Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 13.07.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Chaper
Wakeful - Firth - 6/0 - извини, Wafeful, я не оцениваю твое произведение по нескольким причинам: 1.я не музыкант. А композиция определенно претендует на то, чтобы оцениваться музыкантами с их профессиональной точки зрения. Я не могу оценить ни оригинальность гармоний (если она есть), ни красоту аранфировки. Я оцениваю мелодию, и здесь я ее особо не нащупал, но подсознательно чувствую, что, возможно, что-то есть мне непонятное. 2.я не слушаю такую музыку, и мне очень трудно быть объективным в данном конкретном случае. Интро мне, честно сказать, не понравилось: слишком затяжное. Понравились отдельные моменты соло флейты и гитары, а так же басовая партия на гитарном соло. Но опять же, гитарное соло слишком затяжное и однообразное, но это имхо. Да и в общем, композиция осавила довольно неопределенное впечатление. Но это опять же на мой непроф. взгляд, так что не обижайся.

max12 - b-side - 6.5 - понравилась тема 2. в остальном, отпугивает простота, и не цепляет.

L.S. - Clouds - 7.5 - да, понравилось. Хоть опять же отпугивает простота, эта вокал.партия четвертыми... Но на деле оказывается очень приятная композиция с довольно цепляющей мелодией. мне понравилось, хорошая работа.

The_Avalanche_Vo_svete_dnja(sorry,bez_udarnih_poka) - 6.5 - так нетерпелось выложить?=)) до ума бы довел, ударные аписал, а то как-то сыро. Понравились отдельные моменты вокальной партии.

КВАКЕР_Farawell blues - 6/0 - качественно, как всегда, от тебя другого нельзя и ожидать wink.gif Скажи, а на синтезаторе реально сделать бенды и слайды?

КВАКЕР_Tell You Secretly - 6/0 - скажу тебе по секрету: "*у меня нет роланда*"
The Avalanche
Да я бы с удовольствием, Chaper, вписал туда и ударные и чего бы только не вписал... Но есть одно но... Я и так музыкант самоучка, не читавший никаких книг по искусству аранжировки (а надо бы), но более того, я вообще не умею обращаться с партиями ударных. А людей, которые помогли бы разобраться нету. Так что извиняй... Молодец, объективно оцениваешь. biggrin.gif respekt.gif
Chaper
The Avalanche, научишься, дело практики. Изучай партии ударных какой-нибудь группы, своей любимой, например, и старайся делать что-нибудь похожее. Со временем в голове сама собой будет рисоваться партия
Das Blut
b-side =)))max12.gp4 - 5
Denis_Song3.gp5.gp5 - 2
KBAKEP_Farawell blues.gp5 -бо
Chaper_Ill Take My Sword.gp4 - б/о
Chaper_Run - б/о
L.S. - Clouds - 5
KBAKEP_Tell you secretly.gp5 -б/о
The_Avalanche_Vo_svete_dnja(sorry,bez_udarnih_poka) - 4
Wakeful - Firth.gp5 б/о
v4no_46 (RSE).gp5 - скучно, но outro ниче так 5,5
The Avalanche
Спасибо, Chaper. Буду совершенствоваться. smile.gif
Proximity
b-side =)))-6,3 :55-70 неплохо, а так не очень

Chaper_Ill Take My Sword-6

Chaper_Run-6,5 :уже получше

Denis_Song3-3,5

KBAKEP_Farawell blues-6/0 :на любителя

KBAKEP_Tell you secretly-6,7

L.S. - Clouds-6,8 :выдержанно в духе, но хочется чего-то большего

The_Avalanche_Vo_svete_dnja(sorry,bez_udarnih_poka)-5 :Что-то интересное местами наблюдается, с ударными накинул бы 2 бала

v4no_46 (RSE)-5,5 :вначале че-то услышал интересное,но потом ........ Немного однообразная композиция.

Wakeful - Firth-6/0
L.S.
b-side =)))max12 - 5
Скажем так.. Ничего плохого сказать не могу, но и хорошего отметить тоже.. Такой среднячок.. И оценка такая чисто средняя.. smile.gif

Chaper_Ill Take My Sword - 6
И сделано хорошо, но как то тускло что ли.. Не запоминается, хотя в записи глядишь хорошо бы было.. Под пианку голос понравилось.. И местами иногда оч. неплохо.

Chaper_Run - 7,5
А вот эта мне понравилась.. Хотя тут наоборот местами показалось не в тему совсем, но в целом оч. даже.. Изменить и убрать некоторые моменты и вообще круто будет. Вокал отмечу.. smile.gif

Denis_Song3 - б\о
Не ценитель такой музыки я. Да и вообще не заметил ничего интересного..

KBAKEP_Farawell blues - б\0
Сделано классно.. Но я не понимаю такой музыки, не стану оценивать в тупую. Лично я под такое засыпаю.

KBAKEP_Tell you secretly - б\о
То же самое.. Но, блин, всё таки классно. И тю-тю мне нравится.. smile.gif

The_Avalanche_Vo_svete_dnja(sorry,bez_udarnih_poka) - 6
Не знаю, смысл выкладывать то, если не доделал?
Есть моменты интересные, но в целом что то не впечатлило.. smile.gif

v4no_46 (RSE) - 5
Скучно.. Вот первое что пришло в голову.. Просто скучно..

Wakeful - Firth - б\о
Не стану оценивать.. По тем же причинам, что товарищ "Chaper". smile.gif
Chaper
Цитата
Изменить и убрать некоторые моменты


такты плизззз
Квакер
Chaper_Ill Take My Sword.gp4 - 6. Видимо, судя по названию, предполагалось нечто про храбрых рыцарей, принцесс-девственниц, кровожадных драконов и прочих персонажей средневекового европейского эпоса. Но получилось больше похоже про освоение целины или строительство БАМа. Патетики хоть залейся и музыка мало-мало в сторону советской эстрады уехала. Это так, лирика. По сабжу длинно очень, можно поплотней и насыщенней сделать, при отсутствии хука так было бы лучше. Барабасы утомляют, много их.

Chaper_Run.gp4 - 6.5. Сумбурная композа, такое впечатление, что собрана из кусков различных жанров. Все бы ничего, если бы не отсутствие чего-нить объединяющего. Соло на басу имхо здесь не к месту.

Вообще, то, что предполагается в жизни как чисто песняк в гп лучше затачивать под инструментал. Иначе фигня получается, даже наличие текста не спасает. Минусовки практически всегда проваливаются.

L.S. - Clouds.gp4 - 4. Единственный норм момент с акустикой где-то в середине, остальное детский сад штаны на лямках.

v4no_46 (RSE).gp5 - 6. Барабаны почти никакие.

Остальные б/о. И чтобы у некоторых не было очередного приступа праведного гнева по этому поводу еще раз объясняю: так как нет общих правил оценки конкурсных композиций, то я пользую свои, в соответствии с которыми наряду с остальными атрибутами оценивается и звучание композиции. Не имея инфы под что был заточен звук можно крепко промахнуться с оценкой. Знатоки могут подтвердить, если например писать в роланде, а при прослушке юзать виндовый синт, или делать трек с пресетами 1.3, а слушать на дефолтовых, то звук будет гавно гавном и еще не все услышишь. Ну и какую оценку ставить? Посему имхо правильно композиции без инфы оставлять б/о, а то еще нанесешь своей оценкой травму неокрепшей психике какого-нибудь юного дарования и страна потеряет может быть великого композитора. Кроме того, даже не слушаю композы тех авторов, которые сами не пишут обзоры, а также безхозные композы. Нах тратить время на них.
Demon
b-side =)))max12 - 6.5
Chaper_Ill Take My Sword - 7
Chaper_Run - 6
Denis_Song3 - 5!
KBAKEP_Farawell blues - 6
KBAKEP_Tell you secretly - 6.5
L.S. - Clouds - 7.5 - слова корректировать..
The_Avalanche_Vo_svete_dnja - 5
Wakeful - Firth - 4.5

P.s. хреновая неделя dry.gif
algY
b-side =)))max12 =7,5
Chaper_Ill Take My Sword =5,7
найтвиш один в один, от себя видимо ничего
Chaper_Run=7,4
о, уже лучше
Denis_Song3.gp5.gp5 =5
KBAKEP_Farawell blues=5,5
что-то произошло с квакером, явно
KBAKEP_Tell you secretly=6,5
L.S. - Clouds=6
The_Avalanche_Vo_svete_dnja(sorry,bez_udarnih_poka)=5,6
v4no_46 (RSE)=7
Wakeful - Firth=7
симфонию решил написать, да?
Игорь Нео
b-side =))) - более-менее, но надо ещё работать и работать... Оценка: 6

Chaper_Ill Take My Sword - в целом так по мелодии неплохо.. Refrain и интерлюдия - не очень... Оценка: 7,3

Chaper_Run - несколько сумбурно, смена размеров этого сумбура только добавила, предыдущая лучше... Оценка: 6

Denis_Song3 - надо очень много работать, видимо, автор начинающий. Оценка: 5

KBAKEP_Farawell blues - нормальный такой блюз. Оценка: 7

KBAKEP_Tell you secretly - сделано хорошо, неплохая аранжировка, конец только не понравился, а так - нормально. Оценка: 7,6

L.S. - Clouds - употребление FX4 понравилось, аранжированно слабо, присутствует много сумбура, 1-й Брейк неплох... Оценка: 6,5

The_Avalanche_Vo_svete_dnja - местами нормально, припев не порадовал, аранжировать, конечно, нужно учиться... Оценка: 5,5

Wakeful - Firth - опять же местами понравилось, интро, клавишные вставки, остальное - нет... Оценка: 6,9
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.