Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 10.08
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
DerAn
diabolical art - doom full of dreams || пожалуйста, обновите свою версию Guitar Pro.
go - метафора || пожалуйста, обновите свою версию Guitar Pro.
gtpfiles.ru - nice nightmare || 5,5 очередной прекрасный образец того, как совместными усилиями доблестных авторов сайта прекрасную задумку (18-29) можно превратить в унылое говно (33-39, 64-70 и бездарное аутро). "dawntempo" - лол. :)
файл KBAKEP_Scyphian soul.gp5 с треком Душа скифа || 7,5 квакер тоже лол. вы бы хоть, блин, в словарь иногда заглядывали, раз уж песни по-английски обзываете. по существу: круто, конечно, чего уж тут. какой-то совсем уж макабро-стайл, но мне нравится.
slukad - day and night || 4,5 за фантастически убогие ударные - минус три балла, потому что это ж надо умудриться так всё загубить (один сбивающийся в каждом такте оупен хай-хэт чего стоит). к остальным дорожкам никаких претензий.
slukad - endless dream || 4,5 очень свежие названия, кстати. в остальном - 169 тактов ни о чем.

Ангрилоцк, пришли что-нибудь!
Chaper
Intro - 6/0 - автору, судя по всему, самому ужасно стыдно..
Квакер_Scyphian soul - 6/0 - нету роланда. скачаю завтра, послухаю с ним. Но, честно говоря, она и с виндовсским синтом неплохо звучит.
Slukad - Day-Night - 6 - прямо скажу, мне не очень понравилась. Открывающий рифф в топку, ударные там страшно раздражают. Дальше идет прикольный цепляющий рифф, который разочаровал банальным и неинтересным окончанием фразы (си-ля-соль-ля-ми). Дальше идет аккустическая мелодия, в целом, довольно приятная, но недотягивающая до чего-нибудь более, чем просто приятная. Потом соло, первые три такта которого я бы переделал. К третьему риффу я бы добавил клавиши или вокал. Концовка тоже не особо порадовала. В целом, я бы пару раз послушал вживую, если только с вокалом.
Slukad - EndlessDream - 5.5 - первая лучше. Что можно сказать? Ничего примечательного, никаких экстраординарных или просто приятных =) риффов нет. Соло Зуммера вообще не понятно, что такое и к чему, - лофа, одним словом.Соло Слукад тоже ничем не порадовало, кроме непонятных фраз и неуловимой мелодии.
Gtpfiles_Nice Nightmare - 8 - во всем соглашусь с Дераном. Theme просто потрясная. Интро вообще прелесть. Но, к сожалению только за них и оценка. куплет и Solo мне вообще не понравились, сколько раз я ни прослушивал. Из Theme можно было бы шедевр сделать, нет, правда, вообще супер!
Go-Metafora - 6/0
Diabolical Art - Doom Full of Dreams - 6/0 - без обид, я таких вот песен могу сделать бесконечно много. Наверно, проблема во мне, поэтому и ставлю шесть-ноль. В догонку кину, что мелодия на аккустике приятная.
algY
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams=7
на кого-то это похоже
Go_Metafora=2
какофония, большего бреда я не слышал
gtpfiles_Nice nightmare=6,5
есть неплохие моменты, но очень мало.
Инструментов слишком много, из-за чего много шуму
Intro=4
бред
KBAKEP_Scyphian soul=8,4
как обычно, т.е. круто.
Кстати, что такое ,,формат GS,, ?
Slukad-Day-Night=4
ужасно, ничего особенного
Slukad-EndlessDream=5
замучаешься слушать эту хреномотину
slukad
Квакер - Душа скифа 6
Колыбельная козы на (13-23)... Это прелесть =) "Козляяяятушки ребяяятушки".
ИМХО, волынка на такие вещи... нафиг не нужна. Но в целом прикольно, ага. +1.
Скучно и нудно. Зачем забивать столько дорожек - хз. Темы интересные... Но, короче мне не нра.

Intro - б/о (в смысле буэ)
Короче, как я это слушал. Врубил RSE, сел рядом с любимой девушкой, включил и начал корчиться от хохота. Сижу я сейчас на даче, до туалета бежать метров 10, так что, сцук, спасибо тебе =))))
Похоже на ингви мальмстина, которому на ухо наступил большой американский грызли, ковбойская лошадь, ковбой, собака ковбоя, жена ковбоя и т.д. Особенно порадовала глубинная бомба в 58 такте...

gtpfiles - nice nightmare (7-9)
Попозже определюсь с тем, что мне не нравится и посвящу этому отдельный мессадж. Много интересного там и навскидку так оценку не дашь. В целом очень гуд.

Go_Metafora - б/о
... простите... я не могу ЭТО оценить... Это даже не весело.

Diabolical Art - Doom full of Dreams 4.5
Собственно, 1-12 - Aces High от Iron maiden
Собственно, 13-16 - Hypocrisy - Eraser (припев there is no time...)
Собственно, 17-28 использовали все кому не лень было. Обычный стандартный рифф, входит в комплекс обучающих упражнений книжек Heavy Metal Guitar.
С 51 такта есть интересные места. Акустики слились в какофонию вместе с побрянькиванием райда. не мне судить об ударных, я в них лох лохом, но тут это видно даж мне.
Для интры сойдет, но не более.
Wolfgang
KBAKEP_Scyphian soul — 6
gtpfiles_Nice nightmare — 6

только эти две композиции я могу оценить. в них что-то есть, но этого чего-то не хватает, чтобы поставить более высокий балл.
Квакер
2 Игорь Нео.
Файлы или композы, хз, квакер - скифская душа и КВАКЕР - Скифская душка я не присылал и к ним никакого отношения не имею.
Был выслан файл KBAKEP_Scyphian soul.gp5 с треком Душа скифа.
Прошу это учесть.
Игорь Нео
KBAKEP_Scyphian soul - это твой истинный трек?
Квакер
йес
Игорь Нео
Я правильно понял, что ты хочешь, чтобы
QUOTE
КВАКЕР - Скифская душка 6 Колыбельная козы на (13-23)... Это прелесть =) "Козляяяятушки ребяяятушки". ИМХО, волынка на такие вещи... нафиг не нужна. Но в целом прикольно, ага. +1. Скучно и нудно. Зачем забивать столько дорожек - хз. Темы интересные... Но, короче мне не нра.

не зачитывалось, как обзор к твоей композиции?
Квакер
плюс обзор Дерана. но он кажись уже поправил, спасибо. значит только один. или пусть обозреватель меняет на правильное название, если он имел в виду мою композу, или не учитывать.
я бы сказал как такое называется... не хочется на бан нарываться.
Rumpel
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams _4.5_ даж как интро слабовато будет, вопще ни приколола.

Go_Metafora _5_ паначалу сё миди миди, гы, ап пот канец роланд пришол сыграть последний акорд... не, чёт тоже ни как.

gtpfiles_Nice nightmare _9.9_ лучшее наверное за последние полгода, почерк Квакера сразу видно, хмм, да и вроде как Азатхот тоже тут есть, может ошибаюсь) Соло... плин, да чё перечислять, всё супер от начала и до конца))

Intro _4.5_ опять интро, да што ты будешь делать!! В басу, там чёт не то, однозначно.

KBAKEP_Scyphian soul _8_ я бы этой волынке, плин, эхо бы по более как бы зделал!)) ОрОнжировка прикольная, да и вопще оригинально, такие композы не часто присылают))

Slukad-Day-Night _7_ есть вполне симпотишные места но есть и не очень, но вобщем - неплохо.

Slukad-EndlessDream _5.5_ там где рэ вот эти начинаюцца, там как бы бас не задуманн или это ты просто решил его не затабливать, ненавижу недоделки!!
Игорь Нео
QUOTE
плюс обзор Дерана. но он кажись уже поправил, спасибо. значит только один. или пусть обозреватель меняет на правильное название, если он имел в виду мою композу, или не учитывать.

Что ж, вполне справедливо, да будет так...
QUOTE
gtpfiles - nice nightmare (7-9)

Кстати, вопрос к Slukad'у, что за оценка? семь или девять, или 7,9?
slukad
У, блин, нашли к чему цепляться... Ну поиграл с названиями =) Ладно, сорри, не всем нравится, не все выкладывают песни с рабочими названиями.
Больше обещаю не коверкать )

So, спасибо за оценки, в особенности, за оценки с комментариями. Сразу потуплю взгляд на тему баса и ударных - моя задача отписать гитары, причем, без соло (отсюда пустые дорожки с надписями Solo SLukad и пр.)и баса. Ударку надо сделать только чтобы было понятно что играть в риффе. На обе композиции второй гитарист уже кинул соло-партии, а басист кинул бас-партии. Выкидывать сюда повторно смысла уже не вижу. Ну, низкий балл, так низкий балл - заслужил =)
Собственно, и выкидывать композицию с работой басиста... Ну... неэтично как-то ) Если разрешит - кину от имени группы.

Игорь Нео, оценка 7-9 значит, что я сижу и думаю что бы поставить. Если с остальным мое ИМХО мне самому понятно, то на этой композиции я начинаю тупить - то мне нравится, то мне не нравится. Причем, от прослушивания к прослушиванию мнение кардинально меняется... по синусоиде =) Наверное, все-таки, либо 8 (средняя), либо б\о - не мне оценивать, сорри.
Vanya
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams-=б/о=-ставить 5.1 пока не собираюсь
Go_Metafora-=б/о=-см. выше
gtpfiles_Nice nightmare-=7=-тэкс, хто тут афтары? Вначале немного с басом перебор. Интересно вы ребяты пишете, с 64-го такта 5-ая дорожка вся красная, непорядок. В целом хорошо
Intro-=б/о=-см. Go и Diabolical Art
KBAKEP_Scyphian soul-=7,5=-слушай, давно хотел спросить: "Жёлтые страницы" когда-нибудь закончаться? /Конечно, столько их мусолить, почему бы им и жёлтыми не стать smile.gif ? / Нет, я конечно не против, но по-моему длинноватый альбомчег получился /получается/ Что мне нравится в твоих темах, так это стандартный строй. Хоруса надо было добавить на бас и звук потише сделать /на басу/ /почему-то беларуская народная музыка вспоминается. Может ты у нас жил и бежал от вечного президента Лукашенко? к братьям россиянам smile.gif /
Slukad-Day-Night-=б/о=-не знаю даже что и ставить, наверное я ни х*ена не понял
Slukad-EndlessDream-=б/о=-довольно интересный музон, что первая тема, что вторая, даже сравнить не с чем. Не берусь оценивать
Квакер
Вань, если хочешь засрать гулом композу в миди - вешай на бас и хорус и ревер, да побольше)). желтые страницы закончились, это последнее, начато около года назад, тока щас доделана, мне кажется)). всего 12 треков. по громкости баса - хз, мож в моих ушах низы завалены. А мож у тебя задраны.
а какая разница какой строй? мне пох, для меня таба - это инструкция компу, ничего более. могу все на одной струне записать, без всякого строя. могу одновременно ноты взять на 1, 12 и 30 (!) ладу)))
очень хорошо, что вспоминается народная музыка, неважно какая - белорусская, малорусская или просто русская, корни одни. так и задумывалось.
Vanya
да нет, ревер конечно надо было убрать, а хорус добавить, вот что я хотел сказать
Das Blut
Diabolical Art - Doom Full of Dreams - чушь
Go_Metafora - чушь
gtpfiles_Nice nightmare - куски красивые, перетягивание одеяла на себя
Slukad-Day-Night - ничего... в смысле пусто
Slukad-EndlessDream - че такое?
KBAKEP_Scyphian soul - вроде красиво, но скучно
Intro - дерьмо
Pablo Calmaro
вот она - сама непредвзятость!
macabro
ban her!
ban!!! holy ban!!!!
viva le ban!!!! happy.gif
Pablo Calmaro
чет мне это Тиамат напомнило...
L.S.
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams - 5
Что то бессмыслицы какой то много..
Go_Metafora - б\о
Набор нот просто..
gtpfiles_Nice nightmare - 7,5
Ну.. сделано хорошо, конечно, но сама тема как то не оч. понравилась. Да.. Скажем так.. Слушать бы я это не стал.. Но забили хорошо..
Intro - б\о
Ну.. интро.. Ну.. хреновое интро.. Не знаю..
KBAKEP_Scyphian soul - 8
Скучновато немного, но красивенько. smile.gif
Slukad-Day-Night - 6
Как то так.. Туда-сюда, как говорится. smile.gif Изменить бы многое тут..
Slukad-EndlessDream - 5
Ну, в принципе тоже самое.. Но предыдущее "туда-сюда" пожалуй было лучше. smile.gif
Blacknail
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams (6,5) типа стереотипный мяталкор... отрабатывайте технику, ибо барабаны корявые местами, ну а про бас я вапще молчу...

Go_Metafora (4,0) фак мой моск...я конечно люблю нестандартные решения, но не до такой же степени... гармонизация и соло меня порвали в хлам... за такое нужно еще молоко в придачу давать, за вредность...

gtpfiles_Nice nightmare (8,0) что это за анонимусы доставили такой чудный прог-рок? Основная тема очень понравилась, да и переходы очень гармоничные... единственная капля дегтя - Dawntempo (орфография соблюденаsmile.gif)... идея то понятна, только реализация подкачала...

Intro (4,0) даже и сказать то нечего, просто очень неприятно слушать... и все тут...

KBAKEP_Scyphian soul (6,5) чет Квакер на этой неделе разочаровал... примитивнейшая гармония не получила достойного развития (даже при использовании 15 дорожек)...

Slukad-Day-Night (6,5)
основной рифф на 5/4 это конечно смело... дальше "школьная самодеятельность" (с)

Slukad-EndlessDream (4,0)
какие 4/4? размер то трехдольный! это ж надо было так извращаться... дальше "школьная самодеятельность" (с)
Игорь Нео
Diabolical Art - Doom Full Of Dreams - нет 5.1. и 5.2.

Go - Metafora - см. выше

Gtpfiles - Nice nightmare - интро не понравилось, какой-то сумбурный бас, соло не очень, всё остальное на уровне, аранжированно хорошо, главная тема - замечательно... В целом, очень удачный проект, один из лучших совместных, поэтому поставлю высшую оценку (в следующий раз пишите в F5 список, работавших над композицией авторов Оценка: 9,9

Intro - нет 5.1. и 5.2.

KBAKEP - Scyphian soul - задумка неплоха, однако дальнейшего развития она не получила, несколько однообразно Оценка: 7,5

Slukad - Day-Night - не понравилось, однообразно Оценка: 5,5
Slukad - EndlessDream - см. выше Оценка: 5,5
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.