Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Комплектующие
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Софт и железо
Vanya
в этой теме предлагаю делится советами по комплектующим
---------
кто-нибудь имел дело с этой материной? - http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=52759
и вообще может кто посоветует какую брать-если что цены пишите московские
Pablo Calmaro
не, с такой не имел...чет дешевенькая такая))
Vanya
дешовенькая-не дешовенькая, а в ней есть весь набор, что мне нужен, а какая материна у самого?
Grig
дорогая! у хача знакомого покупал.. Я про Павлика
Pablo Calmaro
у мя Asus P5B, брал у паренька (европейской внешности) новую, но без гарантии... держит 1033 шину чип мой максимум, но не жалуюсь ибо этого хватаит пока, а у тя хз че там...интегрированный нвидиа...хз, я п ща мегабайт какойнить взял если п вапрос стоял такой
Vanya
я хочу на первое время со встроенным видео /у знакомого 6100-идут игры класса герои 5, call of duty 4 без тормозов/. да меня вполне устроит, просто хотел узнать, мож у кого есть такая. я вообще-то альбатрон хотел взять, но потерял где-то её на просторах нета.
а как насчёт этих: http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=44878
http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=45485
Pablo Calmaro
вторая предпочтительнее...
Leonid
AMD bad.gif NVIDIA bad.gif
и слишком мало PCI slots

Intel и ATI good.gif

имхо

у меня Asus P5WD2
2х PCI Express
3х PCI slots
Vanya
Leonid, мне не нужно SLI, поэтому PCI Express хватит 1-го, а PCI slots хватит 2-х
Vanya
ну похоже насчёт железа всё стало проясняться. так вот, я чё хотел спросить-то, чтоп фрукты и кубэйс (ну не одновременно конешно) без тормозов шли, какого железа хватит ? или лучше с запасом брать, на случай выхода более новых версий?
Квакер
у мя куб на 3 пеньке норм работает. памяти побольше воткни и нема проблем
macabro
лучше с запасом брать

QUOTE
куб на 3 пеньке норм работает

не верю, впрочем у каждого свое понятие нормального конечно
Квакер
мак, норм работает при разумных размерах проекта. при желании можно чему угодно мозги засрать. я подвешивал комп 3.6 ГГц, двухядерник, 1 Гб оперативки да так, что он бекал-мекал минут десять, после чего приходилось тупо отключать питание и перезагружаться. Главное - технология)). Конечно, чем больше всего - тем лучше, кто б спорил.
Тока имхо железа должно быть ровно столько, чтобы обеспечивать возможности софта. все, что сверху - выброшенные деньги. И то это при условии, что используешь софт на все 100. но я таких не встречал. взять хотя бы пример с гп, мало кто из местных умеет выжать из нее все соки, но уже есть хотение 6 версии. вопрос: а нах?
так что проблема запаса весьма спорная.
Vanya
ну вот, взял
http://www.3dnews.ru/mobile/hp_compaq_6720s/
2000x2 Intel
1024 RAM
160 Gb
---
тока вот проблема - ХР не ставится, пишет, что не найдено жёстких дисков (хотя Линукс поставил без проблем), кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

всё, я по ходу разобрался, надо в установочный ХР драйвер для SATA вшить через nLite, пошёл вшивать smile.gif
зы кстати, продавец, который мне бук продал сказал, что есть Гитар Про под Линукс. я унего ещё раз 10 переспросил
Квакер
ставь еще одну планку памяти, запихивай туда файл подкачки и будет щастье немеренное))
Vanya
2Квакер
я это и собираюсь на днях сделать

щас висту ставлю, а ключа нигде нету(( поделитесь, если есть у кого, надо очень (хоум премиум сп1)
Квакер
ох, мля. нах тебе виста? я сейчас бы на 95 вернулся, кабы весь софт на ней работал
Vanya
кроме неё и линукса не ставится ничего
Квакер
от сцуки чего творят
Pablo Calmaro
+1 во всем Квакеру
нах Висту, +1Гб оперативы, своп на два гига и буит те щастье
Grig
переформатируй жесткие в ntfs
Vanya
да всё уже, поставил ХР
2Grig
))) ага, обычный установочный ХР не определяет жёсткий, пришлось через nLite дрова для SATA вшивать
Proximity
Советую всем брать хороший блок питания. Это основа для работы компа... Я уже пожалел, проседев две недели без компа, что когда-то не придал его выбору важное значение. Небольшой перепад напряжения и мой 300 вватник улетел через окно. Сегодня вот сделал осознанный выбор и купил более надежый... Ну или хотябы бесперебойник покупайте
Vanya
кто знает как память видюхи зафиксировать? т.е.. чтобы память из оперативы выделялась стока, скока мне надо, а не динамически. в биосе вроде ничего такого нету, уже пол нета перерыл, нигде никаких дельных советов, мож тут кто чего подскажет smile.gif
ЗЫ видюха встроенная, intel X3100, до 384 мб. я конечно в курсе дела, что видюха не игровая, но когда san andreas тормозит до невозможности на мин. настройках, а СТАЛКЕР почему-то более-менее сносно работает, то я уже ничего не понимаю smile.gif
Vanya
вот ещё 1 гиг озу взял, думаю, пущай будет..
а скока хр (проф.) максимально поддерживает оперативы? я вот где-то читал что до 2 Гб, на форумах пишут, что до 3-4
зы есть ли смысл ставить 64-битную хр?
Demon
хp 32-битка поддерживает 3.25 Гб, а 64-я поддерживает да.. смысл есть ставить Windows 7 wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.