Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конкурс шансона | 2008 | Обсуждение
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Конкурсы
Страницы: 1, 2, 3
Eugenia_Olegovna
А давайте маленько расслабимся - и просто поржем - устроим несерьезный конкурс русского шансона, он же блатняк. Требования - текст+музыка. Вот. чаво думаете?
Vanya
если предложение бредовое, зачем его делать?
тексты писать не умею

но со стороны очень бы хотелось на всё это посмотреть
Dex
Ну... можно huh.gif
macabro
уже было кстати! laugh.gif
vuger
категорически против.... без меня....
=VenoM=
Поддерживаю Вугера
Blacknail
А че вы? по настоящему забористый шансон сделать не так просто..... Кстати говоря, стоит попробовать...
macabro
я тоже за конкурс
только если что, то я пришлю свою старую, не буду нового писать
Pablo Calmaro
согласен с Женей, полностью согласен - действительно бредовая идея!
BehemonD
а я помню Мака старую )) классная была тема)) жаль, что он один тогда блатняк прислал ))
macabro
BehemonD, да я и в этот раз ее пришлю, чтобы не забывали smile.gif только что сам переслушал, по моему точно стильненько так
Blacknail
неужели не интересно поэкспериментировать в новом стиле? шыршэ мыслите, господа!...
Rem
Боюсь дело в том, что многие композиции местных авторов и есть по сути блатняк тоько на электрогитарах и с соляками , но по гармонии ни чем не отличается=))) поэтому я боюсь не выдержу конкуренции опытных в этом деле людей =))

Хотя можно)
Blacknail
ту Рем: ух как нас чувство собственной важности распирает...
Pablo Calmaro
ну, того и гляди ща полезит из щели какойнить...
Квакер
нужно срочно конопатить...
по сабжу есть у мну такая, готов поучаствовать. тока с текстом напряженка, полтора с половиной куплета, больше не осилил
Angelo Banano
слышь,конопатый...шырше мысли!Шансон это тебе не запильчики пилить..это надо уметь!И кстати- понимать че такое шансон, и не путать с блатняком
=VenoM=
Цитата(Rem @ Jun 6 2008, 12:56 PM) *

Боюсь дело в том, что многие композиции местных авторов и есть по сути блатняк тоько на электрогитарах и с соляками , но по гармонии ни чем не отличается=))) поэтому я боюсь не выдержу конкуренции опытных в этом деле людей =))

Хотя можно)

Ню ню, а хто в их число входит?
Квакер
Ну как хто? скандинав, деран, макабрыч, [Тот, Чье Имя Нельзя Называть]ыч, кровавая мери и ишо многа кого.
Мы не входим)))
Das Blut
QUOTE(Квакер @ Jun 7 2008, 01:07 AM) *
Ну как хто? скандинав, деран, макабрыч, [Тот, Чье Имя Нельзя Называть]ыч, кровавая мери и ишо многа кого.
Мы не входим)))


А причем тут скандинав?))


А бредовое предложение сами играйте\пойте, евгения Олеговна
macabro
я х*ею с вас, "металлюги".....
Grig
РЕм - куууул! РЕспектsmile.gif
Angelo Banano
Ыыыыы...респееееееееект....

зы.Металлюги ссаные!
Pablo Calmaro
вы это, ширше мыслите господа!
ибо ежели весло краснушное взять то вы все по другому заговорите, гниды!
Rbs51
Для начала давайте разберёмся и увековечим:

1. "В траве сидел кузнечик"
2. "Чижик - Пыжик"
3. "МУРКА"
Rem
Ну а что, я не прав что ли ? Скачиваешь архив, а там куча композ построенных на Am F Dm E и т.п. это не блатняк что ли ? Думаете если аккорды как во Владимирском централе, а текст не про то как в тюряге драли, а про драконови героев и сыгранно на электрухе, то это уже стала офигенно оригинальная музыка ? =)
p.s. Меня не "распирает чувство собственного достоинства", но мои композы в большинстве своём сложно обвинить в примитивной гаронии, "некоторые" могут сколько угодно считать их говном, но это по крайней мере не блатняк=)
Игорь Нео
Хех, что я почернул из предыдущего поста, оказывается: Am F Dm E - блатняк. Стало быть незабвенный Final Countdown Европы - блатняк.. Во дела...
Pablo Calmaro
"Всё гениальное просто"
товарищ Рем почему-то думает, что сложность гармонии и колличество нот в кампозе автоматически делает лучше других... мне, например наплевать на гармонию, для меня куда важнее ритмическая составляющая и атмосфера, которую создают звучание и аранжировка... а сколько бы там не было нот, то если кампоза мертвая, то никакая гармония не поможет

P.S. Игорь, +1
macabro
а я согласен с Ремом во многом, мне тоже ужасно неинтересно слушать песни на заезженных аккордах/гармониях, тем более с неинтересными аранжировками.. и без разницы о чем там поют, о том как друт на зоне или про "драконови героев"..
и да, он прав насчет того, что скачаешь архив, а там куча композиций на обычных аккордах из какого нибудь файнал кантдауна, с единым отличием - побыстрее барабаны ну и автором охарактеризовано как невъъбный металл.. металл ради названия металл, буээ

QUOTE
куда важнее ритмическая составляющая и атмосфера

+ оригинальность, именно
пабло, я все жду от тебя письма кстати





и еще! так будет конкурс??? я за!
Игорь Нео
Хмм... не хватает ток поста Блекнейла о том, что нужно выйти за рамки обыденности и взглянуть более глубже на суть вопроса и можно считать, что тема состоялась
macabro
и Энгрилок все молчит почему то..
Blacknail
нужно выйти за рамки обыденности и взглянуть более глубже на суть вопроса
Pablo Calmaro
ща видел Энгрилока когда с обеда возвращался, он просил передать что вам всем до него далеко!
тема состоялась!

а по поводу архива, я с Ремом естессно тож согласен... да и впринципе многие согласны...правда всеравно продолжают муйню слать(((
Квакер
а мне пох аккорды, ритмика. чем проще, тем лучше. чет я не могу вспомнить среди мировых хитов чего-то мудреного. все гармонично, просто и ясно. поэтому они и цепляют всех. а все эти гармонические и ритмические заморочки... ну послушал и забыл. организм принимает белое и пушистое, а не рубленое и колючее. физиология, блин.
Dex
А я насчет музыки считаю так же, как горшок

-Что для вас является показателем качества музыки?
-Ну... это... это за*бись. Слушаешь, да, зае*ись. Это должно быть за*бись. За*бись.
Rumpel
так конкурс то будет или нет? Я за бредовый конкурс на гтпфайлзе!!
Grig
Dex, классическая цитатаsmile.gif
=VenoM=
Цитата(Игорь Нео @ Jun 9 2008, 03:29 PM) *

Хех, что я почернул из предыдущего поста, оказывается: Am F Dm E - блатняк. Стало быть незабвенный Final Countdown Европы - блатняк.. Во дела...


Игорь +1

2Рем: а признаком блатняковости... или блатнячности.... кароч признаком отношения к блатняку являюста именна эти 4 (Am F Dm E) аккорда?
Какая нахрен разница, пусть даже тема на одном аккорде написана, ну Е к примеру, если хорошо сделана, то она даст сто очкоф вперед любой теме сделанной на 20 аккордах.

Воот....

Пабло +1
Rumpel
фсё понятно, так а конкурс то будет? Конкурс парных композиций был, рингтонов был, а блатняческога нет...
Rem
Цитата(=VenoM= @ Jun 10 2008, 04:15 PM) *

2Рем: а признаком блатняковости... или блатнячности.... кароч признаком отношения к блатняку являюста именна эти 4 (Am F Dm E) аккорда?
Какая нахрен разница, пусть даже тема на одном аккорде написана, ну Е к примеру, если хорошо сделана, то она даст сто очкоф вперед любой теме сделанной на 20 аккордах.

Во первых я шутил и естественно привел их как пример, но имел ввиду любую аккордовую последовательность не выходящую за рамки одной тональности т.е. для Am например, это любая последовательность аккордов Am Dm E C G F ну если вы заюзали еще и Си то вы крутой))

Я понимаю что навлеку на себя очередную кучу негатива, но говоря "блатняк" я подразумеваю всю приметивную музыку такого рода, большая чать говнорока, шансон, поп музыка, часть панка и т.п.

Другое дело то о чем говорит Веном т.е. гитарная музыка строящаяся на квинтах, это немного другая опера т.к. тут на первом месте обычно ритмические рисунки и т.д. но всё же я бы хотел послушать эту "хорошо сделанную тему в Е" которая "даст сто очков вперёд любой теме из 20ти аккордов". Вот к пимеру лунная соната)) там может и не 20 но аккордов много, как бы не думаю что какая-то долбешка на Е5 (если ты об этом) даст ей фору.
Квакер
хех, подумай про болеро для начала. А из роковых есть кашмир цеппелина, tomorrow never knows битлов и еще много чего всего на одном аккорде
Dex
Ну, лунная соната, наверное, все-таки вне конкурса smile.gif
Я думаю, через пару сотен лет (если проживем biggrin.gif) и из нашего времени найдут парочку гениальных произведений, возможно и на Е5. На мой взгляд, тут дело даже не в том сколько аккордов и нот, а в том сколько труда вложено в музыку. Ведь если автор клепает по несколько треков в неделю, тут, на мой взгляд, сразу видно уровень.
По-моему, такое понятие как музыка, можно измерять только качеством. А качество достигается только трудом. Спорить сколько аккордов должно быть в композиции и как ее составлять можно бесконечно.
Квакер
и глупо
=VenoM=
Цитата(Dex @ Jun 10 2008, 11:22 PM) *

Ну, лунная соната, наверное, все-таки вне конкурса smile.gif
Я думаю, через пару сотен лет (если проживем biggrin.gif) и из нашего времени найдут парочку гениальных произведений, возможно и на Е5. На мой взгляд, тут дело даже не в том сколько аккордов и нот, а в том сколько труда вложено в музыку. Ведь если автор клепает по несколько треков в неделю, тут, на мой взгляд, сразу видно уровень.
По-моему, такое понятие как музыка, можно измерять только качеством. А качество достигается только трудом. Спорить сколько аккордов должно быть в композиции и как ее составлять можно бесконечно.

Во! Ну вот просто оно, именно это и имел в ввиду. Качество. Это оно. Да
Декс, а на счет нескольких тем в неделю, позволю себе отчасти с тобой не согласиться. Я уверен, ты сам знаешь, что бывает, нахлынет муза таксказать. Можно и по 5 в неделю делать но... НО, не отсылать их сразу а дорабатывать, вылизывать и т.д и т.п.
Rbs51
Да зажрался господин rem...
Malcolm Mclaren - Paris например это Шансон

Оценивать музыку помоему можно только эмоциями. У rem(а) получается, что его то гениально, что чужое то г. (его любимое слово) - это ли не мания величия??? Под чужим понимается музыка которую он не слушает либо не знает. (радует, что хоть на словах он проявляет эмоции, значит не робот, а остальное я так понимаю незрелость или как сказал Квакер "детские поллюции" smile.gif))

Насчёт авторов которые выкладывают "простые" композиции "заезжанные до дыр" - пусть выкладывают, это их первые шаги в творчестве, что не может не заслуживать уважения.
Любое творчество есть признак того, что человек разумное существо.

Насчёт правил гармонии - правила описывают уже свершившееся и не могут служить ориентиром в свободном творчестве, все учебники по теории призваны расширить наш кругозор и ни в одном из них я не видел фразы "так делать нельзя" есть фразы "это не благозвучно для ЭТОЙ описываемой модели"
Чтобы решить задачу 2+2=4 или пьеса для бояна с оркестром нет необходимости использовать логарифмы или модель Шёнберга & Скрябина

В музыке главное передача мысли - атмосферы - образа, всё остальное вторично. И не важно 150 или1 композиция написана в час если каждая из них со смылом.
algY
Цитата(Rbs51 @ Jun 11 2008, 01:15 AM) *

Чтобы решить задачу 2+2=4 или пьеса для бояна с оркестром нет необходимости использовать логарифмы или модель Шёнберга & Скрябина

В музыке главное передача мысли - атмосферы - образа, всё остальное вторично. И не важно 150 или1 композиция написана в час если каждая из них со смылом.


+ 1 respekt.gif
Задолбали придурки , относящиеся к музыке как математики , решающие сложные алгебраические уравнения.
Представляю: сидит какой-нить рем(ничего личного) и думает , как бы ещё тут загнуть добавить еще п десяток аккордов , чтоб потом все восхищались какой он мастер...
bad.gif
По-моему музыка - это средство , а не цель.

з.ы. ... ах да, это всё имхо
macabro
блъя
значит в теме отписались, по порядку:

Eugenia_Olegovna ЗА
vanya_vanya ПРОТИВ, но интересно
Dex ЗА
Я - ЗА
vuger ПРОТИВ
=VenoM= ПРОТИВ
Blacknail ЗА
Pablo Calmaro наверно ЗА?
Rem ЗА
Квакер ЗА
Das Blut ПРОТИВ
Rumpel ЗА

и эти четыре просто пофлудили:
Игорь Нео, Rbs51, Angelo Banano, algY


8 за, 4 против
Игорь Нео, ты тут?
Pablo Calmaro
извини, Рем, мы приняли всерьез, за чистую монету...не знали что у тя есть сувство юмора biggrin.gif ...шутка!

а я бы и "долбешку на Е5" кстать послушал, если б она грамотно сделална была...
Игорь Нео
Так, во-первых, модераторы не флудят
Во-вторых, раз общественность просит конкурса, значит будет конкурс
Итак, объявляется конкурс русского шансона, а именно блатняка. Единственное, правда, мне непонятно как определить является ли данная композиция блатняком или нет, но тем не менее, попробуем.
Срок сдачи до 1 июля 2008 г., сдавать Леониду, обзоры по традиции мне в личку.
P.S. Единственный момент насчёт текста: надо или нет, решайте...
Rem
Цитата(algY @ Jun 11 2008, 08:21 AM) *

+ 1 respekt.gif
Задолбали придурки , относящиеся к музыке как математики , решающие сложные алгебраические уравнения.


Да меня тоже!!! Ваще!!, Вот придурки!! Теорию какую-то сраную учат, что-то там понять пытаються... Вот уроды!! Нужно же брать элетруху и ЕБО***ИТЬ так чтобы соседи прибегали =))) Выражать свои чувства в музыке, а не "задрачивать" композы... а то сидит понимаешь (например рем=)-ничего личного чувак) только и думает как бы побольше нот и аккордов впихнуть, а о самовыражении и не помышляет =)) Горите в аду ботаны )))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.