Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пол Блэкнейла...
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
Страницы: 1, 2
Blacknail
<<< Пост с музней >>>

Подумал я немного (а это я не часто делаю) и решил открыть тему с моими высер... то есть композициями... К тому же форс моржовый помешал мне поучаствовать в эмэрзэ конкурсе, значит есть с чего начинать...

Эта песня написана мной в несвойственной мне манере (видимо пагубное влияние Квакера smile.gif )

Blacknail - Drunk under the tropical sun

обгаж... то есть обсуждаем, не стесняемся...

З.Ы. свожу еще одну тему, опять же в несвойственной манере, не переключайтесь

З.Ы.Ы Это мой тысячный пост, кекекекекекеке...
Квакер
начинаю обсуждать))
знатная композа, такой изи листенинг.
объемность гут (умеют же люди, епрст). ударные с перкуссией выпирают, их бы притопить маленько, их место на галерке в таком жанре. в ритм-гитарке много низов, отчего она невнятная и гудежом мешает остальному. еще ревер мрачноватый, что как-то не вяжется с позитивной и ненапряжной музыкой.
соло супер, его бы вперед выдвинуть чуть.
на 3:06 справа вступают клавиши (?). сразу же частотный конфликт с соло гитарой.
вроде все. ну еще для полного шоколада можно бас чуть посуше сделать.
AngryLock
Круто
Pablo Calmaro
+1
ток цокалка почему так влево сильно ушла? к середине трека начинает уже жестко напрягать она(( и бас как будто из роланда прям- к таким "мокрым" ударным надо ченить тож погрязнее, а то одни чистые низы гудят как из синта)

да, и ревер действительно какт холодноват уж для твакого трека)) хотя для таких драмов самое оно кстать wink.gif
Blacknail
согластен, с перкуссией переборщил, с соло гитарой недобрщил smile.gif только вот чето пересводить нехоцца...
macabro
действительно очень круто
Blacknail
ндя... краткость - сестра таланта smile.gif
macabro
я просто не отделяю оценку звука от общей задумки, если нравится, то нравится :р
Dex
Звиняй, блек, но я тож подробности не буд писать, тем более не секу в этом почти. Но музяка понравилась очинь, круто! good.gif
Мастер
А я и так всегда знал,что Блэкнейл мужик)))9 из 10,остальное я тебе уже говорил)
Pablo Calmaro
ну вот, а мы с Квакером как задроты тут распинались, рецензии ему писали...biggrin.gif
Blacknail
ниче не задроты, все пучком
Grig
а какой пол у Блэкнэила?smile.gif
Blacknail
гриша, не флуди, лучше бы по теме отписался...
Grig
отпишусь, главное не забытьsmile.gif
Proximity
Че за хрень, для скачивания нужно ввести цифры. Вот только эти цифры не показаны, пустое поле
Blacknail
там капча слева... посмотри внимательно...
DerAn
для разнообразия надо бы написать, что гавно.
Pablo Calmaro
объемности нехватает или ревер шибко холодный? smile.gif
Blacknail
это ревер, он холодный как гав... то есть ужас smile.gif
Proximity
Молодец, из твоей песенки понравилось особенно соло. Звук просто охрененный, обьемность и проз
рачность сразу меня поразили, мне до такого еще учиться и учиться. В общем зашибись...
Blacknail
<<<Пост с музней>>>

Спасибо за отзывы, други! (даше грише с дером)
Решил вот произвести еще один вброс говна на вентилятор smile.gif
Песня медленная, душевная, можно сказать трагическая... короче, взгрустнулось слегонца...

Blacknail - November

При записи данного трека, для получения "Теплого Лампового Звука (ТЛЗ)" применялся подогрев проводов настольной газоразрядной лампой (60 ВТ), а также на встроенной АС 97 были заменены все емкости на аналогичные, наполненные соплями девственниц smile.gif

Все, можно обсуждать...
Квакер
я обычно пользуюсь лампами 70-76 Вт желтого свечения. 60 это имхо маловато. а сопли лучше собирать сразу же после дефлорации.
AngryLock
Мухаха. Это Блекнейл написал песню к фильму "2 судьбы"

С тех пор прошло немало лет...)))

Зачетно сыграно и все остальное тоже.
Blacknail
"Папины дочки" ёптыть...
AngryLock
Там реально на первую строчку такая же мелодия
Blacknail
не смотрел, не в курсе...
Квакер
классна!
мож мне кажется, но дудка и соло гитарка чересчур мокрые.
и еще струнные на заднем плане бубнят, их бы прибрать малость
Blacknail
дилэя много?
Квакер
угу
P.S.
По последней:
музыка красива, спору нет)) я тебе давно еще об этом говорил. а вот насчет звука я чет не знаю)) не особо он мне нравится. есть в нем что-то, что меня отталкивает. но чет все никак не могу придать своим мыслям четкое очертание, чтобы объяснить, что именно не нравится. вот как-то так!
PS все-таки меня смущают сольные инструменты, что флейта, что гитара. не убедительно они звучат как-то)) а в остальном МОЛОДЦОМ!!
Blacknail
с флейтой мучался много... пробовал и гарритан, и мирослав, и хайперсоник, но в конце остановился на эдирол оркестрал(!)... все равно получается хреновато, видимо корень зла в слишком узком динамическом диапазоне трека... приходится выпячивать частоты и "расширять" инструмент, что не есть правильно, соответственно вылазят и гармоники и фаза гуляет, короче еще есть над чем подумать...
а с гитаркой вот какая была задумка... типа я играю в живую лампу, типа на тихой атаке у меня клин, а в громких местах идет перегруз... брал голову и компрессор с амплитубы, кабы и ревер с рига... вот такой я странный чел... короче получилось не совсем то чего я ожидал, но вполне терпимо, хотя я думаю, что можно пострадать фигней еще пару дней и привести все в соответствие...
P.S.
Лучше приведи все в соответствие!!
А флейта у тя размазанная какая-то. знаешь, плоская такая)) как будто была она шариком, а сделали лепешку, и она так по всему миксу расползлась))
Может и вправду все дело в задержках)) хм))
Pablo Calmaro
когда включил, стал проверять то ли я включил... не Квакер ли это?... действительно начало мелодии похожа на какую та дрисню из какого то сериала))) 0:46 - 0:49 фразка понравилась) клавишные и пэды явно удались... гитара- хз че ты там хотел получить... по атмосфере довольно...эээ...атмосферно)) акустика имхо громковата или слишком по каналам разведена- резко какт выделяется...
в целом...хуле...ну красиво вроде, особенно концовка smile.gif
Blacknail
ок, будем дорабатывать... ждите апдейта (хотя врядли кто то будет траффик палить, так, чисто для очистки совести)

З.Ы. Поставил в закачку Колоссус, может там есть толковая флейта smile.gif
Grig
по первой штучке, соло размазано или мне так надо(то есть оно теряется)
много ревера на примоченной гитаре
ну и толи клавиши, толи еще че то мидишно звучит. мож перкуссия.
но эт я как слушатель говорю, я то ваще не умею сводить)))
да, и правда та щтука в левом ухе как то напряяжно долго звучит
а по композиции - не, мне это не близко)

а во второй с 3-20 такие аккустики ритмичиские пошли клевые
Blacknail
Есть один кусок, если кому интересно пофантазировать на эту тему, милости просим
http://rghost.ru/53672947
sandor
а, что, атмосферно таки.
еще технически максимайзером громкость приподнять бы

кстати, выбор расширения asx с чем связан ?
Blacknail
связан с тем, что у меня куб недоломаный
Квакер
блек, сбрось все дорожки в вавках 24 бита. есть идейки )
sandor
да проблем в общем то нет.
я открыл в аудишене просто поменяв расширение на .wma
кстати громкость поднять даже без максимайзера или компрессора у микса можно без проблем (судя по пикам)

Blacknail, а перейти с ломаного куба на, что то другое, на варезный рипер например ?
Blacknail
ту Квакер: смогу только вечером, тебе сырые или мокрые? да и еще, я вроде 44/16 писал, можно ресемплить, а можно и так, разницы никакой не будет
ту Шандор: странно, у меня вма и так был, просто контейнер асф... громкость да, можно поднять, но это потом, при нормальном сведении, лучше пока оставить пространство, закомпрессить всегда успею. По кубу, привык уже, просто систему переустанавливал и поставил первое что попалось под руку... надо поискать, вроде гдето у меня валялся пятый со всеми плюшками, если знаешь где нарыть посвежее - скажи.
sandor
вообщет мой ник читается как сандор ))
к сожалению по кубу не подскажу, но думаю на торрентах найти можно
впрочем думаю пятый на сегодня является вполне еще актуальным.
сам то я пользую рипер, вот по нему инфа есть
Blacknail
извини, если обидел, я думал, что твой ник имеет венгерское происхождение. Рипер юзал, но както он не вошел, все таки с кубом я с третьей версии, по ходу придется пятерку ставить.
sandor
брось ты, какие еще обиды biggrin.gif ник просто сокращение от имени александр
а по поводу пятого куба есть ссылочка на хороший видеокурс
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2474672
возможно пригодится
по моему и руссификатор был где то, но его конечно лучше не ставить, дабы гарантированно избежать возможных глюков
Квакер
блек, сырые еснно. можно и проект кубовый, с миди дорожками возни будет меньше.
под винду последний вскрытый куб - 5. версии выше тока аи с оффсайта, но с урезанным функционалом. не, пятерка от эйр - самое оно.
Blacknail
http://rghost.ru/53772552 лови
Квакер
зашли на всякий случай вавки синта и драмсов а то у меня плагов этих нет. и аккорды гармонии еще. в целом все понятно, а вот навороты влом подбирать, лихо ты их закрутил). можно в лс.
Blacknail
кроме Квакера нет больше желающих?
Квакер
блек, я ковыряюсь потихоньку. не волнуйся, не бросил)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.