Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 15.06.2008
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Обзоры композиций
Rumpel
Пора начинать)

(Grey) Холодный прибой мёртвого моря _6.5_ гм, ну тут явно нужен роланд, реверба да хоруса добавить кое где, а то так суховато звучит.

algY_Runaway _6_ рифы не плохи, но вот местами слишком заезженно звучит.

deran_[the-white-light-void] _8_ раз десять прослушал. Чисто только ударные раз пять слушал точно. ) С 50 такта оч понравилось. Вот не пойму, зачем на ударных тремолло с файзером на 16 стоит? В роланде вроде такой фишки нет.

DIMKA_Shadow _8_ аранжировка хороша, инструменты хорошо дополняют друг друга)

Kazbich - 8 roads 7 ways _6.5_ местами мясцово, местами мелодично, вот соло не очень понравилось, оно просто длинное очень, длинное соло не всегда хорошо

KBAKEP_Polina _7.2_ что же так она, такая стерва то, что ты ей аж целую(!) композицию посвятил?! ) Звук на высоте, соло и основная мелодия тоже на высоте, но жаль что композа короткая.

L.S. - Fall _7.5_ опа, мелодик дез, мне мелодик дез нраиццо) Мелодии оч хороши. Местами бы я сделал чуток подругому, зачем тока соло так тихо, громкость на 15 его, а то не слыхать софсем.

vanya_vanya_Juli _6.5_ поначалу чёт не очень было, но когда началось соло, оценка выросла на полтора бала. В роланде хорошо звучит)

Wakeful - Siberia _8_ стока килобайтов! Рекорд! Аж четверть мега занимает, хотя содержание не сильно
впечатлило, но за старание ниже 8 не могу поставить.

Февраль _8_ случаем не Грей ли это опять? Пока что лучшее из всех твоих баллад.
Vanya
(Grey) Холодный прибой мёртвого моря-=6,5=-как полноценная композа почему-то не
воспринимается,а вот в качестве интро очень даже ничего
algY_Runaway-=7,5=-на мой взгляд лучшая твоя тема. Вобщем мне понравилось
deran_[the-white-light-void]-=б/о=-причина-РСЕ
DIMKA_Shadow-=8=-аж 6 гитар! которые к слову очень даже неплохо сочетаются
Kazbich - 8 roads 7 ways-=7=-требую Роланд! Понравился плотный бас
KBAKEP_Polina-=7,5=-Всё хорошо, всё здорово. Только один вопрос: а какими должны быть
девчёнки? Ты ведь ни слова про это не написал smile.gif Слов-то нету search.gif З.Ы. Коротковата
L.S. - Fall-=6,5=-если честно, немного надоедает. до конца сложновато слушать
Rumpel - Hypocrite-=8=-действительно по-аццки! Порадовало бас-соло
vanya_vanya_Juli-х-х-х-ну, тема получилась короткая, ничего особенного в ней нет
Wakeful - Siberia-=9=-Пинк Флойд прям какой-то smile.gif Хороший бас clapping.gif
Февраль-=6,5=-аффтар, ты хто?
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
ну и отмечу для себя, что:
лучший бас-Wakeful
барабаны -Rumpel /и очень близко algY/
соло -DIMKA
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
вот собственно и всё
Grey


Февраль _8_ случаем не Грей ли это опять? Пока что лучшее из всех твоих баллад.
[/quote]


Да! Молодец, что узнал! Просто забыл указать имя в названии! Спасибо!
З.Ы. Напишу обзор попозже!
Grey
Понеслася!

algY_Runaway-8 От это жесть! Молодчина, так держать! Класс! Концовка очень понравилась! И вообще весь трек такой бодрый, прям аж растроился что закончился!

deran_[the-white-light-void]-6/0 Даже с Роландом я не оценил! Если что, извиняй!

DIMKA_Shadow-8 Эт просто писец! Ужасно понравилась! Как сама композиция, так и звучание!

Kazbich - 8 roads 7 ways-7 Ага, начало и конец классные! Остальное практически всё, не понял! Оценка только за конец и начало!

KBAKEP_Polina-7 Неплохая композиция, но ничем не выдающаяся! Не цепляющая! Были и получше у Квакера!

L.S. - Fall-7,5 Прикольно, мне понравилось, особенно припев!

Rumpel - Hypocrite-9 Во! Соединение гитары с роялем просто супер! Вобще композиция получилась очень живая, необычная, такое редко можно услышать в миди! Очень интаресно было слушать!

vanya_vanya_Juli-3 Откровенно говоря плохо! Но бас не плохо! Норм!

Wakeful - Siberia-6/0 Совсем непонял!

З.Ы. Февраль-это мая композа.
Классная неделя!

Pablo Calmaro
(Grey) Холодный прибой мёртвого моря - 7 - приятно, но сам понимаешь что мало, не длинны, а глубины, для того чтобы интересно не только на заднем плане ее слушать... а нехватает-то всего чуть-чуть...

algY_Runaway - б/о - не хочу

deran_[the-white-light-void] - 7 - мя совсем не приперло, хотя затаблено хорошо...эээ...обычно так говорят када сказать больше нечего... понравился ритм, который впринципе повторялся всегда, и концовка... остальному фтопке место только, увы
...а трёхрукий барабанщик заипал кстать уже!

DIMKA_Shadow - 6,5
- как-то уж слишком уж, ну сам понимаешь наверно...нет? напоминает саундрек к какойнить детской компьютерной игре, ну например на денди была одна, про чувака который радугу делал, сразу ее вспоминаю... я аж тогда уроки не сделал, весь день играл в игры с того картриджа, гне она была, что даж ее прошел...эээх

Kazbich - 8 roads 7 ways - 6,5 - не смотря на огромную длинну и обилие соло-партий не могу поставить выше, ибо не нравицца савсем

KBAKEP_Polina - 6 - ну эт, забавненько так)))

L.S. - Fall - б/о - а вступление такое клёвое было((( а потом 6ля Рогнар какойта начался стратоварческий

Rumpel - Hypocrite - 6,5 - в 11ом такте круто, после такого перебора злобного началось!) а все остальное не понравилось(( ...хотя не, 2ой и 3ий куплеты тож прикольные, и в 122ом момент хороший...но в целом скорее не понравилось чем понравилось

vanya_vanya_Juli - 5,5 - не, мя твои камменты к кампозе определенно улыбают... правда стиль долбаеия 8ыми долями квинтов на гитаре не улыбает совсем( какойто зе строкс

Wakeful - Siberia - 6 - что-то типо Квакера, ток более нудное(

Февраль - 7,5
- смущает немного простота аранжировки и отсутстие ну хотяб какой-то хитрости/изюминки, которой оч не хватаит... трумпет не оч понравился... единственная кампоза, которую не только не захотелось перемотать или выключить, но и даж еще раз паслушать наоборот можна, хотя и не очень)) Серёга начинаит радовать значительно большеwink.gif
Blacknail
(Grey) Холодный прибой мёртвого моря (6,0) - типа линкинпарковщина... понятно что прибой, понятно что мертвого, но все таки очень скучно, повторы, повторы, повторы, повторы...

algY_Runaway (7,0) начали за здравие, а закончили... ну ничего так, бодренько... только заезжено слегонца, ну для мелодика это нормально...

deran_[the-white-light-void] (7,5) ну прям Айсис, ейбогу... оч атмосферненько, за барабаны как обычно риспект...

DIMKA_Shadow (6,5) блин, ни одной неправильной ноты! аж противно... сборник этюдов для роботов гитаристов...

Kazbich - 8 roads 7 ways (6,8)
идей ты конечно накидал достаточно... но вот както в единую цепочку не сплелось (по крайней мере в моей голове), да и в соляке, вроде фразы и есть "фирмовые", но както они нагромождаются не совсем гармонично...

KBAKEP_Polina (8,0)
ну во первых КВАКЕР не перестает меня радовать (мптришка про чукчу или че то в этом роде до сих пор меня рвет), а во вторых я кажется знаю кто победит в конкурсе шансона...

L.S. - Fall (6,0) нот много, в отличии от смысла... соло бестолковое... опять же имхо...

Rumpel - Hypocrite (6,5)
масштабно, нечего сказать, но отчего то лично я не проникся...

vanya_vanya_Juli (б/о) ниасилил...

Wakeful - Siberia (...) эпическая сила!!! что это у нас за прогроковый боец завелся? не кавер ли часом... до выяснения ничего не ставлю...

Февраль - (6,0) Единственная находка - барабасы, остальное фтопку...
Квакер
(Grey) Холодный прибой мёртвого моря.gp4 - 6. Если инструменты, кроме пианки, транспонировать на октаву вверх, то более-менее получается. А так хор моржей-трубачей в холодном прибое.

algY_Runaway.gp4 - 6. Я чет не понял - половина митол, половина хард.

deran_[the-white-light-void].gp5 - б/о. Подозреваю, что это классная вещь. Но обилие грязи в звуке не позволило оценить все прелести композы. Там где на одной струне - ну нормально. Как аккорд -все, полный пипец, хррр-дррр. по большей части одна дрисня слышна, а не гитары. В общем не рискнул ставить оценку.

DIMKA_Shadow.gp5 - 5. Заскучал, пока слушал. Непритязательное арпеджио, соляки, не несущие никакой смысловой нагрузки. С деланием таб все в порядке, а вот с сочинительством пока не очень.

Kazbich - 8 roads 7 ways.gp4 - б/о. Будем считать это недоразумением. имхо спешная попытка из отдельных кусков слепить композу. Не получилось, ни как целое, ни как поппури. И пустые такты можно было бы убрать, чтобы мы не оплачивали лишние килобайты трафика.

L.S. - Fall.gp4 - 6. Ох, сколько я такого переслушал, и не сосчитать. Авторы разные, а их творения друг на дружку похожи как близнецы. Единственное, что здесь отличительного, так это флажолеты. Ни у кого не получалось, чтобы так хорошо звучали. Их бы по количеству повторов поменьше, было бы лучше.

Rumpel - Hypocrite.gp5 - 9. Вроде и не выдающиеся особо мелодии, но как все оригинально, разнообразно и с фантазией сделано! Не, вру, заводная куплетная тема меня задела капитально))). Спа, Румпель, за удовольствие. Единственно, не понравилась смена тональности в конце.

vanya_vanya_Juli.gp5 - 6. Ваня, эт ты че, девушку посылаешь на йух? Чего так долго? Или это не девушка? Вообще-то эти дыдыды на всем протяжении композы в миди не звучат.

Wakeful - Siberia.gp5 - 8. СМесь арт и джаз рока очень даже внушает. Но, блин, ДЛИННО!

Февраль.gp4 - 7.5. Так и прочувствовал февраль в разгар лета, хоть и херового.

ЗЫ. Опять ввожу санкции против лентяев. композы без инфы как слушать буду игнорировать.
L.S.
(Grey) Холодный прибой мёртвого моря 6.5 Простовато.. Немного приедается..
algY_Runaway 6.0. - Много стандартных ходов, на мой взгляд.
deran_[the-white-light-void] Б\О[/b] - Возможно я что то не понимаю.. Но мне не оч. это..
[b]DIMKA_Shadow
7 - Мило, но я это где то уже слышал неоднократно.. Ничего интересного на мой взгляд.. Хотя в сравнении в с предыдущими оч. достойно на мой взгляд. smile.gif
Kazbich - 8 roads 7 ways - 5.5 - Не увидел я темы основной в этой штуке..
KBAKEP_Polina 6 Асса!!! Танцуют все!!
Rumpel - Hypocrite 7 - Моменты драйвовые есть.. но местами показалась мурой.. smile.gif
vanya_vanya - 4. 2 благодаря соло..
Wakeful - Siberia - Б\О Ни чё не понял.. ЛСД хватит приниамать.. smile.gif
Февраль - 6 - Атмосфера передаётся, но сама песня не оч. понравилась. smile.gif
Tamash
Всем привет. Щас заценим. Слухать буду без RSE (не люблю это говно) на GP4 (ИМХО олдскульный Guitar Pro 3 жжот, ничего лучше еще не было) с Роландом. Кто пишит на GP5 слушаю на Guitar Pro 5 с Роландом.

Grey Холодный прибой - 8 Зашибись, и не надо ничего мудрить. Лаконично, атмосферно. Покатит как мэйн-тема к серьезному фильму. Кстати у мертвого моря не бывает прибоя, и оно всегда теплое.
algY Runaway - 4 затраханные временем рифы, никакого развития, оригинальности. Начало трэш-тупняковое. 20 такт сбивка - спасибо поржал. 21-28 Наконец-то начали менятся акорды, типа припев - получше. 29-32 это соло ради соло. Оно не содержит никакой эстетики и мелодики. Вследущий раз подумай а нужно ли оно здесь. Дальше - шрот. 38-43 Концовка получше.
deran [the-white-light-void] - б/о показалось с гармонией косяки. Наверно так задуманно. Не хочу обижать ветерана форума, так что б/о. Я бы не стал такое слушать.
DIMKA_Shadow - 8 темочка! Молодец, видно что старался. Очень понравилось.
Kazbich - 8 roads 7 ways 6- понравилось когда поливает соло ритм переходит на тему припева 5/4 - зашибись звучит. В целом весьма готично.
KBAKEP Polina 6 - 7 Зашибись. Рокнролл! Хороший стиль чувак. Легко и ненавязчиво. Ни разу не захотелось перемотать вперед. Но на хит не тянет.
L.S. - Fall 5 Не нравится
Rumpel - Hypocrite 9 Авангард полный. Жжошь!
vanya_vanya Juli 7 Неплохо. Соляки прикольные и к месту. Зачот.
Wakeful - Siberia 7 Неасилил. Но вижу что композитор ты хороший и видимо усидчивый. В следущий раз жду оперу в трех актах (тактов на 700) с тишиной на 400-450 для буфета.
Grey Февраль - 6 С претензией, но слабовато.
DerAn
QUOTE
показалось с гармонией косяки.

конкретнее, пожалуйста. такты, аккорды.
и да, я очень просил и продолжаю просить не ставить оценки без РСЕ. нет РСЕ - не оценивай.
Tamash
Цитата(DerAn @ Jun 18 2008, 09:32 PM) *

конкретнее, пожалуйста. такты, аккорды.
и да, я очень просил и продолжаю просить не ставить оценки без РСЕ. нет РСЕ - не оценивай.

ок, не оцениваю
5 такт 1,2 дорожка
6-9 такт тема 5 дорожка както не очень
10,12 такт 1,2 дорожка уместнее прозвучал бы аккорд С (С, D#) минор чем то что там (C, D как то стремно)

Кстати, товарищи, было бы замечательно если бы кто-нибудь догадался прописать партию вокала пианиной в своих песнях. Это не так сложно сделать, и сразу раскроет множество косяков и лаж в гармониях, а также украсит композицию, придаст ей музыкальную целостность, покажет действительно крутые композиции с убойными припевами. Да и просто будет легче и интересней все это слушать. 11 композиций и все инструменталки. Должно быть хотя бы 50 на 50.
Vanya

Цитата

KBAKEP_Polina (8,0) ну во первых КВАКЕР не перестает меня радовать (мптришка про чукчу или че
то в этом роде до сих пор меня рвет), а во вторых я кажется знаю кто победит в конкурсе шансона...


дайте сцылку на эту мптришку!
Квакер
Ванья, лови и наслаждайся))
http://gtpfiles.ru/forum/index.php?showtopic=1218
algY
Цитата(Tamash @ Jun 18 2008, 08:43 PM) *

20 такт сбивка - спасибо поржал.


хммм.. Интересно знать , где здесь сбивка , и что здесь смешного.
Раз десять этот такт переслушал ничего такого незаметил. huh.gif
StealthSlayer
deran_[the-white-light-void].gp5 - такты 50-65 показались неуместными несколько. как-то неинтересно, пустовато звучат. в целом круто нереально, ага. ударные ваще жгут, в целом звук очень даже хорош. почему не используешь пресет Compressed Bass? плотней звучит.
DerAn
я вообще заметил, что на разных звуковых картах по-разному всё звучит.

меня че-то compressed не вставляет пока.

оценку пожидился поставить, да? /горько плачет/

Pablo Calmaro
а самому обзор написать не сутьба, а, жиденыш?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.