня нарулить мягче и не выходит. невпопада, вроде, не заметно между партиями на глазок.
низов да, побольше бы, по плотности.
задержки - звук встроенный то есть? тут никакой asio4all не поможет, коли так. только железо брать. мы, например, не можем более года записаться из-за этих задержек. на слух не заметно, но чем длиннее запись - в ухо бьют расхождения, в конце - какофония.
Frank
В последнее время начал интересоваться джазом, изучаю его сейчас плотно, и пытаюсь потихоньку писать что-то джазовое. Вот например такое) Гармония здесь джазовая, в принципе (над гармонической схемой часа четыре наверно сидел, сложно), но сама аранжировка не очень то джазовая, поэтому "поп-джаз", а не просто джаз.
Отдельное спасибо Толегу за помощь со звуком и библиотеками)

Прямая ссылка
Blacknail
ты уж не обижайся, но совсем не джаз... не надо так явно аккорды выпячивать, вся мякотка в надстройках, а ты их в один голос пихаешь, плюс импров слишком линейный, отличительной чертой джазового солирования есть частое арпеджирование+хроматизмы+временные выходы из тональности....

з.ы. сам над этим работаю просто, пока без особых успехов smile.gif
Frank
Да я не обижаюсь) Я только начал этим делом заниматься, тяжко идет пока.
Frank
Ну а если отвлечься от заявленного жанра и считать эту композу поп-роком - тогда что по композе сказать можно?
Frank
Накатило на меня сегодня вечером блюзовое настроение. Накидал подклад, и записал вот такую блюзовую зарисовочку. Когда делал - решил, что буду писаться с первого дубля, специально, и минимум обработки на гитару накладывать, дабы дух блюзовый не упустить) Так и сделал. Ну, мне кажется, поимпровизировал вполне блюзово. Слушаем, критикуем, в общем, как обычно)

Прямая ссылка:
https://sites.google.com/site/gtpmp3archive...rects=0&d=1
StealthSlayer
пианинка в подкладе, что называется, uninspired. скучная, недофрактализованная немного) недодуманная, ритм слишком ровный, местами выпячиваются "не те" ноты. сымпровизировал интересно, местами вполне атмосферно и по-блюзовому. "не те" ноты и аккорды подклада (1:22 например) мешают теме раскрыться, отвлекают внимание и уводят в неверном направлении. если доработать подклад, записать несколько дублей и нарезать самое интересное, ну и развить тему, получится вполне отлично. дист приятный (только чуть многовато его, и тиховат), сыграно на уровне, ровно и без грязи (единственное - побольше бы динамики и драматизма). вот и вся критика, а вообще ты на верном пути к успеху, парень!
Frank
Спасибо за конструктив) С подкладом то да, схалтурил я, на скорую руку делал. Может, позже, когда настроение подходящее будет, я эту вещицу доработаю, уж больно темка в начале и конце приставучая)
Квакер
что-то перемудрил с гармонией, есть тяжелые для восприятия места. у гитары звук заезженный, давно хотел сказать. имхо нужно свой саунд искать
Frank
Думаю, не то что бы перемудрил с гармонией, просто не смог сориентироваться во время импровизации.
Про звук - приму к сведению, хотя, имхо, узнаваемым не саунд должен быть, а манера игры.
Frank
Давно не выкладывал ничего. Наконец то желание появилось что-то записать, причем очень такое сильное, всю ночь сидел. Под утро спать захотелось, поэтому все соляки с первого дубля)

Композа для меня необычная, хотел сделать нечто печальное и атмосферное, пока делал - аж сам загрузился. Ну ладно трындеть, вот ссылочки:
Послушать: http://saturdayjam.ru/x-files/viewcategory/8-frank
Скачать: http://saturdayjam.ru/x-files/finish/8-frank/26-frank-sos
Raveseven
изза голосовых вставок сразу как то вспомнил from monument to masses
а через что ударные пускал? бочка+ райд - здесь просто ядерное сочетание. весь трек ждал где же будет малый.не дождался)
по дальности - гитару хорошо посадил.так, "в пределах комнаты" ощущается, не близко\не далеко. концовочку только бы еще на полминуты подольше)
да и вообще, гитара - "ништяк, я б на такой постоял!"© поджемовал бы с удовольствием.
"печальное и атмосферное" - mission accomplished
хот. все таки я ее воспринимаю как тихое томительное волнение,лол.
если задумаешь шлифовать - будет абсолютно оправданно.хорроша, чертовка.

на ластфм под frank'ом какой то бабский поп-коллектив. приходится постоянно теги на frank 2022 менять))
Wolfgang
Цитата(Raveseven @ Oct 29 2011, 01:05 PM) *
поджемовал бы с удовольствием.

джемуешь? на чём?

а френк молодец, но вы всё равно его тут поругайте.
Raveseven
Цитата(Wolfgang @ Oct 29 2011, 05:05 PM) *

джемуешь? на чём?

drums(
вообще это просто к тому,что он нужную волну поймал.
Цитата
а френк молодец, но вы всё равно его тут поругайте.

и умыл руки laugh.gif
Wolfgang
ну я слишком предвзято отношусь ко всему френковскому. так что мне его ругать как-то не приходится.
Frank
Ой, чего я только на драмы не навешал) Я пока что не особо секу в обработке звука ударных, так что просто экспериментировал с пресетами да эффектами.
У меня супериор, там на каналы микрофонов бочки пресет Toms - Dead вроде бы, на хэты компрессор, потом в инсерты Vintage Compressor и StereoDelay (стандартные плагины куба).
Методом тыка в общем звук подобрал.

А на амдм меня уже поругали) За плохую эквализацию и недостаточную компрессию, и за отсутствие четкой темы. В принципе, правы.
Frank
Еще кое-что.
Поспрашивал у людей, кому давал послушать, и понял, что главную мысль донести не получилось. Ну то есть, мне, как создателю, она заметна конечно, но слушателю заметить сразу не получается. Мой косяк. Придется на словах объяснять, что я хотел донести)

Сигнал SOS подают когда все очень плохо, верно? Вот, поэтому в качестве фона (или даже фундамента, как бы это претенциозно ни звучало)), я взял радио-переговоры разные, в критических ситуациях. Сначала идет эфир с МКС, для разгона, так сказать, потом военный эфир в Грозном, во время первой чеченской кампании, в тяжелой части - последняя минута эфира шаттла "Колумбия", и в конце снова Грозный. Возможно, зря я слишком далеко на задний план эти переговоры отодвинул. Или что-то другое надо использовать, по-другому строить аранжировку, чтобы к ним привлечь внимание, не знаю, в общем.
Кстати, в последней части синт играет чуть видоизмененный сигнал SOS, как впрочем и рифф его частично повторяет, это тоже видимо в глаза (в уши?)) не бросается. А жаль.

В общем, такая вот у меня задумка была. Возможно, если бы у меня получилось ее полностью реализовать, не было бы замечаний о "фоновой музыке")
Raveseven
нет ну на самом деле там заметны "катастрофичные" ноты во вставленных сэмплах. но беда в том, что внимание на этом как то не особо заостряется.да. думаю, потому что слова в кучу смешиваются.вынеси просто чуть громче. особенно, где солирование . под конец с этим нормально, т.к. затухание.

эт сколько у тебя оперативки? или ты "фризишь" части проекта время от времени?

да и вставь ты малый барабан, где мяско пошло!) с 2.50
а с бочкой гуд. винтажно так,да. еслиб знал, как за*бали просто - обычно тыкнут дефолтный супериор и довольны) по аналогии с drumkit from hell
Frank
Оперативы 2 ГБ, фризить еще пока что не приходилось. Все без тормозов работает, как новый комп купил, нарадоваться не могу) Теперь и гитару без задержек пишу, хоть и звуковуха встроенная.
Frank
Давным давно хотел ее записать, уж года два наверно. Как получилось - ну хз, в больших сомнениях я, чем дольше над ней сидел, тем меньше мне нравился результат. Вам решать.

Послушать: http://saturdayjam.ru/x-files/viewdownload...ank-remember-me
Скачать: http://saturdayjam.ru/x-files/finish/8-fra...ank-remember-me
Frank
Недавно заметил, что мр3 не записывал с прошлого года, поэтому взял ноги в руки и понесся в куб)
Получилось нечто, что очень напоминает саундтреки к боевикам восьмидесятых, специально так делать не собирался, как-то само получилось.

Послушать и скачать: http://saturdayjam.ru/x-files/viewdownload...past-indefinite
P.S.: Сводить, имея в качестве аудиосистемы старый китайский комбик, очень... странно)
Wolfgang
это ж насколько форум должен был подохнуть, чтобы последние две френковские композы остались без комментариев, а?)
Frank
Моя первая попытка записи чего-то более энергичного и драйвового, чем мои обычные композы. Оказывается, такие штуки гораздо сложнее записывать, чем всякие балладки там)
Ссылка
Рекомендую скачать сначала, а не сразу слушать через встроенный плеер, на большой громкости он как-то не так работает.
Wolfgang
это ж насколько всё плохо, если последние три композы остались незамеченными?)
Квакер
ну не так уж все плохо. кое-какое шевеление присутствует.
я думаю, что творения автора не остались незамеченными (с), а просто нечего сказать по существу. несмотря на довольно высокое по качеству музыкальное содержание, представление материала, а выражаясь по простому - аранжировка и звукорежиссура - ниже всякой критики, то есть ниже плинтуса, то есть ну совсем не слушабельно и где-то даже напрягает. в итоге плюсы напрочь уничтожаются минусами, что в итоге дает ноль. никаких эмоций не возникает. а если не задело - о чем говорить?
Rem
Мне понравилось. Круто впринципе. Может конечно покрамсал бы медленные куски и сделал больше драйва в конце, но это дело вкуса.
Frank
Ну и кому верить?)
Raveseven
Цитата
Ну и кому верить?)

мне! пиздато грю!

laugh.gif

c 1-13 Boost запилы вплоть до 1-40 просто зарряжают отлично. синусоида в виде релаксации в блюзоподобных пассажах (пиано приятное, ревера тютелька в тютельку прям) и запилах после них кушается отлично. главный минус в Boost - это просто дохера высоких частот, я имею ввиду тарелки. они прямо таки stereo-enhanced какие то. урежь слегка. концовку бы резко не рвать так, а оставить затухающие звуки-отзвуки гитары.
овердрайв шикарный,сочный.
вообще мне понравилось. начинается здорово, проборы такие с глушением адско люблю. всегда вспоминаю Хэндрикса)
поначалу чуть не разочаровался ударными, первые 2с думал будет банальный ритм, а нет - малый повторяться начал и пошло поехало приятно все.
если урежешь хай-хэт - буду кругами гонять ее)
Цитата
Оказывается, такие штуки гораздо сложнее записывать, чем всякие балладки там)

ото ж. да и перегруз все огрехи напоказ выставляет.

Past Indefinite пинк флойд поздних напомнило. не знаю насчет боевиков - но саундтреком правда пошло бы. но возможно слишком туманно, а ударные чуть ближе поставить, бас под носом, а они запрятаны.

мне сложно оценивать, я такой звук наруливать не умею, потому выгляжу как Мистер Музыкальный Критик из песни Тараканов.
Frank
Сей опус не несет смысловой нагрузки, просто небольшая зарисовочка. В общем, решил тут подразобраться с хуманизацией, но есть сомнения, кажется мне что я слишком уж осторожно все это сделал. Ну, товарищи ушастые, подсказывайте, что не так) По звуку тоже желательно отзывы, этот трек с другими плагинами делал, и вообще немного по-другому к сведению подошел.
http://soundcloud.com/frank_2022/jingle-one
Квакер
пианино явно не хватает человечности в плане экспрессии. больно все ровненько по звуку.
Frank
Хрен с ним с пианино, меня больше ударные интересуют, я над ними больше всего сидел.
Квакер
ударки у тя хз на каком заднем плане. а там хуманизация уже никого не интересует. хрюкает чего-то, ну и ладно.
Frank
Вот такая вот карапулька, без особой смысловой нагрузки. Это скорее не композиция, а тест-драйв новой гитары, новой звуковухи и новых плагинов.
Претензии по звуку яростно приветствуются)
http://dl.dropbox.com/u/92114025/Frank%20-%20Overflow.mp3
Послушать он-лайн: https://soundcloud.com/frank_2022/frank-overflow
Квакер
с 38 секунды интересный звучок. а до этого как-то без фишки.
Frank
Вау-вау то? Самому нравится, но говорят, что не подходит к тому, что было до него.
Квакер
ага, не подходит. сам по себе клевый. это что?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.