Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 27/07/08
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Eugenia_Olegovna
Vuger – STALIN – Неплохо поработал со звуком. Весьма так основательно. Темка – сугубо не мое. Содержание – хлам вообще полный с точки зрения музыки. Но обижать никого не хочу поэтому
Общая оценка композиции: б/о – не понимаю композиции.

Track1(nedodelka) – Ритм секция неплоха, в целом звучит довольно мыслеобразующе. Соло – лучше бы его вообще не было. По композиции - опять же не мое. Не чувствую личности автора – не чувствую самовыражения. Как жанр альтернатива всякого рода уже в печени. По музыке: не понимаю прикола сдвигать квинты туда сюда. Мне к примеру, надоело это уже в первые три месяца упражнений с гитарой.
Общая оценка композиции: б/о – не понимаю жанр.

Styob – Не смеялась. Вспомнила почему то творчество РБС 51 =))).
Общая оценка композиции: 2. Все понимаю но не разделяю =)

КВАКЕР – Song about nothing – Квакер как всегда на высоте. И как всегда приятно слушать, грамотно, сбалансировано, стебно. Качественно все одним словом. Неизбито.
Общая оценка композиции: б/о – нет Роланда.

Gex – Retro. Ничего так. Приятно послушать. Подобие на классическое произведение не получилось. Не получилось даже подобИЯ_классического произведения. =) Но в целом – довольно интересно. Разнообразить партитуры, доукомплектовать композицию каким-нибудь маломальским развитием и будет смак.
Общая оценка композиции: 7.
Proximity
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN-4 :че-то не очень... Дорожка 2 ?.. для зрительного увеличения кол-ва инструментов типа..(не в обиду сказано)

Eugenia_Olegovna-Water_land-6/0

Gex_Retro-6,5

KBAKEP_A song about nothing-6/0

styob-2 :действительно "ах..ть"

track1(nedodelka)-6,3 :дерзай дальше, местами вроде ничего

vuger - STALIN-4 : ты зачем ноты так мучаешь...А! А в общем, не уловил я общий смысл музыки к ее названию

Eugenia_Olegovna
Eugenia_Olegovna-Water_land-6/0


это шесть/ноль написано.......
Мастер
Как ниже??4.5 вообще-то

Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN- б/о ээээ...

Eugenia_Olegovna-Water_land- 7

Gex_Retro - 7.8

KBAKEP_A song about nothing - 7

styob б/о - эээээ

Track1(nedodelka) - 8

Vuger - 8 а чё так мало?
Demon
Eugenia_Olegovna-Water_land - 6.5
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN - б.о
Gex_Retro - 7,5 - хорошо..
KBAKEP_A song about nothing - 7 - М.Круга напомнило..
styob - б.о
track1(nedodelka) - 7.5
vuger - STALIN - б.о
Proximity
Eugenia_Olegovna, мне как проще так я и пишу и еще ни у кого по этому поводу вопросов не возникало.
Лично для вас:

Eugenia_Olegovna-Water_land-б/о
Eugenia_Olegovna
Цитата
Лично для вас:

Да ланте. можешь на ты. Мне нравятся твои надбровные дуги
Rem
Eugenia_Olegovna-Water_land - 6 - Вот вы Евгения пишите другим что мол "не понимаю прикола сдвигать квинты туда сюда", "Не чувствую личности автора", а сами -то обыгрываете 3 блатных да еще и 1,2 и 3е ступенью гаммы, да еще каждый аккорд одинакого... Послушать приятно было конечно, но вообщем-то песен с таким рифаком наберется с десяток наверное ( тут все должны сказать "да ктобы говорил у самомго всё на одну мелодию =)))) Вообщем желаю вам развиваться дальше, но уделять внимание гармонии ( ну хоть что-то помимо 3х блатных )) =))

Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN - б.о - это я вообще молчу....

Gex_Retro - 8 - Вот это круто! Вот Евгения Олеговна, зря вы критикуете - это как раз-таки клевая композа, послушайте как ваши 3 блатных( так сказать кругооборотный автенический каданс) звучат при хорошем обыгрыше, да еще когда там аккорд 2ой ступени вставляют вместо Dm, может я и не прав, но я за одно использование в композиции 2ой ступени уже 1 бал накидываю =))). Я бы 9 поставил, но для этого нужно еще аранжировать, а так по себе знаю как сложно получить баллы такой композой. Уважуха =))

KBAKEP_A song about nothing - 8 - Блин ни к чему не придерёшься ))) ну вообщем да, это качественная музыка..что тут..скажешь я вообщем присоединюсь к евгении олеговне )

styob - б.о - ну это ваще спам )))

Track1(nedodelka) - б.о - я не поклонник стиля. Страшная музыка =)))

vuger - б.о. - STALIN - В РОТ МНЕ НОГИ !!! я как увидел партитуру страшно стало )))что это за аццкие символы ?? на самом деле не считаю что могу адекватно оценивать эксперементальную музыку)
Eugenia_Olegovna
Цитата
не понимаю прикола сдвигать квинты туда сюда", "Не чувствую личности автора", а сами -то обыгрываете 3 блатных да еще и 1,2 и 3е ступенью гаммы, да еще каждый аккорд одинакого...


Даг если и вправду не понимаю прикола и вправду не чувствую личности?

Не 3 а 5. Блатных-не блатных ваще не рублю, как это определяется?
да и ступени гаммы тож приврал ты, там 1-4-6-(3-2).

а что обыгрваю рифы одинаково это да. фара полнейшая. на репах еще импровизирую кое-как, а так мыслей нет ваще. в особенности в ритме. я - жоская бездарность.

Цитата
тут все должны сказать "да ктобы говорил у самомго всё на одну мелодию =)))


хз не заметила. вроде ты жжошь.
Квакер
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN.gp5 - 2. мда. Тут Рем ошибся, таких поделок сотни. Если сабж не прикол, то имхо лучше заняться чем-нить другим, ну например вышивать крестиком.

Eugenia_Olegovna-Water_land.gp5 - 4. Немного получше, но совсем немного. Пожалуй только соло делалось, остальное просто лепилось абы как.

Gex_Retro.gp5 - 6. Жаль, что за всеми фортепианными изысками мелодия потерялась. Тема загублена неудачной аранжировкой. И непонятно причем здесь ретро.

vuger - STALIN.gp5 - 6 Эксперименты продолжаются и весьма успешно, вот слышно только клин и барабаны
Rem
To Eugenia_Olegovna

ну 3 блатных это am dm e) в вашем случае Fm Hm G#. ну да я ошибся там 5, но вообщем в моей терменологии "блатные" это все квадраты построенные на аккордах минорной гаммы, без выб***ов вообщем =)) но даже не в этом дело, а в том что эта аккордовая последовательность не меняется в течении всей песни, что уже очень "блатно" =)))

я тут еще посмотрел...

1) НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ использовать 7ую ступень гаммы всё же в альтерированном варианте т.е. на пол тона ниже тоники ( а не на тон ) особенно когда обыгрываете с её помощью доминанту.
Поясняю, когда обыгрываете 1ой и 2ой дорожкой аккорд G# то там где на 4ой струне 14й лад нужно везде поменять на 15й и далее в аналогичным местах ( в куплете во 2ой дорожке ) , в соло другой разговор.... там по вкусу, услышите разницу =)

2) вообщем я себе позволил 10 минут поисправлять первый куплет твоей композы (надеюсь тебя это не обидет =)) но вообщем вот так бы её записал на тех же инструментах я =)))
http://moemesto.ru/rem666/files
Eugenia_Olegovna
2 Квакер
про товарища сталина есть кнопка ф5......... Я хз как люди этому еще оценки пытаются ставить.

2 Rem
Не скачалась она у меня. точнее скачалсь но гитарпро плюется при попытке открыть файл. Неверный формат пишет.

Цитата
Поясняю, когда обыгрываете 1ой и 2ой дорожкой аккорд G# то там где на 4ой струне 14й лад нужно везде поменять на 15й и далее в аналогичным местах ( в куплете во 2ой дорожке ) , в соло другой разговор.... там по вкусу, услышите разницу =)


Ну разница есть определенно, но она мне не по вкусу. не легло как то. хотя звучит пооригинальней конечно.

Цитата
но даже не в этом дело, а в том что эта аккордовая последовательность не меняется в течении всей песни, что уже очень "блатно" =)))


у Круга, к примеру - меняется. А у Nightwish - нет. не уверена что остутствие модулияций это так уж плохо. они к месту должны быть ИМХО.
Rem
А так ?
http://moemesto.ru/rem666/file/774590/disp...m_version=).gp4

Ну блин, ну как это не легло.... ну послушай, по ушам не так режет...

У круга ниче не меняется..... А у найтвиша офигенно меняется, приведи пример хоть одной песни где не меняется.... Вообще, не притворяйся, что не поняла о чем я =)
Дело даже не в модуляциях, хотябы просто нестандартные приёмы dim, аккорд 2ой ступени, там доминанта минорная, септ аккорды, куча всего же есть, хотябы просто аккорды в обращении а не просто треззвучия...
vuger
самое смешное на этой недели это появление 2х композиций со сталиным во главе smile.gif))
Blacknail
самое интересное в этом топике это околонаучная ересь Рема и Олеговны... читаю и рыдаю...
Rem
Цитата(Blacknail @ Jul 31 2008, 07:00 PM) *

самое интересное в этом топике это околонаучная ересь Рема и Олеговны... читаю и рыдаю...

Конечно надоело поднимать одну и туже тему, но еще более зае***ли подобные коментарии.... И в чем же ересь заключается позволь узнать ? Вас, пишущих фразы типа "что за бред, хахаха", что-то становиться все больше и больше, вот бы хоть разик понять что вас так веселит...
Blacknail
QUOTE
ну 3 блатных это am dm e) в вашем случае Fm Hm G#.


Я бы не стал с так безапелляционно заявлять что это "блатные"... Это какбы тоника, субдоминанта и доминанта... Блюзовый квадрат блатняк?.. врядли...

QUOTE
ну да я ошибся там 5, но вообщем в моей терменологии "блатные" это все квадраты построенные на аккордах минорной гаммы, без выб***ов вообщем =))


так бы сразу и сказал, что это твоя термИнология... по этому поводу вопрос: а будут ли блатными аккорды построенные в параллельном мажоре? И что такое "выб***ос"? я такого в музтеории не встречал...

QUOTE
но даже не в этом дело, а в том что эта аккордовая последовательность не меняется в течении всей песни, что уже очень "блатно" =)))


Чтобы окончательно развеять вопрос о "блатоте" послушай (а лучше поиграй) Розенбаума... гарантирую, найдешь много нового... Кстати говоря, количество аккордов не влияет на гениальность темы... в гитарном буги всего 3 аккорда, а до сих пор все тащатся (есть еще масса примеров)


QUOTE
1) НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ использовать 7ую ступень гаммы всё же в альтерированном варианте т.е. на пол тона ниже тоники ( а не на тон ) особенно когда обыгрываете с её помощью доминанту.


с десятого раза въехал, что автор имеет в виду гармонический минор... Мажорное доминантное трезвучие в данном гармоническом обороте, как бы подсказывает нам, что минор то на самом деле гармонический! Вот это открытие!

QUOTE

круга ниче не меняется..... А у найтвиша офигенно меняется, приведи пример хоть одной песни где не меняется.... Вообще, не притворяйся, что не поняла о чем я =)


В плане гармонии Круг и Найтвиш - практически близнецы братья... Не веришь? Проведи гармонический анализ скажем... ну Жиган-Лимон и The Riddler... по результатам отпишись плиз ...

QUOTE
Дело даже не в модуляциях, хотябы просто нестандартные приёмы dim, аккорд 2ой ступени, там доминанта минорная, септ аккорды, куча всего же есть, хотябы просто аккорды в обращении а не просто треззвучия...


Тут вапще жэсть... если кто не в курсе, то dim это уменьшенный септаккорд построенный от седьмой ступени лада... если это экзотика, то я полярный крокодил... про минорную доминанту вапще не понял... в любом минорном ладе (натуральном) доминантное и субдоминантное трезвучия "одноименны", то есть минорны... Да и еще... чем по твоему мнению отличаются просто трезвучия от их обращений (по сути)? или ты имел в виду аккордовые замены?..

Учи матчасть... И не неси пургу, если не понимаешь о чем идет речь, хорошо?...
Квакер
Хлопцы, мож тему отдельную замутите для неучей. Умные книжки скучно читать, а вас намного интереснее и полезнее))) Стока слов новых узнал.

2ЕО оценка поставлена по совокупности худозжественной ценности текста и музыки
Blacknail
да где то была такая тема... к тому же гугл тебе всегда придет на помощь smile.gif
Квакер
это понятно, но куда интереснее в живой дискуссии и на свежих примерах
Blacknail
ну погодь тогда немного... завтра планирую обзирать эту неделю smile.gif
BehemonD
мне совсем ничего, если честно, не понравилось =(
algY
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN=2
гениально, просто восхитительно!
Eugenia_Olegovna-Water_land=4
не так восхитительно, но всё же...
Кстати, нехрен гнать на других, что у них примитив,
когда у самой такие гениальные вещи.
Gex_Retro=7
нормально
KBAKEP_A song about nothing=6
ниочем ваще, походу Квакер стареет
styob=б/о
эээээ
track1(nedodelka)=7
нормально
vuger - STALIN=б/о
очень хреново воспринимается,
наверное, я просто дебил и не понимаю этой гениальной музыки
Квакер
QUOTE(algY @ Aug 1 2008, 01:17 PM) *


KBAKEP_A song about nothing
ниочем ваще, походу Квакер стареет


Походу это таба для мпшки про чукчу в разделе мп3 композиции))) Зачем выложил - хз. Так что еще повоюем
Das Blut
а вот собственно и я - Товарисчъ Сталин

Eugenia_Olegovna-Water_land - какое то га... Похоже на полет Гагарина (в центрифуге)

syob - да у тебя ху**ня прикольная по всей теме вышла

track1(nedodelka) - тоже прикольная

KBAKEP_A song about nothing 6 опа, опа давай

Gex_Retro месиво из нот

vuger - STALIN 5 ИТОГО: 1 дорожка с барабанами 25 тактов - маловато, стиль вроде чувствуется но нифига не закончено ( обидно даж
Eugenia_Olegovna
Кстати, нехрен гнать на других, что у них примитив, (С)
Дорогой друг! Что мне, как вы выражаетесь гнать - я решу сама, без вашей подсказки абсолютно. Кстати посоветую впредь закреплять цитатами свои слова. Никого еще здесь я в примитивизме не обвиняла.

когда у самой такие гениальные вещи. (С)
какое то га... (С)

Прав Рем или не прав - это дело третье! Важно то что у него есть хоть какая-то объективная аргументация. А кидать такие реплики - это детский сад, честное слово.
Pablo Calmaro
да у вас у обоих с Ремом говнецо, а не кампозы biggrin.gif
шутка! надо бы паслушать чтоли... хотя наверно и вправду гавнецо буит...
Chaper
короче, для нас с вами, Евгения Олеговна, таких неучей, а также для других недостойных. Чтобы наши с вами недельные труды не называли больше примитивами, нужно делать так:
1. писать песню;
2. сохранять ее себе на дискетку (дискетку за пазуху);
3. потом, перед тем, как выложить песню сюда, насиловать ее как можно усерднее, меняя интервалы, гармонические последовательности, тональности (чем чаще, тем лучше, Евгения Олеговна!)
4. выкладывать песню
5. Евгения Олеговна, как можно большее количество уменьшенных трехзвучий, построенных от седьмой степени лада во всех тональностях! Вы не забыли? То-то же!
6. Да, и еще: обязательно меняем последовательность аккордов! Даже если это полностью разрушает атмосферу песни! О чем может идти речь перед лицом вездесущей матчасти!?

короче, извините, конечно, ребята. я уже высказывался по этому поводу, но, видимо, пока есть люди, желающие всем своим видом показать другим свою грамотность и образованность (не в обиду никому будет сказано), будут такие споры на форумах. Я ЗА то, чтобы учить гармонию. Но я также абсолютно уверен в том, что человек, совершенно не знающий гамм и интервалов, может при некотором опыте, известном трудолюбии и усердии, а также доле таланта, написать песню, за пояс заткнувшую бы всех на этом форуме, имхо. Да, у мастера подпись почитайте.

Евгения Олеговна, самый лучший совет: берите табы вашего любимого исполнителя и изучайте, учитесь на них как можно больше. Со временем все придет. А вышивать крестиком можете в свободное время)
vuger
Простите, я сам не местный, первый раз на форуме, это раздел курилка, я правильно понял?
Квакер
Да не, все по теме. Просто народ в очередной раз забыл, что это КОНКУРС. И уж если ты набрался наглости в нем участвовать, то будь готов что тебя могут возить мордой об стол. И фраза "это гавно" только должна заставить крепко задуматься "а почему собственно, что не так?", а не обиженно надувать губки и отвечать "сам дурак"
algY
Цитата(Eugenia_Olegovna @ Aug 2 2008, 07:42 PM) *

Никого еще здесь я в примитивизме не обвиняла.

Хмм...Вот по-моему неплохие совсем недавние примеры:
Цитата
Содержание – хлам вообще полный с точки зрения музыки.

Цитата
По музыке: не понимаю прикола сдвигать квинты туда сюда.


По-моему, композиция ,,,товарисч сталин,,, была достойна таких комментов и детский сад здесь непричём.
Если там был стёб, то уж слишком странный, извини не могу оценить

И вообще я всего лишь написал обзор и написал в нём то что я думаю
Blacknail
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN (4,1) совершенно бестолковая вещь...

Eugenia_Olegovna-Water_land (4,1) Состязание роботов-гитаристов (с)

Gex_Retro (б/о) как бы не знаю, что и сказать... вроде мелодика местами прослеживается, но явно попахивает недоделкой...

KBAKEP_A song about nothing (7,0) это часом не про чукчу?

styob (б/о) Юмор оценил smile.gif

track1(nedodelka) (б/о) я бы порекомендовал вместо альта бас бочку использовать...Или просто у барабанщика отломаны обе ноги?

vuger - STALIN (7,0) Рогожабые пенчекряки атакуют! (неужели тебя так на службе достают? smile.gif)
slukad
Евгения Олеговна - Water land (3/10)
Мэ. Ну что сказать. Четыре аккорда и гаммы, гаммы... Слушать это можно, но как-то парит. Всего 4 фигуры и никакущие соло. Рудесс плачет.


Евгения Олеговна - Товарищ Сталин (1/10)
Это вообще ужас. Ударные писались прикола ради... Жесть.


Gex Retro (7/10)
Нудновато немножко, но два инструмента очень прикольно сливаются в один.


КВАКЕР - A song about nothing (7/10)
Но зато мой друуууг лучше всех играет блюз =)))
Прикольно. Не совсем тот стиль, который я могу адекватно оценить, посему просто прикольно wink.gif


track1 - nedodelka (9/10)
Мне нравится. Риффы, конечно, не сказать чтобы очень крутые, но в целом очень прикольно.
Игорь Нео
Eugenia_Olegovna-Water_land - однообразно, уж если была задумка обыгрывать 4 аккорда, то можно было более разнообразные и интересные вариации сделать Оценка: 5

Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN - Оценка: б/о

Gex_Retro - гораздо лучше можно было сделать, а по идее - неплохо Оценка: 7

KBAKEP - A song about nothing - аранжировка неплоха, но мелодия абсолютно не понравилась. Оценка: 7,4

Styob - б/о

Track1(nedodelka) - б/о

Vuger - STALIN - б/о
Rbs51
Eugenia_Olegovna_TOVARISCH_STALIN - а так вы ещё и националистка (судя по тексту), а в следующий раз вышлите песню про подонка саакашвили восхваляя его... и мы направим к вам доктора... - оценка 0 ( ноль, это тоже оценка)
Eugenia_Olegovna-Water_land - оценка 0,1

Gex_Retro - молодец, не надо ничего доукомплектовывать, законченое приятное произведение.
оценка 9

KBAKEP_A song about nothing - (первый пустой такт говорит о многом) - оценка 8

styob - настоятельно рекомендовал бы анонимному автору подписываться и уважать чужое время - оценка б/о

track1(nedodelka) - анониму оценка 6

vuger - STALIN - infa? - интересно чем закончатся эксперименты, двигай дальше - оценка 7
DerAn
евгения олеговна - товарищ сталин || 2 зачем это, Евгения Олеговна? ну ведь полное говно. )
евгения олеговна - water land || 4 а! о! у! ы! к нам приехал Тимо Толкки!
gex - ретро || 6,5 28-31 - интересно. доработать бы звук, пианинки разные попробовать - здорово было бы.
квакер - song about nothing || 6 даже, э, кавером-то не назовешь. я это слушаю каждый день в такси по радио "Шансон". )
vuger - STALIN || 4 оргазм железного дровосека.



вообще, конечно, зря потраченные десять минут жизни.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.