Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс Mp3 | 2009 | Обсуждение и результаты
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2
macabro
итак.

пришло 7 композиций, итого продолжительность 29:17 - 33 mb
я все перевел в 160 кбс, и каждому файлу приписал автора, потому как думаю, что "анонимный" конкурс делать незачем

ссылочки: (если что, то просите зеркала.. ТОЛЬКО НЕ uploadbox :р)
http://www.sendspace.com/file/euh62u
http://ifolder.ru/11046601


предлагаю оценивать не звучание и не отдельные фрагменты, а общее впечатление, чтобы не начались разборы стандартных тем про холодность звука и пластмассовость звучания итп drugi.gif

давайте так:
пишем пару слов про каждый трек, но НЕ оцениваем
выбираем топ-3
потом кто-нибудь (почему-то мне кажется, что это буду я) обобщит результаты и выберет мп3 номер один в первом межгтпфайлсовом конкурсе



кстати я уже знаю своего избранника кхекхе
<<SvarK>>
Выкладывать обзооры здесь?
macabro
ага, давайте сюда
ну и через недельку посмотрим, что народу понравится больше
<<SvarK>>
1. ...tm-krichi
Выбор был очевиден как утверждение о том, что днем светло. Композиция на 3 головы выше остальных, в прицепе на этом можно было закончить,но..

2. Hezzel-Split Cycles
Во фрутилупс наверное писалось? ну так норм

Дальше все расположил по алфавиту, т.к. все отсальное пахучее гавно, т.е. я хотел сказать не слишком удачные композиции)

3. DerAn - Telea
Разочарование конкурса((

4. Квакер-3571
В своем стиле

5. LaoZzy-Loveinvoice-mouse
Пожалуй все таки неплохо, но мне лень обзор переписывать. Хотя я вправе был ожидать от тебя как и от ДерАна лучшее.

6. Rem-Kafka na pliazhe
поставил бы на 3е место, но правила оценки вынуждают менять все местами, а тогда я запутаюсь, поэтому не повезло тебе, вернули бы старую систему оценок...

7. Vanya -tema5
не повезло тебе с начальной буквой.

ПС: Пожалуйста относитесь с юмором к моему обзору и не воспринемаите серьезно.
DerAn
хотел бы сразу заметить, что на звук мне пох, слушал саму музыку.
также хотел бы заметить, что, если бы было можно, не выделял бы никого. мне ничего не понравилось (своя - и подавно).

hezzel - split cycles || такое ощущение, что некоторые звуки вставлялись по принципу "о, а этот тоже клево звучит!". много лишнего.
...tm - krichi || понравился только карданчик и момент 01:08-01:20. дальше загубил всю прелесть.
LaoZzy-Loveinvoice-mouse || "хорошо, что это не я"! )))))


vanya - tema5 || едва не уснул, пока слушал. с утра переслушал еще раз - не уснул.
квакер - 3571 || ох, квакер-квакер.. чудесная песенка под траву, наверное.
rem - кафка на пляже || ну, э, не знаю, что сказать.
Rem
Ээммм... ну не хотелось бы возмущаться но, вообщем-то я отправлял 2 трэка, и спрашивал можно ли второй, на случай, что если нельзя, то оставить только первый, а не тот самый второй (Кафка На Пляже) =(((

Конечно оценки уже начались и ничего не изменить, но вообще я планировал выствить на конкурс другой =)
macabro
ничего подобного :р

QUOTE
Вот: http://ifolder.ru/10964953
А если можно две, то еще и вот :
http://ifolder.ru/10964953


то есть я только 1й и оставил


--
кхххмммм
эээээ, там две одинаковые ссылки ведь
Rem
БЛииииннннннннн))))))) Ну я тупой))))
Квакер
файлы не открываются
в смысле архивы
lao-zzy
Смотрю я только один парился с живым звуком)))
Скажу сразу, всем композициям не хватает вокала

KBAKEP_3571 хорошая музычка!

tm_-_krichi после 01:08 зебест

hezzel - split cycles во фрутилупсе есть интересная штуковина, генератор вокала. с сэмпликами вокала былобы первое место.



DerAn telea старый добрый рсе))

Rem_-_Kafka_Na_Pliaje

Vanya - tema5

По большому счету всех бы поставил в один ряд.


Blacknail
а я сцуко не успел... форс моржовый такскать... ну да ладно, пойду вне конкурса....
Квакер
мож кто-нить сделает рабочий архив и перезальет, а то закаперщик чета спит в оглоблях
macabro
и вот откуда они все берут обзоры, если архив не работает? moil.gif
Квакер
хз, мож сговорились
Blacknail
у меня все открылось... пишу апзор
Rem
1) Vanya - tema5 - вот это откровение)))) respekt.gif
. Итак:
а) Когда ты пишешь для струнной секции, ты не можешь просто записать гитарные аккорды, тут нужно типа пользоваться гармонией, соединять аккорды определённых образом и брать их в необходимой форме и т.п. Я уж молчу про диапазон, т.к. у тебя то пропадают, то появляються инструменты в крайних голосах из-за скакания по октаве.
б) Это вообще что за семплы такие? Очень вообще на Roland похоже)) Вообщем мы не в каменном веке и даже если ты скачаеш (купишь) себе EWQLSO хотябы даже Silver_Edition там звук будет куда живее. Пицикатто вообще жёсткое, даже в Rolande по моему лучше)))
в) Нет ощущения помещения т.к. гитара звучик как в боьшом длинном туалете, а струнные относительно близко. Reverb нужно регулировать.
Но вообще эту композу в отличии от остальных я прослушал несколько раз, короче есть там и ходы неплохие и вообщем-то приятно послушать, но всё это разбивается об элементарную неграмотность и плохой звук.

2) KBAKEP_3571 - Ударники прикольно звучат. это что за барабаны ? Но бесят какие-то пристукивания, перкуссиия и еще что-то. Медные вообщем существуют тоже куда живее. Но эту композу можно хотябы прослушать от начала до конца без физических мучений))))
3) lao-zzy - loveinvoice_-_Mouse - ставлю чисто за звук, но песня это пи**ец...

Вообще... Композы этого конкурса воплотили в себе всё против чего я борюсь в музыке))) И это долбёжка на электрухе, электронный бит безо всякого смысла, бринчания со словами безо всякого смысла, кошмарные оркестрвки и попса)))
Короче мы с вами по моему выслали какое-то говно biggrin.gif

И в целом по моему выборы здесь каких-то там мест дело неблагодарное, субъективное и исходящие из чисто музыкально-стилестических пристрастий, т.к. все песни отстой. Поэтому предлягаю это единогласно признать и не позорить сайт результатами этого конкурса, "типа вот что у нас самое лучшее")))
Dex
1. lao-zzy - loveinvoice_-_Mouse
Закрывая глаза.. крепко закрывая глаза biggrin.gif на вокал, это всё-таки показалось мне самым интересным из того, что представлено. Музыка очень классная, уууооооочень класная! Песня тоже понравилась. Сам пел? smile.gif

2. KBAKEP_3571
Ну вапще приятная музяка

3. DerAn telea
Ну.. коротковато что-ли



Vanya - tema5
Действительно, музыка хороша, но инструменты всё же отдают мидюшностью

hezzel - split cycles
По-моему, не хватает композиторской состовляющей, кто-то выше прально сказал, что основана на клевых звуках

Rem_-_Kafka_Na_Pliaje
Если не примешивать сюда электрогитары, мне бы больше понравилось. Ну и так хорошо, в принципе

tm_-_krichi
Чет не вкатило, хотя я старался



На днях тож пересвел музяку. Блин, надо было тож отправлять. Не подумал чет, что в конкурсе поучавствовать можна
Pablo Calmaro
lao-zzy - loveinvoice_-_Mouse - единственный вменяемый человек на форуме... "хорошо что это не я" © biggrin.gif
...затянуто помоему немного)

tm_-_krichi - с 3:22 так убого начинаюцца семплированные сайдстики))) местами неплохо, хотя как таковое не интересует подобное))

DerAn telea - а смысл? после 10ти секунд уже стало ясно что буит дальше... но ты гнида обманул, и затянул вступление еще на минуту biggrin.gif

Vanya - tema5 - не, у Дерана всетки поживее даж какт))

KBAKEP_3571 - звучит канешн повзрослее, но сама тема ну абсолютно не понравилась- не о чем, и ужасно мидишно, ужасно

hezzel - split cycles - IDM? smile.gif

Rem_-_Kafka_Na_Pliaje - вапще никак ни в каких смыслах
lao-zzy
Поет вокалист нашей супер групы из двух человек, он также и автор текста, а я все остальное))
Квакер
Пилять, полдня распаковывал гребаный архив

Перефразирую уважаемого Дерана - мне пох содержание, главное как оно представлено.

...tm_-_krichi. Сюда бы нормальное, даже не хорошее, а просто нормальное сведение - можно было бы и покайфовать. а так, кричи-не кричи, все равно хреново получается.

DerAn telea. О, дас ист рсе! Вовремя приобретенная аллергия на звучание сего девайса отправляет трек прямиком на последнее место. Если честно, то берег уши и слушал кусками, посему музыкальную составляющую не комментирую. Звук ужасный. А вот бочка, как ни странно, вкусная, это успел заметить.

hezzel - split cycles. Звук очень сухой и надоедливый, это самый большой минус, который перекрывает все остальные достоинства микса. А так - набор эффектов, положенных на ритмическую основу. Для сотрясания телесами самое оно, но слушать, расслабившись в кресле с баночкой пива, - увольте.

KBAKEP_3571. мои говна. участвовать в конкуре и не собирался. неспешно ковырялся с двумя фрагментами, осваивая науку миксинга и походу пытаясь их слепить вместе. зачем-то в недоделанном виде послал на конкурс. Вроде был не сильно пьян. больше так не буду. в смысле недоделки выставлять.

lao-zzy - loveinvoice_-_Mouse. Пипец, среди сам-пою-сам-играю я такое слышу впервые! Чесслово. В смысле качества. Я не могу ни к чему придраться(((. Ошибок не вижу, то бишь не слышу. Все сбалансировано. Можно сказать, что там ревера, фор экзампл, не хватает, сям надо погромче барабасы сделать. Но это дело вкуса, а не ляпы в микшировании. Я слушаю и меня ничего не напрягает.

Rem_-_Kafka_Na_Pliaje. Все смешалось в доме Облонских. Классические струнные, металлюжные гитары, роковые барабаны с хз какой бочкой, эстрадный бас. Ритм секции нет. Чего-то там конечно стучит, бумкает, но это не то. Если делать компот из струнных и металла, то надо митольное звучание гитар и барабанов и соответственно все сводить. А если это оркестр а-ля Поля Мориа, то нах здесь такая бочка и дисторшн? Непонятно. Музон приятственный, и конечно намного лучше воспринимается, чем в гп.

Vanya - tema5. А вот и Ваня, который не парился над звуком). И похоже не только над звуком, но и над всем остальным. Аранжировка пустая, инструментовка тоже не ахти. А в таком жанре это самое главное. Эт не на гитарках попердывать. Везде типичные ошибки, и Рем тя прально повоспитывал. Те, кто считает, что звук хня, главное музыка, очень глубоко ошибаются.

Итог.
Первое и единственное место - lao-zzy - loveinvoice_-_Mouse.
Ну можно еще на второе поставить hezzel - split cycles.
Все. В остальном даже и не хочется копаться, выбирая между плохим и еще хуже.

Поддерживаю Рема, нех дальше продолжать, закрываем тему конкурса, утираем сопли и учимся, учимся, учимся. На крайняк можно Лао-цзы победителем назначить, по крайней мере будет не хуже, чем у других. А остальные композы в разделе мп3 выкладываем обычным образом, ну кто желает, ессно.

_______________
Прослушал дерановскую композу от и до, а то как-то нехорошо получается. Музон в принципе понравился, только обрвыается все как-то резко. По звуку уже сказал.
Blacknail
ндя.. послушал все.... перевариваю потихоньку, между рюмочками... дер и крик тру, еще ваня атмосферичен, подробный отчет попозжее, извините друзья, с телефона....
Das Blut
QUOTE(Квакер @ Mar 16 2009, 01:39 AM) *

Пилять, полдня распаковывал гребаный архив

руки...

tm - krichi нуу.. так
DerAn telea а причем тут mp3 ? а про музыку ну неплохо, хотя, не очень, мог бы и лучше, на пианино темка понравилась
Vanya - tema5 стринги не жмут?
Rem_-_Kafka_Na_Pliaje детский симфоник-метал))
hezzel - split cycles @_@
lao-zzy - loveinvoice X-X а это как? музыка рандомно заполненная словами или мож тут смысл где скрыт secret.gif
KBAKEP_3571 КВА кер smile.gif


я даже не знаю что оценивать музыку или качество или еще что то... вообщем так

lao-zzy - loveinvoice за качество! можно было конечно и без текста было

DerAn telea ну музыка больше других нравиться, а вот то что rse вообще не нравиться

KBAKEP_3571 неплохо, хотя стиль не нравиться
DerAn
QUOTE
а причем тут mp3 ?

а притом, что конкретных условий у конкурса так и не оказалось.
я специально спрашивал.
ну а нет условий - значит, тупо перегнанная в мп3 из GP композиция тоже сойдет.
macabro
DerAn, еще как сойдет, ведь главное это когда нравиться
Angelo Banano
QUOTE(macabro @ Mar 15 2009, 11:57 AM) *

ничего подобного :р
то есть я только 1й и оставил
--
кхххмммм
эээээ, там две одинаковые ссылки ведь



biggrin.gif чет поржал так хорошо над этим
Pablo Calmaro
действительно забавно smile.gif
кафка на пляже, блин
Angelo Banano
- А вы любите Кафку?
-Да,особенно грефневую..
Квакер
упал))))))))
AngryLock
Ничего особо не понравилось, но вот вкратце, что я думаю.

1. ТМ - Кричи - что-то в этом есть определенно. В принципе можно на первое место двинуть.

н/а - Дерану 5 баллов, классика перекочевала в РСЕ))) Весьма знакомая тема. Но тут можно было бы хотя эмуляцию кабинета повесить на гитару через импульс. Вдруг что хорошее вышло бы? А музон, как был, так и остался зачетный.

н/а - Hezzel. Достаточно атмосферно, но эти гипнотизирующие ритмы меня клонят в сон.

н/а - Квакер - о-па, фильтры тут всякие динамические, типа крут. Если бы это не роботы играли, то может быть.

н/а - Лао-цзы. Определенно не по мне.

н/а - Я думал, что коней еще Iron Maiden всех загнал, ан нет. Автор и сам знает, что не самая лучшая тема.

н/а - Не парься Ваня, просто изюминку в музыке найди какую-нибудь. Не наваливай бесформенных куч, ведь есть кому это сделать кроме тебя, удачи.

Rem
Вы ребята конечно можете стебаться), но как пафосно это не прозвучит, моя Кафка единственная здесь, где можно поговорить о какой-нибудь гармонии и комозиции песни.
Самое забавное что когда я выкладывал это в ГП все отзывы были положительные, а тут все засрали)))
Rem
To Ваня
Кстати Ваня если собираешься дальше двигаться в этом направлении то читай этот форум:
http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=48
Там сидят авторы музыки к фильмам и передачам, люди с образованием и НЕ гитаристы, хотя там есть и гатарный раздел.
Кстати все кто испытывают заблуждения по поводу качества своей музыки могут выложить свои композы туда на обсуждение, а лучше просто послушайте там чужие....)
Pablo Calmaro
Рем, иди на пляж, нам нравится безграмотная музыка!
а нука навалите-ка мне бесформенных куч, да пабооольше!
DerAn
Rem
а еще лучше - отправь свои композиции в BMG или хотя бы Century Media, а потом послушай отзывы )
macabro
кстати на интересную мысль меня натолкнул ЭнгриЛок фразой "эти гипнотизирующие ритмы меня клонят в сон", что по идее меня попрекают как раз тем, за что я и люблю ритмик нойз, так что в общем-то песенка удалась, очевидно..

Изображение

вечером обозрю!
AngryLock
Никто тебя не попрекает. Но однообразие меня усыпляет.

А с чего Рем взял, что мы здесь испытываем заблуждения какие-то?
DerAn
мне кажется, Рем испытывает по этому поводу какие-то заблуждения.
Blacknail
рем как всегда гармоничен... золотая пропорция, ряд фибоначи и фсе такое... он смотрит на нас как на говно!
<<SvarK>>
QUOTE(Blacknail @ Mar 17 2009, 09:56 PM) *

ряд фибоначи

Причем тут это?
Rem
а весь форум использую чисто как генератор случайных коментов к своей музыке))) Чисто чтобы поржать)))
Квакер
ну что, поржал?
macabro
ну что, дождались??

1 lao-zzy - loveinvoice
очень понравилось, реально понравилось не на уровне "композиции", а на уровне вещи, которую я бы слушал неоднократно.. есть еще что-нибудь в этом духе?
борзов нравится? :р похожие нотки в манере пения иногда проскальзывают

2 tm - krichi
а вот это совсем не моя музыка, такое я больше не слушаю
так или иначе, качественно и живенько, вполне на уровне, на мой взгляд

3 KBAKEP_3571
тут уже скорее за форму, а не за содержание
сама музыкальная идея привлекла не особо, но сведено и саранжированно довольно качественно, по-моему
и еще напоминает музыку из советских мультиков :р
Angelo Banano
ну что пожрал?А?Рем?
Rem
Цитата(Angelo Banano @ Mar 17 2009, 09:50 PM) *

ну что пожрал?А?Рем?

Вы что всерьёз ждёте, что я скажу что-то вроде "Нет ребята, меня искренне расстроили ваши отзывы и теперь я буду рыдать всю ночь =( " ?
Знаете, я задумываюсь исключительно над аргументироваными отзывами (и сам старають писать таковые), из которых можно сделать какой-то вывод и если не следовать ему, то хотя бы принять к сведению мнение, как например в обзоре Квакера.
А отзывы вроде: "вапще никак ни в каких смыслах" или "детский симфоник-метал)" заставляют, увы, только улыбаться biggrin.gif

Очень жаль, что здесь не принято обсуждать музыку, а только сразу переходить на личности и обсирать друг друга, т.к. казалось бы смысл существования форума авторов музыки в том, что бы слушать критику и улучшать свою музыку, а не в том что бы глумиться над названиями треков.
<<SvarK>>
QUOTE(Rem @ Mar 18 2009, 02:19 AM) *

Очень жаль, что здесь не принято обсуждать музыку, а только сразу переходить на личности и обсирать друг друга, т.к. казалось бы смысл существования форума авторов музыки в том, что бы слушать критику и улучшать свою музыку, а не в том что бы глумиться над названиями треков.

Это в правилах даже прописано.
Vanya
всем спасибо за комменты и за "комменты" тоже smile.gif
знаю,что тема (моя) звучит мидишно,я кроме ФЛ ничо не юзал,ну токо пару сторонних плагинов.
2Das Blut не,не жмут. знаешь,привык уже biggrin.gif
2Rem я тя понял,но тогда я не знал,что такое гамма,вприципе как и счас biggrin.gif
===
завтро постараюсь всё прослушать
Квакер
харе поноситься, давай бабло подбивать и закрывать нах эту тему.

ЗЫ. о, кстати, Вань, а объясни особо одаренным, что значит звучит мидишно? я нифига не понимаю.
Vanya
завтра прослушаю и закроете)
зы я сам не понимаю biggrin.gif
Pablo Calmaro
"вапще никак ни в каких смыслах" = композиция не привлекла ни по содержанию, ни по звуку, нит по атмосфере, ни по названию, никак! че здесь нипонятного?

чет мне снова Лао Цзы и Аню паслушать захотелось кстати smile.gif
действительно есть сходство с Борзовым...и еще с кем-то..))
Angelo Banano
с маршалом Борзовым?
Pablo Calmaro
ага, а то что Аню послушать вместо Вани- эт ниче, да? biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.