Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ohox - Vo Ldah
Форум GTPFiles.Ru > Файловый архив > mp3 композиции
ohox
очердной детский сад от меня
Рапида
вариант поменьше
Вес: 4236 KB поменьше: 2422 KB
Могу пережать, шоб поменьше весило
Квакер
пережми плз. модем, ёклмн
AngryLock
Не айс.
macabro
мидяшно, чувак, и игрушечно.. совет - не слушай авторов этого сайта, иначе еще доооолго будешь писать игрушечно smile.gif я серьезно если что.. стандартные миди - зло адское
ohox
Мак, оч странно dry.gif Ну ладно, духовые оказываеца, сволочи мидяшные smile.gif Кстати, принял информацию про игрушечность и юзверов сего сайта tongue.gif
Квакер, ссылочку на меньший вариант добавил.
macabro
не, я скорее даже не про звучание, а про построение композиции.. все же опыт в гитарпро немного мешает делать интересную электронику, по моему.. ПО МОЕМУ! )
ohox
я иногда не могу пререстроиться с нотной записи в гитарпро в пьяно рол
Квакер
вот что зло, так это пиано рол)). сабж мне понравился, можно конечно было накрутить поболее. но звук ужасный. чистая мидяшка.
ohox
спасиб, Квак))) вот тут такая весчь, как че-нить придумываю, вроде идея интересная, но звук сволочь не радует... как парюсь над звуком, сама весчь ф топку.
нада работать над собой
Квакер
ф топку не нада. как набьешь руку со звуком потом обыдна будет, что все спалил. я щас все композиторство забросил нах, только звук и микширование)). уже самую малость стал понимать))
StealthSlayer
QUOTE
не, я скорее даже не про звучание, а про построение композиции.. все же опыт в гитарпро немного мешает делать интересную электронику, по моему.. ПО МОЕМУ! )

полностью согласен. гитарпро совершенно не учит работать со звуком. в гитарпро развивается музыкальное мышление, но не звуковое. а в электронике очень и очень важно звуковое мышление, а музыкальное - лишь приятное к нему дополнение, можно и без него оойтись.)
Pablo Calmaro
во-первых всетки немного учит
во-вторых как вообще можно сравнивать композиторство со сведение/мастерингом?
macabro
QUOTE
сравнивать композиторство со сведение/мастерингом


ну одно другому не помешает, конечно.. но все же для электроники и правда звук/звучание на порядок более существенно, чем о*енные гармонии итд.. главное это КАЧ!
StealthSlayer
гм. я хотел сказать то, что в электронных треках сама суть композиции зачастую скрывается в звуке, в его динамике. половина драмнбейса - атональна, и я думаю, что продюсеры таких треков очень слабо представляют себе, что такое гармония. впрочем, это не мешает им, скорее наоборот: намного больше внимания можно уделить звуку и ритму.
в гитарпро у обычного позльзователя нет возможности настроить свой собственный звук (если он, конечно, не умеет сам писать пресетыwink.gif), он выбирает звуки из небогатого набора уже существующих. в гитарпро нет автоматизации, нельзя пользоваться эквалайзером (хотя в 5.1 добавили такую возможность, реализована она убого) и компрессором. гитарпро - не более чем нотный редактор, идеально подходящий для создания табулатур, но слабо подходящий для создания оригинальной музыки (особенно электронной), потому как композитор, пишущий в гитарпро, практически лишен возможности самовыражения в звуке.
Квакер
ну то, что в гп нет автоматизации - это ты погорячился, и то, что звуков мало (ессно с навесными синтами), и то, что слабо подходит для создания "оригинальной музыки (особенно электронной)". Эта фраза вообще убила. А какой тогда? И на счет невозможности самовыражения тоже как-то не катит. можно, очень даже можно и самовыражаться и выражаться, конечно в определенных пределах. просто у большинства юзеров гп концепция другая - нах звук, давай пердеж!
А по звуку... не слышал, чтобы кто-то микшировал отбойный молоток, циркулярку, бормашину, поносную дрисню. Все почему-то страются что-то слушабельное делать, чтоб приятно было для ушей. а здесь уже законы гармонии работают вовсю. Так что звук сам по себе - это еще не музыка.

macabro
ну в общем я рад, что мы со слеером поняли друг друга
ohox
я тоже вас понял)
macabro
блья а по моему те которые это поняли стали еще дальше от энгрилока :((((((
Pablo Calmaro
biggrin.gif сцуко, Мак тонка подметил
вапщет я тож вас понял, так, прост павы**ывался немножко...
StealthSlayer
2квакер
QUOTE
ну то, что в гп нет автоматизации - это ты погорячился

линейное изменение панорамы/громкости/темпа за 1-16 четвертей, плюс неожиданная смена пресета - это, бесспорно, автоматизация. которая, впрочем, не дает никакой возможности звукового самовыражения, как и пресеты.
QUOTE
Так что звук сам по себе - это еще не музыка.

эмбиент/нойз/атональный драм - не музыка?
кроме того, гармония - это тоже еще не музыка. я, конечно, понимаю, что классики писали свои произведения тупо нотами, и им не было важно, как звучит их музыка в исполнении того или иного инструмента/оркестра. но мне представляется, что такой подход к музыке несколько устарел, кроме того, все, что я пишу в этой теме, я пишу именно в контектсе электронной музыки. современной музыки. если есть возможности воплотить в реальность практически любой звук, который придет тебе в голову, зачем ограничивать себя "классическими" представлениями о музыке как о наборе нот? (читай - сидеть в гитарпро)
QUOTE
"оригинальной музыки (особенно электронной)".

я сказал именно то, что хотел - читай абзац выше. две одинаковые композиции, сыгранные разными группами, на разных инструментах, на разной аппаратуре, сведенные двумя разными звукорежиссерами, будут восприниматься как две различные композиции. хотя гармония в них одна и та же, и в гитарпро они звучат одинаково. именно поэтому гитарпро и не подходит для написания ОРГИГНАЛЬНОЙ музыки. не дает он возможности самовыражаться иначе чем гармонией. зато очень удобно составлять в гитарпро композицию, а потом ее играть и сводить, как и делает квиз.
QUOTE
И на счет невозможности самовыражения тоже как-то не катит. можно, очень даже можно и самовыражаться и выражаться,

представь себе программу, которая дает возможность написания композиций путем выбора пользователем аккордовых последовательностьй и мелодий из небольшого набора готовых.
предсатвь себе 50 человек, которые пишут такую "музыку" и спорят, кто круче. это самовыражение? гитарпро - то же самое, только из готовых предустановок выбирается не гармония, а звук. уникальность звука теряется, понимаешь?

впрочем, если не понимаешь, то и хрен с ним. я был поражен, когда установил фрути лупс. конечно, в нем неудобно писать гитарные партии, но возможности настройки звука меня поразили. новое измерение самовыражения.

п.с. весь этот спор смахивает на холивар. "гармония против звука", "классика против электроники". неконструктивно. не советую продолжать дискуссию.
macabro
QUOTE
когда установил фрути лупс. конечно, в нем неудобно писать гитарные партии

ну и нах тебе гитарные партии тогда? smile.gif
ohox
Все, ребят понял, прекращаю свои эксперименты с заменой электрогитары))) теперь ждите дынц-дынц)))
Квакер
SS, я тебя понял

QUOTE(StealthSlayer @ May 24 2008, 12:39 AM) *

п.с. весь этот спор смахивает на холивар. "гармония против звука", "классика против электроники". неконструктивно. не советую продолжать дискуссию.


Согласен))
StealthSlayer
2мак
QUOTE
ну и нах тебе гитарные партии тогда?

да мне-то они не нужны) уже) просто я "сравнил" гитрапро с фрутилупс. хотя, стоит признать, что ФЛ Слэйер может звучать очень неплохо) я накручивал очень живые, но в то же время нереальные трансовые звуки в нем)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.