Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НеЗНАЮ
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Игра на гитаре
buk
история и просьба моя такова: сидел я значит дома и играл на класич гитаре 1,5 года потом не выдержав напора всевозможных песен клипов и прочего исскуства решил взять себе электоргитару.
купив себе IBANEZ SA series за 12 штук и PEAVEY Trans Tube backStage эт коммммммммммбоусилитель!
отрегулироваф звук ( более-менее) я был разочарован что этот звук очень отличается от того что я видел в клипах и тд. конешн там ведь проф инструменты переработка звука на студиях но даже на видео ко торые нектр люди выкладывали в нет звук был гораздо ближе чем мой!тут у меня несколько вопросов
1. звук зависит от гитары сильнее чем от комбика?? комбик то мой дешевый довольно если взять дороже звучание улучшится??
2. хочу научиться играть некоторые трюки но незнаю как они называются могу обьяснить тока вот как: когда играют соло да и нетока его происходит что называется гитара орет !! такой очень громкий звук который не зделаеш вибрато ! у меня вроде получалось но потом я не мог повторить
3. как мне проапгрейдить мою гитара до звука клипов хотяб
если дело в гитрае напишите какую можно взять
заранее благодарен
Blacknail
ты незамутненный? или просто тролль?..
Dex
не не, блек у ниво в статусе написано, что "написал чета умное"
buk
уууууу мой друг курнул
Квакер
ну че, задроты-гитраисты, мордом в оливье? эт вам не в гп крыжики ставить
Blacknail
ладно, по порядку...
1) звук зависит и от головы, и от рук, и от струн, и от датчиков, и от самой деревяшки, и откачества сборки гитары, и от проводов, и от обработки, и от комба, и еще от многих вещей... Твой комплект СА+Пиви транстьюб конечно не ахти, но на пару лет попрактиковаться и принять решение о последующих инвестициях в технику сгодится...
2) скорее всего речь идет о медиаторном флажолете (Pinched harmonic), погугли чутарик и воздастся тебе (а на ютубе тебе еще и покажут как это делается)
3) если проапгрейдить до уровня клипов Тимати, то лучше гитару просто сжечь... определись какой тебе нужен звук, тогда и поговорим...

все, пошел в гп крыжыки ставить...
Grig
все таки нэйла протролллили
Blacknail
это для очистки совести, все таки я модер раздела...
buk
Blacknail Дата Сегодня, 11:56 AM Твой комплект СА+Пиви транстьюб конечно не ахти,

а какой ахти будет для моей гитары?

3) не не надо тимати! что нибудь из альтернативы

незнаю как на ютубе но на яндексе много видео по Pinched harmonic ( кстати ты угадал эт то что имел вв виду спс)
buk
насчет звук вот тут видео типа обучающее http://www.youtube.com/watch?v=tIzkUicwWto там у чувака с коричн гитарой
Pablo Calmaro
а какую альтернативу ты слушаешь, а, тролль? smile.gif
buk


Amatory> stigmata> slipknot> in flames >bullet for my valentine> papa roach> rage много кароч список большой
тролли такое не слушают!
Blacknail
по чуваку с коричневой гитарой...
ну во первых они строят в Си или До, то есть значительно ниже обычного строя (который Ми)... поэтому тебе нужно купить толстые струны (0,11 или даже 0,13 GHS Boomers Zakk Wylde sinature подойдут), дальше... я так понял коричневая гитара есть ни что иное как Washburn с активными датчиками EMG, причем юсовский, причем скорее всего кастом шоп (а может просто NX6, не совсем понятно ...) Жвук жырнющий, есть вероятность, что в качестве усиления ламповый Mesa/Boogie (а может быть это Marshall, Peavey 5150, Engl и тд.) Короче, если тебе не влом отдать 3,0-3,5 килобакса за палку + 4,5-5,0 килобаксов за голову с кабинетом, то дерзай...

пока посоветую начать со струн smile.gif
buk
а если сменить пока просто комбик Mesa/Boogie (а может быть это Marshall, Peavey ENGL и тд
звук сильно изменится? гитара иногда выдаёт такие звуки при игре баря или аккордов типа f что от шипения порой разобрать невозможно хотя овердрайв далеко не на максиу
Pablo Calmaro
ТРОЛЛЬ! biggrin.gif
<<SvarK>>
мясобуги - это очень крутая фирма, на них как-рас альтернатифщики играют (там ин-фламес идр.). а гитарки для альтернатифки (там фсякие ин-фламес идр.) - это исп(esp).
buk
<<SvarK>> Дата Сегодня, 08:10 PM
мясобуги - это очень крутая фирма, на них как-рас альтернатифщики играют (там ин-фламес идр.). а гитарки для альтернатифки (там фсякие ин-фламес идр.) - это исп(esp).[quote]

Мож Messa boogie реально крутые но цены на них!! я ток в нете смотрел незнаю мож в магазах подешевле там дешевле 50 штук рублей не видно

вот еще забыл: какой процессор больше подойдет для т ежялых стилей( хардкор хэви метал ню метал алтьтернатива) ???
Dex
на мясномбуге еще играет рамштаааайн! вяяяяяяя!!
AngryLock
Все ответы на эти вопросы можно найти в поиске, если что. Конкретные ньансы могут люди подсказать, но так чтоб разжевывать и в рот положить...
buk
Dex Дата Вчера, 10:33 PM
на мясномбуге еще играет рамштаааайн! вяяяяяяя!![quote]






на гитарах фирмы ESP играют такие музыканты, как Andreas Keisser и Dereck Green (из команды Sepultura), Carmine Rojas (Rod Stewart), David Shankle (Manowar, DSG), Earl Slick (David Bowie), Gabe Rosales и Paul Pesco (Jennifer Lopez), James Hetfield и Kirk Hammett (Metallica), Jeff Hanneman и Tom Araya (Slayer), K.K. Downing (Judas Priest), Mike Duda (WASP), Oliver Reidel и Richard Z (Rammstein), Rob Caggiano (Anthrax), Rob Flynn (Machine Head), Warren McRae (Tina Turner).

также читал что еще Michael puget( bullet for my valentine ) и Amatory!!! правда у аматори гитара с одним хаммммммбом и все
Pablo Calmaro
тут для многих Amatory "имееет вес", всем оч "интересно" на чем они играют, ага biggrin.gif
Blacknail
кстати говоря, с какого то перепугу ЕСП сделало именную модель гитары для одного из гитарастов Оматоре... это так... к слову... видимо школота готова занести бабулесов за эту радость smile.gif
buk
Pablo Calmaro Дата Сегодня, 01:13 AM
тут для многих Amatory "имееет вес", всем оч "интересно" на чем они играют, ага biggrin.gif[quote]


ЭТ НЕ ТОЛЬКО ОТНОСИТСЯ К АМАТОРИ У ПЕРВОГО РОССИЙСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ ТАКОЙ КОНТРАКТ С ЕСП СТОИТ ТОКА ПОРАДОВАТСЯ! А ТАК ЧИСТО ДЛЯ ИНТЕРЕСА
Blacknail
радоваться нечему... пацану несколько лет придется тереть пакиши именно об эту палку smile.gif
AngryLock
Если хорошая палка, то почему бы и не потереть. Банальную гитарку он правда накарябал себе... но с другой стороны метальный минимализм.

Вот подписная Jon Donais вообще бяка по внешнему виду.
buk
http://www.darkside.ru/news/12104/
buk
ESP LTD M-200/SR НОРМ ГИТАРА? В ПЛАНЕ ЗВУКА?
<<SvarK>>
QUOTE(buk @ May 19 2009, 06:21 PM) *

ESP LTD M-200/SR НОРМ ГИТАРА? В ПЛАНЕ ЗВУКА?

LTD - значит китайский вариант.
а мне виперы нравятся. или вот http://espguitars.com/guitars_graphic.html#mm
AngryLock
Мою ЛТД в Индонезии делали.
Pablo Calmaro
...китайцы
Blacknail
они там проездом... да
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.