Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблемы с сервером
Форум GTPFiles.Ru > Форум GTPFiles.Ru > Технический форум
Страницы: 1, 2
Leonid
Здравствуйте дамы и господа, я надеюсь вы еще не забыли про ресурс gtpfiles.ru.

Последнии новости легче всего описать письмом, которое я получил от хостинга

QUOTE
Уважаемые клиенты.

Мы хотим извиниться за некачественную работу нашего сервера и описать текущую ситуацию.

В 20х числах апреля Ваш аккаунт был перенесен со старого сервера (mh10) на новый (mh22), мы планировали произвести перенос в конце 20х чисел апреля, но по причине поломки 2х дисков сервера mh10 сайты стали не доступны и нам пришлось восстановить данные уже на новой площадке из бэкапов, которые производились на специальный удаленный сервер, после чего сайты стали активны.

7 мая были замечены новые проблемы с дисками уже на новом сервере, который поставил нам уже новый Дата Центр. Заменить их, к сожалению, не успели, что привелу к повторному выходу из строя сервера и сайтов, все данные были потеряны, их не спасло даже зеркалирование на паралельные винчестеры, так сломалось сразу 2 диска, а специфика технологии зеркалирования в том, что если больше чем один диск неисправен, то все данные становятся недоступны. Удаленное бэкапирование также ще не было подключено к данному серверу, это планировалось сделать только в начале следующей недели, когда будет подготовлена дополнительная площадка для удаленных бэкапов.

В данный момент мы производим настройку нового оборудования, после чего произведем создание аккаунтов на данном сервере и Вышлем Вам данные для доступа. В качестве компенсации мы призведем беслатное продление Вашего аккаунта. Мы понимаем, что это врядли может покрыть все Ваши убытки, и информация Вашего аккаунта гораздо важнее чем продленное время хостинга, но больше мы что либо сделать, к сожалению, не можем.

Меры которые будут приняты для предотвращения подобных ситуаций:
- Новый сервер будет снабжен системой зеркалирования данных на паралельные винчестеры. (mh22 также был снабжен данной системой, но явление поломки сразу 2х дисков крайне и крайне редкое, поэтому данная мера в любом случае очень полезна).
- К серверу будет подключено удаленное бэкапирование (это также уже поддерживается на всех наших площадках)
Из нового мы добавим еженедельное тестирование дисковой системы специальными тестами, что позволит заблаговременно узнать о возможных проблемах.

Еще раз хотим принести извинения за вызванные неудобства и простой Вашего ресурса, мы делали все от нас зависящее, и сейчас продолжаем также это делать.

С наилучшими пожеланиями, Mobyhost.ru
email: info@mobyhost.ru
Online Chat
Тел: +7 495 6460127


так как оба диска полетели пришлось взять мой бэкап всего сайта, а он был составлен 28-го февраля.
что значит мы потеряли все сообщения и темы за два с половиной месяца.

в данный момент я востанавливаю потеряные файлы на сайте... все скрипты приходится конфигурировать заного и т.д.
Квакер
фигасе обновились
т.е. получается, что пропало все все все с 28 февраля...
восстанавливать совместными усилиями бум или ну его нах, начинаем новую жизнь?
AngryLock
Да ну нафиг, восстанавливать еще. Лучше новое что-нибудь.

Как там кстати конкурс на рингтон, не отменился еще?
Квакер
мож хотя бы композы сбросить, которые после 28 присланы? собсно это ж самое главное
Leonid
почему же заного начинать? на форуме темы с февраля 2006. я рад что хоть эти два года спас.
композиции сохранены на моем диске, присылать не надо.
конкурс на рингтоны никто не отменял!

все будет хорошо, я с вами.))

Dex
Работает... Ой, как на душе приятно стало)) Леня, ты наш герой! clapping.gif
DerAn
мобихост сгорит в аду, причем поджаривать их будут проводами от сервера, если это кого-то утешит.
Dex
А когда можно будет музыку снова присылать? unsure.gif

p.s. Дер, а сколько будет стоить спалить в аду cosmo.ru?

p.p.s. А я не слишком много вопросов задаю?
DerAn
на все вопросы - да.
Klitz
Леня, спасибо за проделанную работу! Мы будем молиться за тебя и gtpfiles smile.gif
2 Деран: Похоже, мобихост изобрел-таки безалкогольную водку и будет проклят! smile.gif

P.S.: А ведь проблемы как раз 28 февраля начались, когда раздел "Все авторы" вдруг работать перестал... Я еще в техфоруме пост создавал по этому поводу. Во как!
Мастер
ЖИВЁМ!!!УРА,ТОВАРИЩИ!!!Я понял,как я вас всех тут люблю(по-дружески,естессно))))
lyaminor07
Слава Богу, все норамально.А то я уже паниковать потихоньку началsmile.gif
Blacknail
аллах акбар.... а то я уже соскучился...
Azathoth
Вот тут вопросик такой возник)) не у меня, а у Квакера:
"Поменял мыло, а письмо с переактивацией не доходит. Теперь я как немой - все читаю, а сказать ничего не могу - нет доступа)). Че делать, подскажите пожалуйста?"
Leonid
композиции можно присылать, скрипт изменил.

мобихост на самом деле везде матерят, и куда я смотрел когда выбирал!? (

Квакер, тебе пароль надо или что?

вот моя аська если что 471-689-979
Leonid
раздел "авторы" работает wink.gif
Rem
Когда сайт не стал пахать меня ваще чуть удар не хватил =)) я даже забил очередную композу писать т.к. выложить некуда. ) рад что всё Ок!!!
Klitz
УРА!!!! ЗАРАБОТАЛА!!!!

Только что загрузил новую композу! Все работает, правда только со второй попытки, загрузилось... Может, потому что я вновь с Эксплорера на Оперу перешел...

ЗЫ: Воскресаем из пепла потихоньку smile.gif
=VenoM=
УРА!!! Сайт заработал. Как я рад вас всех снова читать:-D
Grig
Кому ты таки доверил хтацесс?smile.gif
Лень, не обновляй форум! мне этот больше нравится! и фотки можно загружатьwink.gif
Leonid
QUOTE(Grig @ May 19 2008, 07:46 PM) *

Кому ты таки доверил хтацесс?smile.gif

надоел ты парень
Rumpel
что сайт заработал это очень хорошо, но сообщения всё же жаль, ведь на них стока мозка человеческога было потрачинно.

мне срошна надо узнать до какого отправлять рингтон-композиции, и скока она должна длиться, то есть скока сек максимум, я забыл.
Azathoth
2 Leonid
Ну у него аськи то нет, так что связаться он с тобой таким образом не может. В общем дело такое:
Квакер может войти под своим ником, но при попытке что-то написать(ответить в какую-либо тему) выплывает сообщение "Обнаружена ошибка: У вас нет прав публиковать ответ в эту тему"
Вот такие дела... че делать??
macabro
похоже, чувак в бане сидит smile.gif
я вижу, что его за мат предупредили Feb 17 2008, 09:55 PM, и сейчас он НЕ в группе Пользователи, а в группе Validating.. наверно база форума сейчас как раз с того момента, когда он был забанен. а его статус не восстановился, потому что он должен был отбаниться тогда, когда этот форум "не существовал" с этой базой.. кто нибудь понял мою запутанную теорию? laugh.gif
Azathoth
ооо... точно))) и че с этим делать??
Dex
Он провалился во временной дыре. Попрощамемся с квакером unsure.gif
Или нужно срочно придумать ретранслятор временного континиума blink.gif
lyaminor07
Цитата
Он провалился во временной дыре. Попрощамемся с квакером
Или нужно срочно придумать ретранслятор временного континиума

blink.gif По моему легче просто разбанитьsmile.gif
Dex
А вдруг вселенная сколапсирует! ohmy.gif
Надо аккуратненько создать временную петлю и выдернуть его оттуда, может всё и обойдется...huh.gif
Leonid
ничего подобного, временную петлю создавать НЕНАДО!
Validating обозночает что он зарегился или поменял адрес мэйла, но не подтвердил регистрацию или замену адреса, поэтому встал в группу неподтверждённых...
Я его сейчас поставил в группу пользователя. Слава богу обошлись без петли. ))
macabro
Леонид спас вселенную от коллапса!!! swoon.gif
vuger
но теория с петлей мне все равно понравилась...Я вам не расказывал как потологоанатомы анус из толстой кишки достают?
Хехех...у мня опять 10%....Назад в прошлое...
Leonid
QUOTE(vuger @ May 20 2008, 06:11 PM) *


Хехех...у мня опять 10%....Назад в прошлое...

ну вот считай что это за флуд в техническом форуме wink.gif

console.gif не печалься и эти 10% когданибудь уберут.
Квакер
тэкс, вроде все наместе, и шея и анус. Поменял мыло и выпал в межъящичное пространство)). Спасибо, Леня, вытащил.

ЗЫ. меня еще из всех авторов выперли. назад можно? ну это не срочно, когда все проблемы с форумом решатся
Shurk@
сайт обновляется, новые композы есть, обзоры пишутся вообще?
что-то муть тут какая-то с серваком. Срочно Лёне вставить всем в отверстие! Argh...argh...argh...
Leonid
Shurk@, приятно хорошо видеть старого знакомого.

сайт обновляется, новые композы есть, обзоры пишутся!
Мастер
у меня уже год +40%))))снимите уже хоть сколько нибудь)
Dex
Давайте на радостях, что сайт на месте, обнулим эти счетчики! biggrin.gif
Мастер
Все люди-братья!)))Спасибо)
Dex
Урра! Спасибо biggrin.gif
Vanya
"и сейчас продолжаем также это делать"
вот именно, не первый раз ведь извиняются, так ведь? старая история, боюсь, как бы через пару месяцев такая шняга опять не повторилась sad.gif
Grig
а мне мона еще +10%?и хтацесс на мыло!
Rumpel
у меня есть привыычка сохранять всякие там интересные темы форумов, ну типа потом если что мона там поглядеть их, вобщем если надо могу тему с обзорами парных композ выложить, а то вроде её как нету... ну это вобщем я так предложил, без задней мысли вообще)
Grig
тоже небось плюс десять хочешь,а?
Rumpel
гриша прям сетевой хулиган стал, хтацес ему подавай десять процентов подавай, беспредел нах какой то..
Rbs51
Да уж переехали называется, вообще я тоже пока сайт был в дауне пробежался по сети интересуясь хостером. Оч. много неприятных отзывов.

Ситуация, как только сайт из дауна вышел я читать мог, а ответить ни-ни, зарегистрироваться не получалось.
Ладно, главное сейчас всё работает, все живы - и это хорошо!
===========================
Grig что то разошелся не на шутку, а поначалу у меня вызвал вроде как хорошее мнение. Ты это, досады в сторону, давай возвращайся к нормальному состоянию (весна для шизофрении прошла).
Grig
я не хулиган, я анархист!Рбс, я тя люблю! и тя, Леня!Не обижайся!
Das Blut
молодцы я еще не успела прийти, сделали..
упехов) ждите в июне wink.gif
Leonid
хорошо, будем ждать успехов в июне.
Grey
Слава тебе Леонид!!!!! А я уж было подумал шо це усё! Хана!!! Но всё отлично, и это радует! biggrin.gif
Leonid
в письме же написано что продлят аккаунт. так они все молчат и молчат. Пока я им не напомнил.
Через пять минут письмо:
QUOTE
Здравствуйте,

Да, конечно, просим прощения, видимо система не засчитала Ваш аккаунт при обработке. Аккаунт был продлен до 23.01.11.

Спасибо.

Специалист тех.поддержки,
Антон *******


факт то что аккаунт уже оплочен до 25.05.10
выходит что они продлили на пол года, за ДВУХ-НЕДЕЛЬНЫЙ оффлайн сайта и за потерю всех данных сайта.

это русский пофигизм?

короче 2011-ом году буду менять хост!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.