Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 2010.10.08
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Frank
Архив
Тот архив, что Wolfgang выкладывал, неполный (с непроверенных не все скачивалось), я добавил те композы, которые смог скачать.

Начну пожалуй:
DerAn - numbers - б/о - не мой жанр
114 - 7,5 - симпатичная песенка, плотная, но простовата уж слишком. И соло нет (а я считаю, что соло - самое главное в песне))
117 - 7,5 - то же самое. И еще гармония понравилась. Но нет концовки.
HopE - 122 - 7 - Наверно тот же автор, что и у предыдущих двух. Эта как саундтрек покатит, тож неплохо.
HopE - 126 - 7 - Mashinae Supremacy вспомнились сразу) Не понравилась подтяжка в риффе, и концовки нет нормальной.
128 - 7 - тоже наверно тот же автор. Мелодия понравилась, но все же однообразно. Здесь соло просто необходимо. И опять концовки нет.
129 - 7 - аналогично с предыдущими.
146 - б/о - нее...
151 - б/о не-не-нее...

114 - 151 Ув. тов. HopE! Подписываться надо) И насчет оценок - эт какбы авансом, надо все же доделывать композиции свои. И соло, СОЛО!!!111

Horum - Jazz__blues__Prog..._All (RSE) - 9 - Ооо, здесь разговор особый. Horum - это такой прогрессивный человек с mygtp.ru, пишет великолепный прог (ну вы сами наверно слышите)). Композицию эту я с его разрешения сюда отправил, сам он здесь еще не зарегистрирован (некогда ему, моряк он, в плавании постоянно), ну да не за горами дело. Да, и очень желательно с РСЕ слушать, он над его настройкой очень тщательно работает.

Joystyk2002_Colour - 8.8 - Мощно. Тщательно. Красиво. Одобряю!
Master - Gunshot - б/о - жанр не мой. Но соляки классные (хотя и не удивительно, да)
Rage-Robot_RSE - б/о - раньше мне нравились твои композы, но здесь ты переборщил. Хотя слушать интересно.
The soldier - б/о - стрельба не реалистично сделана. Чет здесь вообще жесть какая-то.

Вроде все.
Wolfgang
френк пиарит новые таланты)

п.с. деран присылает сюда анонимки? звезданулись что ли?!
Frank
Ну, в информации о композиции Деран указан.
Frank
Эмм... Кто-нибудь вообще все это дело кроме меня слушал?
Blacknail
я местами слушал, впечатления противоречивые...
Frank
Ну, здесь есть по крайней мере две композы, ради которых стоит скачать архив)
DIMAMAN
я послушал
DIMAMAN
DerAn - numbers- 6.0. мну понравилося, чуть чуть.
114. 7. отличная композа, ток слова в топку(пусть вместо них инструмент будет)
117. 5. не прет.
HopE - 122. 8. вот ета крутая, ток короткая чтоли..
HopE - 126. 5.5. телепузики захватили твое сознание... подтяжки не в тему.
128. 7.5. понравилось.
129. 8. с 29 по 44 такт и соответветствующие последующие повторы, понравилось, токо пля чуть чуть не дотягиваешь, т.е. слушаю, я такой, и почти замираю... во вроде пошла тема, но нет, послушав чуть, понимаю что не хватает чего то(с 32, например, на 33 вот он шлак! не очень сочетается)
146. 4.5. laugh.gif с 55 по 63- ток более менее.
151. 5. недоделка в целом, но что-то есть.
Frank - FantaZy #5_(RSE). 5. я, "другого поля ягода"поэтому мне такие шедевры не совсем по вкусу, а точнее, сама их структура,френк- человек с нескончаемым солло, но а если конкретней о "фантазии": то всупление мне понравилось (как и обычно, в твоих композах) да и те места в которых, тема вступления особо четко выделялась.
Frank - Gone. 6.5. здесь повторяться не буду о тебе, вступление и окончание понравилось. ладно, вот ты, как я понял(поправь если чего), строешь композы так: берешь какой-то мотив, а затем, практически без остановки: от начала до конца- крутишь его, еще в какой-то момент добавляешь солло и таким макаром, какбе иллюстрируешь постоянное развитие (от первой до последней ноты). Впринципе слушать можно, но для меня такая структура композиции как-то примитивна, чтоли... в общем поведай, пожалста(может быть в отдельной теме- как пожелаешь), как и почему ты именно таким образом творишь свои работы?
Frank - Soundtrack #4. 6. тро ло ло
Horum - Jazz__blues__Prog..._All (RSE). 5. и чего тут такого френк выдающегося нашел? вот концовка была б нормально, если бы без вот этого: оуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоуоу
laugh.gif а остальное...
Joystyk2002_Colour. 7. тут согласен с френком.
Master - Gunshot. 7. в целом достойно, и солло круть.
Rage-Robot_RSE. б/о. простите мусье, мне не поперло, шизофрентия какая-то...
Redis_PUNK_Frank_Velikan_Ksi___Big_Song (RSE). 7. за труды.
The soldier. б/о. тыщ, тыщ...тыщ, трыщщщ.
Frank
Ну нравится мне так строить композы) Вот возьми, например, Сатриани - у него многие композы подобным образом строятся (хотя там покруче, конечно)). Да и вообще, многие гитаристы-инструменталисты примерно так и делают.
Rage
Frank - FantaZy #5_(RSE) - 8 Отлично, мне понравилось.
Frank - Gone - 7,5
Frank - Soundtrack #4 - 6,5 Отсутствует завершенность что-ли, вообщем 50-ти тактов маловато будет.
Horum - Jazz__blues__Prog..._All (RSE) - 7
Joystyk2002_Colour - 7 . 57-65 такты повеяло To live Is To Die - Metallica. blink.gif
Master - Gunshot - 8 Хорошая работа. respekt.gif
Frank
?
Wolfgang
Цитата(Frank_2022 @ Oct 12 2010, 07:47 PM) *

Ну, здесь есть по крайней мере две композы, ради которых стоит скачать архив)

ты ж четыре прислал)
Frank
Я про другие)
DIMAMAN
в самом деле, хотя бы товарищи, чьи композы есть в етом архиве сделали бы обзорчик чтоли?
Wolfgang
ага, вызываем дерана с фарерских островов
Vanya
я почему-то *фраерских* прочитал...
Квакер
правильно прочитал
Frank
Совсем-совсем грустно... Вы меня огорчаете.
DIMAMAN
Френк, а может людям просто некогда?? осень ведь:работа, учеба?, так, хватает время на то чтобы разок сказать ченить, а обзор, сам знаешь скок времени отнимает... это рассуждения оптимиста))
DerAn
всем насрать, я думаю.
Мастер
КТО ЗДЕСЬ?
<<SvarK>>
Просто стариков запарила вся эта хрень и они только вонять на форуме могут теперь, а молодежи нет.
DIMAMAN
это точно
Мастер
Старики в принципе могут только вонят. И сыпаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.