Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: P.S. — Окно
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
P.S.
Собственно вот, оцените творение!
http://ifolder.ru/14457524
Квакер
понравилось,епт. инди?. это сейчас модно. хорошо девочка спела. в текст я не въезжал. я его практически никогда не слушаю, так что ценить не буду. музло приятное, хорошая аранжировка.
тэкс... а вот микс не очень))). не, его бы чуток доработать и будет шоколад во всех отношениях. первое - вокал. очень замыленно звучит. немного прибрать лоу мид и приподнять середку для разборчивости.
второе. на слух имеем микс типа W - все в середине и по краям до упора, а между - пусто. надо бы сбалансировать панораму.
третье. инструменты немного перекрываются по частотам. даже снер иногда теряется в струнных. можно для начала поиграться панорамой, заодно и предыдущая проблему решить. а если не поможет - тогда работать эквой, но совсем чуть-чуть, чтобы тембры не менять.
четвертое. мне не очень понравилось, что все звучит прямо в морду. все-таки нужно определить, что первостепенное, а что не очень и выстроить глубину.
и последнее. сравнил с профессиональными миксами в таком же стиле. те звучат мягче, у них больше воздуха. интересно, что получится если у виолончелей придавить 6 кгц?
вот такие впечатления после первого прослушивания. при последующих все стало налаживаться))).
AngryLock
Не люблю такую музыку. Слишком позитивно, аж приторно.
P.S.
Будут еще мнения?????
Wolfgang
Ну, если интересно, могу оставить пару своих впечатлений.
Итак, мне понравилась аранжировка. Понравилась мелодия. Да всё понравилось, но как-то ощущение осталось такое, будто чего-то да не хватает. Да уж. Словарного запаса у меня не хватает сказать чего.
Понимаешь, когда я слушаю композицию как критик, то восприятие меняется. Я вот недавно услышал композицию Игги Попа, невольно выделил басовую дорожку и подумал, что миксовка и аранжировка хромают. Но, чёрт побери, это Игги Поп. Что у него может хромать?!
Что ещё. Ещё мне показалось, что когда девочке надо было петь низкие ноты, то голос у неё чуть ли не ломался. Ну, как бы это объяснить. Ощущение, что ей тяжело это даётся и она перестаёт петь, а начинает произносить текст, просто удлиняя слоги.
Но, в целом, достаточно симпатично, так как инструментальное сопровождение вытягивает песню на хороший уровень. По поводу сведения ничего конкретно сказать не могу, надо самому крутить и слушать как получается. Интересно послушать, как будут звучать дорожки, если их настроить по советам Квакера.

p.s. текст мне не понравился( ну, в этом мне мало кто угодить может)
Blacknail
итак... я какбы тебе уже говорил что я думаю по этому поводу, но все равно повторюсь...
1) где там Квакер услышал хорошее пение, совершенно непонятно... над вокалом надо работать однозначно
2) а вот то, что инструменты звучат "прямо в морду" это да...
3) аранжировка сложная, интересная и приятная, наверное самая сбалансированная из того что я у тебя слышал.
аминь.
Pablo Calmaro
QUOTE(Квакер @ Oct 12 2009, 08:11 PM) *

сравнил с профессиональными миксами в таком же стиле. те звучат мягче, у них больше воздуха. интересно, что получится если у виолончелей придавить 6 кгц?

опять упоролся?
Blacknail
видимо да smile.gif
Квакер
чего-чего я тама сделало?
про вокал. слышали голый трек? нет? некуй тогда поносить. норм девченка спела. получше всяких виагр с примадоннами. этот ПС нужно навешать за то, что так свел

зы. слушай, амадей, поставь нормальный шрифт плз, зипало глаза пучить. хз, мож ты в персональном кинотеатре сидишь, но мы то убогие у обычных мониторов
P.S.
Вот, действительно, что мне стоит понавешать за такое сведение вокала) это так!!
Wolfgang
Ну, тут уже пошли раздоры на вкус и цвет. Кому что не нравится, тот так и говорит.

А это вопрос к автору. Когда нам песенку-рекламу для офтальмологов ждать?)
Vanya
какую песенку, ты что, в персональном кинотеатре сидишь? =))

зы по композе отпишусь позже
P.S.
Песенку для офтальмологов еще долго ждать (да там возьми с ней будет очень много). просто у меня еще 3 проекта полностью записанных с вокалами лежит, надо сводить. а даже до этого руки не доходят.
А данную песенку к концу грядущей недели, думаю, пересведу маляха)
2Vanya Жду))
P.S.
Кому интересно. Вот финальный вариант. уже ничего доделывать/переделывать не собираюсь.
http://ifolder.ru/14632355
Vanya
по первому варианту:
чо то с голосом или это ты и вправду так свёл, хз

вообще-то хотелось бы послушать чо нить более агрессивное (вокал я имею ввиду)
вот как пример
http://webfile.ru/4027469 (минская начинающая группа)
Rem
Послушал 2ой вариант.
Присоединяюсь к Квакеру в том плане что многие инструменты посередине, но это не так плохо как то, что 2ые скрипки и альты разведены сильно по сторонам, так вроде они звучат довольно мило и живо, но вот особенно бесит когда начинаетьсяперекличка то справа то слева...А вотсоло скрипку я бы отодвинул назад, она слишком "голая" что ли ей бы реверба, и немного развести её с флейтой что бы они звучали немного из разных мест. впрочем я во всех этих делах не спец...кстати еще челлу не слышно почти.
Если так по музыке, то все прикольно, кроме вокала, в том плане что и мелодия явно слабая и вокалистка практически проговаривает слова. ДУмаю вообще без него было бы круче )
А что это за сеплы если не секрет ?

p.s. напоминаю что я без стёба не могу излагать мнение по этому без обид =)
P.S.
Если ты имеешь ввиду оркестр, то использовал EWQLSO Platinum и Miroslav Philharmonik Orchestra
Бас - Hardcore Bass
Ударные - EZdrummer, Addictive Drums, BFD(вот эта штука у меня поздно появилась, когда уже все было готово, так что заменил на него только дробник, так как он явно проигрывал. а так можно было все оттуда набрать). Вот и все виртуальные инструменты.
Квакер
в принипе ничего кардинально не изменилось. акустические гитары так и остались за кадром, а зря. хоть тя и скривило, но все же ремикс а ля квакер на слух воспринимается лучше. особенно тот вариант, который я все-таки выковырял с харда после падения куба. там все приведено в норму.

зы. щас осваиваю бфд, пока только один двд слил на пробу. у тебя серийник для стендэлон версии есть? не запуская хост удобнее подбирать инструменты

зы2 у кого нить форум глючит? или я один такой счастливый?
Vanya
наверн ты один такой)

а тут были акустические гитары? о_О или это только во второй версии?
Rem
Я когда юзаю EWQLSO вообще стараюсь панораму не трогать т.к. она записанна уже с учетом панорамы и там уже все выстроенно (разьве что немного С подлить в F), и что может быть лучше естественного реферба зала за сколько-то там милионнов долларов =)
Квакер
лучше может быть только реверб, накрученный варезным плагином исходя из концепции и звуковой картины композы
Pablo Calmaro
+1
lao-zzy
Отличная песня кстати.
P.S.
Вот, кстати, я ее тогда переделывал, точнее вокал другой подобрал. давно это правда было, но может кому интересно.
http://ifolder.ru/17409349
Wolfgang
Мне нравится. В предыдущей версии голос не нравился, а тут всё нравится. И голос наверху чисто звучит, хорошо в некоторых моментах струнные подхватывают и ведут мелодию.
Хотя по моему скромному разумению, если бы на англицком или на каком другом тарабарском языке всё пелось, то больше внимания бы уделялось автоматом звучанию песни (аранжировка, вокал).
Но это так, имхо, что называется — свои мысли просто озвучил.

А можешь рассказать как вокал записывал? Через что записывал и через что обрабатывал.
Инструменты такие вот остались как и перечислял?

Цитата(P.S. @ Oct 23 2009, 05:58 PM) *

Если ты имеешь ввиду оркестр, то использовал EWQLSO Platinum и Miroslav Philharmonik Orchestra
Бас - Hardcore Bass
Ударные - EZdrummer, Addictive Drums, BFD(вот эта штука у меня поздно появилась, когда уже все было готово, так что заменил на него только дробник, так как он явно проигрывал. а так можно было все оттуда набрать). Вот и все виртуальные инструменты.


и даёшь песню офтальмологов!)
P.S.
Спасибо за отзыв))
Инструменты такие и остались. вокал записывал через микрофон средней ценовой категории. обработка - плагины от waves (компресиия, эквализация, задержка) и ревер от altiverb.
А насчет офтальмологов - все будет. вопрос времени. просто я уже месяцев 6 как совсем не занимался музыкой) летом собираюсь исправить это недоразумение.
Квакер
нафига было портить хорошую песню? куплеты еще терпимо, хотя переход с короткой низкой ноты на высокую в начале каждой фразы звучит плохо. припев совсем безобразный, сплошная фальш.
P.S.
"нафига было портить хорошую песню?" - я владею этим в совершенстве, поэтому подумал, а не испортить ли мне ее))))
Будут еще мнения??? хотелось бы, чтобы были...
BehemonD
эта версия мне определенно нравится больше предыдущей)

привет, Паша))
lao-zzy
Первый вариант душевней будет. А тут какаято опера пошла
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.